Перейти к публикации

Proxi10

  • запись
    41
  • комментарий
    361
  • просмотров
    57 145

авиаперелет


Proxi10

960 просмотров

Девчата, чем вреден авиаперелет для беременых и вреден ли вообще?привыкла каждое лето на море отдыхать, а а поезде ехать совсем не хочется((( будет нам(на период поездки) 30 недель

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

мы отказались от любых поездок на этом же сроке из-за низкого расположения плаценты.

Ссылка на это сообщение

я бы не полетела. мало ли что привыкла, теперь придется многие привычки поменять и отдых на море-это мелочи, по сравнения с бозопасностью и комфортом малыша в пузе.

Ссылка на это сообщение

перелет грозит резким перепадом давления что крайне опасно для беременной, но хозяин-барин. Мое мнение - не рискуй) Ведь жизнь твоего ребенка не стоит очередного отдыха )) Его у тебя еще будет...... А вообще к сведению - моя знакомая будучи Б летала в Турцию все ОК

Ссылка на это сообщение

это очень серьезно на таком сроке.Да и в принципе на любом сроке Б.Лучше всего посоветоваться со своим врачом гинекологом!и где то я читала,что нужно чуть ли не письменное разрешение врача (может я и ошибаюсь)

Ссылка на это сообщение

3 триместр считаецца неудачным для авиаперелётов, увеличиваецца риск преждевременных родов. По моему со старыми привычками надо завязать хотя бы на время. Можно куда нить и в другое место съездить.

Ссылка на это сообщение

До сих пор помню года 2 так назад целая эпопея была с туристкой кот. полетела примерно на таком же сроке в турцию и там у неё случились преждевременные роды, потом у них были какие то проблемы с оплатой мед.услуг.

Ссылки скрыты.


Ссылка на это сообщение

Тогда уж в Крым на поезде))) думаю это безопасно)))

Ссылка на это сообщение

Пару дней назад только вернулась из поездки. Авиаперелет в оба конца по 1ч.40 мин. Беременность 27-28 недель. Перелет прошел замечательно, наоборот у меня только уйма позитивных эмоций.

Ссылка на это сообщение

я летела на 22 и 29-ой неделях, с пересадкой + на поезда оба раза, в общей сложности 12 часов каждое путешествие . перенесли хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я тоже думала полететь на море, на сроке около 5,5 мес...но передумала, все же риск большой...решила к своим родителям на поезде, благо ехать всего сутки...так спокойнее, лежишь себе и балдеешь...чем 4 часа нервов и потом еще переживать за последствия.

Ссылка на это сообщение

Девочки, пару лет назад женщина-россиянка родила раньше времени в Турции, проблем была масса.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже вставала такая делема, лететь отдыхать или нет... Но на более раннем сроке 20 недель! В 30 недель я даже и не задумывалась куда либо перелетать. Мне и хотелось и было страшно... Мнения знакомых тоже разделились.. Кто говорил ничего страшного, многие отдыхали, а кто то рассказывал страшные истории. И в общем склонилась я к отдыху. Но видимо судьба отвела. У моей начальницы муж командир летной группы. И вот она мне рассказала историю (хотя не знала чт оя собираюсь лететь). Летела пара муж и жена из Индии... Беременность была 3 мес. У нее случился выкидыш в воздухе, началось сильное кровотечение... На борту нашелся врач и сказал, что ей жить осталось не более 2х часов. нужна аварийная посадка... Но дело то в том,что не так просто сделать эту посадку... Не одна из стран долго не откликались... Потом Китай откликнулся. Разрешили сесть... Но это тоже не просто. Есть такое понятие типо базового запаса топлива. Т.е. нельзя совершать посадку если топлево в баке превышает какой то цифры... Вот они летали по воздошному коридору, чтобы топлива стало меньше.... Потом посадку совершили. Ей оказали помощь и тут же хотели отправить с этим же самолетом... Но сотрудники отказались, т.к. поднявшись в небо ей опять может быть плохо... А кому больно нужны мы в Китае или какой то другой стране? В общес с горем пополам оставили их с мужем там... Представляете, без денег, без ничего после отдыха то... И решила я после этой истории никуда не лететь! Малыш мне дороже!

Ссылка на это сообщение

Моя врач с 30летней практикой работы говорит, что если нет предлежания плаценты, угрозы или анемии второй или третьей степени - летать можно. Если боишься вообще летать - тоже не стоит. Почему-то только в постсоветсиких странах такое негативное отношение к перелётам.
Мы уже купили тур в Турцию. Будет нам 25-27 неделек во время перелётов туда и обратно. Оформила страховку. В Украине есть страхование туристов связанное с осложнениями беременности во время путешествий.

Ссылка на это сообщение

У меня как раз анемия 2ой степени((((((ну поезд так поезд)))а страховка да, беду обязательно ее делать.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...