Глубокое бикини (шугаринг)

Астрахань25
Всем доброго времени суток! Созрела мысль и вопросы по ней. предыстория: в перманентной и непримиримой борьбе с излишней растительностью на теле мой организм претерпел: 1. крема (щипит, неэффективно, т.е. мало удаляет/вообще не удаляет/быстро растут волосы снова - буквально через пару суток пеньки) 2. эпилятор (адски больно, после волосы врастают) 3. шугаринг (больно, но терпимо. делала ноги+классическое бикини, но, видимо, мастер криворукий попался, волоски врастать стали после первой же процедуры, хотя и скрабилась, и мазалась, как было указано мастером). 4. бритва (ну, да, небольно, но фиг достанешь до теплых мест нормально+пеньки). появились мысли найти др. мастера по шугарингу и бомбануть глубокое бикини (особо впечатлительным и высокоморальным в скобках далее не читать: глубокое бикини - это пися, попа+междупопие, т.е. анус). вопросы: 1. классическое бикини вполне терпимо, а глубокое сильно больно? 2. попу и лобок я понимаю, как будут приходовать, а как же самое сокровенное - губы и анус? в обморок от боли не упаду? мастера вообще в состоянии до них достать нормально и не вырвать с мясом кожу? это реально или только реклама? 3. сколько именно глубокое бикини будет держаться? по вашему опыту, как часто придется обновлять?

я делаю сама себе глубокое бикини шугарингом. анус не больно. самое болезненное это губы. ничего себе с мясом не отрываю. хватает на 2 недели, на третьей начинают лезть волосики. скажу честно, когда ходила к мастеру это было больнее, чем я сама себе делаю. хотя, может я уже привыкла?

Ссылка на это сообщение

так у всех по-разному. вот подруга недавно сказала,что после первого раза шуги на бикини вряд ли решиться повторить. я ходила на воск года 2 и делала всегда тоталку - могла пару раз поморщиться, не более. хотя считаю,что болевой порог у меня низкий.

лазер не хотите рассмотреть? я вот очень им довольна. хотя болевых ощущений побольше.

Ссылка на это сообщение

Тема обещает быть интересной.

Мне кажется глаза вылезут от боли, и отдерут волосы с кусками кожи. Но сама мечтаю о такой процедуре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня вопрос? девочки, чем вы отмываете воск от кожи? замучилась уже, он не смывается, даже если скрабишь

Ссылка на это сообщение

я вообще берю все машинкой для волос. прям все все все. мне не нравится когда все под бритву - там вот пеньки и врастают. а тут нет таких пеньков и небольшая щетинка и вполне ниче так . и не больно и волоски не жесткие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Делала себе сама, поэтому из своего опыта:

1 и 2. Самое "больное" место - нижняя часть лобка. Вообще, лобок достаточно болезненно, по сравнению с этим губы и анус совсем не больно. Чтобы не "вырвать с мясом", я прилепляла пасту на маленький кусочек кожи, думаю мастера делают то же самое.

3. Держалось 2-4 недели, в зависимости от того, насколько качественно сделала. Ну в салоне наверное лучше сделают, чем сама себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
MaLischOk для воска нужно средство специальное. после наносится. а шугаринг, тот который я варю отлично смывается теплой водичкой.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Воск хорошо удаляется косметическим маслом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

1. первый раз будет больно,но вполне терпимо, это факт, но постарайтесь найти хорошего мастера. Не вижу сильных отличий глубокого от неглубокого.Все дальнейшие процедуры будут оч быстрые и безболезненные, если только вы в промежутках не будете грешить с бритвой.

2. никакая не реклама)попу/губы делают все мастера по-разному, но я чаще встречала такую позицию - вы на боку, ножку верхнюю к себе подтягиваете, мастер все отлично достает

3. делаю уже больше шести лет шугу, уже где-то раз в месяц приходится обновлять. Сначала делала у мастера в салоне, потом научилась сама, теперь на всю процедуру глубокого уходит у меня минут 15 максимум (но и изначально не обладала сильной растительностью). В первом триместре запрещали мне делать из-за тонуса, я выла от бритвы,это кошмарно было. Сейчас даже с пузиком на (27неделя идет) вполне могу сделать)чую, что еще чуть-чуть, и потопаю в салон)

Ссылка на это сообщение

Я с 2002 года делала воском глубокое а уже 2 года только шугаринг.все терпимо но мне сложно говлрить у меня болевой порог отличный.зубы лечу без укола всегда.

Тут главное мастера хорошего.

Попа сама не чуствительная часть.

Шугаринга мне больше хватает чем воска в плане рост от него меньше около месяца а воск 2 нед и все.

Удачи

Ссылка на это сообщение

делаю сама себе, там где все боятся, наоборот менее чувствительные места. Ничо там не вырывается с мясом... Я всегда под абсолютный ноль убираю, так привыкла, уже лет 6.

После шуги они растут вообще медленно и не сразу все, как после бритья, более редко. Я еще и подщипываю пинцетом потом до след раза. Зато никакой щетины нет. То, что отрастает очень мягкое и тонкое))) Это даже с моей брюнетостью и толстым густым волосом.

Самое "больное" место - нижняя часть лобка.

согласна. Там, где разделение на губы происходит))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

1. Очень индивидуально, у всех по-разному. Мне больновато, но терпимо, не намного больнее чем в других местах.

2. Все нормально, лишнего ничего не вырвут, в обморок не упадете.

3. См.пункт первый. Все индивидуально. Я обычно делала раз в 3-4 недели.

А вообще я перешла на лазерную эпиляцию. Начала делать в паху, весь курс не прошла, так как забеременела. Но уже волосы растут гораздо реже. Если сбриваю оставшиеся волоски, то нет раздражения. Не вростают волосы как от шугаринга.

Минус в том, что процедура стоит дороже, эффективна на темных волосах. Ну и для меня она более болезненная чем шугаринг или воск.

Ссылка на это сообщение

Шугаринг не пробовала) делаю воском уже почти два года) но смысл тот же) мастер предлагала шугаринг, но мне и так хорошо). Отлично все выдергивает везде) все лысо и гладко) есть болезненные участки, но мне если честно на ногах больнее) делаю раз в мес, уже на бритву точно не перейду. У меня врастают волосы редко, возможно это особенность моей кожи,а может мастер хорошая) и волоски потом растут уже редкие тонкие и мягкие

Ссылка на это сообщение

А, ну и минус шугаринга-это то, что нужно волоски дорастить до определенной длины, чтобы можно было дергать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От шугаринга не врастают волосы? Мне всегда было непонятно,почему от эппилятора и пинцета врастают, от шугаринга нет?

Ссылка на это сообщение
***МАРИЙКА*** от всего могут врастать.Но шуга так позиционируется потому, что паста наносится против роста волос, а срывается по росту.так меньше слома волосков происходит.в отлич от того же воска
Ссылка на это сообщение

Мне ноги ООООчень больно было дергать, поняла, что после ног "там" буду только брить((( но мастер убедила попробовать.

Небо и земля!!!

Вообще не больно. Делала глубокое. Результат держался месяц, отрастают мягкие и незаметные.

Ноги тоже больше месяца гладкие были, а вот подмышки..... тут вообще несколько дней и снова растут :(

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, отвечаю по собственному опыту:

1. Глубокое по боли также, что и классическое

2. Лежишь на боку, ноги согнуты в коленях и подтянуты к себе, ягодицу рукой приподнимаешь. Вот такая откровенная поза)))

3. Глубокое держится, как и классическое. Делала примерно раз в полтора месяца. Сейчас вернулась к крему - намного дешевле и не больно :)

Ссылка на это сообщение
MaLischOk, я раньше воск спецсредством убирала. Сейчас обычный Джонсон-Джонсон детское масло использую. Результат тот же.