Перейти к публикации

Anastasiya:)

  • записей
    28
  • комментариев
    538
  • просмотр
    147 241

Коллаж мечты


Anastasiya:)

3 548 просмотров

 Сегодня посмотрела фильм "секрет". Прониклась. А в интернете вот еще наткнулась на интересную статью в том-же духе:)

Коллаж мечты – это карта, по которой  проще совершать путешествие под названием жизнь! На этой карте можно увидеть все основные цели нашей жизни и она является постоянным напоминанием об этих целях.

Создать коллаж совершенно не сложно.  Просто приготовьте  лист ватмана, ножницы и клей. Соберите дома как можно больше журналов, в которых на цветных фотографиях  изображено то,что вы хотели бы иметь. Например дома, машины, одежда, места отдыха … В общем, всё то, что вы описали в ответах на 7 вопросов о своих целях.

Расчертите ватман на девять равных частей и подпишите каждую часть,как указано на рисунке.

Богатство Слава Любовь
Семья Здоровье Дети
Мудрость Карьера Путешествия

А дальше включайте вашу фантазию, вспоминайте ваши мечты, вырезайте понравившиеся вам картинки из журналов и переносите их на ватман в нужный сектор. Какие-то картинки можно рисовать самим. При этом везде используйте ваши лучшие фотографии. Чтобы на каждой картинке вы с счастливым выражением лица вы находились рядом с предметом ваших желаний(например машиной или домом). Везде в коллаж должны быть вставлены ваши фотографии, на которых вы выглядите счастливо и  радостноулыбаетесь.

На коллаже создайте  красочный мир своей мечты, окружите свои изображения яркими картинками. После этого приклейте картинки и вывеситеготовый коллаж на стене,в том месте, где вы как можно чаще будете его видеть.

Смотрите на него и представляйте, что  все то,что изображено на картинках, уже ваше. Обязательно представляйте себя в будущем, как уже свершившемся факте. Ни в коем случае не проговаривайте (даже в мыслях):”Я буду богатым”.Представляйте и проговаривайте про себя: “Я богат!”

Когда какие-то желания уже исполнились,меняйте картинки на новые. Не забывайте,коллаж мечты – ваше окно в будущее. Смотрите в своё будущее как можно чаще. Мысленно живите в своем будущем, ожидайте своё будущее и оно к вам обязательно придёт!

Таким образом мы программируем свое подсознание, которое начинает искать и использовать даже малейшие возможности для выполнения поставленных целей! Меньше всего стоит задумываться о том,работает эта методика или нет,а если работает, то как? На собственном опыте утверждаю:”Это работает, и ещё как!” На этой фотографии вы видите мой коллаж мечты. Я его сфотографировал специально для этой статьи.                                     

<Digimax S1030 / Kenox S1030>

У меня он работает, хотя поначалу я сомневался! Эту методику использовали и используют чемпионы мира в спорте,очень успешные в жизни и бизнесе люди: Роберт Кийосаки, Бодо Шефер, Марк  Ален и др. А так же миллиардеры,самые богатые люди планеты:Билл Гейтс,Уоррен Баффит. Эти люди своим примером,своими результатами доказывают,что эта методика работает безотказно и наверняка!

Для краткосрочных, особо важных целей у меня есть так называемая стена визуализации. На стену в спальне, так, чтобы как можно чаще видеть, я повесил несколько картинок и подписал их. Я смотрю на картинки, читаю надписи. В это время моё подсознание получает важное задание – осуществить мои цели в жизни! Посмотрите, как  это выглядит.<Digimax S1030 / Kenox S1030> Таким образом,мои ежедневные цели и ближайшие важные дела всегда стоят у меня перед глазами.

Если кто-то не смотрел фильм “Секрет” посмотрите непременно! Там показывают очень наглядные примеры исполнения желаний. Но хотелось бы добавить,что сами по себе мечты и цели без действия никогда не осуществятся!

А действия мы мы совершаем только тогда, когда возникает потребность вэтих действиях. Если мы захотим есть,мы либо приготовим себе пищу, либопойдём в кафе. Если мы хотим осуществить свои мечты,то берем на себя ответственность за её осуществление. Мы совершаем ряд действий- представляем, что мы хотим, ищем возможности, стараемся воспользоваться ими. Если не получается,ищем новые возможности… И все это до тех пор,пока не появится результат!

Я хочу сказать,что мера нашей ответственности определяет наш результат!

Великий мечтатель Манилов из Гоголёвских  “Мёртвых душ” сидел и мечтал: “…а Государь, узнав о нашей (с Чичиковым) дружбе,пожаловал бы нас генералами…” Его мечты расплывчаты и неопределенны, никаких действийон предпринимать не хочет а ответственность за их осуществление хочет переложить на кого-нибудь другого (на Государя). Я же говорю о другом – об ответственности!

Мечта, действие и ответственность определяют наше будущее.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Спасибо:) Я уже настроилась! Надо бы такой в реале сделать)

Ссылка на комментарий

главное не распространяться всем вокруг о своих мечтах -ДЕРЖИТЕ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ ПРИ СЕБЕ и тогда все сбудется.

Ссылка на комментарий

Уже давненько планирую составить коллаж, вот сегодня наверно забегу после работки в магазин куплю ватман, соберу все имеющиеся в доме журнальчики, скину на флешку "Счастливых" фоток с утреца завтра занесу на печать, а вот вечерком или на предстоящих выходных вылеплю макет своей мечты! Спасибо за статью, как "золотой пендель" к действию!!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...