Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

***МАРИЙКА***, смотря как берут в ваше поликлинике. В нашей - все анализы из вены. Да сейчас почти везде берут из вены малышам. Поэтому я свою повезла сдавать в Азбуке здоровья, жалко из-за какого-то простого ОАК вены ребенку тыкать. Но сейчас и Азбука не берет из пальца.

Последний раз возила в Гармонию здоровья, мы гемоглобин контролируем, поэтому часто сдаём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! И мы родились, 14.05, девочка, все хорошо! Кто с коликами мучается...лактозу не пробовали. Нам назначили при коликах, жидких кака. Месяц прошел более или менее. Держитесь! Скоро полегчает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puuty, поздравляю здоровья доченьке и поменьше бессонных ночей! Лактазу в смысле бад типа лактоза бейби?вы сами себе назначили или врач и сдавали ли анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот щас задумалась, если в месяц идти по врачам то к ним же уже с результатом узи?просто у нас приём 19 по врачам а на УЗИ талонов нет вот думала платно ж пройти и теперь думаю до врачей или как вот нужно

 

Вопрос к девочкам кто на св, как вы определили, что малыши не доедают?я понимаю когда грудь не берет то по сцеженному и определишь, но если слушать консультантов по гв все кто на груди по идее молока должно хватать и причиной для докормив может быть только мало пописов и отсутствие прибавки а весе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puuty, поздравляю здоровья доченьке и поменьше бессонных ночей! Лактазу в смысле бад типа лактоза бейби?вы сами себе назначили или врач и сдавали ли анализ?

Назначил врач, по клиническим проявлениям. Анализ не сдавали. Очень частый и жидкий стул, как вода, с пузырями. Во время кормления-беспокойство, бурление. Отказ от груди может быть из-за метеоризма, идет спазм во время кормления и психи. Я тоже грешным делом думала, что молока мало. Надавлю-капли есть. Значит есть и молоко. Либо поношу, проходит спазм-еще раз даю. Либо отрыжку жду, тоже потом ест. Редко, когжа вторую грудь предлагаю...если сосет сосет и никак не глотает. На лактазе с 5 июня. Лучше каки стали. Спит удовлетворительно. Но все равно кряхтит, беспокоят колики. Но терпимо вполне. Есть, с чем сравнить. С первыс ребенком была вешалка поооолная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puuty, прям практически моя ситуация у нас тоже начала выкрутасы у груди творить так же нажимаю молоко вроде есть да и она когда начинает кричать прям молоко струёй из ротика вытекает при этом сама же ищет сразу с психами грудь и снова выплёвывает поношу успокаивается потом повторяем кормление если и возьмёт спокойно грудь то уже не ест а просто как соску чмокает, так же думала на молоко или вдруг что с ним не так но говорят животик(((вот пропитала про лактозу Бейли и не знаю может начать давать. А стул частый это сколько ?у Нас тоже прям просыпается от того что начмревет дергаться подкряхтывать слышно пуки. Уде не знаю как кормить прям мученик ((((и боюсь что не доедает из-за этого ((я вот кстати не знаю как по какахам определять жидко не жидко горе мать

 

Puuty, а соску даёте?мы когда совсем истерика даём оратор спокойно чмокает, но блин может из-за этого не наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka9//,  часто-это чаще, чем каждое кормление. Как преять, что жидкий стул. Несешь в ванную, включаешь водичку. Держишь спиной к себе в позе «на горшке», ножки поджаты, моя какает. И прям струя из попы. Если памперс часто полный, писает если много-значит все ок. По своей я вижу рост и припухлости. Набирает, значит наедается. Соску даю. При коликах она полезна, им легче во время сосания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puuty, я тоже начала высаживать это консультант по гв посоветовала вот только раз ниче не сделала а так и писает и струя из попы))ну моя вроде не чаще каждого кормления, вес набираем и памперсы по пописам вроде полные. Мучает меня совесть за соску все д против неё мол от груди откажется. Ты даёшь именно лактозу бейби?просто читаю многим реально легчает от ее приема и приема био гаи, вот последнюю Щас пьём. У тебя часто так на груди устраивает капризы?я уже боюсь кормлений при этом консультант по гв говорит что на смеси лучше не будет, а мёд сестра заявила что у меня мало молока и она не наедается поэтому психует и чтоб я сцедилась и посмотрела сказала ей сколько молока

 

Теперь уже думаб лучше б часами висела на груди да лишь бы не истерики при еде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрутасы часто. Через раз так точно. Вечером осоьенно. А на счет соски даже не переживай! Моя старшая дочь до года сосала и грудь, и соску. Чепуха это все. Вес набирает! На фига сцеживаться. Это бред, ты все равно не сцедишь то, что есть по факту. Это не показатель. Я давала лактозар, сейчас бейби док. Выписывала Седова, платная из Азбуки. В 4ю к своей я даже не хожу, что медсестра, что педиатр не особо компетентны. Со старшей дочкой горький опыт. Вероятность коликов от смешанного больше. Бедный желудок и то и то вынужден переваривать. Всегда лучше что-то одно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к девочкам кто на св, как вы определили, что малыши не доедают?я понимаю когда грудь не берет то по сцеженному и определишь, но если слушать консультантов по гв все кто на груди по идее молока должно хватать и причиной для докормив может быть только мало пописов и отсутствие прибавки а весе

 

Я весы купила. Хотя понимаю, что попахивает сумасшествием, но взвешиваю раз в два дня и успокаиваюсь, что молока хватает. А так да - пописы и то, что ребенок спокоен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, ты вот говоришь ровно то, что вроде и сама знаю и сама себе говорю, но при такой истерике все из головы прям стирается и опять паника. У меня тоже весы и мед сестре я говорила что на тот момент мы набрали около 800 г но для неё это не показатель, вот тоже думаю дурастика не выцежу я все что даже дочь смогла б. Теперь ещё больше задумалась о приеме лактозы этой. Про соску у самой вокруг одни примеры как дети и грудь и воду из бутылки и соску и грудь до года брали пока сама мама не прекратила, но при этом консультанты категоричны мол если истерика возле грудт прям обязателен отказ от соски, а по мне жто Щас единственное спасение прям. Тебе врач не сказала как долго будет это длиться?мне тоже сказала от смешённое хуже и мол при гв легче переварить ферменты есть, мы кста тоже в 4 думаю азбука будет нашим другом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka9//

В назначении 2-4 недели. Завтра нам месяц. Даю 8 дней. Думаю к концу второго месяца плавно убрать фермент и посмотреть. С первой дочкой наш друг была трубочка газоотводная и регулярное «ковыряние» попы. Блин...как вспомню, так вздрогну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puuty, мы тоже на всяк случай купили какую то новомодную не просто как кусок катетера. Ну вот не знаю интресно почему прописал лактазар а не лактазу бейби ну это по сути одно и тоже но заграничного и Российского производства. А нам через день месяц ))а кроме этого ниче не даёшь?вы когда по врачам?вам обещают УЗИ просто мы получается в одной поликлинике

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka9//

Младшей обычной пипеткой с тупым концом газы выводили. Резинку только снять, чтоб трубочка сквозная была. А нам не именно лактазар выписала. Она предложила три варианта: лактазар, лактаза бэби и бэби док. Что нашли в ближайшей аптеке, то и схватили. Это был лактазар. А вообще оч хвалила бэби док, но цена кусается. Вот лактазар кончился. Нашли этот дорогущий бэби док. Даю меньшую дозу, не как в инструкции. Тьфу тьфу тьфу помогает. Кроме ферментов ничего не даю. Аквадетрим еще. В поликлинику я не пойду. Я взяла годовое обслуживание в Азбуке. Все там проходим: и специалистов и все УЗИ, с завтра начинаем. Наша медсестра только рада была, что мы к ним ходить не будем. Участковая так и не пришла за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puuty, я вот тоже хотела взять в Азбуке годовое, в итоге решила первые полгода посмотреть как оно будет в поликлиниках. В итоге так и ходим в Азбуку постоянно, уже больше потратили, чем договор. На следующие полгода ребенкины заключу.

Ты может быть знаешь - по этому контракту можно записываться к любому врачу? ну например педиатра у них 3, невролога 2, узистов 3 - я имею права выбрать или по договору прописан кто-то конкретный? как у вас?

и еще вопрос - в порядке очереди запись, как все за наличку, или контрактники без очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka9//, Puuty, Девочки, я была на СВ. В одно кормление не давала и грудь и бутылку, либо то либо другое. Основной ориентир поведение ребенка у меня было. Да, с св тяжело определить наелся он или нет. Выкрутасы тоже были возле груди. Тоже давала Лактазар, реально лучше стало, но не надолго и лучше стало не сразу, а через дней 5 примерно. Потом, видать свои ферменты заработали у ребенка и я отменила Лактазар, т.к. видела, что все равно стул зеленый опять и газики мучали.

 

а мёд сестра заявила что у меня мало молока и она не наедается поэтому психует и чтоб я сцедилась и посмотрела сказала ей сколько молока

бред какойто. Не слушай ее. Мне такие умники всю голову заморочили.

 

Вероятность коликов от смешанного больше. Бедный желудок и то и то вынужден переваривать. Всегда лучше что-то одно.

это верно. Проверено на себе. Мы на гв полностью с 3х месяцев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, ну про то, что в одно кормление нельзя и то и то это понятно. А у тебя тоже получаетсч возле груди психовал?как долго это было?лактазар сама получаетсч себе назначила?у меня зелень может раз в день и томлена быть в стуле и далеко не каждый вот может раза 4 было всего. Ну у животе прям урчит ревет все, вчера вот она пыталась заснуть я положила руку на животик а там такой ураган м она прям бедная Стонет дёргается ((хрен знает чем помочь вот Щас био гаю принимаю и подумываю на счёт лактазара и ижи с ними. Как ты на гв обратно вернулась??

 

Puuty, спасибо за наводку по препаратам) а ты в азбучку сама с ребёнком ходила или вызывала?а то в рд говорили до месяца в больницу не соваться. Получаетсч из трёх препаратов всем беби док

 

Puuty, спасибо за наводку по препаратам) а ты в азбучку сама с ребёнком ходила или вызывала?а то в рд говорили до месяца в больницу не соваться. Получаетсч из трёх препаратов всем беби док . Просто думаю можно ли этот препарат без назначения врача вроде читала это бад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//

Педиатр закрепляется личный. Спрашивают: кого бы вы хотели? И он ведет весь год. А узкие специалисты, к кому попадешь. Звонишь и записываешься, как обычно. Просто платить не надо. Т.е. очередь обычная, нету выделенного дня или чено-то в этом роде. Но я думаю по телефону можно спрашивать ФИО, кто принимает и выбирать, к кому хочешь. Завтра у нас УЗИ, невролог и педиатр. До этого домой два раза педиатр приходила, как патронаж. Небо и земля с 4й. ЛОРа там нет, насколько я знаю. Очереди, куча людей, духота, темные узкие коридоры... А сейчас еще лето-отпуска. В 4й есть хорошие участки, ради толкового врача-можно потерпеть неудрбства. Но это не про наш участок и не про нашу «лохудру», прости господи.

 

Businka9//

Я им просто позвонила и сказала, что хочу у них обслуживаться. Выбрала врача. Скинула паспорт пр вайберу. Они сделали договор. Расчитали сумму. Приехала педиатр на дом, она мне договор. Я ей деньги. Все. Я там не была, завтра вот первый раз. По договору и квитанции можно потом Декларацию подать в налоговую и вернуть 13 % от суммы, займусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puuty, молодец думаю правильный выбор. МНе с участком тоже не повезло ((((я вот тоже думаю перед врачами надо ж узи сделать. Получается договор выгоднее разовых походов?вот ты ещё больше меня сподвигла на покупку лактозарных препаратов()щас как раз вот истерика была при кормлении((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелина, ты вот говоришь ровно то, что вроде и сама знаю и сама себе говорю, но при такой истерике все из головы прям стирается и опять паника. У меня тоже весы и мед сестре я говорила что на тот момент мы набрали около 800 г но для неё это не показатель, вот тоже думаю дурастика не выцежу я все что даже дочь смогла б. Теперь ещё больше задумалась о приеме лактозы этой. Про соску у самой вокруг одни примеры как дети и грудь и воду из бутылки и соску и грудь до года брали пока сама мама не прекратила, но при этом консультанты категоричны мол если истерика возле грудт прям обязателен отказ от соски, а по мне жто Щас единственное спасение прям. Тебе врач не сказала как долго будет это длиться?мне тоже сказала от смешённое хуже и мол при гв легче переварить ферменты есть, мы кста тоже в 4 думаю азбука будет нашим другом)

 

Я очень доверяю своему врачу, поэтому полностью следую ее рекомендациям по ГВ. Она смеется по поводу лактозы и всех этих ферментов. Говорит, что на ГВ стул и должен быть частым и жидким.

Соску мой не берет никаких видов, воду тоже не пьет категорически. А соску хотелось бы всунуть.

По поводу совмещать ГВ и смесь. Мне была дана рекомендация для ночного кормления, что грудь ребенок обычно съедает за 15-20 минут. Если после этого не спит, не спокоен, то дать половину нормы смеси. Сколько даю - никакой разницы с обычным ГВ, никакого повышенного бурления или чего-либо не наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka9//

Мне кажется выгоднее. Тем более я с массажем оформила. И территориально мне удобно. Моя тоже сегодня вечером хандрила. Истерик не было. Но все не так и не эдак. Заснула на моем животе животом. Но зато день был спокойный.

А вообще, что касается врачей-это сейчас все ерунда. Веселье в дет.саду начнется. Когда пойдут реальные болезни и проблемы: отиты, бронхиты, ангины...и так до 5ти лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя тоже получаетсч возле груди психовал?как долго это было?лактазар сама получаетсч себе назначила?

тоже психовал, только правда, у правой, это я потом уже поняла, у него защемление в шеи с той стороны было(((

Психовал периодически. Я не выдерживала и давала смесь((( сразу успокаивался.

Нет, лактазар мне педиатр посоветовала принимать. Никаких анализов не сдавала. Я сейчас понимаю, что зря его принимали....но на тот момент, когда ребенку было плохо, я готова была дать что угодно, лиж бы помогло, а в итоге он просто перерос.

 

Как ты на гв обратно вернулась??

я смесь давала только на ночь и ночью один раз, днем была только грудь. Раньше он поест и спит 5 часов подряд, потом, что-то пошло не так, как раз же мои "любимые" 3 месяца настали, и он стал просыпаться через 2 или 3 часа, а смесью кормить еще нельзя было,а он плачет и что делать? дала грудь, он уснул. И так потом, стала давать грудь и он просыпался не зависимо грудь или смесь через 3 часа, так я и не стала кормить смесью больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка,не фига вы спали!!я в шоке))ты смесь на ночь почему стала давать?еще ж говорят ночью лучше кормить для лактации.моя ночами не айс спит не представляю таких перерывов ))

 

Шелина, я думала ты полностью на гв...если не сложно напиши на сколько вы подросли за месяц ))

 

Девочки а как вы в сон отправляете малыша?укачиваете или просто в кроватку и соску или белый шум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не фига вы спали!!я в шоке))

сама в шоке, как хорошо было. Зато сейчас каждые 1,5-2 часа стабильно на подсосе(((

ты смесь на ночь почему стала давать?

мы же в больнице лежали с желтушкой, там от груди отнимали на несколько дней и кормили смесью, так и получилось. Потом я как мать -ехадна, мне так было удобно, я хоть спала ночью))) Сейчас этот вариант не проходит.

 

моя ночами не айс спит не представляю таких перерывов ))

в вашем возрасте ночной сон вообще не больше 6 часов, так что у вас норма, тем более только гв ночью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puuty, вы Седову выбрали? как она вам? мы были у Крупской, ее тоже хвалят, но мне она вообще никак. Не люблю врачей, которые не внушают мне доверия и не могу аргументированно ответить на мои вопросы, вот она оказалась из таких. К ней бы не хотела. Но раз можно выбрать, то буду выбирать между Седовой и Зарубиной.

Где ты имеешь в виду лора нет? в Азбуке? есть, мы даже ходили к нему.

Или ты 4ую имеешь в виду?

Массаж я бы не советовала там, не очень хорошие отзывы о массаже. Есть гораздо опытнее массажисты, которые еще и сами домой приезжать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...