Перейти к публикации

Есть ли хорошие и крепкие браки или их мало?


LanaRey

Полезные сообщения

Добрый день всем! Тема просто за поболтать, навеяна общением со знакомыми девушками. Интересно довольны ли вы своим браком и мужем или нет. Если нет, то почему, что хотели бы изменить? Если да, то тут думаю и так все понятно:)

Просто как не почитаешь везде проблемы и недовольства, вот интересно узнать как дела обстоят у вас. Почему-то мало знакомых, кого все устраивает, часто какие-то то измены, то отсутствие душевной близости то ещё что... 

И ещё второй вопрос - как вы думаете - счастье любит тишину или нет? Считаете ли вы, что им можно и нужно делиться с миром или лучше "прятать", чтобы не сглазили? 

Девчонки, давайте поболтаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та вы шо. 

Тут все в белом пальто! 

Идеальные семьи! Всем довольны! 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, есть. Я не встречала. Говорю с высоты прожитых лет.

На БП есть, тут без сомнений вообще

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу за себя, чтобы вопросов не задавали. 

1. Я мужа люблю, конечно, мы можем и поругаться и разногласия у нас бывают, но каких-то сильных проблем у нас в отношениях нет. Вместе уже почти 8 лет, 7 в браке, есть дочь.

2. Про счастье считаю так, что прятать не моя позиция, но и выставлять постоянно напоказ как делают некоторые "счастливые жены и мамочки" точно не буду. Вот как-то так)

2 минуты назад, Anabela сказал(а):

Та вы шо. 

Тут все в белом пальто! 

Идеальные семьи! Всем довольны! 

Серьёзно? Я на форуме недавно, но по сообщениям отмечаю совсем другую картину... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Наверное, есть. Я не встречала. Говорю с высоты прожитых лет.

На БП есть, тут без сомнений вообще

Прямо как-то грустно, что не встречали. Вот и я замечаю, что это редкость(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю ли я своего мужа? Однозначно, да! И с каждым годом сильнее и глубже. Бесит ли он меня? Местами очень даже. Ругаемся? Да, конечно, мы же живые разные люди.

Изначально, мы были друзьями, чувства пришли позже, поэтому есть и душевная близость.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milums сказал(а):

Первый раз было все плохо, второй раз все по другому совсем и да счастье любит тишину. 

Хорошо, что во втором браке вам повезло?Счастья вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым браком недовольна была. Первый блин комом, как говорится. Во втором счастлива. Не знаю, как будет лет через 5-10. Живем пока дружно? Счастье скорей всего да, любит тишину. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Люблю ли я своего мужа? Однозначно, да! И с каждым годом сильнее и глубже. Бесит ли он меня? Местами очень даже. Ругаемся? Да, конечно, мы же живые разные люди.

Изначально, мы были друзьями, чувства пришли позже, поэтому есть и душевная близость.

Здорово! Это прямо супер, что так. У нас немного другая ситуация - душевная близость выросла из страсти, хотя и говорят, что так не бывает. 

Только что, АннаВ. сказал(а):

Первым браком недовольна была. Первый блин комом, как говорится. Во втором счастлива. Не знаю, как будет лет через 5-10. Живем пока дружно? Счастье скорей всего да, любит тишину. 

Главное, что учли ошибки из первого брака и не перенесли его во второй?А сколько вы уже во втором браке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кто-то всю замужнюю жизнь мирится с изменами или насилием. А кто-то из-за разбросанных носков и оставленной грязной посуды требует развод. 

2. Да, придерживаюсь такого мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Milums сказал(а):

Первый раз было все плохо, второй раз все по другому совсем и да счастье любит тишину. 

Аналогично и у меня.

Спасибо Богу!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LanaRey спасибо, второй раз мне очень сильно повезло. И если в первый раз все все знали и б не скрывала, то второй раз многие о браке узнали спустя много лет в день свадьбы Мама у себя тёток собрала под другим предлогом и сюрприииз( в разных странах живем) , думали что я одна с сыном живу, знал только бп :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут зависит от самоощущения. Знаю пару, где девушка, например, очень счастлива в браке, реально счастлива, но я б не смогла жить с ее мужем, ибо там прям кучи минусов ощутимых, прям табу для меня. И как понять, счастливый их брак или нет? Для них счастливый, а кто-то бы бежал, роняя тапки

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к блогерам, которые делают деньги на вываливании своей личной жизни? Сейчас их прямо очень много развелось?

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Тут зависит от самоощущения. Знаю пару, где девушка, например, очень счастлива в браке, реально счастлива, но я б не смогла жить с ее мужем, ибо там прям кучи минусов ощутимых, прям табу для меня. И как понять, счастливый их брак или нет? Для них счастливый, а кто-то бы бежал, роняя тапки

Наверное, понять только по самоощущению человека, который и находится в этом браке. У меня тоже есть такие пары, где девушка в целом счастлива и довольна, но я бы так жить бы не смогла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый брак был весьма неудачный. Из-за этого большая часть молодости запоганилась.

У мужа были отношения с больной на всю голову девушкой, тоже молодость прошла не лучшим образом.

Поженились мы в мои 35, его 33. И на фоне прошлых жизней очень ценим то, что есть у нас сейчас. У Кристины Орбакайте есть старая песня: сквозь столько бед и потерь пройдя, какое счастье любить тебя! Это про нас.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Milums сказал(а):

@LanaRey спасибо, второй раз мне очень сильно повезло. И если в первый раз все все знали и б не скрывала, то второй раз многие о браке узнали спустя много лет в день свадьбы Мама у себя тёток собрала под другим предлогом и сюрприииз( в разных странах живем) , думали что я одна с сыном живу, знал только бп :

БП это что? Форум?

Ого, как интересно у вас получилось. Конечно, когда в разных странах легче скрывать, а вот если в одном городе то тут уже по-другому немного..

2 минуты назад, Milums сказал(а):

@LanaRey я им не верю

Да я тоже, учитывая, что часто там потом такие грязные и некрасивые разводы происходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаЯк сказал(а):

У меня первый брак был весьма неудачный. Из-за этого большая часть молодости запоганилась.

У мужа были отношения с больной на всю голову девушкой, тоже молодость прошла не лучшим образом.

Поженились мы в мои 35, его 33. И на фоне прошлых жизней очень ценим то, что есть у нас сейчас. У Кристины Орбакайте есть старая песня: сквозь столько бед и потерь пройдя, какое счастье любить тебя! Это про нас.

Вот почти один в один

@LanaRey ага форум. Я даже не то что бы скрывала, я просто ничего не говорила, не выставляла фотки, на вопросы не отвечала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МаЯк сказал(а):

У меня первый брак был весьма неудачный. Из-за этого большая часть молодости запоганилась.

У мужа были отношения с больной на всю голову девушкой, тоже молодость прошла не лучшим образом.

Поженились мы в мои 35, его 33. И на фоне прошлых жизней очень ценим то, что есть у нас сейчас. У Кристины Орбакайте есть старая песня: сквозь столько бед и потерь пройдя, какое счастье любить тебя! Это про нас.

Самое главное, что в итоге вы нашли своего человека - это ценно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LanaRey сказал(а):

Здорово! Это прямо супер, что так. У нас немного другая ситуация - душевная близость выросла из страсти, хотя и говорят, что так не бывает. 

Главное, что учли ошибки из первого брака и не перенесли его во второй?А сколько вы уже во втором браке? 

2 года гражданским браком жили, почти год в официальном браке находимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NskMsk сказал(а):

1. Кто-то всю замужнюю жизнь мирится с изменами или насилием. А кто-то из-за разбросанных носков и оставленной грязной посуды требует развод. 

2. Да, придерживаюсь такого мнения

Да, у каждого свои какие-то границы в плане того, что можно терпеть, а что нет. Я как-то читала, что выбирать мужчину надо не по достоинствам, а по недостаткам)) Ну то есть надо выбирать такого мужчину, недостатки которого для тебя НЕ критичны, с которыми сможешь смириться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня много знакомых с крепкими браками. Конечно, и ругаются, и спорят. Но при малейших проблемах, прям видно, что они одно целое. И когда между мужем и женой чувства, это не скроешь. 

Про тишину не знаю, но замечала, что именно те жены, у которых с мужем отношения не очень, больше всего говорят, как у них все прекрасно и чудесно. Мож себя успокаивают.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. В моём окружении все в своём первом и единственном браке. Подруги с мужьями живут по 10-15-20 лет. 

Есть одна в разводе, но это скорее исключение. 

Так что в моём широком окружении все браки крепкие. На сколько они «хорошие»-судить участникам этих браков)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LanaRey сказал(а):

Да, у каждого свои какие-то границы в плане того, что можно терпеть, а что нет. Я как-то читала, что выбирать мужчину надо не по достоинствам, а по недостаткам)) Ну то есть надо выбирать такого мужчину, недостатки которого для тебя НЕ критичны, с которыми сможешь смириться. 

Согласна, я вообще не собиралась замуж, муж пря завоевывал и я все его минусы до сожительства видела и когда принимала решение думала именно о том что смогу ли я жить с минусами его. И итоге  я просто смирилась с его, а он с моими и когда ворчит говорю что сам выбирал сам терпи и нафиг тут жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...