Перейти к публикации

Anna_de_bra

  • записей
    48
  • комментариев
    508
  • просмотров
    164 995

очень нужен совет.не проходите мимо.


Anna_de_bra

1 521 просмотр

Девочки,у меня опять была стимуля пурегоном в этом цикле.Без укола ХГЧ, так как свой ЛГ подскочил  и О произошла, но требованию врача я не стала поддерживать вторую фазу. Итого, на 6ДПО БТ упала, сёдня 7ДПО она просто умерла....я сдала сегодня прогестерон итого 8,71 (3.34-25.56) сёдня уже 2 капли крови. 3 часа назад выпила утрик 200мг, планирую ешё свечку на ночь. У меня вопрос.это уже всё, в плане Б?? То что я с сегодняшнего дня тока прибавляю прогик уже мои шансы на Б не увеличивает? Уже слишком поздно? Или зачатие может таки произойто при таком низком своём прогестероне??

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



может это все ИЗ ?очень уж похоже.Посмотри какая завтра будет БТ,может еще поднимется .Выше нос!

Ссылка на это сообщение

да на 400мг утрика может и поднимется, но она врядли будет показательна.

Ссылка на это сообщение

А твоя О точно подтверждена на УЗИ. Просто пик ЛГ может и не вызвать О, ДФ может не лопнуть.И ещё про анализ на прогестерон, сама не знала что его сдают в конце МЦ , для подтверждения О.Врач сказала , что если прогестерон больше 20 , то это подтверждает что О была.
Я надеюсь у тебя все будет хорошо !

Ссылка на это сообщение

Может и ИЗ...у меня тоже она как-то странно падала и мазать начало....а потом поднялась:-)))Удачи!!!!!@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Всё может произойти, но отказ врача от поддержки второй фазы странный. Наверное, она на что-то при этом опиралась. Судя по анализу явно не на показатели прогестерона. Обычно вторую фазу на стимуляции всегда поддерживают до установления Б или подтверждения её отсутствия. Утрожестан принимай сейчас не больше 7 дней. Чтоб не растянуть цикл. Поднимется БТ - сдавай ХГЧ не отменяя. Не поднимется, через 7 дней отменишь.

Ссылка на это сообщение

Ленкин, О скорее всего точно была. Если б не было прогик до 5 даже бы не дотянул. Хотя на данный ммент я уже не в чём не уверена. Но врача же не научишь...если б была возможность я бы сходила на узи, а так....:(

Ссылка на это сообщение

Ну ты даёшь!?В стимулированном цикле,а тем более после ИИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка второй фазы..должно быть гормональное равновесие м/у фазами..Если уж есть начало,должен быть и конец-это же гормоны..Врач не зря тебе назначила поддержку прогестероном(и анализ тебе подтверждение)Обязательно продолжай утрик,я думаю всё ещё может выровняться..Говорю как есть,потому что знаю наверняка..Не вешай нос,удачи!!

Ссылка на это сообщение

Да не похоже,что это на М у тебя.Судя по твоим графикам,у тебя обычно нормальная 2 фаза.Похоже на признаки имплпнтации и по графику и по выделениям.

Ссылка на это сообщение

ОООО!!Так врач не назначила поддержку во второй фазе??Вообще круто..Не переживай!Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Zyuzya спасибо большое!! дело в том что, прогестерон я сдавала много раз и настолько низким он не разу не был. Такой проогестерон в этот раз связываю со стимуляцией, с искуственно созданым подьёмом эстрогенов. Свой прогестерон просто не вынес шока. теперь конечно покажу рез-ты врачу, и даже если не назначит буду сама теперь принимать прогестерон.
А опирался врач на официальные данные.я и сама сегодня всё литературу на фр.перечитала, и везде написано, что назначение прогестерона в циклах со стимуляцией гонадотропинами и ИИ не оправдано. А вот и ЭКО да, хотя оспоримо.
Я сама в шоке. И очень растроена просто не слов.

Ссылка на это сообщение

во время имплантации резко падает прогестерон, что и вызывает падение БТ.Потом он опять резко поднимается. Вполне может быть ИЗ. Посмотри, что будет завтра с БТ.

Ссылка на это сообщение

iriska-kiska,ага, не назначил!!! это я сейчас сама начала пить.

Ссылка на это сообщение

Анюта_ такое слышала, но не могу найти подтверждение тому в инете. Уже 2 часа ищу.

Ссылка на это сообщение

Поиск по сайту

Базальная температура и беременность
При наступившей беременности в большинстве случаев на 7 - 10 день после овуляции (ДПО) происходит имплантация - внедрение оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий (внутренняя оболочки матки). В редких случаях наблюдается ранняя (до 7 ДПО) или поздняя (после 10 ДПО) имплантация. К сожалению, достоверно определить наличие имплантации или ее отсутствие ни на основании графика, ни при помощи УЗИ на приеме у гинеколога невозможно. Тем не менее, есть несколько признаков, которые могут указывать на состоявшуюся имплантацию. Все эти признаки можно обнаружить на 7-10 день после овуляции:

Возможно, что в эти дни появляются небольшие выделения, которые проходят в течение 1-2 дней. Это может быть так называемое имплантационное кровотечение. В момент внедрения яйцеклетки во внутреннюю оболочку матки, эндометрий повреждается, что приводит к незначительным выделениям. Но если у Вас наблюдаются регулярные выделения в середине цикла, а беременность не наступает, то стоит обратиться в центр гинекологии.
Резкое снижение температуры до уровня средней линии на один день во второй фазе, так называемое имплантационное западение. Это один из признаков наиболее часто наблюдаемый в графиках с подтвержденной беременностью. Это западение может произойти по двум причинам. Во-первых, выработка гормона прогестерона, который отвечает за поднятие температуры, начинает снижаться с середины второй фазы, при наступившей беременности его выработка снова возобновляется, что и приводит к колебаниям температуры. Во-вторых, при наступившей беременности происходит выброс гормона эстрогена, который в свою очередь понижает температуру. Сочетание этих двух гормональных сдвигов приводит к появлению имплантационного западения на графике.

Ссылка на это сообщение

ООО, Айша пасибо!!!!!!!!!!!!! Последний абзац мне очень понравился!!!
Но меня смущает, то что везде пишут,что пик прогестерона приходится на 7ДПО....так и как же быть если ИЗ тоже на 7ДПО....то есть в этом случае он всё равно может понизиться?

Ссылка на это сообщение

Там же написано,что и эстроген при наступившей Б ещё подключается!Вот и падает!

Ссылка на это сообщение

да, я прочитала....я просто размышляю))))) спасибо тебе, хорошая статья!!!!

Ссылка на это сообщение

При стимуляции желательна гормональная поддержка второй фазы. Зачем идти ко врачу, а потом нарушать его (заметьте - правильные!) инструкции??? Лечите себя сами, раз вы такое самовольство допускаете. )))

Ссылка на это сообщение

Или это врачь не захотела поддерживать вторую фазу? Я что-то не совсем поняла.

Ссылка на это сообщение

vladigora врач настоял на том что бы я не принимала прогестерон!!!!!!

Ссылка на это сообщение

нашла официальную инфу по франции, что в естественном цикле прогик должен быть мин 10 для факта О и в стимуляшном 15. То есть О у меня не было.
к сожалению. Лечусь то я давно, девочки....и сама не дура понимала риск, но хотелось хоть раз в жизнь послушать врача. Больше,конечно такого не произойдёт. Пол ночи рылась в инете, и как факт везде указанно что если первая фаза правильно подготовлена и О полноценная,то никакого прогестерона добавлять не надо, так как его выработка также стимулируется гонадотропинами. Так что вполне возможно, что он опять мне ничего не назначит, но теперь естественно я буду назначать прогестерон себе сама.

Ссылка на это сообщение

Жаль, конечно, что врачь не назначила поддержку, но еще есть надежда. @@@@@@@

Ссылка на это сообщение

А может это всё же О ?Вобще очень странно ,что такой серьёзный препарат назначили без контроля узи и прогестероновой потдержки.Если О не было то прогестерон всё равно нужен , чтоб кисты согнать.Не растраивайся пожалуйста !Но с врачем у тебя что не так,так нельзя, риск большой !

Ссылка на это сообщение

Повышение базальной температуры происходит, когда уровень прогестерона в сыворотке крови превышает 2,5-4,0 нг/мл (7,6-12,7 нмоль/л). (цитата)

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...