Перейти к публикации

ЛюбиМка!

  • записей
    20
  • комментариев
    179
  • просмотров
    44 085

Изменения с пособиями 2011


ЛюбиМка!

877 просмотров

Девочки! Может кто-нибудь знает и сможет мне подсказать: С 11.01.2011 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Как мне будет начислятся ежемесячное пособие (40% от з.п.) по старым правилам или по новым 2011г.??? Просто теперь же берется в расчет 2 года, а раньше 12 мес.

Мне бы лучше по старому, а то я только год отработала.....

Заранее спасибо!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

да про отсрочку я тоже слышала...но документа не видела еще. говорили также, расчет за 2 года не коснется тех, кто работал меньше... типа, если работала из 2х лет - всего 1 год - будут расчитывать с этого одного года.
хуже тем, у кого зарплаты были разные за 2 года - там будет вычисляться средняя.
это было интервью по телевизору с Голиковой по-моему....

Ссылка на комментарий

Я слышала, что никого не каснется, кто на момент принятия закона был уже в положении и тем более в декрете и в отпуске по уходу.

Ссылка на комментарий

Нужно просто написать заявление в свою бух-рию, чтобы расчет ср. заработка при начислении пособия по уходу за ребенком исчислили исходя из 12 кал. месяцев.

Ссылка на комментарий

Женщина сама выбирает, как ей лучше, какое пособие будет больше (явно не по-новому) и пишет соответствующее заявление в бухгалтерию.

Ссылка на комментарий

Это изменение коснулось пособия по беременности и родам, то есть больничного листа (при чем есть ещё положения, которые не вступили в силу и проходят доработку), а так же расчета других видов больничных листов. Пособие по уходу за ребенком рассчитывается в прежнем порядке.

Ссылка на комментарий

На сегоднешний момент ситуация такова что Президент только обещал внести поправки в закон чтобы женщина могла сама выбирать как ей будут начисляться пособия из расчета за два предшествующих наступлению страхового случая года или же по старому за 12 месяцев. До того момента пока эти поправки не будут внесены твой работодатель обязан начислить тебе пособие по новым правилам (беря в расчет 2 года), а после принятия поправок по твоему заявлению пересчитать пособие и выплатить недостающую сумму.

Ссылка на комментарий

Девочки, внесли поправки! 2011-2012 годы будем сами выбирать за год или за два зарплату брать, также уберут из среднего заработка дни, когда фактически вы не работали. Так что кажется не все безнадежно!

Ссылка на комментарий

Ирочка* | 11 Февраль, 2011 17:30

О! Спасибо за хорошие новости!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...