Перейти к публикации

Меню на неделю


devnull

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто составляет, и - главное! - кто умудряется придерживаться меню на неделю?

У меня сколько было опытов - все неудачные. Вроде все спланирую, примерный план закупок напишу, покупаю по списку, но вот с готовкой - тут не успею, там не смогу, сям вырублюсь. В итоге все идет по одному месту :(.

У вас выходит организоваться? И если да - то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак. В итоге готовлю пару блюд в выходные, по мере окончаниях доготавливаю. Или не доготавливаю, тут уж как пойдёт. Детям ужин единственное каждый день готовлю или я или няня, но они мелкие, им Наша с мужем еда не всегда подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не составляю. Продукты всегда базовые есть, редко нужно что-то прям эдакое. Если придет такая особенная идея, то подкупаю,а так всегда по фактическоиу настроению,времени и желанию готовлю

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya @lela new , у вас в итоге продукты не портятся? Например, купили индейку, а приготовить не успеваете, варите сосиски (ну я к примеру). В итоге индейка портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь наготовить, но съедается быстрей чем я думала, если некогда готовить, переходим на подножный корм, колбаса, сосиски, но это очень редко. Если запланирую, то обязательно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@VoronaKayskaya @lela new , у вас в итоге продукты не портятся? Например, купили индейку, а приготовить не успеваете, варите сосиски (ну я к примеру). В итоге индейка портится.

Заморозить?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Filera сказал(а):

. Если запланирую, то обязательно не получится.

Вот у меня блин тоже :( То одно, то другое - и пошло поехало.

С мужем из-за этого ругаемся, он постоянно предъявляет "ты же обещала!" - а я что сделаю, если ребенка не смогла вовремя усыпить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

@VoronaKayskaya @lela new , у вас в итоге продукты не портятся? Например, купили индейку, а приготовить не успеваете, варите сосиски (ну я к примеру). В итоге индейка портится.

У меня были случаи, когда выбрасывала(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь, но придерживаться не всегда получается. Мясо я перекручиваю и морожу порционно фарш. И вообще, морожу все, что модно потом использовать. Мне хочется курицу запечь, я запекаю, но мы ее не съедим. Разбираю и замораживаю. Потом в суп, например. В итоге, морозилка прилично забита. Но постепенно съедаем. Хлеб размалываю и морожу на панировку тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Заморозить?

Так я жеж думаю, что я ее завтра приготовлю тогда.

А завтра тоже может не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью готовить можно =) 

Я вот вчера так затянула и огромная кастрюля голубцов только к часу ночи доготовилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

У меня были случаи, когда выбрасывала(((((

У меня не то что случаи, у меня такое частенько.

Я бы не переживала на самом деле, но муж ругается ппц как :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@VoronaKayskaya @lela new , у вас в итоге продукты не портятся? Например, купили индейку, а приготовить не успеваете, варите сосиски (ну я к примеру). В итоге индейка портится.

О это моя схема ) 

по теме - недавно вдохновило меня видео на ютьюбе . Женщина полностью расписала меню, лист покупок  и процесс готовки тоже там же есть  . В конце все блюда наглядно на столе ... вот прошло недели три, а я все ещё без меню, но  вдохновлённая ) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе первый опыт с меню. В воскресенье составила. Пока получается. Но я расписала, что одну и ту же еду едим  два дня. В конце второго дня готовлю на следующие два дня. Это касается супов и вторых блюд. Овощи покрошить незатратнов любой день 

У меня цель меню-экономия. А то холодильник полный, еды полно, но мы покупаем ещё... 

Пока все успеваю и нравится. Главное слово "пока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

О это моя схема ) 

по теме - недавно вдохновило меня видео на ютьюбе . Женщина полностью расписала меню, лист покупок  и процесс готовки тоже там же есть  . В конце все блюда наглядно на столе ... вот прошло недели три, а я все ещё без меню, но  вдохновлённая ) 

ССылку, сестра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Так я жеж думаю, что я ее завтра приготовлю тогда.

А завтра тоже может не получиться.

Ну вот если и завтра не получилось, то я морожу. 

Ну т.е. если сегодня вечером на завтра я купила мясное, завтра не приготовила, и послезавтра днём тоже не приготовила, то я морожу. Дольше оно в холодильнике не выдержит

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Ночью готовить можно =) 

Я вот вчера так затянула и огромная кастрюля голубцов только к часу ночи доготовилась. 

Я в мультиварке готовлю после 23.00. К утру остывает/настаивается и убираю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

@VoronaKayskaya @lela new , у вас в итоге продукты не портятся? Например, купили индейку, а приготовить не успеваете, варите сосиски (ну я к примеру). В итоге индейка портится.

Портятся. Не без этого, жалко выбрасывать, но по-другому никак не выходит. Может, когда все четверо будем есть одно и то же, будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кОлесикО сказал(а):

На этой неделе первый опыт с меню. В воскресенье составила. Пока получается. Но я расписала, что одну и ту же еду едим  два дня. В конце второго дня готовлю на следующие два дня. Это касается супов и вторых блюд. Овощи покрошить незатратнов любой день 

У меня цель меню-экономия. А то холодильник полный, еды полно, но мы покупаем ещё... 

Пока все успеваю и нравится. Главное слово "пока".

Меня обычно хватает на два дня. 

В воскресенье сажусь расписываю, в понедельник завтрак обед ужин по плану, во вторник подъедаем, а в среду все уже вкривь и вкось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дольше суток мясо в холодильнике не лежит. Или готовлю, или в морозилку. У нас обычно полупустой холодильник. Я не готовлю нового, пока не съели приготовленное. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

Ночью готовить можно =) 

Я вот вчера так затянула и огромная кастрюля голубцов только к часу ночи доготовилась. 

Не, сон важнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Так я жеж думаю, что я ее завтра приготовлю тогда.

А завтра тоже может не получиться.

Бывало и такое. Я стараюсь не планировать сложных блюд, даже на выходные, только это меня спасает. Когда вся готовка занимает полчаса, то время найти проще, чем если ты запланировал какое-то сложное блюдо с кучей ингредиентов. В конце концов, если мясо пропадает, я его могу отварить, потом пустить в салат или на второе завтра. Или индейку почикать, 2 минуты и засыпать овощами заморожеными, какие есть в морозилке (а у меня всегда что-нибудь да есть) Это вместо сосисок я так делаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что я не могу ещё и питаться запланированно. Мне быстро надоедает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Меня обычно хватает на два дня. 

В воскресенье сажусь расписываю, в понедельник завтрак обед ужин по плану, во вторник подъедаем, а в среду все уже вкривь и вкось.

Вот, боюсь, и меня накроет такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

ССылку, сестра!

 Вот она мне понравилась очень . Расскажите потом ) все ещё эта тема волнует меня . Когда ее кто то поднимает - я принимаю участие и мне кажется кажется, что это делает меня ближе к цели ? в прошлый раз маришка задавала вопрос ) тогда и нарыла

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...