Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

Мамы сыночков, рекомендую вам включать вашим чудам песню "Колыбельная" в исполнении Анны Герман. Она для сыночков.

Но моя дочка тоже тает под нее))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, девочки, можно к вам? Как было с вами хорошо, но мои кнопочки родились в сентябре и я перестала вас читать...а детки по развитию как раз с декабрьскими, мы только начали улыбаться, учимся держать головку, но мальчик почти уже держит, и хотела узнать по сколько вы кушаете, есть кто на ив?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputiya,  ну смотрит то явно в глаза, а улыбается думаю когда сам себе на уме, не от происходящего вокруг. Ну вот теперь прочитала остальных и задумалась, а нормально ли это

 

Мы сегодня ездили к остеопату на консультацию. Сказал, что сдвинуты позвонки шейного отдела, скорее всего половая травма. Из-за этого ребенок беспокойный, поискал у него болит голова. И он острее реагирует на изменение погоды. Ещё сдвинуть грудной отдел, из-за этого хрипы и хрюканье. Предложил лечение, помимо этого нужно делать гимнастику и ходить в бассейн. И сказал, что из-за шейки будет немного запаздывать с удержанием головы, поворотами. Лечение в этой клинике обойдется в 18-27 тыс. Мы нашли ещё одного хорошего специалиста и хотим к нему съездить на консультацию, там хотя бы отзывы знакомых есть с положительными примерами

Изменено пользователем ligia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputiya

Я живу в Турции. Тут по слухам большинство вакцин французского производства.

Тогда, думаю, можно снизить свои переживания до минимума. Это у нас тут с АКДС веселятся, я минимум два случая знаю. Но то вакцина Россия.

 

Liliputiya,  у нас смотрит прям в глаза. Следит за движениями. Улыбается давно уже. Гукает. Плачет даже со слезами уже. На сколько знаю слезки не сразу у них появляются.

Про 56 размер! Я даже его и не пыталась натянуть!)))) Нам 68 надо!

Всё я расслабилась, вчера точно мне улыбнулся и повизгивал от удовольствия! У нас тоже слезки, причём сразу с рождения. Делала массаж слезного канала, но окулист отменила с фразой: лишней слезы нет, всё ок.

Ох.. Мы уже тоже из 62...вырастаем,но хоть месяц в нем отходили! Реже кушать стал... Думала оголодал.. Ан нет до 5кг поправился, посмотрим, что в 2 мес. будет. Наш тоже подолгу держит, но я обратила внимание, что сейчас сам ей больше управлять стал. Я его с положения на спинке группирую под переворот(моя сетра-реабелитолог подсказала) и глажу, чтоб из положения опущена вниз поднимал. В отталкивается-это рефлекс,но это обязательно делать надо.

Поздравляю с джинсами!!!

 

Liliputiya, задумалась, а нормально ли это.

острее реагирует на изменение погоды. Ещё сдвинуть грудной отдел, из-за этого хрипы и хрюканье.

Поздравляю, я в вас заразила! Я думаю, что всё нормально у вас))) не уподобляйтесь мне)))) просто мне видимо почаще надо над ним зависать,и он у меня среагировал когда его под щекотала. Не знаю как объяснить.. Головой ути-пути сделала. И со стороны виднее, муж видит лучше меня. Но сегодня к неврологу.

А у вас прям проблемы с удержанием головки? Наш тож иногда хрюкает, в положении столбик, когда засыпает. Ну или соплей полно. Как поросятка. А перед снегопадом это жесть, тож метеочувствительный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок в глаза смотрит, но когда двигаю головой, а он наблюдает- взгляд фокусирует где-то в районе лба или выше.

Вчера уложила, через 5 минут пришла проверить, лежит, на стену смотрит, поворачивает ко мне голову, и глядя в глаза расплывается в улыбке. Так мило))))

Разговаривает, гукает, издает такие звуки интересные, но это всего пару раз в день, когда в настроении. А вообще капризный, кричит много и кряхтит, как дедок. Когда психует, говорит "Ги" Беспокойный. днем так же плохо и по малу спит. По 1,5-2,5 часа всего 2 раза за день, в остальное время максимум полчаса и то на руках большую часть времени. Ночью у нас вроде наладился режим. тьфу, тьфу, тьфу.

Носом хрюкает иногда, но это слизь скапливается. Сопли с таким боем убираю- орет, аж закатывается.

Головку держать пытается. Особенно когда сижу откинувшись, а он у меня на груди лежит.

Нам 56 идеально подходит, прям тютелька в тютельку сидит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia, ну не знаю насколько можно доверять этому остеопату.. хрюкание из-за сдвинутой грудной клетки??

Нам педиатр сказала что в носу корочки - это нормально, надо чистить и ребенок может хрюкать из-за этого (соплей), особенно под утро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ещё в носик может молоко попадать. Из-за этого хрюкают. Днем у нас нет этого. А вот под утро бывает. Ещё он тропыжка ужасный. Давится. Все течет.

Девочки, вопрос к вам есть. У вас было или планируется приглашать родственников и друзей для знакомства с малышом? У меня все ждут 40 дней. Типа надо же отметить. А мне как то не до гостей. Стол накрывай. Убирай. Готовить и смотреть как впечатления пьют и едят. А тебе нельзя. И посижу в комнате с сыном. То покормить то успокоить. А ещё и вирусы всякие. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, отказать.

это эгоизм я считаю.

у нас так собрались аж на выписку в 5 дней ребенка

я не удержалась и поела еды которую не надо в т ч торт магазинный, с тех пор понеслось.. цепь событий и ненужные советы которые создали нервотрепку потом переход на докорм и т д :(

надо делать все таки из соображений удобства вашего.

если так им надо, могли бы отметить в доме родителей мужа - в нашем случае. ты может тоже такой вариант предложишь, что-то наподобие?

со стороны гостей нагло как то настаивать на застолье, от матери кормящей да еще с двумя детьми. тут сама то поспать поесть не успеваешь..

 

Всем привет, девочки, можно к вам? Как было с вами хорошо, но мои кнопочки родились в сентябре и я перестала вас читать...а детки по развитию как раз с декабрьскими, мы только начали улыбаться, учимся держать головку, но мальчик почти уже держит, и хотела узнать по сколько вы кушаете, есть кто на ив?

привет-привет мы про тебя вспоминали тут и не раз) интересовались

у нас СВ - но насколько я знаю на этом сроке надо примерно по 600 мл съедать в день, или 20% от веса ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Про козявочка - они же корочки они же молоко попавшее в нос иногда хлюпают и у нас . С утра проверяю носик и если есть высасываю через спеу трубочку. Она так бровь приподнимает дугой и глаза удивляются , смешно)

button//,  Сама знаешь что делать, ответ есть в вопросе . Тебе элементарно не до гостей. А именно не до готовки и уборки после и шума микробов и тд. У вас семья такая , наскоткот помню муж и мама ищут поводов погудеть да повеселей!) неизбежно думаю это. Ведь хочется и отпраздновать им и повод гордости что вот какой богатырь у нас растёт а жена умница ! как вариант сделайте пельменную вечеринку гости пришли , что налепили то и съели )))) все при деле а ты- занята у тебя малыш.

Про себя , мы сами почти каждые выходные ездим в гости! К ребёнку ни кто не лезет ни в лицо ни как то ещё ) все умиляются со стороны . В дом к друзьям там собирается человек по 15 и пар и деток. Конечно я бОльшую часть то на улице гуляю то в комнате кормлю ) в еде конечно трудно удержаться. Периодически делаю нарушения , ничего страшного не происходит.

Изменено пользователем 4elove4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka,  о, какие вы молодцы! Как я хочу из дома выбраться! Уговариваю мужа поехать в магазин, он боится. А я уже дома вою.

 

Нас на днях ждёт поход в больницу. Чёт страшновато. Пока все манипуляции проделают, пока оденешь, истерика будет ой-ой!!!! Успокоит только кормление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Моя носит 62 размер, уже впритык. Через пару дней достану 68. Весит где-то 5300.

Спит хреново, очень эмоциональная, тяжело успокоить, но как улыбнется во все десны, так все забывается :) голову держит очень хорошо, пытается ползти на пузе отталкиваясь коленками, вертится на все бока, одну нигде не оставляем. Цветет лицо, перешло на голову, просто купаемся, добавляю ромашку/череду, сходит достаточно быстро. Я стала пить укроп, молока стало гораааздо больше, в инструкции написано, что увеличивает лактацию, вроде правда :) ну и на живот малышки влияет, стала легче пукать и какать.

У меня восстановился цикл. Чуть позже чем в прошлые разы. Но все равно фуууу.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  уже цикл? Вы на гв? Че так рано? У меня пол года точно не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, укроп - всмысле укропную воду? какая дозировка и как часто?

или сама семена завариваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, привет! пить укроп? подскажи что как и в каких пропорциях ты пьешь? Нам в рд пришлось добавлять смесь и так на ней и сидим теперь((( По ночам вообще отказывается грудь брать, хотя она налитая с молоком. Если пососет минут 5 это отлично. А так грудь чаще но все равно иногда добавляю бутылочку- мне кажется у меня мало молока.

Утром в 6 утра дала 60гр смеси и 50 гр сцедила с обеих грудей- все сьела и еще пососала с грудей после и спала аж 11 утра...

Страдаем пуками и жидким каком. Тоже немного подросли, но нам далеко до остальных в группе.

Мы тоже если упирать рукой в пяточки ползем- это рефлекс. Головку пытается держать все чаще и вроде как начинает крутиться с бока на спину. Спит ночью только под сисей и кроме меня никто ей не даст сладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina,  попробуй чай с фенхелем хипповский. От него молоко заметно прибавляется. У меня прям бежит как его попью.

Мы всю неделю мучилась с животиком. Ужас просто. Не спал почти. Минут по 20 и то на руках. И так весь день. Муж с купил всю аптеку. Переживает что ребёнку больно ))))) ему уже надо успокоительные)))) и вот вчера купил baby water. Ребёнок спит со вчерашнего вечера! Пукает и какает! Нет истерик! Лекарство это помогло или совпадение?

 

Неправильно написала. Pedi-water

Изменено пользователем button//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к вам есть. У вас было или планируется приглашать родственников и друзей для знакомства с малышом?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__600#ixzz54jSIv9sQ

 

 

У нас принято в 1 месяц ребемка делать "Праздник рождения ребенка". Приглашаются родственники, друзья для знакомства с новым членом семьи/общества.

Беате 1 месяц будет 2 февраля. У меня день рожение 3 февраля и юбилей, так что совместим 2 праздника в один заход. )

 

У меня восстановился цикл. Чуть позже чем в прошлые разы. Но все равно фуууу

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__600#ixzz54jSlYmYS

 

 

У меня в прошлые разы лохии были до 10 дней. В этот раз 16 дней.

Цикл новый приходил раньше через 28-35 дней после родов. Посмотрим когда сейчас начнется. Хочу быстрого восстановления. Тогда спокойнее как то. ) С мужем уже и интим возобновили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ещё в носик может молоко попадать. Из-за этого хрюкают. Днем у нас нет этого. А вот под утро бывает. Ещё он тропыжка ужасный. Давится. Все течет.

Девочки, вопрос к вам есть. У вас было или планируется приглашать родственников и друзей для знакомства с малышом? У меня все ждут 40 дней. Типа надо же отметить. А мне как то не до гостей. Стол накрывай. Убирай. Готовить и смотреть как впечатления пьют и едят. А тебе нельзя. И посижу в комнате с сыном. То покормить то успокоить. А ещё и вирусы всякие. Что делать?

 

У нас после месяца приходили только самые близкие родственники и то небольшими партиями. Ничего не готовили, приносили все с собой, пили чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в день выписки встретили мама две сестры и крестная. И дочка с племяшкой. Посидели немного на кухне. И родственники приезжают кучками, подруга с мужем- до месяца. Мама почти через день. Сами вчера ездили в гости. Микробов не боимся, лучше так приучать. В поликлинику ходили, там народу столько и микробов ого-го какой микс.

 

У нас снег выпал, наконец-то! И воздух сразу такой приятный, свежий. Муж фото с Чукотки прислал, у них за -30, туман стоит.

 

Лохии окончательно закончились ровно через месяц. После двух недель были через день-два. 26 идти к гинекологу на прием.

 

Я еще СНИЛС не сделала, в мфц такие очереди, весь день торчать там нужно. И прописку еще не сделала, без мужа не оформляют, доверенность нотариальную выслал, жду письма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, о, какие вы молодцы! Как я хочу из дома выбраться! Уговариваю мужа поехать в магазин, он боится. А я уже дома вою.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__600#ixzz54jvzoMyn

 

А почему боится? Сыну месяц почти.

Беата родилась во вторник, в четверг выписка, а в пятницу в магазин с ней ездили.

У нас вообще после родов женщина сама быстро вливается в общество и вливают ребенка сразу.

Я бы тоже чекнулась бы дома сидеть постоянно со своими младшими. Сейчас Беату и мужу оставляю часа на 2, чтобы одной куда то выехать. Так мы и младше вас то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, мы тоже возобновили через 8 дней после родов интим. И тоже лохии были недели две, а щас только мажет цвета кофе с молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завариваю семена укропа, купила в аптеке. 2 столовые ложки на стакан кипятка. Стакан выпить за 3 захода за день. Гадкий вкус, но вполне терпимый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina,  ого. ) Я всегда стараюсь выдержать 2 недели и чтобы полностью закончились лохии) но у меня не мажет уже. Уже отмазало всё к 16 дню после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого-го, на 8 день?! Я до окончания лохий ни-ни. Здоровье дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! У многих уже интим! Я еще в туалет нормально сходить то не могу. Швы тянет. Может ещё до сих пор. Об ЭТОМ даже и не думаю ещё!

 

Муж боится с ребенком выходить в свет, так как боится что плакать будет. Не даст спокойно походить по магазину. И кормить проблема. У нас нет в ТЦ комнаты матери и ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Мне вчера булочек захотелось «синнабон» так что вечером сделала вкуснятина, и на утро осталось . Ещё тесло оставалось и сегодня у нас булочки с маком ))) реакции на мою булочку не наблюдаю у дочки.

button//,  я перед выходом из дома ее кормлю, в поликлинике после приёма , когда шапку одевали расплакалась и я в коридоре предложила ей грудь , поела и уснула ) в это время получилось что никого кроме мужа во всем коридоре не было) а так есть компания для кормления. Соской не пользуемся и не покупали , я что то ещё и одежду для кормления не купила. Так вот было «смешно» в храме нашей малышке жарковато стало поехала с ней на улицу она расплакалась я ее и на руках и так и сяк . Но неспокойно ей. Ротик отрывает в шапке крутится туда сюда )В общем побежала до машины села и пока платье это длиннное в пол ! Вверх задирала все снимала , кормила успокоились и пошли в кафе посидеть. Она там все разглядывала , ещё тогда месяца не было. Это я к чему , просто если нет комнаты кормлю в машине )))

Изменено пользователем 4elove4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...