Перейти к публикации

Pushkanchick

  • записей
    226
  • комментариев
    2 386
  • просмотров
    570 215

засыпает только на руках


Pushkanchick

2 433 просмотра

проблема... ребенку 3 месяца проснется, поест, время спать начинает уросить. В кроватку положишь плачет. Засыпет только на руках. И так и сяк пробовала. Все едино-концерт. Ребенку 3 месяца, здоров, невролгия в порядке. Сегодня попробовала  вечером так положить. Короче только хуже себе сделала.

Что делать-то? опытные мамаши посоветуйте.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

так после того как а руках заснет при перекладывании в кроватку-спит? или посыпается и опять буянит?

Ссылка на комментарий

спит нормально, но иногда укачиваю долго. Спина болит, у меня хондроз и искривление позвоночника в 3х местах. А она растет, скоро я ее вообще поднять не смогу

Ссылка на комментарий

Да и у нас так было. Маленький потому что еще, в коляске укачивали и засыпал, так и стояла у нас в комнате до недавнего времени. затем стали на ручках и перекладывали в кроватку. Сейчас вот дошли до собственного сна сразу в кроватке.

Ссылка на комментарий

засыпает, но у нас по режиму получатся так, что она ест потом играет. а потом спит до следующего кормления. Она уже к этому привыкла я тоже. В принципе удобно, но вот сам процесс засыпания...

Ссылка на комментарий

♡♥Юлечик♥♡, а как сам засыпать стал? У нас раньше в кроватке сама спала, потом живот у нее болел, много качали вот и првыкла. Как безболезненно отучить, не хочу ее травмировать.

Ссылка на комментарий

у меня первый месяцев в 6-7 только стал сам засыпать(и то не всегда).До этого спал с нами в кровати.А вот в 9 мес. уже спал свегда сам и в своей кроватке(правда надо было ему туду просунуть руку свою,он её держал и засыпал))).А вы ещё маленькие,конечно ей хочется всегда быть с мамочкой.

Ссылка на комментарий

Я со старшей так намучалась,с мелкой решила так...ребенок сыт,сух и обласкан,значит пусть спит под боком на сиське.Моя поорала,конечно,но приучилась засыпать без рук.Сейчас засыпает у меня под боком,я с ней тож частенько храплю)))Надо в себе перебороть жалость к крикам,я раньше по любому писку на нервах носилась,а потом спокойнее стала и козявка успокоилась.

Ссылка на комментарий

дак нет у меня этой стойкости. Хочется, чтобы вообще не плакала. Если ребенок здоров это я думаю возможно.

Ссылка на комментарий

Pushkanchick, сначала брала его к нам в кровать, на ночь давала бутылочку со смесью и он с ней засыпал. нужно делать что-то такое, что будет повторяться изо дня в день, например, ложитесь в 22, давайте поесть, пошипи немножко в ушко, побаюкай, известные звуки ))) накрой одеялом, деть привыкнет к этой монотонности - появится рефлекс. А днем только к 6-ти месяцам стал засыпать, но все равно надо рядом посидеть, рукой погладить, присутствие мамы оч важно.

Ссылка на комментарий

Это колики могут быть.....попробуй ей подавать примадофиус, он налаживает процесс пищеварения это лакто-бидо комплекс детский с нуля месяцев.И следи чтоб малышка была сыта перед сном

Ссылка на комментарий

если честно, я ни разу не слышала, чтобы у кого то ребенок в 3 месяца засыпал сам - положил, песенку попел и он уснул...если рядом с сиськой еще понятно, а в кроватке, мне кажется это абсурд

Ссылка на комментарий

вы думаете абсурд? а раньше засыпала. Живот болеть перестал тьфу-тьфу. Ну не болит же он у нее каждый раз через 1,5 часа после того, как проснулась.

Ссылка на комментарий

маленькие часто поначалу хорошо спят. Я с сыном мучалась, укачивала в кроватке. С дочкой тоже сначала пыталась в кроватке и на ручках, потом обнаружила, что она без проблм засыпает у груди, так на фига свою больную спину мучать, таская ее на руках? В итоге кормила ее после пробуждения, и потом через 2 часа еще раз для засыпания. Зато все довольны и никаких истерик ))))

Ссылка на комментарий

Я так же как Catttt делаю, спим вместе днем у сиси, ну и на улице в коляске. Ночью спит в своей кроватке, правда засыпает на нашей у сиси, потом перекладываю в его кроватку на животик и он напукавшись спит 4-5 часов подряд. До месяца конечно спал лучше и засыпал проще, но сейчас ему все интересно, он вертится, рассматривает все и не может уснуть днем..тока сися его отвлекает и усыпляет.. а ночью если проснется ничего не видно, вот он и дальше спит =)

Ссылка на комментарий

Укачивайте в кроватке или коляске.У меня сын тоже любил,что бы его качали,но старалась меньше всего качать на руках.Я завозила коляску в комнату,когда совсем маленький был.Сейчас вам 3 мес,а как в 6? а в 9 мес?? Руки отвалятся.Надо терпимее относиться к плачу.Перетерпите,завтра проорёт поменьше,на следующий день ещё меньше.И от рук отвыкнет и будет приучаться спать отдельно,во всяком случае по ночам.

Ссылка на комментарий

Нам тоже 3 месяца, спать укладываемся чаще всего на руках. Бывает, что засыпает на сисе, но только если крепко уснет, тогда удается переложить и она будет спать. На ночь тоже укладываем на руках и спит нормально в кроватке потом. Изредка бывает, когда кладу в кроватку или в коврик и она сама заснет. Сейчас еще стала пальчик сосать, бывает пососет и уснет...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...