Перейти к публикации

Есть ли хорошие и крепкие браки или их мало?


LanaRey

Полезные сообщения

5 часов назад, LanaRey сказал(а):

По поводу показывать счастье или нет - придерживаюсь ровно такой же точки зрения, вы прямо мои мысли написали))

По поводу вашего брака если можно задам один вопрос. Всегда было интересно - не было ли сожалений по поводу того, что мужчина был один? И желания "попробовать" скажем так другого мужчину? 

Мы познакомились с будущим мужем, когда нам было по 14, дружили примерно с 15 (без всяких интимностей) и уже тогда я думала, что он будет моим мужем, по крайней мере мне этого очень хотелось)) Поэтому "испробовать" другого не было никакого желания, ведь у меня уже был ОН. Я можно сказать гордилась, что сохранила себя до свадьбы для своего мужа. После свадьбы, тоже ни единого раза не было желания "попробовать" другого. Для меня это дико. Надеюсь так и дальше будет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Milums сказал(а):

знал только бп :

Вот это доверие! ??

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А сколько у меня знакомых развелось, которые во все соцсети выставляли свое счастье - не пересчитать. И это не блогеры, а обычные люди. Прям счастье и любовь через край. Я прям завидовала по-молодости. 

Да и такое тоже есть. Так бывает когда проблемы просто не выносятся, есть только "фасад", а что внутри неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два брака были ужасных,сейчас наслаждаюсь в третьем :муж старше меня на 10 лет,совпадаем по многим взглядам.

Чем меньше друзей,подруг и советчиков-тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот это доверие! ??

Сама в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

 

Году на 7-10 к этому пришли? Когда все прогнулись, сферы влияния поделены =)? 

собственно притирались мы около года. а потом все конфликты были из-за маман и ее нежелания отпустить сына. да и первый год был бы не таким жестким, если бы в него постоянно не лезли матушка и сестра. там, где можно было помириться через час, разбухало на неделю. так что у молодых за первые пару лет все понятно. если человек не твой, надо нафиг расходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lesyai сказал(а):

Мы познакомились с будущим мужем, когда нам было по 14, дружили примерно с 15 (без всяких интимностей) и уже тогда я думала, что он будет моим мужем, по крайней мере мне этого очень хотелось)) Поэтому "испробовать" другого не было никакого желания, ведь у меня уже был ОН. Я можно сказать гордилась, что сохранила себя до свадьбы для своего мужа. После свадьбы, тоже ни единого раза не было желания "попробовать" другого. Для меня это дико. Надеюсь так и дальше будет)) 

То есть у вас секс был только после свадьбы? А поженились во сколько - в 18 получается? 

Здорово, что вы такая романтичная, я, наверное, просто более приземлённая. Никогда не мечтала выйти замуж за своего первого мужчину. То есть, наверное, с одной стороны если бы я сразу бы встретила Того самого это было бы круто, но с другой я честно рада, что у меня были другие мужчины до мужа)) Так интересней, будет что в старости вспомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я довольна и мужем, и нашими отношениями.  Мне комфортно. 

Про "тишину" - мне пофиг. Я человек открытый и если это мне и вредит, то .... я всё равно не связываю свои какие-то неприятности с тем, что я где-то что-то кому-то рассказала или рассказываю . ;)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, кстати, хотела задать вопрос - на ваш взгляд, дети укрепляют семью или нет? По своему браку могу сказать, что отношения ещё больше углубились, стало ещё больше понимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

Это и от отношения к жизни зависит. Есть люди вечно недовольные, они никогда не бывают счастливыми ни в браке, ни без. 

Ну не знаю.

Я из вечно недовольных, но брак свой считала успешным, пока не столкнулись с трудностями и муж не предстал в другом свете. Не было бы трудностей - продолжала бы считать, что все у нас зашибись.

И у многих, мне кажется, так - все хорошо, пока все хорошо. Ведь пока не было проверки на прочность - ты и не знаешь эту прочность.

Особенно пугает повальное кобелячество мужчин 45 лет, что тут, что в реале. И ведь все женщины были уверены, что они в хороших крепких браках.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

На БП есть, тут без сомнений вообще

Одна счастливее другой

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ну не знаю.

Я из вечно недовольных, но брак свой считала успешным, пока не столкнулись с трудностями и муж не предстал в другом свете. Не было бы трудностей - продолжала бы считать, что все у нас зашибись.

И у многих, мне кажется, так - все хорошо, пока все хорошо. Ведь пока не было проверки на прочность - ты и не знаешь эту прочность.

Особенно пугает повальное кобелячество мужчин 45 лет, что тут, что в реале. И ведь все женщины были уверены, что они в хороших крепких браках.

И в итоге вы смогли сохранить брак с мужем? Я кстати, об этом писала - невозможно прожить всю жизнь без ошибок и ни разу не оступиться, мне кажется все равно что-то да вылезет рано или поздно.. ?‍♀️

А про измены в 40+ да и такое бывает, к сожалению. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LanaRey ой, да ну, я как похвастаюсь, всё привет, потом поругаемся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько примеров когда второй брак лучше первого. Всё ошибки по молодости. У меня также

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LanaRey сказал(а):

счастливые жены и мамочки

Некоторые, просто хлебнули в прошлом браке, поэтому хочется потрындеть, что бывает по другому (это я про себя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

@LanaRey ой, да ну, я как похвастаюсь, всё привет, потом поругаемся(

Может это просто совпадение и вы слишком акцентируетесь на этой теме.?

1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

Некоторые, просто хлебнули в прошлом браке, поэтому хочется потрындеть, что бывает по другому (это я про себя))))

Знаете "счастливые жены и мамочки" это больше про тех, у кого ничего нет кроме семьи. Вся жизнь сосредоточена только в ней. В общем как я же матери. Думаю, вы поняли меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LanaRey сказал(а):

Знаете "счастливые жены и мамочки" это больше про тех, у кого ничего нет кроме семьи. Вся жизнь сосредоточена только в ней. В общем как я же матери. Думаю, вы поняли меня)

Не знаю. Но точно понимаю, что мне нужно на работу. Очень нужно. Просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, London-london сказал(а):

Одна счастливее другой

А вы из какого клана - недовольных или довольных??

7 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Не знаю. Но точно понимаю, что мне нужно на работу. Очень нужно. Просто необходимо.

 Вы в декрете? Сколько ребёнку уже? Я тоже в декрете, но удаленно работаю, поэтому нескучно и мозги как-то не заплывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LanaRey сказал(а):

Вы в декрете? Сколько ребёнку уже? Я тоже в декрете, но удаленно работаю, поэтому нескучно и мозги как-то не заплывают. 

В декрете ( думаю как организовать работу удаленно , боюсь не получится ( ребенку 2,10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Milums сказал(а):

Первый раз было все плохо, второй раз все по другому совсем и да счастье любит тишину. 

Аналогично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда боялась замужества и деторождения))) вот только мой мужчина меня на все это сподвиг)) так что да, иногда, если хорошо поискать, то можно найти свой вариант.  Мы вот оба скандалы не любим ужасно, поэтому просто разговариваем, обсуждаем и находим компромисс. А кто-то любит экшен с битой посудой и тд^^

 А уж кто там в белом пальто, кто в черном в крапинку, это уже других людей никак не касается. Если двоих людей все устраивает, то зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

мой брак идеальный. но он может закончиться также, как и любой другой
мы не ругаемся месяцами, вообще не понимаю из-за чего можно ругаться после 5 лет брака, когда уже все притерлось

У вас же не 5 лет брака) знаете, не надо думать, что он может закончиться, наслаждайтесь каждым днём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живем с мужем лет 18, почти 19,и все у нас нормально) считаю брак удачным и надеюсь сохранить это на долгие года) Тоже увидела и поняла " мое" ) 

Про тишину, так это как пойдет) с плакатами не хожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LanaRey сказал(а):

Добрый день всем! Тема просто за поболтать, навеяна общением со знакомыми девушками. Интересно довольны ли вы своим браком и мужем или нет. Если нет, то почему, что хотели бы изменить? Если да, то тут думаю и так все понятно:)

Просто как не почитаешь везде проблемы и недовольства, вот интересно узнать как дела обстоят у вас. Почему-то мало знакомых, кого все устраивает, часто какие-то то измены, то отсутствие душевной близости то ещё что... 

И ещё второй вопрос - как вы думаете - счастье любит тишину или нет? Считаете ли вы, что им можно и нужно делиться с миром или лучше "прятать", чтобы не сглазили? 

Девчонки, давайте поболтаем?

Девочки, Я не понимаю, зачем жить с человеком, с которым нет ощущения Счастья. Вот правда. Брак ‐ это добровольный союз. Или добровольное его отсутствие. И любовь - это именно Любовь, принятие человека таким, какой он есть. Со всеми тараканами и скелетами в шкафу. Если такого принятия нет - то я тоже не понимаю зачем тогда все? По поводу тишины - тут от темперамерта зависит. Есть интроверты, есть экстраверты. Есть люди публичные, есть не очень. Каждому свое Счастье.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15 лет с мужем,больше 20- и лет вместе.Счастье любит тишину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...