Перейти к публикации

A // nnyshka

  • записей
    87
  • комментария
    1 332
  • просмотров
    252 830

22 недели - сплю на животе...


A // nnyshka

11 850 просмотров


Девочки у меня 23 неделька завтра начинается, а я часто просыпаюсь на животе... Ну не совсем, чтоб пластом на животе, а вроде как на боку но с сильным наклоном вперёд. вообщем это больше похоже на животе, нежели на боку. Это опасно? Животик не очень большой? Я давлю на малыша?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

нефига себе))) я как узнала о беременности уже на животе спать не могла)))) постарайтесь отучиться,всё-таки срок уже немаленький..

Ссылка на комментарий

Я во время беременности тоже часто так просыпалась, вообще это моя любимая поза, потом уже живот на валик пристраивала. Или можно подушку для беременных использовать. Все ОК. Малышу если неудобно будет он пинаться начнет :)

Ссылка на комментарий

Ничего страшного. Животик подрастёт не перевернёшся. Я в 1Б тоже на таком сроке на животе просыпалась. Все ОК. Природа все учла, ребёночек хорошо защищён в животике

Ссылка на комментарий

Я под ногу согнутую клала подушку или между колен согнутых и так упала:)что бы нечаянно на пузо не лечь

Ссылка на комментарий

Да, ничего страшного нет. Ребенок в животе в водах как в подушке амортизации, которая даже при ударе сохраняет :) Пока удобно, можно спать, а как не сможешь, то и не сможешь.
Я тоже примерно столько же спала на животе. А потом стало неудобно, и начала спать полубоком как-то.

Ссылка на комментарий

Есть мнение гинеколога Малярской, что на животе можно спать хоть до родов, если удобно. А на спине наоборот нельзя - растущий ребенок пережимает кровоток и худо и маме и ему самому.

Ссылка на комментарий

А у меня малышка начинает активно пинаться, когда я неудобно для неё лягла - отвоёвывает своё пространство))) Может, Вашего ребёнка всё устраивает? ))) Не пластом же лежите!!! Попробуйте подкладывать под бок одеяла-подушки. Я, например, большую мягкую игрушку использую для таких целей.

Ссылка на комментарий

Мне запретили на 10й неделе Г, как она узнала, отругала меня, я очень перепугалась и постаралась отучиться. С тех пор тяжело улечься, трудно уснуть, а ведь сон так важен.

Ссылка на комментарий

У меня родственница спала на животе в конце беременности.
Все хорошо у них.

Ссылка на комментарий

У нас 21 неделька идет)) 2 недели назад попробовала лечь на живот, очень уж меня ломало, так хотелось на животе полежать))) И вот легла, через 2 секунды меня уже пинали, сказали " Мамуличка, ты чего забыла, что я у тебя есть?". Не поспоришь ведь)) Недельку назад я еще могла пать поджав ногу под себя, вроде как и на животе сплю, и вроде как и нет, а сейчас уже и так пинают, не дают. Да и пузенька все больше и больше.

Ссылка на комментарий

А я на животе практически до самых родов спала. Ну во всяком случае - засыпала именно так (в другой позе не могу заснуть), а просыпалась уже по-другому. Дочурка не протестовала.

Ссылка на комментарий

Я тоже так просыпалась, на животе. Все ОК. Вот гораздо тяжелее не спать на спине на последних неделях (когда и один, и другой бок уже отлежены, что хоть стоя спи). У меня так часто было, просыпаюсь среди ночи на спине, живот твердый и холодный. Я бегом в туалет (мочевой ведь тоже сдавливает), и там уже такое чувство, что кровь опять начинает течь в тело и в живот. Пару раз стрем ловила. Но это было уже глубоко за 30 недель...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...