Перейти к публикации

ЛюбиМка!

  • записей
    20
  • комментариев
    179
  • просмотра
    44 084

Кормление грудью


ЛюбиМка!

1 923 просмотра

Девочки подскажите, не могу больше терпеть: Во время кормления у меня белеет и слезает кожа с соска, из-за этого очень больно давать ребеночку грудь. Мажу кремом и маслом, но все эти средства наверное от трещин, а от такой проблемы..................подскажите пожалуйста, что попробовать, может поможет???????????

в интернете тоже ничего не нашла......

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

попробуйте купить силиконовые накладки, но тож не оч удобный вариант. у меня попервой тоже очень больно было а потом кожа там загрубела и все наладилось

Ссылка на комментарий

сцеживай молоко в бутылочку и давай ребёнку, дай возможность зажить соскам.

Ссылка на комментарий

а мазь бепантен не помогает? говорят, отличное средство. Ну или действительно накладками попользоваться пока полегче не станет. бутылочкой опасно, потом малыш может начать отказываться от груди

Ссылка на комментарий

не начинай кормить из бутылки - потеряешь ГВ.
Нужно смазывать грудь дальше и правильно прикладывать. можно вызвать специалиста. нужно найти позу удобную. может лежа. пантодерм, бепантен - должны помочь.
Berkana* не слушай. а то гв потеряешь. я так и потеряла. стала кормить из бутылки а ре грудь больше не взяла. только во сне...до сих пор жалею что всего 4,5 мес. прокормила

Ссылка на комментарий

спасибо девочки, но все это испробовала: мазь бепантен не помогает, но может она от трещин; в насадке дочка плохо сосет -давится. Вчера устраивала одной тите больничный - и сцеживалась целый день, сегодня утром было полегче а теперь опять.........ВОЮ ОТ БОЛИ!!!

Ссылка на комментарий

у фирмы Avent вроде какая-то мазь есть для груди, тоже отзывы хорошие про нее в инете читала, может попробовать? Нам на лекции акушерка говорила из собственного опыта, что когда не могла кормить грудью (причину не помню) кормила с ложечки, чтобы к бутылочке не прибегать. Может, попробовать как способ пока не приноровишься?

Ссылка на комментарий

Представте: сейчас сижу у компьютера, а на соске положена потертая морковка - мама где-то вычитала)))))) Готова на любые жертвы)))

Ссылка на комментарий

напиши потом помогла морковка или нет, на будущее ))

Ссылка на комментарий

ЛюбиМка,я в свое время спаслась кремом Medela PureLan 100.
Очень хорошо помогает и все быстренько заживает. Почитай в инете о нем.Потом соски привыкают к кормлению и ничего не беспокоит, ну, у мя так было!!!Постарайся правильно прикладывать!! удачи!!!

Ссылка на комментарий

ходи с голой грудью, мажь бепантеном. У меня прошло только когда дочке было 1,5 месяца. Уже честно было желание все бросить и дать бутылку, спасло то, что в доме нет ни одной. В итоге кормила до 1,5 лет ))))

Ссылка на комментарий

У меня в роддоме началась такая же фигня,медсестра сказала мазать Д-Пантенолом.Всё прошло почти сразу.Попробуй.Эту мазь надо наносить после каждого кормления.Если будешь это делать,заживёт всё очень быстро.И смотри,чтобы ребёнок правельно захватывал грудь.Не один сосок,а вместе с частью ареолы.При правельном захвате нижняя губа малыша вывернута наружу,подбородок прижат к груди.Не должно быть чавкающих звуков,и боли,если они есть,значит малыш неправельно захватил грудь.Здоровья тебе и малышу.

Ссылка на комментарий

Перед кормление сцеживай немного молока, и этим же молоком смазывай соски. У меня сестра так делала. и от трещин, и от "облезания". Ей помогало.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...