Перейти к публикации

Есть ли хорошие и крепкие браки или их мало?


LanaRey

Полезные сообщения

17 часов назад, Malёk сказал(а):

Это и от отношения к жизни зависит. Есть люди вечно недовольные, они никогда не бывают счастливыми ни в браке, ни без. 

Году на 7-10 к этому пришли? Когда все прогнулись, сферы влияния поделены =)? 

Мы с мужем сразу к этому пришли. )) Я прям сразу сказала, что жизнь у меня прекрасная и нефик мне её портить. Я не понимаю на фига ещё и в семье трудиться, на работе мало? Я спецом искала мужчину, шоб не напрягаться. Поэтому живем без всякого труда. Просто мы оба не любим конфликты. Ссорятся всегда двое. Когда муж злобствует- я молчу. Когда я на метле по дому летаю- он прыгает в тазик и накрывается тарелками. Ну и ещё. Я самостоятельная боевая единица и без мужчины рядом не пропаду. и муж быстро один не будет. Это тоже как-то вправляет мозги. Про энергетическую совместимость и сюси-пуси уж писать не буду. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ФрауПупчик сказал(а):

Мы с мужем сразу к этому пришли. )) Я прям сразу сказала, что жизнь у меня прекрасная и нефик мне её портить. Я не понимаю на фига ещё и в семье трудиться, на работе мало? Я спецом искала мужчину, шоб не напрягаться. Поэтому живем без всякого труда. Просто мы оба не любим конфликты. Ссорятся всегда двое. Когда муж злобствует- я молчу. Когда я на метле по дому летаю- он прыгает в тазик и накрывается тарелками. Ну и ещё. Я самостоятельная боевая единица и без мужчины рядом не пропаду. и муж быстро один не будет. Это тоже как-то вправляет мозги. Про энергетическую совместимость и сюси-пуси уж писать не буду. ))

А мне интересно. Энергетическая совместимость - это, когда хорошо рядом с человеком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ФрауПупчик сказал(а):

Мы с мужем сразу к этому пришли. )) Я прям сразу сказала, что жизнь у меня прекрасная и нефик мне её портить. Я не понимаю на фига ещё и в семье трудиться, на работе мало? Я спецом искала мужчину, шоб не напрягаться. Поэтому живем без всякого труда. Просто мы оба не любим конфликты. Ссорятся всегда двое. Когда муж злобствует- я молчу. Когда я на метле по дому летаю- он прыгает в тазик и накрывается тарелками. Ну и ещё. Я самостоятельная боевая единица и без мужчины рядом не пропаду. и муж быстро один не будет. Это тоже как-то вправляет мозги. Про энергетическую совместимость и сюси-пуси уж писать не буду. ))

Кстати, хорошо, когда женщина может позаботиться о себе и без мужчины. Думаю даже при хорошем браке и муже всегда должен быть план Б, женщина должна понимать, что сможет если что обеспечить и себя и детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

А мне интересно. Энергетическая совместимость - это, когда хорошо рядом с человеком? 

Да. Это когда дотрагиваешься до человека и тебе хорошо и приятно. У меня так ещё и с родителями. Я кинестетик, мне надо трогать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих родителей  очень хороший брак. Они влюблен друг в друга. Иногда ощущение что если мы дети приходим к ним, то  мешаем им наслаждаться друг другом. Мы с братом их очень любим. Они как одно целое. У них душевное единение какое то. Женаты почти 35 лет а знакомы 37. Очень люблю родителей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Немочка сказал(а):

У моих родителей  очень хороший брак. Они влюблен друг в друга. Иногда ощущение что если мы дети приходим к ним, то  мешаем им наслаждаться друг другом. Мы с братом их очень любим. Они как одно целое. У них душевное единение какое то. Женаты почти 35 лет а знакомы 37. Очень люблю родителей

У меня у родителей тоже хороший, крепкий брак и видно, что они любят друг друга) Вместе немного поменьше, чем ваши. Но могу сказать, что среди старшего населения это редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всем довольна, даже очень. Ничего бы не меняла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

То есть "все домашнее должно быть на женщине" до рождения детей у обоих работающих супругов - это все идеально, но как только добавили ребенка и убрали работу - образовалась проблема?))) 

Я считаю, что дети только обостряют уже имеющиеся проблемы (если они уже имелись) и замалчивать и закрывать на них глаза становится сложнее, но идеальностью в этом случае и не пахло без детей тоже, могли быть розовые очки, самообман, терпение и женская мудрость, что угодно, но не искренне комфортные расслабленные отношения. 

обычно женщина не с работы уезжает в роддом, а уходят в декрет. Начинают от безделья феячить по дому, некоторые мужчины к этому привыкают. Так же мужчины привыкают быть центром вселенной, а когда рождаются дети, то все меняется.

Да, со вторым вашим абзацем я полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, LanaRey сказал(а):

Добрый день всем! Тема просто за поболтать, навеяна общением со знакомыми девушками. Интересно довольны ли вы своим браком и мужем или нет. Если нет, то почему, что хотели бы изменить? Если да, то тут думаю и так все понятно:)

Просто как не почитаешь везде проблемы и недовольства, вот интересно узнать как дела обстоят у вас. Почему-то мало знакомых, кого все устраивает, часто какие-то то измены, то отсутствие душевной близости то ещё что... 

И ещё второй вопрос - как вы думаете - счастье любит тишину или нет? Считаете ли вы, что им можно и нужно делиться с миром или лучше "прятать", чтобы не сглазили? 

Девчонки, давайте поболтаем?

Что за иллюзии?! Безусловных идеальных отношений не бывает. А если кто говорит, что никогда не бывает разногласий и ссор, то тут как раз идёт речь об умалчивании проблем друг с другом и избегании конфликтов. Такие отношения тоже не здоровые. Именно про таких говорят "в тихом омуте", потому, что вот так вот тихо-тихо, а через 5-10 лет терпение лопается и таки высказывается всё, что накопилось за все годы и картина мира вдруг рушится. Семейные отношения без проблем - это детские сказки. И даже если с виду и в общем всё хорошо, это совершенно не значит, что нет разногласий.

Как у нас. Ну вот по-разному. В целом, мы действительно редко ссоримся, но есть масса вещей, которые мне не нравятся в поведении мужа, наверняка ровно столько же, сколько и у него в отношении меня. Более того, каждую из этих вещей можно сделать причиной развода. Но есть РОТ, он для того, чтобы всё обсуждать и договариваться, а с чем-то безусловно нужно мириться и принимать.

Счастье любит тишину. Ну вот, да, наверняка не стоит на каждом углу рассказывать о ваших семейных достижениях, но и нервными затворниками тоже не стоит быть. Я бы сказала, что счастье любит баланс :) И счастье зависит прежде всего от моего внутреннего состояния. Вот как раз им можно делиться, сколько угодно :kiss2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

обычно женщина не с работы уезжает в роддом, а уходят в декрет. Начинают от безделья феячить по дому, некоторые мужчины к этому привыкают. Так же мужчины привыкают быть центром вселенной, а когда рождаются дети, то все меняется.

Да, со вторым вашим абзацем я полностью согласна.

За 2 месяца декретных отвыкают от исходных изначальных домашних порядков, которые длились минимум полгода? А чаще всего парочку лет встречаний, житья хотя бы. Я, как Станиславкий - не верю :) а насчет единственного и неповторимого центра вселенной опять же - женщина то почему не стала вторым равноправным центром вселенной еще до рождения детей? Если без детей центр вселенной сосредоточен только в муже, то где ж там идеальность отношений в паре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с мужем повезло очень. Не скажу, что мы прямо идеальная семья, но как-то мы с ним совпадаем во всех жизненно важных позициях, а где не совпадаем - легко можем договориться. Мне кажется, это очень важно. С рождением дочки еще больше начала его ценить, как хорошего отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счастливых не видела, но не беру поколение наших родителей,  т к с возрастом все заглаживается и стерпливается. 

в идеальных не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

счастливых не видела, но не беру поколение наших родителей,  т к с возрастом все заглаживается и стерпливается. 

в идеальных не верю

А сами в каком статусе находитесь? В браке или свободны? 

Я думаю в поколении наших родителей как раз было принято многое терпеть и прощать. 

2 часа назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

Что за иллюзии?! Безусловных идеальных отношений не бывает. А если кто говорит, что никогда не бывает разногласий и ссор, то тут как раз идёт речь об умалчивании проблем друг с другом и избегании конфликтов. Такие отношения тоже не здоровые. Именно про таких говорят "в тихом омуте", потому, что вот так вот тихо-тихо, а через 5-10 лет терпение лопается и таки высказывается всё, что накопилось за все годы и картина мира вдруг рушится. Семейные отношения без проблем - это детские сказки. И даже если с виду и в общем всё хорошо, это совершенно не значит, что нет разногласий.

Как у нас. Ну вот по-разному. В целом, мы действительно редко ссоримся, но есть масса вещей, которые мне не нравятся в поведении мужа, наверняка ровно столько же, сколько и у него в отношении меня. Более того, каждую из этих вещей можно сделать причиной развода. Но есть РОТ, он для того, чтобы всё обсуждать и договариваться, а с чем-то безусловно нужно мириться и принимать.

Счастье любит тишину. Ну вот, да, наверняка не стоит на каждом углу рассказывать о ваших семейных достижениях, но и нервными затворниками тоже не стоит быть. Я бы сказала, что счастье любит баланс :) И счастье зависит прежде всего от моего внутреннего состояния. Вот как раз им можно делиться, сколько угодно :kiss2: 

Никаких иллюзий, я в идеалы тоже не верю, так как идеальных людей нет, но есть хорошо подходящие друг другу люди. 

Счастье любит баланс)) Хорошая фраза. Согласна с вами. 

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

обычно женщина не с работы уезжает в роддом, а уходят в декрет. Начинают от безделья феячить по дому, некоторые мужчины к этому привыкают. Так же мужчины привыкают быть центром вселенной, а когда рождаются дети, то все меняется.

Да, со вторым вашим абзацем я полностью согласна.

Ну, не знаю. Мужчина если он адекватный и взрослый человек должен понимать тоже, что с рождением ребёнка жизнь изменится, а если он это не понимает, то он не мужчина, а глупый мальчик))

А вообще по своему опыту могу сказать, что надо активно включать мужа в заботу о ребёнке с самого начала. Конечно, у него самого тоже должно возникнуть это желание. Мы учились вместе. И я сразу как с роддома приехала показывала мужу, что и как делать. Как держать, мыть, кормить (ну это уже когда на ИВ перешли) и т.д. Муж с ребёнком первый раз остался, когда дочке меньше месяца было, я в магазин пошла. Поэтому, я не понимаю мам, которые не подпускают детей к мужу, вдруг он сделает что-то не так. Ну, что он может не так сделать? Он же такой же родитель как и вы. Если что-то не получается, то научится, несмертельно. Зато и контакт с ребёнком будет сразу и жизнь себе точно облегчите) Без проблем можно будет по делам отлучаться и т.д., на себя будет время, так как муж вас сможет подменить во всем и пр. Масса плюсов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LanaRey сказал(а):

 

Ну, не знаю. Мужчина если он адекватный и взрослый человек должен понимать тоже, что с рождением ребёнка жизнь изменится, а если он это не понимает, то он не мужчина, а глупый мальчик))

 

ну дык никто и не говорит что с рождением детей люди взрослеют. Точнее некоторые так и остаются эгоистичными детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну дык никто и не говорит что с рождением детей люди взрослеют. Точнее некоторые так и остаются эгоистичными детьми.

Вот) все верно. Поэтому и выходить замуж надо за психологически взрослого человека, а не маленького мальчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LanaRey в браке, мой брак тоже далек от идеала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в браке волнообразно жизнь течёт. Главное - чтобы подъёмы длились дольше, а спады были редко и не глубоко. Знаете, как линия на мониторе. Есть сердцебиение, линия не ровная - значит, жив.) 

Я не берегу от сглаза, но лишнее фото в Инстаграм не выложу.)) Мне так комфортнее. Подругам об очень-очень личном не рассказываю. Даже, если ссоримся. Не для того, чтобы думали, что у нас все хорошо. Просто не хочу на близкого человека наговаривать за спиной. Когда-то могла и маме нажаловаться, и тёте, и подружке, но уже много лет так не поступаю.

В целом, считаю себя счастливой. Но повторюсь, не идеально. И Слава Богу!)

15.10.2020 в 14:43, ФрауПупчик сказал(а):

Да. Это когда дотрагиваешься до человека и тебе хорошо и приятно. У меня так ещё и с родителями. Я кинестетик, мне надо трогать. 

Больше на физическую, телесную похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Академия фигурного катания 12 тыс в месяц на человека. Олимпийского резерва, как никак. А ещ5 экипировка. 

есть частные, там экипировку предоставят. Но цены за 200+ в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...