Перейти к публикации

A // nnyshka

  • записей
    87
  • комментария
    1 332
  • просмотров
    252 830

Мамочки малышей подскажите:)


A // nnyshka

833 просмотра


 


Мне рожать в июне. Но я хочу покупать детские вещи уже сейчас - потому что это   такой кайф! Вот пошла смотреть и возникли одни вопросы... Нужен ли конверт на выписку или это бестолковая трата денег? Что нужнго из одежды июнёнку? Ситец или нет? Сколько и каких брать пелёнок?  Что лучше бодики или ползунки с распашонками? Нужна ли бутылочка (маленькая)? И вообще если не лень, напишите что пригодилось, что не нужно, на что обращать внимание при покупке? Всем спасибо!!

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

нам не пригодились совсем чепчичики и антицарапки! пеленки тоже использовала чисто в качестве подушечк подложить под голову - мы не пеленались, в остальнывх случая использую одноразовые. Из одежды - только бодики! бутылка в принципе не нужна!

Ссылка на комментарий

У меня мелкий родился в июле,конверт брали лёгкий,совсем тоненький. Пелёнок лёгких у нас было 10 штук,2 тёплых,на всякий пожарный случай.Из одежды были футболки и боди,но боди удобные только те,что расстёгиваются посередине.Если снимать через голову,то мой орал,как потерпевший.Из бутылок мне понадобилась одна маленькая,для мелкого,пить воду и две больших,я в них сцеживалась.А ещё носочки и пару ползунок,если планируете пользоваться памперсами.

Ссылка на комментарий

А нам бутылкп нужна, на гв пили из нее чай плантекс, потом уже смесь. не пригодились царапки, я ногти стригу под корень раз в 3 дня у нас быстро растут. пеленок у нас 10 берем в пол-ку, и как подушку

Ссылка на комментарий

присоединяйся к июньским лучикам. там болталки, все узнаешь, есть и опытные мамульки которые подскажут.

Ссылка на комментарий

нам тоже чепчики не понадобились,распошонки носили первые 3 недели потом футболочки,бутылочки нам нужны так как мы на ИВ несколько штук, пеленок у нас 15 штук

Ссылка на комментарий

конверт-если не жалко денег то купи, 2-3 месяца вы в нем откатаетесь, а потом его можно подкладывать под малыша для красоты. бутылочка-купи,она всегда пригодиться даже если вы полные ГВшники будете(например оставить сцеженное молоко).пеленки-пару-тройку типа толстых фанелевых(ими очень хорошо вытирать))) ну и тонких хбшных штук 5 минимум(и накрыть и запеленать ингда),а если думаешь пеленать то наверное пеленочек побльше может понадобиться. так, что лучше ползуны или бодики-ну для разных целей по-разному, когда в памперсе боди очень удобны, а вот если вы будете пользоваться всякими марлевыми подгузниками и им подбным то лучше ползунки,при чем лучше бы на завязочках,так как детки ножками оч быстро стягивают ползуны,а носки летом врятли захочется одевать.
не забудь про клиенки. я бы посоветовала бы махровые-есть такие,как минимум парочку,так как они не сразу высыхают,но намного приятнее чем всякие совковые клиенки или даже плотные,плюс еще клиенку надо постелить на пеленальные стол-камод-или что там будет))))салфеточки уже можешь прикупить(не забудь про срок годности),первые возьми лучше в контейнере-он может потом пригодиться)))ну погремушек пару прихвати-приятно))) что б еще написать....даже не знаю)))на форуме есть тема про детское приданное-там наверное много чего можно найти)))а в нете много всяких списков для новорожденных)))ах да,если в коляске нету (блин,вылетело слово из гооловы-убиться можно),в общем сеточки от мух-комаров(думаю кто-нить подскажет как она называется,у меня провал в памяти))) тоже можешь купить.можешь купить соплиотсос,попозжа можно собрать аптечку для малыша(ну зеленка,перекись,ватка-палочки-бинтики и тп)...кремушек для попочки)))маслицо)))травки для купания)))чепчиков пару штучек...носочки маленькие холодненькие...ох...))))

Ссылка на комментарий

Смотря какая у вас погода в июне. Мы правда в мае родились, но в июне еще прохладно было, так что и чепчики пригодились, и одежонка тепленькая. Распашонок все же стоит взять несколько штук, хотя бы для роддоома. А так конечно бодики удобнее. Ползунки на мой взгляд, когда ребеночек совсем маленький удобнее с застежками на плечах. Пеленок у меня было 5 теплых и штук 8 тоненьких. Конверт на выписку у нас был, но вообще это правда бестолковая трата денег. Лучше поспрашивай у знакомых, может у кого есть и тебе одолжат.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...