Перейти к публикации

viarina25

  • записей
    14
  • комментариев
    116
  • просмотров
    9 928

Давно здесь не была, а я все пузею и жду не дождусь своего мальчика:)


viarina25

687 просмотров

 Идет 25 неделька, токсикоз позади, пузень активно начал расти и я уже не чувствую себя очень легкой и подвижной, но все же еще бегаю во всю. На узи подтвердили уже точно мальчика, наш Андрюшка постоянно дает о себе знать и стал различать родственников, их руки, которые прикладывают к моему животу. Если трогает малознакомый человек, наш Андрюха затихает и долго не выходит из подполья, еще боиться сидеть в кинотеатре из-за громких звуков и обоажет, когда его мама ест ириски:) Единственной проблемой, с которой нам пришлось столкнуться за это время - это моя пупочная грыжа. Она вылезла еще в первом триместре и стала сильно ущемляться. А мучалась я от боли так, что врагу не пожелаешь, а сколько страха мы натерпелись из-за нее - это даже словами не описать:( Пришлось побегать по хирургам. Один решил делать пластику во время беременности, напугав, что если ущемиться, то нам может прийти конец(( Испугала спинальная анастезия на таком сроке, хоть и считается, что плоду она не навредит, да и оперативное вмешательство, особенно возможные осложнения после него. Нашли знакомых из Склифа, там, посовещавшись, врачи пришли к выводу, что делать операцию на грыже сейчас безумие. Прописали покой и постельный режим, и естетсвенно наблюдение. Но свершилось чудо и матка, как мы и думали в теории, стала закрывать пупочное кольцо, а значит риск ущемления почти исчез. Впереди узи для того, чтобы это подтвердить и тогда я смогу рожать сама.  В плане подготовки приданного для малыша мы уже почти осуществили всю программу, имеенно по причине того, что из-за грыжи я боялась не успеть обегать магазины и лично все закупить, а к суеверным мы не относимся. Сейчас присматриваем роддом, муж хотчет рожать со мной,  а я всеми "за", он врач и мне так будет спокойнее и ему будет приятно взять на руки новорожденного сыночка и может быть даже лично перерезать пуповину. :)

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

поздравляю!а как определить пуповичную грыжу?у меня бывает так пупок болит там внутри аж жуть..Б 24 нед

Ссылка на комментарий

Скажи пожалуйста, на какой неделе у тебя начал активно расти живот? Вот у меня по узи 17,5 недель, а живот чуть-чуть есть. Когда у тебя начались шивелюшки, если считать срок по узи?

Ссылка на комментарий

У меня тоже пупочная грыжа появилась к 27-28 неделям. Всякое-разное врачи говорили, прописали ношение бандажа...Я не носила, т.к.было очень жаркое лето, и мне он мешался..Но всё обошлось. Грыжа сама собой куда-то делась, и рожала я тоже сама))))Удачи, здоровья Вам и Вашему малышу)))

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за пожелания! Отвечу на вопросы:
1. Шевелюшки у меня начались очень рано, на 14-15 неделе, но назвать шевелюшками это было сложно. Толки я стала чувствовать где то на 17 неделе, но рекдо. С 22 уже активно чувствуются.
2. Пупочная грыжа бывает нескольких видов, если говорить по пупочную, то она бывает надо пупком в виде шарика, бывает под самим пупком, тоесть пупок начинает активно выпячиваться. Если она не беспокоит, то ничего страшного она не несет, если дает боль в животе, так, что больно кашлять, чихать, даже порой смеяться и тд. То она ущемляется, это значит, что в пупочное кольцо может попадать либо сальник ( сама грыжа) либо не дай бог кишечник.

Ссылка на комментарий

Лена, покажись хирургу, если она ущемляется, то тебе будет показано кесарево сечение, вещь очень серьезная и за ней надо следить. А если нет, то и не думать о ней.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...