Перейти к публикации

Есть ли хорошие и крепкие браки или их мало?


LanaRey

Полезные сообщения

8 часов назад, LanaRey сказал(а):

То есть у вас секс был только после свадьбы? А поженились во сколько - в 18 получается? 

Здорово, что вы такая романтичная, я, наверное, просто более приземлённая. Никогда не мечтала выйти замуж за своего первого мужчину. То есть, наверное, с одной стороны если бы я сразу бы встретила Того самого это было бы круто, но с другой я честно рада, что у меня были другие мужчины до мужа)) Так интересней, будет что в старости вспомнить?

Поженились в 19. Я выросла в церковной среде, воспитывали с понятием о целомудрии. Этим всё и объясняется. 

Я нифига не романтичная. Просто так получилось, что однолюб по большей степени. Понравился мальчик, я ему. Дружили, ну несколько лет продружили, а дальше решили пожениться и дружить дальше ? Детей не было 14 лет, так что успели "пожить для себя". Это и буду вспоминать в старости. У меня не такая уж скучная жизнь, чтобы вспоминать мужиков. Вот сейчас в декрете, тут да, всё вокруг семьи крутится, но и этот период нужен. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой брак считаю счастливым и комфортным, с годами, прожитым опытом и поглядыванием вокруг это ощущение только крепнет. Отношения начинались с дружбы и в целом дружба никуда не делась, обросла дополнениями и бонусами) 

В окружении есть со стороны вполне гармоничные пары, которые выглядят искренне подходящими и дополняющими друг друга, думаю это в первую очередь залог счастья и комфорта и есть, а мимимишные фото в инстаграмм вторичны или вообще не обязательны:) про счастье и тишину - не вижу связи, тут у кого какой характер и степень открытости, с реальным счастьем не корелируется, имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lesyai сказал(а):

Поженились в 19. Я выросла в церковной среде, воспитывали с понятием о целомудрии. Этим всё и объясняется. 

Я нифига не романтичная. Просто так получилось, что однолюб по большей степени. Понравился мальчик, я ему. Дружили, ну несколько лет продружили, а дальше решили пожениться и дружить дальше ? Детей не было 14 лет, так что успели "пожить для себя". Это и буду вспоминать в старости. У меня не такая уж скучная жизнь, чтобы вспоминать мужиков. Вот сейчас в декрете, тут да, всё вокруг семьи крутится, но и этот период нужен. 

Вот когда вы написали про церковную среду, стало все понятно. Ну и то, что вы однолюб. Правильно, что успели пожить без детей для себя, тоже придерживаюсь такого же мнения. Если возраст не торопит, с детьми лучше подождать. 

8 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

В декрете ( думаю как организовать работу удаленно , боюсь не получится ( ребенку 2,10

Для удаленной работы нужно иметь определенные навыки, опыт. Мне легче - я фрилансер уже давно, ещё до ребёнка этим занималась. Ребенка в сад планируете отдавать? 

8 часов назад, YoZora сказал(а):

Я всегда боялась замужества и деторождения))) вот только мой мужчина меня на все это сподвиг)) так что да, иногда, если хорошо поискать, то можно найти свой вариант.  Мы вот оба скандалы не любим ужасно, поэтому просто разговариваем, обсуждаем и находим компромисс. А кто-то любит экшен с битой посудой и тд^^

 А уж кто там в белом пальто, кто в черном в крапинку, это уже других людей никак не касается. Если двоих людей все устраивает, то зашибись.

Вот последняя фраза вообще в точку)) Про белое пальто и пр. Главное, чтобы двоим людям было комфортно и все) 

Замужества я не боялась, а детей долго не хотела. Осознанно захотела только ближе к 30. Скандалы тоже не люблю, не понимаю этих разборок. У нас соседи такие (слышимость увы, отличная) - каждый день практически скандалы и мат-перемат, бьют друг друга, потом у них любовь)) Ну вот видимо их так устраивает все, такая модель поведения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем начали жить в мои 19 в его 28. Да люблю. Очень бесит в некоторых моментах и если по молодости я начинала ругаться, то сейчас все проще. Вообще сейчас во многом проще стала относится.  Были моменты когда я тут сливала все омно, но девки тут умеют ставить на место и я многим здесь очень благодарна за их слова, которые в обиде казались очень злыми, но подумав эти слова просто стали словами.

Вот рождение детей это испытание и капец какое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

мы с мужем начали жить в мои 19 в его 28. Да люблю. Очень бесит в некоторых моментах и если по молодости я начинала ругаться, то сейчас все проще. Вообще сейчас во многом проще стала относится.  Были моменты когда я тут сливала все омно, но девки тут умеют ставить на место и я многим здесь очень благодарна за их слова, которые в обиде казались очень злыми, но подумав эти слова просто стали словами.

Вот рождение детей это испытание и капец какое.

А разницу в возрасте ощущаете? Все-таки 9 лет. 

Про детей я, кстати, задавала вопрос, пока никто не отписался. Как дети влияют на отношения с мужем. Как у вас рождение детей повлияло на брак? Я думаю, что если отношения изначально плохие, то может все только ухудшиться, так как это действительно испытание для семьи в том числе даже для хороших и крепких браков. Но если есть взаимопомощь и понимание, то отношения станут только крепче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LanaRey разница в возрасте...скорее разница в интересах, но даже у близнецов разные интересы, так что это нормально.

Дети очень сильно влияют на отношения. У всех по-разному и все зависит от кукушек родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@LanaRey разница в возрасте...скорее разница в интересах, но даже у близнецов разные интересы, так что это нормально.

Дети очень сильно влияют на отношения. У всех по-разному и все зависит от кукушек родителей.

Я думаю главное, чтобы "кукушки" родителей в этом плане совпадали)) Тогда определенно будет легче. Если взгляды на воспитание диаметрально противоположные, то могут быть проблемы. 

Вот у нас, например, с мужем в целом совпадают взгляды на воспитание детей. Мы с ним, например, оба строгие, в меру, конечно. Есть определенные принципы, например, против сладостей в раннем возрасте, за правильное питание. Ну и оба в какой-то мере пофигисты, трястись и квохтать над ребёнком не будем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LanaRey сказал(а):

Я думаю главное, чтобы "кукушки" родителей в этом плане совпадали)) Тогда определенно будет легче. Если взгляды на воспитание диаметрально противоположные, то могут быть проблемы. 

Вот у нас, например, с мужем в целом совпадают взгляды на воспитание детей. Мы с ним, например, оба строгие, в меру, конечно. Есть определенные принципы, например, против сладостей в раннем возрасте, за правильное питание. Ну и оба в какой-то мере пофигисты, трястись и квохтать над ребёнком не будем. 

я не о том. Есть мужчины которые считают что все домашнее должно быть на женщине, в том числе и дети. Есть женщины которые очень много ожидают от мужчин и мужчина может не соответствовать ожиданиям. Отэтого проблемы  возникают при рождении детей. А до детей может быть все идеально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я не о том. Есть мужчины которые считают что все домашнее должно быть на женщине, в том числе и дети. Есть женщины которые очень много ожидают от мужчин и мужчина может не соответствовать ожиданиям. Отэтого проблемы  возникают при рождении детей. А до детей может быть все идеально

Хм, я не верю в идеально до детей. Объясню свою позицию - те мужчины, которые с детьми и бытом не помогают, они, как правило, и раньше не помогали. То есть то что некоторых женщин удивляет, что он мне, мол, не помогает с ребёнком, домашними делами и пр.это часто закономерность. Раньше же не помогал ну и с чего тогда начнёт? 

Мне муж с дочкой и домом помогает. И приготовить может без проблем, и убраться, но у нас так всегда было. Поэтому я не переживала, что у нас в этом плане что-то изменится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я не о том. Есть мужчины которые считают что все домашнее должно быть на женщине, в том числе и дети. Есть женщины которые очень много ожидают от мужчин и мужчина может не соответствовать ожиданиям. Отэтого проблемы  возникают при рождении детей. А до детей может быть все идеально

То есть "все домашнее должно быть на женщине" до рождения детей у обоих работающих супругов - это все идеально, но как только добавили ребенка и убрали работу - образовалась проблема?))) 

Я считаю, что дети только обостряют уже имеющиеся проблемы (если они уже имелись) и замалчивать и закрывать на них глаза становится сложнее, но идеальностью в этом случае и не пахло без детей тоже, могли быть розовые очки, самообман, терпение и женская мудрость, что угодно, но не искренне комфортные расслабленные отношения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

То есть "все домашнее должно быть на женщине" до рождения детей у обоих работающих супругов - это все идеально, но как только добавили ребенка и убрали работу - образовалась проблема?))) 

Я считаю, что дети только обостряют уже имеющиеся проблемы (если они уже имелись) и замалчивать и закрывать на них глаза становится сложнее, но идеальностью в этом случае и не пахло без детей тоже, могли быть розовые очки, самообман, терпение и женская мудрость, что угодно, но не искренне комфортные расслабленные отношения. 

Согласна полностью. Лайки у меня закончились, поставить не могу)) Озвучили мои мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе уже 21 год, в браке поменьше. У нас неидеальная семья и неидеальные отношения. Но рядом с собой другого мужчину я представить не могу! Да бывают и ссоры и недопонимания. И даже разводится хотела.. я с ним. Но по факту, если задуматься, то другого мужчину не хочу. Устраивает почти по всем параметрам))) кроме одного - романтичности, сюрпризности... ну нет у него этого. Может потому, что рос без отца и не с кого было брать пример, или сам по себе такой... Если праздник, то или вместе едем выбирать подарок или получаю денежку в конверте. Хотя плюс в этом тоже есть. 

Насчёт детей. Дети... это естественное продолжение брака. У нас долго не получалось с учетом всех лечений, поэтому когда родился ребёнок - это было чудо и счастье, но мне так кажется. Пока маленькая была дочка, то 99% времени я с ней была - но я и надышаться на неё не могла. Никому не давала. Вот так кукуха поехала. А когда чуть подросла, то включился и муж. Сейчас и уроки делает с ней если надо, и на лыжах с ней... в общем детьми занимаемся вместе. И хозяйством тоже. Но тут мы разделились. Я готовлю, всегда. Он убирается дома. Он может приготовить пюре с сосисками если я поздно вернулась или приболела. Может первое сварить себе и детям, но если я в больнице, например.

насчет тишины... то скорее счастье ее любит. Я не выставляю все подробности нашей жизни. В соцсети не выкладываю практически ничего.  Среди моих знакомых много и разводов и долгих браков.

А вообще мы жили в военном общежитии а сейчас в служебном доме. Так что все более менее на виду все равно. Так как и живем все и работаем вместе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Милаха1619 сказал(а):

.

Зачем написали и стёрли? Не вижу ничего)

16 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Мы с мужем вместе уже 21 год, в браке поменьше. У нас неидеальная семья и неидеальные отношения. Но рядом с собой другого мужчину я представить не могу! Да бывают и ссоры и недопонимания. И даже разводится хотела.. я с ним. Но по факту, если задуматься, то другого мужчину не хочу. Устраивает почти по всем параметрам))) кроме одного - романтичности, сюрпризности... ну нет у него этого. Может потому, что рос без отца и не с кого было брать пример, или сам по себе такой... Если праздник, то или вместе едем выбирать подарок или получаю денежку в конверте. Хотя плюс в этом тоже есть. 

Насчёт детей. Дети... это естественное продолжение брака. У нас долго не получалось с учетом всех лечений, поэтому когда родился ребёнок - это было чудо и счастье, но мне так кажется. Пока маленькая была дочка, то 99% времени я с ней была - но я и надышаться на неё не могла. Никому не давала. Вот так кукуха поехала. А когда чуть подросла, то включился и муж. Сейчас и уроки делает с ней если надо, и на лыжах с ней... в общем детьми занимаемся вместе. И хозяйством тоже. Но тут мы разделились. Я готовлю, всегда. Он убирается дома. Он может приготовить пюре с сосисками если я поздно вернулась или приболела. Может первое сварить себе и детям, но если я в больнице, например.

насчет тишины... то скорее счастье ее любит. Я не выставляю все подробности нашей жизни. В соцсети не выкладываю практически ничего.  Среди моих знакомых много и разводов и долгих браков.

А вообще мы жили в военном общежитии а сейчас в служебном доме. Так что все более менее на виду все равно. Так как и живем все и работаем вместе....

Наверное, когда долго не получается и потом чудо случается (я про Б сейчас), то это вполне закономерно, что вы хотели с дочкой все своё время проводить?

У нас, наоборот, готовит чаще муж, убираюсь больше я. Я готовить люблю, но что-то интересное и необычное, например, какие-то новые блюда. Рутинная готовка это по части мужа. 

А вообще мне было интересно вас почитать, я рада за вас, что вы так долго вместе и смогли сохранить вашу любовь?Счастья вам❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LanaRey не поняла как так получилось , целая исповедь была :Crazy: .  

@LanaRey я после двух неудачных браков , не верила вообще в то ,что есть счастливые семьи , что есть мужчины которые не изменяют . Первый муж внушил,что женщин должна терпеть все и измены и рукоприкладство, второй оказался закодированным , долго не терпела развелись  . Начала думать ,что дело во мне , что то в моей голове не так ,раз таких выбираю  . Даже и не думала о том ,что ещё раз выйду замуж . Были совсем другие планы и цели . Не верила я тогда нив Бога ,ни в черта , как говорится. Наделась только на себя . Потом со мной случилась очень Странная Истрия ,после которой я пришла к Богу , там встретила парня , мы с ним год в помолвке проходили , без каких либо, даже намёков на интим . Сейчас живем уже три года и теперь я узнала ,что такое настоящая семья ,как жить с человеком которому ты доверяешь . Да если и есть какие то разногласия , мы всегда решаем их без криков  и скандалов . Моя дочка один раз услышала как соседи ругались и чуть ли не дрались , у неё такой шок был . Она была в недоумении  как такое может быть и просила меня пойти к соседям и объяснить им ,что рушатся это очень и очень опасно . А на счёт счастья и тишины , вообще не думаю об этом . Есть примеры ,кто молчит и скрывает и все плохо в  итоге и наоборот . Просто живу и радуюсь и прислушиваюсь к своему сердцу ,захотела рассказала ,нет желания -промолчала . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LanaRey сказал(а):

А вы из какого клана - недовольных или довольных??

Молчащих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милаха1619 сказал(а):

@LanaRey не поняла как так получилось , целая исповедь была :Crazy: .  

@LanaRey я после двух неудачных браков , не верила вообще в то ,что есть счастливые семьи , что есть мужчины которые не изменяют . Первый муж внушил,что женщин должна терпеть все и измены и рукоприкладство, второй оказался закодированным , долго не терпела развелись  . Начала думать ,что дело во мне , что то в моей голове не так ,раз таких выбираю  . Даже и не думала о том ,что ещё раз выйду замуж . Были совсем другие планы и цели . Не верила я тогда нив Бога ,ни в черта , как говорится. Наделась только на себя . Потом со мной случилась очень Странная Истрия ,после которой я пришла к Богу , там встретила парня , мы с ним год в помолвке проходили , без каких либо, даже намёков на интим . Сейчас живем уже три года и теперь я узнала ,что такое настоящая семья ,как жить с человеком которому ты доверяешь . Да если и есть какие то разногласия , мы всегда решаем их без криков  и скандалов . Моя дочка один раз услышала как соседи ругались и чуть ли не дрались , у неё такой шок был . Она была в недоумении  как такое может быть и просила меня пойти к соседям и объяснить им ,что рушатся это очень и очень опасно . А на счёт счастья и тишины , вообще не думаю об этом . Есть примеры ,кто молчит и скрывает и все плохо в  итоге и наоборот . Просто живу и радуюсь и прислушиваюсь к своему сердцу ,захотела рассказала ,нет желания -промолчала . 

Какая у вас интересная история. Вам повезло найти своего человека после стольких испытаний. Вообще хорошо, что вы решились уйти от плохих мужей, некоторые ведь терпят всю жизнь и уйти трудно. Созависимость( 

29 минут назад, London-london сказал(а):

Молчащих?

Как все серьёзно) но это ваше право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LanaRey да вот я осознала ,что я живу в треугольнике Карпмана , что в первом ,что во втором браке . Начала читать книги на эту тему , пошла учится в гештальт институт и групповая психотерапия мне очень помогла . Помогло увидеть себя со стороны и что можно жить по другому . И все как отрезало . Не играю в спасателя -потом жертву. Как только я научилась быть счастлива  сама с собой ,тогда и человека встретила соответствующего  . И сейчас точно могу сказать , даже если мы не будет с ним вместе , я сама по себе «целая», у меня будет все хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глобально  довольна. но  назвать  брак идеальным  не могу, так как по  жизни уверена, что  идеала нет  нигде и ни в чем. бывают и ссоры, и косяки у каждого, и разные  взгляды на некоторые  вопросы. с годами, конечно, притерлись во  многом, но  не во  всем. но  это  уже другая песня. с этим можно  жить, ибо не глобально, а что  было  глобально, время расставило  по  нужным  мне местам. примечание: и все-таки во  всем, что  считала правым, я оказалась  полностью права. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем с 18 лет, вместе 9 лет, женаты 7. У нас много общих интересов, общие взгляды на жизнь, общие цели и желания. Считаю, что это 80-90% успешного брака. Хвалиться особо не хвалюсь, не вижу в этом какого-то смысла, но и не "скрываю" специально, если кто-то спрашивает. В сглазы не верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В браке 23 года. Бывало всякое. Иногда мужа хотелось убить. Даже иногда развестись. Но все равно мы вместе. Любовь штука сложная хоть и понятная. Всем желаю крепких и счастливых браков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно узнать, когда люди будут стариками.))) Я знала таких. Он - профессор, красавец, харизматичный. Не знаю, кем работала его жена. Когда она заболела, он ее спас. Уже старенькая была она. Через десяток лет она все же ушла, и он ушёл за ней. Какой тост он сказал нам на свадьбе.. Эх. Каждое слово было любовью к супруге пропитано. Говорил также, что в браке главное - прощать. И тогда все будет хорошо.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый мой брак оказался неудачный. Он просто обожал своих родственников, называл их "моя семья". Меня это дико злило, на том мы и разошлись. Так он и живёт со своей семьёй. Сожительствует с двоюродной сестрицей.  А у нынешнего родня очень далеко, чему я несказанно рада. Ругаемся конечно, но побьем друг друга тапками, потом ржём, успокаиваемся, и конфликт исчерпан. Но есть и то что меня в нём бесит - храпит и пердит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валейская Юля сказал(а):

Сожительствует с двоюродной сестрицей.  

Какой ужас!(((((

3 часа назад, Милаха1619 сказал(а):

@LanaRey да вот я осознала ,что я живу в треугольнике Карпмана , что в первом ,что во втором браке . Начала читать книги на эту тему , пошла учится в гештальт институт и групповая психотерапия мне очень помогла . Помогло увидеть себя со стороны и что можно жить по другому . И все как отрезало . Не играю в спасателя -потом жертву. Как только я научилась быть счастлива  сама с собой ,тогда и человека встретила соответствующего  . И сейчас точно могу сказать , даже если мы не будет с ним вместе , я сама по себе «целая», у меня будет все хорошо 

Так здорово! Гармония с самим собой - это основа счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Какой ужас!(((((

Да, что-то это совсем уже... Инцест можно сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...