Классика жанра, свекровь!

инна888
Девушки, привет. Нужен вас совет, сама не знаю как поступить. Пишу как многие, с левого профиля, т.к. некоторые меня знают лично. Не хотелось бы выносить сор Итак, 11 лет назад я выходила замуж будучи беременной первым сыном, тогда мне и в голову не приходили мысли о общих нажитых вещах. Уже в браке, сразу после свадьбы мы купили небольшой дом в среднем состоянии, на что хватило денег. Деньги в основном были моего мужа, небольшая часть моих и небольшая часть свекров. Свекровь тогда боясь, что я отсужу дом при разводе уговорила мужа записать дом на неё. Я тогда молодая была, глупая, не думала я об этом, да и беременная была, мозги не о том болели. Шло время, родился второй сын, за 7 лет мы расширились, стройка полным ходом, начали делать ремонт, задумки были большие, работа у мужа была хорошая. Но все перевернулось в один миг. Два года назад муж потерял хорошую работу, денег стало хватать только на жизнь, ремонт остановили, до сих пор так и живём отчасти в голых стенах с кирпича. Но дело не в этом. Те же два года назад умер свёкр и свекровь попросилась к нам пожить, а то одной в квартире в соседнем городе ей туго. Я согласилась, поддержать же хотелось. И вот все эти последние годы она живёт с нами и возвращаться к себе не планирует. Я не буду описывать наши отношения со свекровью, потому как мамы мальчиков сейчас меня заглушат. Просто напишу, отношения ад, ещё месяца 2-3 я вынесу, потом свихнусь. Я понимаю, что живу я по факту на её жилплощади, но я тоже все эти 11 лет вкладывалась в это дом. То что мы тогда приобрели и сейчас это две большие разницы. Но жить с ней под одной крышей нет мочи. Съезжать она не хочет, сказала дом её и она быстрее выселит меня т.к. давно этого хочет. Муж этих слов, да и вообще многого не слышит. Пыталась с ним поговорить, без толку. Как только я начинаю разговор о его маме он начинает нервничать и уходит от разговора. Мама его часто подначивает, из-за этого постоянные ссоры в семье. Я уже год назад уходила с детьми к своей маме, даже на развод подавали, но потом померились. Какое-то время было все хорошо, но сейчас опять начался ад. Думали о размене, но муж с этого дома тоже съезжать не хочет т.к. многое вложено. Мама тоже на переезд обратно не согласна. Предлагали продать квартиру и купить дом рядом с нами, она категорически не хочет, мол зачем мне ещё один дом, у меня уже один есть. Да и при разговоре о разъезде она начинает причитать что у неё больное сердце, она все в болячках ( 55 лет работает женщина), что лучше сразу в дом престарелых и вообще сын неблагодарный, она то его растила, душу вкладывала. В общем классика жанра. Девушки, какие у меня варианты? Подскажите я сойду с ума скоро с ней под одной крышей.

Вариантов особо нет.

Только терпеть, пить капли.

Либо категорический ультиматум мужу - дорогая мамО должна от нас уехать, не важно куда, но не под одной крышей. При этом быть готовой, что пошлют вон вас.

Уезжать с мужем на съемное жилье, раз дом принадлежит свекрови.

Выбирайте свой вариант.

  • Нравится 1

У вас, к сожалению, очень хреновый вариант... Врагу не пожелаешь...

  • Нравится 1

Фотографии дома на момент его приобретения есть?

Вы и дети где зарегистрированы?

По хорошему вам не на форум, а к хорошему юристу надо.

  • Нравится 1

СёПаСьКа терпеть уже не могу, свихнусь скоро. На каплях давно уже. Ультиматум был, после которого я удачно была отправлена с дома к маме(((

romana888 в доме и так два входа, но это не мешает ей пакостить, огород один, кухня тоже.

Девочки, я не стерва, я пыталась по хорошему, не помогает вообще. Пыталась молчать игнорировать, думала она успокоиться т.к. я не ведусь, помогло, но слабо.

СёПаСьКа терпеть уже не могу, свихнусь скоро. На каплях давно уже. Ультиматум был, после которого я удачно была отправлена с дома к маме(((

Ну тогда все зависит от вашего мужа - либо он закрывает глаза на ваш конфликт с мамой и семья распадается, либо он уезжает с вами на съемное жилье, оставляя дорогой маме ее дом.

  • Нравится 2

Самое обидное, что муж не видит проблемы, точнее видит, но ничего сделать не может. Ему маму жаль, как он увидит её слёзы, так он готов на все.

Мне мужа жаль, ему хуже он между двух огней. Но он нашёл выход, устроился на 2 работы и дома редко, наших скандалов не видит, но это же не выход для меня

romana888 в доме и так два входа, но это не мешает ей пакостить, огород один, кухня тоже.

лучше тогда было делать кухни - две, чем раздельный вход.... надо полностью от нее отделится, пускай муж делает перепланировку....

  • Нравится 1
Самое обидное, что муж не видит проблемы, точнее видит, но ничего сделать не может. Ему маму жаль, как он увидит её слёзы, так он готов на все. Мне мужа жаль, ему хуже он между двух огней. Но он нашёл выход, устроился на 2 работы и дома редко, наших скандалов не видит, но это же не выход для меня

ну стандартное поведение мужчины.

Раз мама так настроена, может там уже невесту угодную ей подыскала вам на замену?

  • Нравится 1

СёПаСьКа я это понимаю, только подскажите, как КАК мне это ему донести???

он с дома не уедет, сразу куча слов типа мы что зря столько в него вкладывали.

romana888 к сожалению нет денег на перепланировку. На обои то нет пока, поэтому о глобальных проектах речи пока и нет.

лучше тогда было делать кухни - две, чем раздельный вход.... надо полностью от нее отделится, пускай муж делает перепланировку....

Хорошая идея!

СёПаСьКа отож, поэтому и пишу, классика жанра.

Но должен же быть выход. Я не готова терпеть. Действовать нужно сейчас, пока она работает и здорова. Потом точно он её не бросит, и мне её ещё в старости досматривать придётся.

Хотела уже мужчину ей найти, может заберёт к себе)

Тинсли Маат фоток дома нет, и я и дети прописаны в этом доме.

запишите на диктофон слова мужа про выселение вас с детьми и дайте запись мужу.может тогда глаза откроются

  • Нравится 2
СёПаСьКа я это понимаю, только подскажите, как КАК мне это ему донести???он с дома не уедет, сразу куча слов типа мы что зря столько в него вкладывали.

И его вопросы логичны...

Вы поймите, он не дурак, и не ребенок, которому нужно что-то доносить. Он все видит и понимает. Но живет по принципу, что когда-то кому-то из вас двоих война надоест и вы успокоитесь, все само собой рассосется. И вы ему не докажите никак, что само не рассосется!

Тут поможет только встряска эмоциональная ему. Например, если вы загремите в больницу с каким-нибудь сердечным приступом после скандала со свекровью... не дай Бог, конечно. Но только так его можно заставить что-то делать с ситуацией. И жалеть его не надо, он устроился очень неплохо))

  • Нравится 3

СёПаСьКа неужели так все печально. Надо бросать капли, так точно накроет скоро

Очередной урок всем : любовь любовью. беременность беременностью, но общее имущество ни в коем случае не записывать на родителей !

Хороший юрист вам в помощь

  • Нравится 6

Девочки, а чем мне поможет юрист? если по бумагам дом её?

а что с квартирой свекрови?

настаивайте на продаже дома, выделения частей детям и вам, так как свои деньги вы вкладывали. Может после этого муж поймёт, что вы не шутите, что жизнь не выносима!

  • Нравится 2
СёПаСьКа неужели так все печально.

ну как бы из того, что вы написали радостного мало, если честно.

Девочки, а чем мне поможет юрист? если по бумагам дом её?

Попробовать доказать, что вы делали с мужем неотделимые улучшения, а значит, имеете право на часть дома. И если дети там зарегистрированы, то вы, как мать имеете право там проживать до совершеннолетия детей.

Попробуйте давать ей отпор если все уже так плохо. И пар выпустите и может мамо сама будет подумывать съехать от ''наглой, неблагодарной хамки снохи''.Удачи вам и силы на все это.

Согласна, хоть в себе весь негатив держать не придется))

  • Нравится 3

К юристу сходите, объясните ситуацию, может что подскажет. Все же есть соседи, которые знают вашу семью, знают дом до и то, каким он стал, знают кто в нем жил...