Перейти к публикации

Есть ли хорошие и крепкие браки или их мало?


LanaRey

Рекомендованные сообщения

мой брак идеальный. но он может закончиться также, как и любой другой
мы не ругаемся месяцами, вообще не понимаю из-за чего можно ругаться после 5 лет брака, когда уже все притерлось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужем вместе 16 лет, 11 из них в браке. Да, есть какие-то разногласия, и ссоры бывают. Но это все мелочи) Главное, что мы любим друг друга и уважаем, нам хорошо вместе. Я за все годы ни разу не пожалела, что мы вместе. Так что считаю, что у нас прекрасная семья. А с трудностями разберемся, с недостатками друг друга - смиримся или потихоньку исправим))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в идеальных мужчин кто-нибудь верит? Я - нет, так как идеальных людей нет. Верю и знаю, что есть умные, добрые, порядочные, верные, любящие мужчины. Но все равно как говорится и на "солнце бывают пятна")) Так что не без недостатков. Но есть знакомая, у которой идеальный муж, идеальные дети, идеальное все вокруг??У неё постоянно все с придыханием и максимальными восторгами. Интересно это такое восприятие мира или просто эм, самоубеждение??

1 минуту назад, Baba сказал(а):

мой брак идеальный. но он может закончиться также, как и любой другой
мы не ругаемся месяцами, вообще не понимаю из-за чего можно ругаться после 5 лет брака, когда уже все притерлось

Как здорово, рада за вас) Наверное, да, когда уже брак долгий, уже все выяснили и чего ещё выяснять)). Думаю это ещё зависит и от темперамента супругов. А сколько вы вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в идеальное. Моя коллега изо всех сил создает иллюзию того, что у нее все чудесно, прекрасно, но очень заметно, что все фальшиво. Неискренность чувствуется на каком-то интуитивном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LanaRey 14 лет. 

что считать идеальным? вот мой один раз не контрабас, но во флирте с коллегой засветился. может ли быть брак после этого идеальным? сначала мне казалось, что уже нет. а потом как-то заросло. я подозреваю, что и измены могут также зарастать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаЯк сказал(а):

Я не верю в идеальное. Моя коллега изо всех сил создает иллюзию того, что у нее все чудесно, прекрасно, но очень заметно, что все фальшиво. Неискренность чувствуется на каком-то интуитивном уровне.

Вот у меня в таком случае всегда вопрос - зачем это идеальное создавать? Но то есть для окружающих то можно создать, конечно, а для себя-то как? Все равно будешь знать если что-то фигово и какой смысл тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ли крепкие браки? Конечно! С мужем уже 12 год. Дочурке на днях исполнилось 7. Живём душа в душу. С прожитыми годами любовь и страсть не утихают), да и спорных моментов всё меньше и меньше. В друзьях 4 семейные пары с детьми, которые в браке уже тоже давно. Достаточно тесно дружим, часто встречаемся, проводим много времени на выходных, отпусках и тп. Мелкие недомолвки есть у всех, но достаточно быстро решаются. Думаю, просто важно встретить именно своего человека, которого будешь понимать с полуслова - полувзгляда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

@LanaRey 14 лет. 

что считать идеальным? вот мой один раз не контрабас, но во флирте с коллегой засветился. может ли быть брак после этого идеальным? сначала мне казалось, что уже нет. а потом как-то заросло. я подозреваю, что и измены могут также зарастать

Флирт перешёл в измену? По поводу идеалов - ну у каждого своё понимание этого. Я не верю во что-то идеальное, так как люди сами по себе неидеальные. И знаете, невозможно прожить все жизнь без ошибок и ни разу не споткнуться, как говорится...

Я понимаю о чем вы говорите. Конечно, может и "зарасти", главное, чтобы оба партнера сделали из этого выводы, тогда отношения могут выйти на другой качественный уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальных людей нет, как уже здесь было замечено.

Во всех семьях периодически возникают конфликты, и нужно уметь их разрешать.

Истинное счастье - это научиться ценить достоинства и не зацикливаться на недостатках своей половинки, и также уметь прощать и просить прощение. 

" Мудрая жена устроит свой дом, а глупая разрушит его своими руками " ПРИТЧИ 14:1

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгения:) сказал(а):

Бывают ли крепкие браки? Конечно! С мужем уже 12 год. Дочурке на днях исполнилось 7. Живём душа в душу. С прожитыми годами любовь и страсть не утихают), да и спорных моментов всё меньше и меньше. В друзьях 4 семейные пары с детьми, которые в браке уже тоже давно. Достаточно тесно дружим, часто встречаемся, проводим много времени на выходных, отпусках и тп. Мелкие недомолвки есть у всех, но достаточно быстро решаются. Думаю, просто важно встретить именно своего человека, которого будешь понимать с полуслова - полувзгляда. 

Как здорово, очень рада за вас❤️Вам ещё повезло, что у вас есть своя компания друзей, это вообще супер. 

Только что, Ксю 555 сказал(а):

Идеальных людей нет, как уже здесь было замечено.

Во всех семьях периодически возникают конфликты, и нужно уметь их разрешать.

Истинное счастье - это научиться ценить достоинства и не зацикливаться на недостатках своей половинки, и также уметь прощать и просить прощение. 

" Мудрая жена устроит свой дом, а глупая разрушит его своими руками " ПРИТЧИ 14:1

Да, все верно. Я бы ещё добавила, что надо уметь слышать и слушать друг друга, многие этого не умеют. И идти на компромиссы + помогать друг другу. Взаимопомощь в браке это важно)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LanaRey сказал(а):

Вот у меня в таком случае всегда вопрос - зачем это идеальное создавать? Но то есть для окружающих то можно создать, конечно, а для себя-то как? Все равно будешь знать если что-то фигово и какой смысл тогда.

Ну она вообще сама по себе такой чел, который никогда не признает своих ошибок, по работе, например, всегда все вывернет так, что это кто-то там накосячил, но не она. И улыбка эта фальшивая всегда натянута) 

Не знаю, зачем такие люди нам попадаются на жизненном пути, я всегда пытаюсь понять, но не удается пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МаЯк сказал(а):

Ну она вообще сама по себе такой чел, который никогда не признает своих ошибок, по работе, например, всегда все вывернет так, что это кто-то там накосячил, но не она. И улыбка эта фальшивая всегда натянута) 

Не знаю, зачем такие люди нам попадаются на жизненном пути, я всегда пытаюсь понять, но не удается пока.

Возможно, она просто болезненно воспринимает критику в свою сторону. Я сама нормально к критике отношусь, тем более по работе, вообще считаю, это в порядке вещей, тем более если критика аргументированная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чтобы быть в прям счастливом-счастливом браке, надо быть немного восторженным идиотом, на многое закрывать глаза.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женаты с мужем 16 лет. Хороший и крепкий наш брак? Ну больше да, чем нет. Конечно и ругаемся, и прибить иногда хочется его, и ему меня придушить. Но живём)) Мы друг у друга первые и единственные. У меня характер ого-го и знаю, если бы я не работала над собой, то развелись бы давно или поубивали бы друг друга. Муж тоже многое в себе изменил, чтобы сохранить семью. Влюбленность и единороги быстро проходят, остаётся только реальность - недостатки и гордыня. Хочешь сохранить семью? - работай над собой, того же требуется и от второй половины. Я довольна своим мужем и браком в целом. 

Любит ли счастье тишину? Мне кажется да. Точнее не стоит бить себя в грудь, направо и налево кричать, что семья супер - пупер.  Дело не в сглазе, в который я не верю, просто никто не знает, что может случится завтра. Но и скрывать, что семья крепкая не нужно. 

У меня в окружении всё же больше тех, кто дорожит семьёй, их семьи смело можно назвать крепкими и хорошими. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают счастливые браки, но ссоры там тоже бывают, только многие это не выносят на показ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LanaRey сказал(а):

Возможно, она просто болезненно воспринимает критику в свою сторону. Я сама нормально к критике отношусь, тем более по работе, вообще считаю, это в порядке вещей, тем более если критика аргументированная. 

Не знаю, на мой взгляд это какие-то комплексы, неумение принять свое несовершенство и признать свои ошибки. Ну и забавно наблюдать, как она себя убеждает в том, что все идеально: пароль на компе счастливица, в инсте ник лаки герл и вся такая хэппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Мне кажется, чтобы быть в прям счастливом-счастливом браке, надо быть немного восторженным идиотом, на многое закрывать глаза.

Интересная точка зрения)) Возможно есть такие возвышенные натуры или просто восторженные дурачки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если придираться и хотеть «как в кино», то понятно, что будет и недовольство и претензии, а если голову включать и допускать собственное несовершенство, где-то уступить, договориться и разговаривать и «лавировать» средь камней преткновения, то вполне себе можно иметь хорошую семью и внимательного, заботливого мужа....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lesyai сказал(а):

Женаты с мужем 16 лет. Хороший и крепкий наш брак? Ну больше да, чем нет. Конечно и ругаемся, и прибить иногда хочется его, и ему меня придушить. Но живём)) Мы друг у друга первые и единственные. У меня характер ого-го и знаю, если бы я не работала над собой, то развелись бы давно или поубивали бы друг друга. Муж тоже многое в себе изменил, чтобы сохранить семью. Влюбленность и единороги быстро проходят, остаётся только реальность - недостатки и гордыня. Хочешь сохранить семью? - работай над собой, того же требуется и от второй половины. Я довольна своим мужем и браком в целом. 

Любит ли счастье тишину? Мне кажется да. Точнее не стоит бить себя в грудь, направо и налево кричать, что семья супер - пупер.  Дело не в сглазе, в который я не верю, просто никто не знает, что может случится завтра. Но и скрывать, что семья крепкая не нужно. 

У меня в окружении всё же больше тех, кто дорожит семьёй, их семьи смело можно назвать крепкими и хорошими. 

По поводу показывать счастье или нет - придерживаюсь ровно такой же точки зрения, вы прямо мои мысли написали))

По поводу вашего брака если можно задам один вопрос. Всегда было интересно - не было ли сожалений по поводу того, что мужчина был один? И желания "попробовать" скажем так другого мужчину? 

 

4 минуты назад, МаЯк сказал(а):

Не знаю, на мой взгляд это какие-то комплексы, неумение принять свое несовершенство и признать свои ошибки. Ну и забавно наблюдать, как она себя убеждает в том, что все идеально: пароль на компе счастливица, в инсте ник лаки герл и вся такая хэппи.

Даже пароль на компе?Кстати, тоже есть такие знакомые с ником Хэппи и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у меня знакомых развелось, которые во все соцсети выставляли свое счастье - не пересчитать. И это не блогеры, а обычные люди. Прям счастье и любовь через край. Я прям завидовала по-молодости. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Filera сказал(а):

Бывают счастливые браки, но ссоры там тоже бывают, только многие это не выносят на показ.

С другой стороны зачем выносить ссоры? Ссоры или какие-то обычные недопонимания они у всех есть, это вообще нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LanaRey я к тому, что мы думаем, что они счастливы и брак у них удачный и крепкий, а на самом деле много женщин живут в золотой клетке, это увы счастьем не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Бегущая сказал(а):

Мне кажется, чтобы быть в прям счастливом-счастливом браке, надо быть немного восторженным идиотом, на многое закрывать глаза.

Это и от отношения к жизни зависит. Есть люди вечно недовольные, они никогда не бывают счастливыми ни в браке, ни без. 

2 минуты назад, Baba сказал(а):

раньше я считала, что отношения - это труд, работать над собой, над отношениями и бла=бла. теперь я считаю, что отношения - это кайф, это комфорт. как любимые джинсы, старый плед или кресло. само по себе, как данность. а труда и извне хватает, в отношениях должно быть спокойно и уютно

Году на 7-10 к этому пришли? Когда все прогнулись, сферы влияния поделены =)? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

раньше я считала, что отношения - это труд, работать над собой, над отношениями и бла=бла. теперь я считаю, что отношения - это кайф, это комфорт. как любимые джинсы, старый плед или кресло. само по себе, как данность. а труда и извне хватает, в отношениях должно быть спокойно и уютно

Смотря что вкладывать в понятие "труд" это ведь не всегда может иметь негативный смысл. Но с вашим посылом я определённо согласна - отношения должны быть в кайф, иначе зачем это все)) Как говорится, с мужчиной должно быть хорошо, а плохо я и сама жить смогу?

4 минуты назад, Filera сказал(а):

@LanaRey я к тому, что мы думаем, что они счастливы и брак у них удачный и крепкий, а на самом деле много женщин живут в золотой клетке, это увы счастьем не назовешь.

Мне кажется, тут 50/50. Кто-то живет в золотой клетке, а кто-то в вечных долгах и нехватке денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...