А вы счастливы?

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Собственно, весь вопрос в теме. Чувствуете ли вы себя счастливой? Понятно, что есть к чему стремиться и абсолюта не существует, но вот в целом. Да или нет? Можно развернуто=)

Привет) Да, я счастлива. И это не зависит от внешних обстоятельств. И то, что есть к чему стремиться - дополнительный источник счастья, осознание того, что жизнь продолжается и не будет скучно)

Супер)

Мои родные живы и здоровы, поэтому я счастлива.

  • Нравится 5

Да. Есть конечно некое недовольство или усталость, не все в жизни нравится, но если хорошо подумать, мне вполне гармонично и я счастлива.)

  • Нравится 5

А что такое счастье?! Для каждого оновлення разное? Один радуется мелочи, а второму и целого мира мало.

  • Нравится 3

Мои родные живы и здоровы, поэтому я счастлива.

Я вот много думала об этом. Не все мои родные живы. Но это обычный ход вещей- люди рождаются и умирают. Это не может быть залогом счастья, думаю.

  • Нравится 3

А что такое счастье?! Для каждого оновлення разное? Один радуется мелочи, а второму и целого мира мало.

Может быть состояние душевной гармонии, согласия с самим собой?

  • Нравится 1

Я счастлива не всегда, иногда меня много что угнетает, не хватает кое-что. Но вот, думаю, а будет это, буду ли я счастлива?

А иногда я прям счастливая-пресчастливая;-))

  • Нравится 1

Sapienti Sat,

А в частностях, буду еще счастливее после рождения детей)

  • Нравится 5

Я да. Но вот некоторые родственники жизнь отравляют. Вроде взрослые люди, а не понимают, что поступают неправильно... но с другой стороны - это их проблемы, жалко только, что они иногда вмешиваются в нашу жизнь.

Но все равно, я счастлива. ;)

  • Нравится 1

В каждом моменте есть свое счастье и несчастье. Вопрос в том, что хочется.

Скорее да.

Sapienti Sat,А в частностях, буду еще счастливее после рождения детей)

Так и будет!

  • Нравится 1

Я? Очень!! Искренне радуюсь каждому дню, трудности стараюсь воспринимать как неизбежную часть многогранной жизни. Благодарна за всё, что у меня есть! Всё в опыт, как говорится)) Полудурок жизнерадостный это про меня))

На жизнерадостных полудурках стоит мир)

  • Нравится 2

Я счастлива не всегда, иногда меня много что угнетает, не хватает кое-что. Но вот, думаю, а будет это, буду ли я счастлива? А иногда я прям счастливая-пресчастливая;-))

Наверное, все время быть счастливым- это диагноз)

  • Нравится 1

отлично понятие счастья описанно в шантарам. я зависла в книге данной

"счастье невозможно без страданий". страдания только они разные мб. кто-то страдает без любви, кто-то без здоровья и тд.

вообще философия у меня сплошная какая-то идет сейчас((

если ответить четко и по себе. да. но я счастлива в любви. мне ее надо очень много.. дети и муж дают мне сполна любви и я счастлива. в любви я расцветаю.

а все остальное, даже здоровье и тд - отношусь к философски. но философия у меня своеобразная)))

  • Нравится 2

отлично понятие счастья описанно в шантарам. я зависла в книге данной"счастье невозможно без страданий". страдания только они разные мб. кто-то страдает без любви, кто-то без здоровья и тд.вообще философия у меня сплошная какая-то идет сейчас((если ответить четко и по себе. да. но я счастлива в любви. мне ее надо очень много.. дети и муж дают мне сполна любви и я счастлива. в любви я расцветаю.а все остальное, даже здоровье и тд - отношусь к философски. но философия у меня своеобразная)))

Ггг, я что, думаешь, сейчас читаю)

Насчет страдания, это, мне кажется две разности, которые оттеняют, подчеркивают и дополняют друг друга. Страдание- счастье, добро-зло, черное-белое.