Перейти к публикации
LanaRey

Есть ли хорошие и крепкие браки или их мало?

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Тема просто за поболтать, навеяна общением со знакомыми девушками. Интересно довольны ли вы своим браком и мужем или нет. Если нет, то почему, что хотели бы изменить? Если да, то тут думаю и так все понятно:)

Просто как не почитаешь везде проблемы и недовольства, вот интересно узнать как дела обстоят у вас. Почему-то мало знакомых, кого все устраивает, часто какие-то то измены, то отсутствие душевной близости то ещё что... 

И ещё второй вопрос - как вы думаете - счастье любит тишину или нет? Считаете ли вы, что им можно и нужно делиться с миром или лучше "прятать", чтобы не сглазили? 

Девчонки, давайте поболтаем😉

Поделиться сообщением

Та вы шо. 

Тут все в белом пальто! 

Идеальные семьи! Всем довольны! 

• Нравится 4
    • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

Наверное, есть. Я не встречала. Говорю с высоты прожитых лет.

На БП есть, тут без сомнений вообще

• Нравится 1
    • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Отвечу сразу за себя, чтобы вопросов не задавали. 

1. Я мужа люблю, конечно, мы можем и поругаться и разногласия у нас бывают, но каких-то сильных проблем у нас в отношениях нет. Вместе уже почти 8 лет, 7 в браке, есть дочь.

2. Про счастье считаю так, что прятать не моя позиция, но и выставлять постоянно напоказ как делают некоторые "счастливые жены и мамочки" точно не буду. Вот как-то так)

2 минуты назад, Anabela сказал(а):

Та вы шо. 

Тут все в белом пальто! 

Идеальные семьи! Всем довольны! 

Серьёзно? Я на форуме недавно, но по сообщениям отмечаю совсем другую картину... 

Поделиться сообщением

Первый раз было все плохо, второй раз все по другому совсем и да счастье любит тишину. 

• Нравится 11

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Наверное, есть. Я не встречала. Говорю с высоты прожитых лет.

На БП есть, тут без сомнений вообще

Прямо как-то грустно, что не встречали. Вот и я замечаю, что это редкость(

Поделиться сообщением

Люблю ли я своего мужа? Однозначно, да! И с каждым годом сильнее и глубже. Бесит ли он меня? Местами очень даже. Ругаемся? Да, конечно, мы же живые разные люди.

Изначально, мы были друзьями, чувства пришли позже, поэтому есть и душевная близость.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Milums сказал(а):

Первый раз было все плохо, второй раз все по другому совсем и да счастье любит тишину. 

Хорошо, что во втором браке вам повезло🙂Счастья вам💐

Поделиться сообщением

Первым браком недовольна была. Первый блин комом, как говорится. Во втором счастлива. Не знаю, как будет лет через 5-10. Живем пока дружно😂 Счастье скорей всего да, любит тишину. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, Malёk сказал(а):

Люблю ли я своего мужа? Однозначно, да! И с каждым годом сильнее и глубже. Бесит ли он меня? Местами очень даже. Ругаемся? Да, конечно, мы же живые разные люди.

Изначально, мы были друзьями, чувства пришли позже, поэтому есть и душевная близость.

Здорово! Это прямо супер, что так. У нас немного другая ситуация - душевная близость выросла из страсти, хотя и говорят, что так не бывает. 

Только что, АннаВ. сказал(а):

Первым браком недовольна была. Первый блин комом, как говорится. Во втором счастлива. Не знаю, как будет лет через 5-10. Живем пока дружно😂 Счастье скорей всего да, любит тишину. 

Главное, что учли ошибки из первого брака и не перенесли его во второй🙂А сколько вы уже во втором браке? 

Поделиться сообщением

1. Кто-то всю замужнюю жизнь мирится с изменами или насилием. А кто-то из-за разбросанных носков и оставленной грязной посуды требует развод. 

2. Да, придерживаюсь такого мнения

Поделиться сообщением

5 минут назад, Milums сказал(а):

Аналогично и у меня.

Спасибо Богу!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@LanaRey спасибо, второй раз мне очень сильно повезло. И если в первый раз все все знали и б не скрывала, то второй раз многие о браке узнали спустя много лет в день свадьбы Мама у себя тёток собрала под другим предлогом и сюрприииз( в разных странах живем) , думали что я одна с сыном живу, знал только бп :

Поделиться сообщением

Тут зависит от самоощущения. Знаю пару, где девушка, например, очень счастлива в браке, реально счастлива, но я б не смогла жить с ее мужем, ибо там прям кучи минусов ощутимых, прям табу для меня. И как понять, счастливый их брак или нет? Для них счастливый, а кто-то бы бежал, роняя тапки

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Девочки, а как вы относитесь к блогерам, которые делают деньги на вываливании своей личной жизни? Сейчас их прямо очень много развелось😀

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Тут зависит от самоощущения. Знаю пару, где девушка, например, очень счастлива в браке, реально счастлива, но я б не смогла жить с ее мужем, ибо там прям кучи минусов ощутимых, прям табу для меня. И как понять, счастливый их брак или нет? Для них счастливый, а кто-то бы бежал, роняя тапки

Наверное, понять только по самоощущению человека, который и находится в этом браке. У меня тоже есть такие пары, где девушка в целом счастлива и довольна, но я бы так жить бы не смогла. 

Поделиться сообщением

@LanaRey я им не верю

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У меня первый брак был весьма неудачный. Из-за этого большая часть молодости запоганилась.

У мужа были отношения с больной на всю голову девушкой, тоже молодость прошла не лучшим образом.

Поженились мы в мои 35, его 33. И на фоне прошлых жизней очень ценим то, что есть у нас сейчас. У Кристины Орбакайте есть старая песня: сквозь столько бед и потерь пройдя, какое счастье любить тебя! Это про нас.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Milums сказал(а):

@LanaRey спасибо, второй раз мне очень сильно повезло. И если в первый раз все все знали и б не скрывала, то второй раз многие о браке узнали спустя много лет в день свадьбы Мама у себя тёток собрала под другим предлогом и сюрприииз( в разных странах живем) , думали что я одна с сыном живу, знал только бп :

БП это что? Форум?

Ого, как интересно у вас получилось. Конечно, когда в разных странах легче скрывать, а вот если в одном городе то тут уже по-другому немного..

2 минуты назад, Milums сказал(а):

@LanaRey я им не верю

Да я тоже, учитывая, что часто там потом такие грязные и некрасивые разводы происходят🙄

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МаЯк сказал(а):

У меня первый брак был весьма неудачный. Из-за этого большая часть молодости запоганилась.

У мужа были отношения с больной на всю голову девушкой, тоже молодость прошла не лучшим образом.

Поженились мы в мои 35, его 33. И на фоне прошлых жизней очень ценим то, что есть у нас сейчас. У Кристины Орбакайте есть старая песня: сквозь столько бед и потерь пройдя, какое счастье любить тебя! Это про нас.

Вот почти один в один

@LanaRey ага форум. Я даже не то что бы скрывала, я просто ничего не говорила, не выставляла фотки, на вопросы не отвечала

Поделиться сообщением

3 минуты назад, МаЯк сказал(а):

Самое главное, что в итоге вы нашли своего человека - это ценно)

Поделиться сообщением

9 минут назад, LanaRey сказал(а):

Здорово! Это прямо супер, что так. У нас немного другая ситуация - душевная близость выросла из страсти, хотя и говорят, что так не бывает. 

Главное, что учли ошибки из первого брака и не перенесли его во второй🙂А сколько вы уже во втором браке? 

2 года гражданским браком жили, почти год в официальном браке находимся. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, NskMsk сказал(а):

1. Кто-то всю замужнюю жизнь мирится с изменами или насилием. А кто-то из-за разбросанных носков и оставленной грязной посуды требует развод. 

2. Да, придерживаюсь такого мнения

Да, у каждого свои какие-то границы в плане того, что можно терпеть, а что нет. Я как-то читала, что выбирать мужчину надо не по достоинствам, а по недостаткам)) Ну то есть надо выбирать такого мужчину, недостатки которого для тебя НЕ критичны, с которыми сможешь смириться. 

Поделиться сообщением

у меня много знакомых с крепкими браками. Конечно, и ругаются, и спорят. Но при малейших проблемах, прям видно, что они одно целое. И когда между мужем и женой чувства, это не скроешь. 

Про тишину не знаю, но замечала, что именно те жены, у которых с мужем отношения не очень, больше всего говорят, как у них все прекрасно и чудесно. Мож себя успокаивают.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Не знаю. В моём окружении все в своём первом и единственном браке. Подруги с мужьями живут по 10-15-20 лет. 

Есть одна в разводе, но это скорее исключение. 

Так что в моём широком окружении все браки крепкие. На сколько они «хорошие»-судить участникам этих браков)) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LanaRey сказал(а):

Да, у каждого свои какие-то границы в плане того, что можно терпеть, а что нет. Я как-то читала, что выбирать мужчину надо не по достоинствам, а по недостаткам)) Ну то есть надо выбирать такого мужчину, недостатки которого для тебя НЕ критичны, с которыми сможешь смириться. 

Согласна, я вообще не собиралась замуж, муж пря завоевывал и я все его минусы до сожительства видела и когда принимала решение думала именно о том что смогу ли я жить с минусами его. И итоге  я просто смирилась с его, а он с моими и когда ворчит говорю что сам выбирал сам терпи и нафиг тут жаловаться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...