Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

poo,  не-не, я именно про старичков Жанны писала.

Конечно соседи могут быть разные. Не всем везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама моя жалуется что соседи курят в квартире и на балконе и что вонь идет к ней. Тоже интересная такая. Он закон не нарушает и курит у себя в квартире. Ну так позаботься о том чтоб тебе не пахло. Тебя ж это раздражает. Хоть и жестоко, но оно так. Конечно лучше по человеческрй договоренности. Но как тут можно договорится? Моя не понимать. Договорится с соседкой что в 19 вечера я запираю ребенка в туалет или убираю все игрушки? Чуш какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в новой квартире сделала шумку на потолок, но высота потолка не позволяет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии нннного количества бабла фантазии неограничены) а когда их нет....) у меня в детском только 2 кровати и раскладушка времен сссср. Смешно. Гостям даже посидеть негде. Ну ничего, не все сразу. Все купится и все сделается со временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а вам хирург разрешил прививки с гемангиомой? Мы вот только в среду пойдём к нему. У нас растёт - думаю не разрешит. А я хотела бы сделать - у меня дмс действует только до следующего февраля, а по нему все импортные вакцины бесплатно. Боюсь, если как Тиша говорит, сделают медотвод до года, то не успею. Вот я не понимаю по каким показателям с гемангиомой кому-то разрешают прививки ( тебе и Ане), а вот Тише нет. У нас тоже медотвод был, но так как подросла, то думаю его продлят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  я предполагаю,что от степени и вида гемангиомы

У вас какая? Выпуклая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и гемор высесывать эти чешуйки с головы. Всем троим масла налила. Ну его нафик....отмывай потом ванну и все все все.

 

Купила крем. НАМНОГО лучше липикара. Не жирный и впитывается моментально. Посмотрим как он кожу увлажнять будет, есои крутой, с франциии напрямую закажу тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня соседи больная тема. Им и на час тишины пофиг ( они с 12 ночи музон врубают или громко ржут до 3-4 утра и ничего не сделаешь. Все эти шумоизоляции нефига не помогают (((сеня ещё собаку завели, воет весь день. Достали( ни стыда ни совести у людей. Я сама стараюсь соблюдать тишину, играть и смеяться с крохой до 7 вечера, и хотела бы уважительного отношения и со стороны соседей. В том то и дело, что сейчас они так себя ведут, а подрастёт ребёнок и я ведь могу с ним бегать и галдеть до ночи. Интересно как бы они начали реагировать на свою же фразу «не нравится - покупайте дом». Вообщем я за уважение между соседями.

В твоём случае уж не знаю насколько грохот стоит, если по слышимости как и сбоку нас собака воет весь день, то я бы точно вздернулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  я предполагаю,что от степени и вида гемангиомы

У вас какая? Выпуклая?

вот только недели 2 как замечаю, что немного выпуклая стала. До этого плоская была, да и размером была с точку. Мм до 5 плоская была, сейчас мм 8. А на что это влияет? На её глубину? Я просто почитала про них - ну бывают выпуклые мол, бывают нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мы могли позволить себе только панельный дом, поэтому квартиру и смотрели на последнем этаже. А эти упыри не давали жить и тем у кого купили. Все 20 лет постройки дома передически им что-то не нравилось. Но нас они ненавидят, у нас Перепланировка, где их спальни у нас Гостинная и детская.хаха))

 

да там главная сволочь это дочь лет 35, без детей, без семьи, злобная жуть

 

Купила биодерму бальзам интенсив,крутой да, 1060 за 200гр. В отличии от крема он оставляет на какое-то время жирную пленку, через час ее нет. Думаю,еще все же крем взять. Мне кажется моему все время бальзам не нужно будет.но лицо скорее всего да

 

mschernika, а ржут и музыка у на в соседней парадной.за 2 года один раз уже было пойти хотела. Но бесило раз 10 прилично. Но эта хрень начинается ночью.

 

~Mira~, ты крем или бальзам биодерму купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как в однушке , которую мы снимали, девица над нами цокала на каблуках полночи по ламинату , водила мужиков, визжала в экстазе на весь двор, ее видать прикалывало тра...ся на открытой лоджии весной и летом, мы решили тупо съехать , купили квартиру спецом на 9 этаже. Нас очень устраивало, что никто не ходит по голове, т.к. квартира в панельке, и денег на ремонт тоже не было. Иногда подбешивали соседи по лестничной клетке, у меня муж не очень терпим к хлопаниям дверьми и курением на лестничной клетке. Но как Мира написала, решали эту проблему нашей нетерпимости к соседям мы сами. В своем домике, пусть и не большом, такой кайф жить в отсутствии соседей через стенку или сверху. И ещё кайф, что нет проблем с парковкой. Бесило нас, едешь домой, и не знаешь, где сможешь машину припарковать в итоге : у подъезда или вообще во дворе соседнего дома...

 

АВал, мне проблематично с телефона картинку вставить крема. Загугли Ночной крем Kleona Белый рис. У нас купила в магазине натуральной косметики Мiss Eco

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  ок, спасибо. Посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSvetka, хирург на приеме в месяц ничего не сказал. Тоже хочу записаться перед прививкой. Завтра буду звонить. Надеюсь, медотвода не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВал, сейчас посмотрела цены на этот крем. Короче реально лучше купить Биодерму, его очень хвалили, в том числе девочка-знакомая химик. Она очень придирчива к составам кремов. Изучает все досканально. Поэтому если уж она мажет дочке и себе, значит реально оно того стоит.

Мне этот крем белый рис купила дочка. Цену не сказала. Я ей жаловалась на кожу, вот она и решила мне подарок на свои карманные сделать. Сейчас смотрю , стоит 500 с лишним и это 50 мл. Биодерма крем 200 мл 1000 стоит, а 400 мл с помпой 1500. Я б лучше такой взяла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на счёт шума в домах. Мы 5 лет жили у свекрови в доме. Так нам соседи высказывали, что у меня Ксюша громко кричит))) хотя у всех свои дома, кирпичные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, серьезно???? Писец...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  так а коврик такой модульный ситуацию не улучшит, если будет в детской комнате находится? У меня вот и то уже лежит) конечно, для транспортных средств он не подойдёт, наверное, но я не очень себе представляю, чтоб я разрешила по квартире ездить на чем-то. Звук падающих игрушек точно должен заглушить. И пол теплее. А если ортопедический на всю комнату, то ещё и профилактика плоскостопия. И малышей на него можно.

Понимаю как мне повезло, потому что я не слышу вообще своих соседей) надеюсь, они меня тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роо

Эээээ а он в одном виде же. Бальзам вроде, масло в воде. "Bayme". Крем это просто атодерм, без интенсив баум.

 

А никто не хочет со мной с франции заказ замутить? Доставку б разделили :) Хот я врятли кому это выгодно будет....ведь почтой высылась или в метро в мск встречаться врятли кому интересно. Я так посчитала - даже взять атодерм интенсивм500гр выходит с доставкой, если делить ее на все продукты 1100. У нас в закупках 1600 за него хотят. В москве также стоит.

 

Мадера

Я от этого модульного коврика через месяц избавилась. Отвезла на дачу и перекрестилась. Тот самый, который все хвалили в инете, из квадратов разгоцветный. Я думала мой деть спокойно на нем сидеть играть булет. И не холодно и хорошо. А он значит сидел где угодно, но только не на нем. Но это еще цветочки. Я такой задрот чистоты, что когда я начала уборку, поняла все прелести этого ковра. К нему липнут волосы страшно, а у меня они длинные, я задолбалась их собирать раком, пылесосом то не засасываются с него. А пыль. Боже...эти куски грязи под ним. Кароче тряпкой его треш раком, а а на нем кусочки пыли. За месяц я решила ну его нахрен. 800р за метр отдала. Такой если стелить, тотна весь пол полностью. Но это еще ладно. Ключевое тут то, что не один реб не будет аккурат сидеть на коврике и долбить одну игрушку. Я тебя уверяю, что он будет по всей квартире передвигаться и долбить ее где угодно. Мой двулетка пока я в туалете, играет на полу ТУАЛЕТА!!!! За минуту, пока я там нахожусь, он успевает притаранить мешок игрушек. Он дольит и кидаих их везле. Невозможно все спрятать от ребенка и сделать так чтоб от него не было шума. Да, есть усидчивые спокойные детки. Но это релкость. У меня реьенок не шилопоп, а вполне адекватный и спокойный. Когда я одна он ходит за мной с игрушками и играет самостоятельно возле меня. И я его считаю относительно спокойным реьенком, как в саду говорят - одуванчик. И ключивое и самое главное тут то, что "тебе не нравится, ты и думай что тебе сделать со всем этим". Как то вот в моей голове немукладывается тоттфакт, что я, человек соблюдающий закон, должна наплевать на свои вкусовые предпочтения в своей квартире и пойти купить ковер и постелить его на полу, чтобы многоуважаемая училка смогла спокойно отдыхать после работы. Как-то вот это странно звучит. Я за свой счет должна обеспечить комфорт другим. Да я воообще могу ничего реб не говорить и не парится воообще, так как он играет в строго отвеленное время. И я буду по закону ничего не нарушать...

 

Я вот когда в саду работала, дети меня особенно раздражали. Не могла янаходится там, где эти милые цветы ада вижжат, играют, бегаю. Вот клчнусь, мне их удавить хотелось. Меня в такую злость распирало, надо было видеть. Поэтому мы с мужем выбирали те места, где детей нет. Ведь по сути меня бесят дети - значит это я должна заботится о том, чтоб не быть там, где их много. А не др должны разьегаться. Это логично. Не нравятся чурки? Неиходи на рынок. Не нравится автобус - купи машину. Не нравится фастфуд - сходи в ресторан. Нет денег на все это - ну зараьотай или сьеэконом на чем то. Мне казалось что человек думает о своем комфорте сам не мешая другим. Не мешая, я подразумеваю то, что он не делает ничего противозаконного. А просто ведет себя обычном

 

Малера

Мне тоже раньше казалось дикость езда дома на машинке или электроскуторе. В саду мамы ненавидили эти машинки. Намулице они под ноль обувь стирали. Но дети просто обожают жти машинки. Все поголовно, большинство, прям вижжат. И дв, когда захочешь 5мин свободного времени, разрешишь ездить даже по потолку, только бы тебя не клянчили "мамамамаммамамамамаамаам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren, да, но у меня Ксюша реально орала дурниной, слишком была не на руках. С Димой в этом плане гораздо проще, он и засыпает сам, а Ксюшу я качала до 9 мес.

 

У нас вот в доме одна молодежь, пары с 1-3 детьми. Живём мы как хотим, дети и кидаются игрушками, играют в мячи, скачут, ездят на чем хотят, никто никому ничего не говорил. Мой вот бывает плачет, если я с Ксюшей занята, я не бегу сломя голову брать его, и никто слова мне не сказал. Единственное что, я два раза ходила к соседям свеоху, пара молодая без детей, они любители музыку послушать, у них дома всякой разной акустики, гаджетов, такая модная молодежь, так вот послана ни разу не была я. Всегда музыку выключали, хотя ходила я к ним днём, в тихий час дочери, и все ок. Хотя дочь моя и так спала безбзадгих ног, но я все равно пошла. А то сейчас музыка днём, а потом в привычку войдёт и будут наглеть. Также, зожу к курящим, не поленюсь, спускаюсь по этажам, ругаюсь, ну как ругаюсь, спокойным монотонным голосом прошу не курить, прошу травить своих домочадцев))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы если кто хочет заказать что то в коконцентр или фармашрпдисконт - давайте вместе. Так делевле нам выйдет. Это французская аптека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, я убрала корочку на голове сыну с 1 раза.

Гель от корочек на голове младенца масляный "Наша мама". Купила в ДМ. Стоит 230 рублей.

Нанесла на кожу головы за 10 минут до купания. Потом искупали. 2 раза помыла голову детской пенкой для купания. После купания аккуратно вычесала расчесткой. Кожа головы покраснела, нанесла толстый слой детской крема саносан. Ночью спал спокойно, утром ни корочек ни красноты не было. Это с четверга на пятницу. А вчера уже без всяких средств купали, всё норм.

Мне это средство порекомендовали.

P.S.у сына была корочка только где родничок и как чешуйки на макушке немного. Может поэтому ещё с 1 раза убрать получилось.

Изменено пользователем АВал
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех уложили... Полежала в ванне,хотела одна,получилось всей толпой с девчонками моими) пофиг,всех уложили,дома тишина.. муж налил вина,порезал сыр... Как же хорошо...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, самое прекрасное время, когда дети спят. Сопение и тишина в квартире. Кайф. И даже без вина)) А завтра опять дурдом))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Spanish Dancer,  у меня вчера перекосило,хочу вина и все

Учитывая,что мы оба не пьем, я в вине нихрена не понимаю) муж тоже

Но вот прям зубы свело. Муж съездил, купил

Анемия видимо))) хоть и Пост, пить нельзя. Выпила пол бокала, и спать легли)

 

Волосы клоками лезут,стараюсь даже не расчёсывать часто, иначе полный кулак волос собирается(

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР, у меня кстати волосы хорошо растут во время Б и ГВ, потом полгода выпадают, потом опять Б и Гв. Вот сейчас закончу гв и опять полезут. Пока норм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...