Развод и 2 маленьких ребенка

Velimira
Всем привет! В общем, как я ни пыталась спасти брак, ничего не вышло((( Подаю на развод, нет больше сил терпеть оскорбления и унижения... Девочки, кто разводился с мужем с двумя маленькими детьми? Моим двойняшкам 13.01.16 будет год, один из них еще не ходит. На новогодние каникулы ко мне приехали родители и будут до 10-го января помогать, потом уедут на работу, живут в другом городе. Родных в городе нет. Няня не вариант, денег пока нет. Машина есть, вожу сама. У меня столько вопросов, как жить дальше, как справляться одной? Сейчас нужно будет проходить медкомиссию в год и т.п. Как одной? Как ходить в магазин? Еще и детский день рождения на носу.... Жилплощадь моя, муж уехал к своим родителям. Девочки, как вы справлялись? Дайте совет, поддержите....

на медкомиссию попросит подругу; хорошую знакомую. есть ведь у вас такие?

в магазин - сейчас даже в маленьких городах есть доставка на дом. у нас она копейки стоит.

а вот погулять - погулять сложно вдвоем.

так же уж, иногда просить подруг, как вариант.

удачи вам!!

вы еще можете померится. и забрать заявление. и еще раз снова его подать. и забрать, а может снова еще раз потом расписаться)

По организации- зависит от того, где живете и какими финансами располагаете. Наличие машины- большой бонус. Почему няня не вариант- найдите помощницу, наверняка найдется активная пенсионерка с высшим образованием, ищите. День рождения годовасов можно не отмечать- им от этого ни горячо ни холодно. Можно освоить интернет-покупки- продукты, товары доя детей, одежда, обувь... Можно приглашать врачей на дом или возить их в медицинский центр, где нет очередей и можно скопом сделать 3-4 исследования.

  • Нравится 5

Хочется Вас поддержать. Ко всему приспособитесь. Скоро дети начнут бегать- станет легче сразу. В магазин на коляске ездить можно с детьми, в чем проблема?

У вас все получится, главное верьте в себя! Не нужно боятся, если вы приняли такое решение, то вам будет так лучше!

  • Нравится 2

Дать мужу последний шанс. Поживет один, подумает.

А если действительно дело дойдет до развода, то с маленькими детьми очень тяжело, нереально тяжело. Кому то из мам/пап уходить с работы. Или кормить вас.

  • Нравится 2

Родители дорабатывают до пенсии, 2 года осталось и переезжают в мой город. Живу в частном секторе, магазины и аптеки, где есть проезд для колясок с двойней просто нет. Можно продукты на дом, это вариант.

Это действительно тяжело но ко всему преспосабливаешься тем более есть родители с голоду помереть не дадут, подруги действительно в этот момент очень хорошая помощь и поддержка, знаю не по наслышке только я осталась с грудным ребенком совсем одна, родители умерли а свекровь помогать не стала так как я ее сыночка выгнала сама. Нашла подработку на дому и пережила этот момент а спустя полгода начала жить с моим нынешнем мужем)

  • Нравится 1

Тогда продукты на дом заказывать прийдется. Еще вопрос финансовый: кто будет помогать, на что жить?

  • Нравится 1

Очень большой вопрос с больницами, как ездить сдавать анализы и на прием?

Депрессия накрыла, хочется плакать, рыдать, держусь при родителях и детях...

Хотелось устроить детям день рождения, заказала торт...

Декретные платят, муж будет алименты платить... вопрос в воспитании детей одной, в быту... помощи, я раскисла сейчас, ни за что руки не берутся.

Я подрабатываю еще в интернете, но не знаю, смогу ли сейчас одна с детьми это делать т.к. работа предполагает выезды в город.

Еще и машину надо на ТО гнать, как? Капец в общем((((

Ну подождите, в больницу на коляске, в больницу же не каждый день, а с года еще реже!

Не раскисайте, приводите мысли в порядок, это нормальное состояние у вас, нужно в себя прийти. Вы главное сами в себя верьте, а то ничего не получится!

Вы не слабая женщина, да будет тяжело, но вы даже не думайте что не получится.

  • Нравится 2

На все найдутся силы и депрессия вас покинет, нужно только понять что сейчас для вас самое главное это дети а в больнице поговорите с вашим врачем объясните ситуацию она возможно пойдет навстречу и может вас проводить без очередей, у нас в больнице очень отзывчивые врачи.

  • Нравится 1

Спасибо девочки, мне нужна поддержка.

Пусть отец детей помогает, а то повелись детей заводить, а потом смотаться и забыть

  • Нравится 4

Главное не паниковать, решение придет само. Можно соседей, закомых, подруг просить постдеть иногда.

  • Нравится 2

прозондируйте интернет на предмет доставок по Вашему городу не только продуктов, но и лекарств, памперсов - во многих городах есть такая услуга, причем доставка часто бесплатна, если берете на определенную сумму. Если коляску оставлять под лестницей ( под целлофаном), то с прогулками проблем не будет и без помощников. Поликлиника детская далеко? сейчас запись через интернет на определенное время в поликлинику есть -не знаю, у Вас в городе есть??

Я осталась с 1,5 годовалой дочкой одна - вот так и справлялась.. с двумя труднее, конечно..

  • Нравится 1

Можно с бывшим мужем договариваться, что он будет раз в неделю приходить и проводить время с детьми, а вы в это время пойдете затаритесь продуктами и всем необходимым.

  • Нравится 5

Хочу Вас поддержать!!!И пожелать сил и терпения!!!!

  • Нравится 5

Это что великая обязанность - пройти медкомиссию. Личное дело каждого

  • Нравится 6

Квартира большая?

Может подругу\родственницу\соседку\квартирантку пригласить пожить и помогать?

Уверена, где то тут есть разведенка с дитем, которой пойти некуда..

Может поможет няня на пару часов,а вы на машине в магазин с закупками на неделю-две. Даже хлеб можно заморозить и доставать по необходимости полбулки.. медкомиссия и прививки могут подождать если у вас нет жалоб..