общественный транспорт

anastasia90
Всем привет. Может и заезженная тема уже, но как говорится, пока сам не столкнёшься-не поймешь что к чему. На работу, как и всем, приходится добираться на транспорте (когда машина была не в ремонте возил муж). Но тут случилось, что приходится ездить на автобусе. Я к чему. Когда я не была беременна, всегда уступала место женщинам в положении. Как - то ехала с тренировки, место одно было и я на него села, на остальных сидели парни и девушки(такая молодежная газель получилась). Через 2 остановки зашла беременная девушка, мес.на 5-ом. Я единственная, кто встал и уступил ей место. Я с полной сумкой, уставшая, встала Теперь я оказалась в положении сама, уже подбирается 6-ой месяц. Сейчас хожу в куртке и сильно не видно(пока ее не расстегну). В транспорте за два месяца езды уступили место 2 раза!!!! Молодежь, парни, сидят в своих телефонах, кстати, девушки тоже и никого и ничего вокруг не замечают. Вот оно воспитание, вот оно-наше будущее. Я лично не могу подойти и сказать, уступите место, я беременная, мне тяжело стоять.

У вас сейчас такой срок,что непонятно полная вы или беременная) простите,но народ выше прав. Просто нужно просить! Мне чаще всего уступали место именно женщины и мужчины,а вот девушки тупо не замечали.

  • Нравится 2

Беременная то вы, и это ваши проблемы, вам никто ничем не обязан, вам же не вся эта маршрутка дитё заделала.

Если невмоготу стоять можно вежливо попросить, точно не откажут.

Мне тоже дела нет до народа, который меня окружает в общественном транспорте.

  • Нравится 7

У вас сейчас такой срок,что непонятно полная вы или беременная) простите,но народ выше прав. Просто нужно просить! Мне чаще всего уступали место именно женщины и мужчины,а вот девушки тупо не замечали.

  • Нравится 2

Сами сказали, что не видно. Тяжело - взяли и попросили, мне за первую Б ни разу не отказали, когда каталась на работу из Подмосковья 2ч в один конец. Либо садилась на конечной, пропуская поезд, чтобы точно встать у двери и сесть, либо подходила к молодому мужику, тыкала пальцем в живот и просила уступить, уступали без вопросов 100 раз из 100. Позаботься о себе сам, и нечего на других гнать из-за этого, никто не будет в вас вглядываться на наличие беременности...

  • Нравится 4

А вы раньше уступали для того, чтобы вам в будущем уступали что ли? Зачем вы сейчас это вспоминаете?

Срок у вас небольшой, живот мало заметен. И часто в общественном транспорте люди не смотрят друг на друга, особенно в час пик. Тем более, если все сидят, уткнувшись в телефоны.

Просите уступить вам место, в чем проблема-то?

  • Нравится 1

Я не беременна, но место всегда уступают, после того как поправилась сильно, как раз в таком весе когда непонятно девушка беременна или просто толстая. И вот каждый день мне место кто-то уступает. Другое дело что я с улыбкой отказываюсь. Хотя бывают редкие исключения, но это если я реально устаю и еле стою на ногах.

И знаете, никто не обязан уступать. Может человек отпахал смену и уже не то что стоять, он сидеть то не может, вы же не знаете этого. И что с того что молодой, молодые не работают?

  • Нравится 9
раньше люди были добрее
люди во все времена отзывчивые.

Сейчас уступить беременной женщине место, себе дороже. По мордасам можно получить за намёки что она толстая).

Так что просите и будьте добрее сами).

  • Нравится 7

раньше люди были добрее

Раньше - это когда?

Вы уж простите, но мир не только вокруг вас вертится. Я еще могла бы понять ваше возмущение, если б вы своим животом пассажиров толкали, а они отворачивались. Или попросили уступить место, а вам отказали.

А так, ваши страдания на тему, какие все люди злые и бесчувственные, вредят только вашей же нервной системе. Вам дали простой совет - вежливо попросить уступить место. Но вы явно ждали других комментариев

  • Нравится 7

раньше люди были добрее

Раньше - это когда? У вас есть возможность сравнить уровень доброты в разные эпохи?

  • Нравится 4

Я сейчас в таком же положении, 5 месяцев, но я заведомо не сажусь в транспорт, где уже нет мест или когда все бегут, чтобы скорее впихнуться. Каждый вечер пропускаю по 5-6 автобусов, а что делать, мне никто не обязан уступить место, а надеяться на вдруг уступят - тоже не хочу. Это микроавтобусы. А в троллейбусах всегда уступают, ещё не было такого, чтобы хотя бы один не встал, но к слову, если там битком, я и не пытаюсь зайти, пусть и опоздаю. Частенько вызываю такси, да, дорого, но мне малыш важнее.

  • Нравится 3

У меня 9-й месяц и хрен кто место уступит,а вы хотите чтоб вам уступили место на 6-м месяце,тем более сами пишите что не видно.Сегодня ехала с дневного стационара женщины(не молодые и не старые)сидели и не одна место не уступила,хотя прекрасно видели что пузо больше чем я сама,так я еще и после капельницы с легкими схватками(благо 2 остановки ехать)тоже самое было и утром,видели все,но вместо того чтоб место уступить пытались меня толкнуть или придавить.Просто так люди воспитаны и не только молодеж место не уступит,но и женщины которые уже сами давно мамы и бабушки)))

  • Нравится 1

А разве в маршрутке можно ехать стоя?!

Это , вроде как, против правил...

Им можно останавливаться и брать пассажиров, только если есть свободные сидячие места.

Или я отстала и правила поменялись,с момента как я на учебу ездила.

Ну а по теме,я всегда уступала место. Не только беременным,но и просто женщинам старше меня.

Стоят они с сумищами, жалко.

Ну и бабулек-дедулек,мамашек с мелкими.

Мне не жалко .

Как ща дело в транспорте с этим-хз, давно не ездила.

  • Нравится 5

А разве в маршрутке можно ехать стоя?!Это , вроде как, против правил...Им можно останавливаться и брать пассажиров, только если есть свободные сидячие места.

Ещё как едут стоя, ещё и под завязку набирают, аж двери с трудом закрываются, хотя да, по правилам нельзя

А разве в маршрутке можно ехать стоя?!Это , вроде как, против правил...Им можно останавливаться и брать пассажиров, только если есть свободные сидячие места.

Год назад нельзя было,а сейчас похоже по фиг(у нас случай был год назад баба ребенка прям под колеса маршрутки выкинула чтоб самой зайти и жопу свою усадить,это хорошо что водитель не тронулся с места,а то мальчику точно бы хана было бы)

раньше люди были добрее

мама рассказывала, что когда была беременная мной последние месяцы перед декретом ( июнь, июль) проездила в общественном транспорте и никто ни разу не уступил. :D

  • Нравится 3

Год назад нельзя было,а сейчас похоже по фиг(у нас случай был год назад баба ребенка прям под колеса маршрутки выкинула чтоб самой зайти и жопу свою усадить,это хорошо что водитель не тронулся с места,а то мальчику точно бы хана было бы)

Акуеть!!! Во тварь (((