Перейти к публикации

ЛюбиМка!

  • записей
    20
  • комментариев
    179
  • просмотра
    44 084

Психика ребенка!


ЛюбиМка!

3 501 просмотр

Девочки у меня с малышом (нам 10 мес.) вчера случилась след ситуация: первый раз мы пошли на прописанные нам занятия физкультурой - тренер решила нам все быстро показать чтобы я занималась с ребенком дома , т.к. она в отпуск собиралась.

Занятие продолжалось 50 мин. - при этом последних минут 25 ребенок сильно плакал и нихотел ничего делать - конечно ведь с непривычки тяжело. А она ее продолжала крутить вертеть. Доченька на меня смотрела рыдая прося чтобы я ее взяла на ручки, сейчас как вспомню эти глазки аж плакать охото (или уже накрутила себе...). Я конечно пыталась что-то делать за нее и помогать и выхватывала ее, на что слышала ругань тренера.

Вывод: после тренировки поднялась температура 38.5, вот уже второй день сбиваем, ни соплей ни насморка нет. Врача вызывала - она тоже не знает что такое.

Как думаете может ли это быть от стресса перенесенного на физкультуре? я почему-то уверена что именно от этого........

А еще себя виню, что я некудышная мать могла бы ребенка отобрать и бежать от туда - но как то доверелась специалисту, но сказала что больше к ним не ногой!

Вот еще вопросиком мучаюсь - может ли это отразится на дальнейшей психике ребенка и в общении (она у меня такая общительная)?

Только не кидайте в меня тапками, и так уже вся извелась(((

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Температура может на стресс поднялась..Есть знакомые ,у которых дети после первого дня в саду слегли с температурой 40,никаких орз не было,просто стресс.

Ссылка на комментарий

Моим детям делали массаж в 3 года(выбивали кашель)так они орали такой дурниной!....это нормальное явление,что после массажа ,что после лечебной физкультуры детки плачут,да еще и делает незнакомая тетка!не переживайте!а температура поднялась скорее всего из-за эммоционального стресса!все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

ещё пойдете на тренировку? Ну и тренер, она должна уметь завлечь, отвлечь и развлечь ребенка.

Ссылка на комментарий

Для первого раза - 50 мин занятий для ребенка 10 мес. - это конечно издевательство со стороны врача, а тем более когда ребенок при этом плакает... :(( Невините себя, мы все на своих ошибках учимся и доверяем таким врачам, в следующий раз такого не допускайте! На психике ребенка это врят ли как-то в дальнейшем отразится, не переживайте! А за температурой следите, может и на стресс, а может из-за чего другого она поднялась .

Ссылка на комментарий

Нам 6 мес (читай 4) прошли 26 сеансов ЛФК по часу, и не всегда он был в духе, и плакал, и переживал...и я уверенна, что его психика от этих занятий не пострадала.

Ссылка на комментарий

Я считаю что всё должно проходить с удовольствием для ребёнка,а не насиловать его...так пользы никакой не будет!Вы молодец что больше не поведёте,я бы так же поступила,зачем издеваться над ребёнком!...А почему бы вам самой дома гимнастикой не позаниматься,столько же видеоуроков в тырнете можно найти,я со своей дома занимаюсь и мне и ей в БОЛЬШОЕ удовольствие!

Ссылка на комментарий

да ну какой же ребеночек выдержит 50 мин. еще и чужие руки, и видать тетка очень спешила в отпуск.Мне кажется, что вам не стоит мучать детеныша.И что, такая необходимость такого ребенка на физкультуру тащить?Спросили бы у врача,можно ли валерьянку? у нас так было в 3,5 года, ну прямо коклюшевыйй кашель, не знали что делать.Врач сказал,дай таб.валерьянки, я дала и "О Чудо",кашель прошел.Я просто ее кружками замучала и ребенок устал.

Ссылка на комментарий

Не доверяйте больше свою маленькую кроху другим людям=)

Ссылка на комментарий

я бы не видержала плача и забрала бы и постепенно бы занималась ,продливая время

Ссылка на комментарий

На психике не отразиться, наоборот жизненные ситуации развивают малышей.
Но надо было действительно забрать ребенка у нее, и сказать, что вы спешите и уйти

Ссылка на комментарий

Кошмар! Нельзя так делать. А насчет, скажется ли на психике - нет, все забудется благодаря вашей любви и ласке.

Ссылка на комментарий

Ну какого, блин... давать ребенка в руки человеку, который уже давно улетел. У ребенка образуется стойкая боязнь чужих людей - раз, она не захочет делать физкультуру - два.. Тапками никто бросать не будет, но логики в действиях имено Ваших - не вижу. Мне было бы плевать на авторитет тренера - если ребенок у нее заплакал - до свидания.

Ссылка на комментарий

да вы что!!!!
Моей дочке начали делать массаж, она заистерила и я сразу все прекратила!!
Какой толк от такой физкультуры???? Ребенок напуган, зажат, все мышцы напряжены!
ИМХО психика ребенка дороже 20 минут физкультуры.

Ссылка на комментарий

Кстати массаж мы делали в 4й раз, до этого все было гуд, а в 8 мес ребенок резко невзлюбил это дело. Ну и фиг с ним! Утром зарядка, легкий массаж делаю сама после купания.

Ссылка на комментарий

Моему ребенку с 3 месяцев каждое утро по часу делают такие упражнения. Вы чтогоните? Можно 50 минут!!!!!

Ссылка на комментарий

и в меня тапками не кидайте, но я могу предположить, что у Вашего ребеночка уже температура поднималась, то есть он заболевал, когда вы пошли на занятия. Может быть, поэтому он там стал капризничать. Такой вариант тоже имеет место быть.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...