Глубокое бикини (шугаринг)

Астрахань25
Всем доброго времени суток! Созрела мысль и вопросы по ней. предыстория: в перманентной и непримиримой борьбе с излишней растительностью на теле мой организм претерпел: 1. крема (щипит, неэффективно, т.е. мало удаляет/вообще не удаляет/быстро растут волосы снова - буквально через пару суток пеньки) 2. эпилятор (адски больно, после волосы врастают) 3. шугаринг (больно, но терпимо. делала ноги+классическое бикини, но, видимо, мастер криворукий попался, волоски врастать стали после первой же процедуры, хотя и скрабилась, и мазалась, как было указано мастером). 4. бритва (ну, да, небольно, но фиг достанешь до теплых мест нормально+пеньки). появились мысли найти др. мастера по шугарингу и бомбануть глубокое бикини (особо впечатлительным и высокоморальным в скобках далее не читать: глубокое бикини - это пися, попа+междупопие, т.е. анус). вопросы: 1. классическое бикини вполне терпимо, а глубокое сильно больно? 2. попу и лобок я понимаю, как будут приходовать, а как же самое сокровенное - губы и анус? в обморок от боли не упаду? мастера вообще в состоянии до них достать нормально и не вырвать с мясом кожу? это реально или только реклама? 3. сколько именно глубокое бикини будет держаться? по вашему опыту, как часто придется обновлять?

Я делала подмышки лазером. Сказать, что я довольна - это просто ничего не сказать!

Супер изобретение.

Такие же планы были на бикини и ноги, а не повезло(( Слишком рыжие и светлые волосы. 3 разных лазера сменила - нет результата.

Я ооочень расстроена, потому что подмышки у меня гладенькие и красивые, чувствую себя всегда уверенно (после курса раз в год сделать несколько вспышек мне совсем-совсем не трудно)

Сейчас бритва. Жду новых технологий, когда можно будет лазером убрать светлые волосы не в рекламе, а в реале.

Я как раз таки боюсь боли от электро. И еще, знакомая делала много лет назад, вот волосы врастают. Не могу быть уверена, что от этого и как там все делалось, но что-то нет желания пробовать.

Ссылка на это сообщение
peyote А чего ноги воском не делаете в картриджах? Если овладеть технологией, то это быстро и удобно. Воскоплав где-то 1000 р стоит, а кассеты по 100-150, одной хватает на два раза, то есть на месяц. Ну и полоски тканевые на полгода 500 руб. Никаких особых смывалок не надо, простое растительное масло подойдет. Кстати, воск можно и в микроволновке греть, то есть даже без воскоплава (я так делаю в поездках). Но только ноги ниже колена. Раньше еще руки делала.
Ссылка на это сообщение

Главный принцип удаления волос воском из картриджа - наносить воск нужно по росту, выдергивать против. Полоску дергать параллельно ноге (не вверх). Воск должен быть хорошо разогрет, но не быть горячим (если я правильно помню, то 40-45 С). По два раза на одно и то же место не мазать, соответственно, и не драть одно место несколько раз. Сначала вроде бы мудрено, но потом разбираешься и все происходит быстро.

Ссылка на это сообщение

А, и одной полоской можно пользоваться. Намазала одним движением раз от колена до щиколотки, примерно по размеру полоски, налепила полоску, приглаживая ее сверху вниз, потом взяла за нижний край и дернула. Опять намазала участок рядом, одним движением сверху вниз, ту же полоску прикрепила, оторвала. Рвать резким движением, параллельно ноге, никак не под углом 90. Одной полоской можно всю голень. Воск в микроволновке если, то плавить до жидкого состояния. Можно по 10 секунд пробовать. Проверять плавкость на полоске: если легко мажется на полоску - можно начинать. Только главное, чтоб не был очень горячим, а то можно обжечься. И после процедуры обязательно маслом убрать остатки воска и кожу успокоить. И да, нужно аккуратней, чтобы не заляпаться с ног до головы, он липкий, зараза, и в отличии от сахара просто водой не смывается.

Ссылка на это сообщение

-Русалка-, я пробовала вот такой. Чот не пошло.... Не все выдирает и смывать заколебало(((

small-22665.jpg

Ссылка на это сообщение

может , идиотский вопрос, но....

девочки, которые все сами..., а как вы с попой справляетесь? не..я без проблем могу раскорячиться на глубокое бикини, ну...в пределах видимости в сидячем положении, где-то чета как-то наощупь уже из дальних зон надрать...

а дальше? дальше-то как? мне пока в голову только одна "позиция" пришла: зеркало на пол, сама над ним в позе орла, лампой подсветила и впэрод!... но я еще не пробовала так...

Ссылка на это сообщение

ноги эпилятором удобно, быстро. Я обычно делаю в ванной на влажную распаренную кожу, в особо чувствительных местах под струей воды теплой, так вообще не больно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
jujujuju, я шугу делаю сама, поэтому приклеиваю лепешечку на ощупь и деру))) Ставлю ногу на ванну, потом с другой стороны также
Ссылка на это сообщение
peyote ой не, такие штуки - не то. Виты всякие и пр. Я как-то купила в поездке такой наборчик для "быстрого удаления"... Ага... Вся перемазалась и ничего не отодрала. Надо брать профессиональный воск в картриджах, например, Rica или Beauty Image. У них картриджи для воскоплавов, но в микроволновке где-то за минуту разогреваются. Полоски тоже этих фирм, желательно, а не что-то кустарное на один раз. От полосок тоже зависит качество отдирания. Надо, чтобы сцепка была с полоской хорошая, а значит, полоска должна быть качественная, плотная.Я вот пока тут строчила - решила, что надо ноги еще подчистить. Минута в микроволновке, намазюкала (я, кстати, покупаю цветной темный воск, чтобы его было лучше видно на ноге), отодрала, простым растительным маслом убрала остатки. Единственное, что после этого ноги масляные. Сахаром, конечно, самое то в любом случае, люблю его.
Ссылка на это сообщение
jujujuju наощупь, да :) Но я особо глубокое не делаю, у меня нет необходимости.
Ссылка на это сообщение

-Русалка-, скоро попаду в проф магазин, посмотрю что там есть, спасибо.

Сахаром мне ноги очень долго.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы все под ноль все убираете?прям призывник? И как вам вид? Я пару раз делала, не, не мое. Как пупс.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы все под ноль все убираете?прям призывник? И как вам вид? Я пару раз делала, не, не мое. Как пупс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jujuju, вот именно там, где вы спросили, очень удобно эпилятором. Ногу одну закидываю повыше на стол или в ванной на полку, ну и делаю все. Вот воском там не умею, его же ещё нанести надо. А я эпилятором на ощупь, тем более я за 13 лет уже наизусть все знаю)

Заодно и стрейчинг такой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксик, а эпилятор для зоны бикини обычный? Или специальный? Это ж как больно самой себе :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я себе сделала электроэпиляцию, в отличие от лазерной волосы больше не растут ВООБЩЕ! реально я про них забыла, особенно с подмышками красота! я к боли чувствительна, приходилось ледокаином и эмлой спасаться, а некоторые на живую ничего не чувствуют. Тоже, когда встал вопрос как избавляться, сначала лазер хотела, но по деньгам одинаково было, я решила лучше раз и навсегда перетерпеть

Ссылка на это сообщение

уже месяц сама себе хочу попробовать шугаринг, везде :D всё никак не решусь. пробовала только воском, отодрала только на ногах, в других местах не осилила, к боли привыкаешь после первой процедуры, первый раз тоже глаза на лоб лезли.

Ссылка на это сообщение

Мне больно только губы, остальное терпимо, жопэ совсем не больно))) результат держится около месяца, я заметила, что они с разной периодичностью растут, то быстро, то медленно, но на губах быстрее всего вырастают

Ссылка на это сообщение

Аленка, честно говоря, мне не больно практически. Жужжание только раздражает)

Ссылка на это сообщение

Мне так хорошо было с восковой эпиляцией. До первой беременности времени был вагон, дома подчищала сама, в т.ч.глубокое бикини (воскоплав, хороший воск и полоски из профи магазина). С беременностями перешла на бритье, честно надоело уже, но времени бегать в салон раз в две недели нет, дома то уже времени на "подчистить" нет. Эпилятором много раз начинала - долго, волосы врастают, нет гладкости после процедуры, все равно после надо бритвой пройтись.

Девочки, как вы успеваете то? Расскажите, может чего-то не знаю?

Ссылка на это сообщение

Если больно, то можно минут за 40 до процедуры эмлой намазаться и накрыть пищевой пленкой. Кожа "дубеет", и практически незаметно все проходит. Я в зависимости от уровня растительности и дня цикла так делаю иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если больно, то можно минут за 40 до процедуры эмлой намазаться и накрыть пищевой пленкой. Кожа "дубеет", и практически незаметно все проходит. Я в зависимости от уровня растительности и дня цикла так делаю иногда.

Ссылка на это сообщение
darina-san, вопрос, можно ли Эмлу на половые губы наносить (т.е. на самое чувствительное место). на лобке она мне не особо нужна. ощущения помню. вполне терпимо.
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, эмла на слизистой даже быстрее действует.