Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

маслёнка, поздравляю с ЕР!!!!!!!!!!!!!!!!! только удивительно.. стимулировать нельзя таблетками... во врачи рисковые...

при рубце мифепристон (миропростон) можно. Еще можно простаглантиды Е2 перорально. На родисама Алла выкладывала про это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Oksik-K,  с тремя месяцами вас!!!

После твоих ответов девочкам, писать уже нечего ))))))

У меня самой с двумя пацанами голова кругом идет, да и физически еще восстанавливаться и восстанавливаться..... Симфизит, собака, измучил. Он вообще пройдет теперь?

Изменено пользователем Petty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои роды 1 октября 2012 года после 2 кс .

Беременность .

Рожать сама я хотела и после 1 кс , но все сложилось не так как я хотела . Вероятно излишняя уверенность в себе меня и погубила , склонить к кс оказалось меня легко ,я поддалась на манипуляцию врачей и дала себя порезать , тем самым не только покалечила свое тело , но и душу , я похоронила сына , вот такая была расплата за мою слабость . Самое сложное было простить себя и принять факты операций как должное , надо было переставать себя жалеть . Работа над собой была переломная и я очень много над собой работала . Даже сами роды были легче . Хотя было больно . Сначала я начала читать разные статьи про манипуляции людьми , если научится это делать , то потом тяжело другим тобой манипулировать , на все преемчики смотришь уже с сарказмом , ну совсем без страха . Я разработала план как мне избежать излишнего давления , просто потому что знала что его и так будет много . Я когда забеременела уменьшила себе срок ровно на 2 недели . Когда сделали 1 скрининг напечатала дома такой же , только у меньшила ктр и срок подогнала под свой . Т.е. что бы сомнений не было . Матка росла соответственно реальному сроку , врачи не придавали этому значения , оклеймили мой таз узким ,на обменке красными буквами "Рубец на матке" и много много нехороших слов , я скрыла факт 2 кс , но все равно была обьектом повышенного внимания .

Ну как протекала моя беременность . То лапы ломит , то хвост отваливается .и нерв мне защемляло , и панкреаетит откуда-то взялся и все у меня к концу болело . кстати витамины я не пила и назначения совсем не соблюдала , мне много что назначали и курантил и актовегин и флебодия . А еще в 34 недели у меня нашли истонченный рубец и хотели упечь на сохранение перед этим выписали гинепрал , что бы недопустить не одной схватки .

Моральное состояние у меня страдало . Во мне боролись страх и обьективность .Так как от природы я девушка эмоциональная ,то скажу сразу у меня были страхи по поводу родов . Я боялась умереть , боялась потерять ребенка , боялась боялась боялась боялась ...

Для начала я решила изменить свое отношение к самой операции , если вдруг потребуется оперативное вмешательство . Т.е я поняла что риск операции есть , тем более что я никогда не рожала и не знала как это будет. Простить себя и не винить ,самое сложное . И понять что я борусь не за то что бы родить через в?@#$%& , а приношу в этот мир новую жизнь , и Ер тут предпочтительнее . Если бы у меня не получилось родить , я бы наверное была бы так же счастлива , т.к. у меня такое чудо спит в кроватке . Перестала я фанатеть ЕР после КС .

И научилась играть по правилам врачей .

Но вот наступило 40 недель , обстановочка дома накалилась . Муж изводился , мы конфликтовали . Он боялся , я понимаю , я его простила за это . Ведь мы такое пережили . И он естественно выпер меня в роддом . От меня отказались все роддома в которые мы обращались . Даже за деньги . И мы нашли выход из ситуации , за "большое" спасибо попросили зам. главного врача принять в их роддом меня .

18 сентября я с вещичками , по "блату" без очередей попала в отделение патологии (((( . скажу сразу пропооперировать меня хотели уже через 2 дня . Потом оказалось что просто доктор уходил в отпуск и хотел успеть получить благодарность . И все время у меня было впечатление , что у них там "Тендер" и не понятно кто его выиграет . На моей карте была приклеена бумажка "Согласовано с мадам икс" . Я так понимаю поэтому я лежала в двухместной палате , когда остальные лежали по 5 человек . Но это отдельная тема.

В патологии мне было тяжело каждый день я ждала обхода врача как кааторгу . Мне глядя в глаза говорили "Рожала у нас тут одна ,сказать чем это все закончилось ?" и тут уповая наверное на мое любопытство спрашивали "Хочешь знать чем все закончилось ?" , но я ответила "Нет" мне было не интересно . Осмотр на кресле показал что шейка моя совсем не готовится , совсем ((( Я так расстроилась этим фактом . Мои идеальные анализы и узи и доплер были идеальными . Но вот шейка .Тянулось время . От меня отказывались врачи , и тут пришла Анна Викторовна , замечательная женщина которая отстаивала мое право рожать . Спасибо ей огромное . Она работает в патологии и счастье что она мне попалась .

Чем ближе была 42 неделя тем больше я впадала в уныние , ни какие долгие прогулки ничего мне не помогало начать рожать . Шейка все так же не готовилась .

Ровно в 42 недели у меня начало тянуть живот ни как обычно . Без периодичности , но по другому , живот как таковой не каменел , но низ живота неприятно тянуло . Я маялась . Но умудрялась даже спать просыпаясь когда совсем было больно . Часто ходила в туалет , когда садилась на унитаз неприятно простреливало в пояснице . Потом начались кроваво слизистые выделения . Я даже проверила раскрытие . Его не было , но и шейки не было вообще , она сглаживалась . Я ходила в душ меня мутило .Было больно ходить .

На утро я проснулась совершенно уставшей , потому что схватки шли но безпорядочно . Я так понимаю что у меня был патологический прелиминарный период . До вечера я еще гуляла в лесу а роддомом ,ела , но силы меня покидали .

Вечером боли усились стали по 50 секунд через 2-4 минуты . Вот это стало уже ощутимо . Так промучилась я до 2-3 ночи , потом моя возьня и стоны привлекл внимание соседки и она меня сдала дежурной мед сестре . Прила врач осмотрела , шейка сглажена раскрытие палец или кончик пальца . Сутки мучений и так мало . Схватки были болючие .

Подняли в родзал , пошла мозговая обработка . Оставили до утра . Подключили к ктг . Невыносимо .Ктг пишет схватки каждые 3 минуты .

Выпросила время походить .

Потом опять осмотр . Нет прогресса . Легла отдохнуть . Дали время до 12 дня если нет прогресса , то будут настаивать на кс . Поспала схватки стали реже .

Пришла врач посомтрела раскрытие 2 пальца . Отказ от кс .

И тут началось сборище сбежалась вся патология (вернее врасчи патологии) опять отказ от амниотомии . Оставили на час . Психую .

Потом опять осмотр .Урааа 3 см на схватке . Схватки частые невыносимые . Дышу ,пыхчу . Отказ от эпидурала . Осмотр . Вердикт "Не родишь , порвешься , голова высоко" .Делегация из тех же врачей . Ухмыляющийся взгляд Такиджиева ,злые женские глаза(не помню уже ее имени ) Да да именно злые .Всемирный день врача , а они тут со мной .

И тут я потерялась во времени . Больно сильно .Хочется кричать вспоминаю Роды без страха и Одена . Кричу . Прошу что бы оставили меня в покое .Открытие 5 см .Время около 9 вечера . Дежурная бригада и дежурные врачи патологии . Отказы ,я не помнила сколько их было . Мне потом в реанимации посчитали 12 штук вклеиных в карту .

10 вечера открытие полное . Потуг нет . Бледные лица докторов . Отказ от кс .

Потом начинаются слабые позывы тужится . И боль в поясснице .И болел лобок .Было желание сесть на корточки , не давали положили на спину ктг контроль . Тужилась практически без желания. Устала , было одно желание что быэто все закончилось . Много народу вокруг . И вот она первая сильная потуга . Я так ей обрадовалась . Дело сдвинулось с мертвой точки . Когда тужилась было очень больно в пояснице , ее разрывало . И вот она головка . Потом эпизио иииии вот она синяя синяя родилась . время 23:41 родилась закричала , на живот не положили .Задние воды зеленые ..ьПовернула голову к дочке смотрела на нее , а она голосила столик стоял слева от меня .

прошло не знаю с

 

Повернула голову к дочке смотрела на нее , а она голосила столик стоял слева от меня .

прошло не знаю сколько времени ,плацента не отделялась .и вдруг ощущаю как с меня что-то вытекает ,тест какойто там отрицательный ,народду набежало .в катетер что-то укололи , я все чувствовала и как неприятно во в?@#$%& зашивали и как на живот давили . Отошла со льдом на животе как пьяная , в луже крови . Ребенка нет , поворачиваю голову я в реанимации. не поняла .Потом спустилась на 2 этаж.Выпросила дочку и как дурочка на нее сутки любовалась .Хотя не спала 2 суток почти .потом поспала .

Изменено пользователем Я жду Любимочку
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку,  ты ГЕРОЙ!!!!!!!!!! Рассказ как описание битвы. Которую ты выиграла!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, выиграть то выиграла , но осадок остался ((( Как нашим здоровьем играют врачи это ужас ((( такие спектакли разыгрывают коллективные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо похохотала... думаю как он там балбес сидит внутри может ему самому неудобно да боится вылазить )) сделать бы ктг... да я 2.10 взяла направление на плановую госпитализацию.... думаю больше шухера будет от вечно пузатой меня в ЖК, чем толку от ктг... решила не буду нарываться.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, огосподи я же не увидела твой рассказ..... Ты героиня просто, вот умница!!!!Исплакала всё лицо пока читала.. Я же влезла в тему за поддержкой уже.. Наткнулась и обалдела...

 

В одноклассниках написала акушерка, которая меня устроила в хороший роддом - ребёнку плохо, он большой, ещё и от рубца плохо... Блин. Полезла на форумы... 50 на 50... то, что у меня 42я неделя - 100%... 37 по УЗИ ставили ещё в 34... т.е.он большой и растёт - в этом я не сомневаюсь. Легко прощупываю его через живот в некоторых местах..

 

Плохо от рубца - это конечно бред полный. Но его размеры пугающие... меня пугающие. И так не хочу операцию.. Если лягу - порежут. Буду ложиться в неблатной РД тогда, смысла нет выпендриваться. будут орать конечно.. направление от 2 октября... не знаю, что делать

 

Буду ждать... 21.10 крайний срок ожидания, видимо... Будут полные 42 недели...

 

Страшно ещё и то, что я не вижу в малыше союзника. Я почти не люблю его уже... А после КС тем более сомневаюсь в своих чувствах. БЛИН!!! :girl_mad:

 

Наташа. Я же загадала на твои ЕР. Вот, терплю. Ты такая молодец. Но кажется начинаю сдаваться. Только страх перед операцией держит меня за горло. И твоя история. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad79, у меня уже злость дае была на малыша ,я ругала ее за то что она не помогает мне .Крепись ребенок скоро родится .У тебя все получитсся ,сядь и поговори с ним спокойно ,доверься интуиции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при рубце мифепристон (миропростон) можно. Еще можно простаглантиды Е2 перорально. На родисама Алла выкладывала про это.

фига се.. Боброва меня не хотела стимулировать ничем.. т.к. говорила, что низя ничего))

 

Я жду Любимочку, Натусь, иду купать мелкую, чуть позже прочитаю рассказ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, спасибо.У меня вроде прошел симфизит, т-т-т.

Я жду Любимочку, какой рассказ!!! Ты молодец, нереальный путь к ЕР проделала!!! Еще раз поздравляю с дочкой и ЕР!!!

Rad79, давай ребенка не обижай,он все чувствует))) .Я своей в животе говорила,чтобы сидела сколько надо и щеки наедала))) А сама отвлекалась на старшую настолько, что даже усталости от беременности не почувствоала в этот раз.

Felix Femina, у каждого врача свои заморочки. Боброва за естественность,так даже лучше))) Она молодец, что дает ходить до победного. А другие врачи хотят в 38-40 недель роды запустить, отсюда и выводы, что лучше мифепристон выпить, чем сразу на КС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, Нет слов...Я бы так не смогла...Можно вопрос? Выходит в роддоме и не знали, что 2 рубца на матке? Вот у меня сейчас после второго кс видно, что не один раз резали.(((И я так поняла, что плаценту они сами отделяли вручную уже после введения наркоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я вас недавно начала читать, и сейчас опять перечитываю....вся в расстроенных чувствах. Сегодня была у врача, где планирую рожать. Срок 35, 4 недели. Вторая беременность. Первые роды ЕКС (было ИЦН, швы разрезали шейку, врачи еще тогда сказали: сама рожать НИКОГДА не сможешь, только кесарево), а в этот раз планирую в ЦПСире, так вот они категоричны за естественные роды и вообще не понимают, почему в тот раз не дали родить саимой. Я в панике, оч боюсь. ВЫ тутм просто героини, хотите рожать сами, а мне что-то страшно. Рубез 3 мм, малыш пока 2700 (незнаю как это для млоего срока много или мало, первый ребенок родился в 37, 5 с таким весом, но с ним все было хорошо).

Подскажите , поддержите....врач сказала, что к моему решению никто не прислушается и скорее всего будут пускать в естественные роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia-Lisa, не надо бояться естественных родов, это же нормально, когда ребенок рождается сам, а если уж будут проблемы какие, то прокесарят, настраивайся на ЕР, а там как Бог даст. Я наоборот хотела ЕР, но видать рано сдалась, воды отошли, а шейка была еще не готова, сейчас думаю, надо было подождать, посмотреть , вдруг бы начались схватки, а я согласилась на КС :( , вот такая я слабая...одно радует, что с ребенком все хорошо, а я уж как-нибудь переживу, что не сбылось, как хотелось

 

Я жду Любимочку, ты отчаянная, я бы так никогда не смогла...здоровья вам с малышом и спокойных ночей

 

Rad79, как у тебя дела? есть сдвиги какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, никаких! треники с 5 до 6.20. потом уснула. вроде сегодня новолуние, завтра начинает луна расти... вроде хорошее воемя чтобы зарожать как следует. Я уже хочу 17 а ещё лучше 18. в идеале - 20 ))) капризы беременного организма замучали ))

 

Yulia-Lisa, надо подготовиться, инфо почитать про ЕР... больше всего пугает неизвестность.

кстати, удивительно, но все мои знакомые порвались исклбчительно с небольшими детками - до 3 кг. Остальные рожали без разрывов до 4.5 кг детей.. ну с трещинками разве что...

а ещё так охота испытать этот кайф послеродовой... про него девочки часто пишут...

Наташа, кстати, ты испытала? Или врачи загнобили и было не до кайфа? Ты вообще умница слов нет.... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad79, даааа, послеродовой кайф, это что-то!!!!! У меня он продолжался 2 недели! В то время как многие мучаются послеродовой депрессией, у меня был послеродовый кайф :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня послеродовая эйфория долго длилась.Собственно ради нее одной можно на ЕР после КС пойти, оно того стоит!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была депрессия в прошлый р после КС. не связывала её с операцией. Но плакала дней 10... в РД вообще рыдала - палец покажи

чувствовала себя беспомощной которой вручили 2 орущих свёртка....навсегда... на всю жизнь... и больше никаких танцев, свободы и шампанского ))))) бррр.. не хотела есть вообще... дня 4 не ела... даже когда можно было...

кормила и думала хоть бы они не умерли а росли. вот такие мысли. уж какая эйфория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad79, у меня после ЭКС почти также......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после КС тож эйфория была (и продолжается :D ), я оч долго шла к тому, чтобы стать мамой...и через разные испытания прошла....а сейчас боюсь боли и разрывов, чтоб с ребенком все хорошо было...в первый раз вообще по дороге в роддом песни пела и была готова ко всему, но всё сложилось по другому...а в этот раз прям боюсь :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после КС раздвоенные чувства были. Восторг и радость от того, что наконец-то стала мамой и вообще от самого ребенка. Ну и разочарование от КС, обида, злость, чувство незавершенности.... Только после ЕР я наконец-то поняла,что такое гармония, чувство полной удовлетворенности...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первого ПКС была истерика(потому,что малыша унесли на сутки),а после второго и третьего эйфория,плакала от радости,когда малышей доставали ,и я никуда не разрешала уносить их больше,в крайнем случае у мужа на руках они были,пока меня зашивали.Но во втором и третьем случае схватки сами начинались.Сейчас себя корю,что с первым схваток не дождалась сама,а пошла на плановое.Ни он,ни я абсолютно не были готовы к родам.

 

И кстати,эйфория у меня продолжается из-за кормления грудью,окситоцин-то выделяется каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а есть где нибудь ссылка как готовить себя к ЕР после КС?? конкретно список что делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я родила сама 19.10.2012, 4 670, 60 см, небольшой шовчик на шейке. Не резали, не стимулировали. Тужилась долго, ждала схваток если не ошибаюсь 5 раз чтобы потужиться. Итого за 15 где-то потуг всё получилось. Было обвитие пуповиной, 8/8 апгар, на живот не выложили - синий был сверху, потом принесли зажмуренного, грудь не взял. ПОсле наркоза и ручного обследования принесли его, дали молозива буквально пару капель - во времени я была потеряна, надеюсь, уложились в полчаса. Эйфории нет. Есть просто ощущение свободы и кажется, что всё возможно. Лёгкая депрессия, т.к. осень и я склонна к таким состояниям когда нет солнца. Но. Так легко физически.. Недосып, но могу горы свернуть. МОгу встать из положения лёжа. Всё могу. После КС и мечтать о таком было нельзя. рассказ про роды напишу на белорусском ресурсе и кину сюда ссылочку.

Девочки, огромное спасибо за поддержку!!! Первая бригада встретила меня неприветливо я бы сказала ))) Главный благообразный дедушка сказал что пусть каждый распоряжается своей жизнью ему всё равно. Пусть берут все анализы по полной. ЧТо никакого обезболивания никакой стимуляции кароччи жестковато так подошёл, хотя я и так всё это знала )). Кто-то про перекладывание ответственности начал задвигать. Я сказала что напишу отказ. Написала. Потому что читала ваши рассказы, ваши советы, потому что собралась 100%. Я жду любимочку, отдельное спасибо. Почему-то равнялась на тебя именно. эти твои сомнения, непростой путь и ер очень меня вдохновляли в процессе!спасибо за эту ветку!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad79,от всего сердца поздравляю!Здоровья вам с малышом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad79,

 

Поздравляю от всей души!!!!! Ты огромная умница!!!

Изменено пользователем sumkina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...