Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Всем доброго времени суток. Возвращаюсь к жизни, после неприятной истории,которая со мной произошла (естественная ВБ в неудачном протоколе ЭКО). Врачи сказали, что у меня в малом тазу большой спаечный процесс. Боюсь, что после операции спаек будет больше. Сегодня начну тампоны с димексидом и лидазой. Ещё хочу начать электрофорез с лидазой. Может, кто знает, можно ли электрофорез при СИЯ?

 

И ещё, хочу спросить, как конкретно проявляются приливы? У меня убрали почти весь ЛЯ. Вчера и позавчера ночью просыпалась от того, что было очень жарко. Убирала одеяло и засыпала под простынкой.

Как можно проверить, приливы это или нет? Может сдать эстрадиол? У меня до операции был в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PoMiDoRk@https://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/11152848/

 

за симтомы климакса эстрадиол отвечает,при падении приливы и жар и др неприятные ощущения.

 

//Ledi79(T@nushk@)//,  Может так подействовал Овариум,созрел Дф и овуля на пороге?Сходи на фолликулометрию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@, сочуствую и очень тебя понимаю, год назад тоже пережила ВБ после ЭКО, не ЕБ :( все пройдет и найдутся новые силы встать и идти дальше! скорее всего надо сдать ФСГ и эстрадиол, но подожди 1 цикл после операции, гормоны успокоются

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, хочу спросить, как конкретно проявляются приливы? У меня убрали почти весь ЛЯ. Вчера и позавчера ночью просыпалась от того, что было очень жарко. Убирала одеяло и засыпала под простынкой.

Как можно проверить, приливы это или нет? Может сдать эстрадиол? У меня до операции был в норме.

Очень сочувствую вашей ситуации. Простите,а почему вы уверены,что это ЕБ на фоне ЭКО - вас ведь пунктировали? Где и когда мог появиться этот фолликул? Вы считаете,что тот анализ из инвитро на ХГЧ всё-таки был верным и на тот момент у вас не было имплантации? Читала вашу историю у вас на странице,простите если вдруг задела за живое.

Я в этом цикле начинала стимуляцию летрозолом и впервые прочувствовала что такое жар и приливы. У меня они проявились точно так же - просыпаюсь ночью от того,что мне стало очень жарко,потом зябну,укрываюсь,и снова приступ жара. Днём тоже иногда волна жара накатывает,я пью стакан воды и становлюсь на сквознячок - отпускает. И ещё для меня проявление того,что эстрадиол упал - это почти абсолютное отсутствие каких-либо выделений,очень сухо,раньше у меня такого не было никогда. Я сделала для себя такой вывод.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  Летрозол,кломиды,Декапептил,дефферилин-антиэстрогены,при стимуляции роста фолликулов эстрадиол падает,на этом фоне растёт Фсг,а вместе с ним фолликулы.Такие препараты могут вогнать безвозвратно в климакс при неразумном применении.Вот такие симтомы климакса и проявляются при их применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//, у меня на Овариуме О была на 8-ой ДЦ,но в цикле сразу после стимулированного. Овуля была хорошей,полноценной,с высокой БТ потом,а я её профукала,потому что не ждала так рано.Я дважды пробовала овариум и ежи с ними,и оба раза в середине цикла начиналась жуткая коричневая мазня,во второй раз перешедшая в кровотечение. Так что у меня вот такой не совсем удачный опыт с этой гомеопатией. Возможно,это совпадение,потому что до этого три цикла были со стимуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@, Искренне сожалею такой развязке твоей истории... Мы все следили за новостями и очень надеялись на благополучный исход... Но финиш вашей истории будет счастливым, уакающим... Верю в это и желаю от всего сердца...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  Летрозол,кломиды,Декапептил,дефферилин-антиэстрогены,при стимуляции роста фолликулов эстрадиол падает,на этом фоне растёт Фсг,а вместе с ним фолликулы.Такие препараты могут вогнать безвозвратно в климакс при неразумном применении.Вот такие симтомы климакса и проявляются при их применении.

Да-к я это понимаю,просто поделилась своими ощущениями потому что спросили как это у других происходит. Я это впервые прочувствовала и тоже это интересно. У меня была сотрудница на работе и в тот момент она это всё проживала в силу возраста. Она всегда ходила с веером в кармане и в такие моменты прямо покрывалась испариной,пот просто каплями выступал на лице.Я сравниваю свои ощущения с тем,что видела,и тешу себя тем,что всё ещё не так уныло и безвозвратно,тем более что это на фоне приёма летрозола. Что вы подразумеваете под "неразумным приминением"? В моём случае я начинала стимуляцию для мини-протокола,но отказалась потом из-за высоких ФСГ И ЛГ на старте. Начинать надо было со 2ДЦ,в этот же день сдала гормоны. Пока дождалась результатов - прошло несколько дней. Вот проживаю теперь этот цикл с этими симптомами,борюсь как могу - лён,масло льна,липа,шатавари и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все прочитала по дням, пока в больнице была. Звонила врачу, которая делала ЭКО. Пункция была одного фолликула в ПЯ. В нем есть ЖТ. В ЛЯ был фолликул 11 мм. Киста ЖТ лопнула в ЛЯ. И утолщение было в левой трубе. В день переноса мне подкалывали диферилин. Думаю, что на 3 дпп фолик в ЛЯ совулировал. В день сдачи хгч имплантации ещё быть не могло. Потом, по росту хгч все абсолютно совпадает с этой версией.

Самое невероятное в этом, что при МФ, сперматозоид ждал в трубе 6-7 дней! Я пила метипред со дня пункции. Впервые в жизни пила и впервые заБ. У мужа МАР тест +. Я знаю, что у женщин тоже могут быть антиспермальные тела в этом случае. Может быть глупо, но я интуитивно чувствую, что все так и есть.

Сейчас, до ужаса боюсь ЕБ, т.к. вторая труба с виду не айс.

Изменено пользователем PoMiDoRk@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  два года назад,осенью у меня начались приливы и пр неприятные симтомы климакса,сначала не поняла что это такое и как с этим жить,потом разобралась,стала принимать фитоэстрогены( льняное масло пью два года с перерывами,липовый цвет,шалфей,шишки хмеля,душица,соя),Эстровел,когда началось планирование по рекомендации и наблюдении ре перешла на гормоны,при стимуляциях с Декапептилом творился треш,мучали не только приливы,но и бессонница,психоз,раздражительность,хотя по нраву человек здравый и спокойный,теперь понимаю женщин в этом ужасном переходном периоде жизни.Под неразумным-только по рекомендациям специалиста,потому что,потом может и аукнуться.Сама сейчас с эстрогеновым пластырем,от оральных форм печень ноет и кровь густит,этим держу эстрадиол на уровне,Фсг снижаю,готовлюсь к протоколу,ну и самочувствие хорошее от эстрогена,ну и канеш пиявочки мне в помощь.

 

PoMiDoRk@,  Доктор,пунктируещий фолликулы должен был все собрать,если через три дня после переноса была овуляция,то как можно было не заметить,он же не маленький был на момент пункции.....

 

Сил и терпение тебе томатик), быстрее восстановиться и пройти весь путь к мечте до финиша успешно//.

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@, ох, как вспомню эти приливы :girl_wacko: Резко накрывала волна жара, лицо становилось пунцовым, спина и подмышки моментально потели... плюс ко всему ещё и на улице стояла жара, так что сквозняки были моё всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@ Обнимаю тебя, милая помидорка ! Держись !! Действительно все переживали и болели за тебя ! И честно говоря, все надеялись на ЧУДО ! И оно по сути было, но увы не дошло до положенного назначения ! Сил пройти все это и добиться своего малыша на руках !!!

 

Девочки, а я с очередного УЗИ в слезах ((((

Стоят мои фоллики и почти не двигаются! Пофиг им, что их 10 дней стимулировали (((((((

Ре сказал, что скорее всего и О не будет совсем.

 

В общем, не знаю, что дальше делать. Пробовать наверное 1 полноценный протокол, если нет, то наверное ДЯ ((((((

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@, Тоже переживала за Вас очень..

Желаю Вам скорей восстановится и в бой за победой. А она будет, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я узнавала :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, Сделала тест на О и ни намека.. На узи хочу пойти после 3- го укола.. Может на завтра запишусь..

 

//Ledi79(T@nushk@)//, у меня на Овариуме О была на 8-ой ДЦ,но в цикле сразу после стимулированного. Овуля была хорошей,полноценной,с высокой БТ потом,а я её профукала,потому что не ждала так рано.Я дважды пробовала овариум и ежи с ними,и оба раза в середине цикла начиналась жуткая коричневая мазня,во второй раз перешедшая в кровотечение. Так что у меня вот такой не совсем удачный опыт с этой гомеопатией. Возможно,это совпадение,потому что до этого три цикла были со стимуляцией.

 

У меня пока все хорошо ТТТ буду наблюдать дальше. Спасибо за ответ :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и с новым замечательным домиком, пусть он станет супер забеременительным, полосатым // и удачным для всех!!!

 

я сегодня была на УЗИ, полипа не видно, гистеру отложили, хотят вроде перед протоколом сделать так заведующая сказала, но отправила меня на кариотипы сдавать и потом к генетику с анализом, и потом только на приём к своей ре! вот кариотипы для чего? понимаю лучше сейчас сделать, но снова придётся ждать, а так не хотелось! хорошо, что анализ 10 дней готовится будет успею в этом цикле все сделать

 

Эндик на 5 дц 7 мм вроде нормальный

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина// :),  удачи, у меня тоже мсг было, не боись все будет замечательно

 

PoMiDoRk@, Держись, восстановление скорейшего, сил и терпения, все будет хорошо, иначе никак, все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), Мне тоже назначили Эхо-Гсс жаль в этом цикле не успеваю.. Куда звонила, сказал что до 8 дц надо делать, теперь придется ждать нового цикла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку! У каждой из нас свой путь к материнству. Я верю, что все мы придем к долгожданной цели.

Солнце, сама прошла через 2 ВБ, очень сложно и морально и физически, но нам нужны детки!

Потом была еще бхб, но так как одна труба есть у меня была дикая паника, что это 3я ВБ.

Далее я не стала себя истязать и сказала, мужу, что если и пробовать, то только эко. Там то и выяснились тонкости, что у него морфология всего 2% и высокая фрагментация и те беремености были заранее с такими показателями обречены на провал с высокой долей вероятности..

ЕБ, панически боялась, чуть ослабила градус в голове книга психолога, как мамочка за чудом ходила.

Хочу пожелать тебе скорейшего восстановления и принятия решения о эко, чтобы оно получилось у вас с первого раза! @@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//,  у меня мсг было делали на 7 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с очередного УЗИ в слезах ((((

Стоят мои фоллики и почти не двигаются! Пофиг им, что их 10 дней стимулировали (((((((

Ре сказал, что скорее всего и О не будет совсем.

 

В общем, не знаю, что дальше делать. Пробовать наверное 1 полноценный протокол, если нет, то наверное ДЯ ((((((

А я вас так ждала... Не выдумывайте,какая ДЯ пока есть свои О?! Неправильная тактика просто в вашем случае всё-таки. Я не верю в полноценный протокол. Хотя,м.б.,пару фолликов на дозе в 300 ед. могут вырасти. Не попробуете - не узнаете,но вы же понимаете,сколько будет стоить стимуляция приблизительно 9-10 дней по 300 едениц плюс оргалутран-цетроцид... Пробуйте идти на 5-ый ДЦ на УЗИ,и при наличии растущего фолликула начинайте стимуляцию дозой 75-100 едениц в день до предовуляторных размеров. Соберёте парочку и перенесёте. Не расстраивайтесь,этот цикл ещё не значит,что нужно ставить крест на себе. У Кристины работает эта схема потому,что у неё АМГ хороший,-вот лишний раз теперь в этом убедилась. Вам что ваш РЕ предлагает?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  очень вам сочувствую. Переживала за вас, читала каждый день ваши новости. Восстанавливайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка труб на проходимость в любой способ делается в первой половине цикла,можно до 12 ДЦ,с той целью,чтобы исключить беременность,то есть до О,так как эти вещи несовместимы,особенно если это проводится с помощью рентген-аппарата. Всегда такой цикл нужно пропускать и предохраняться лишний раз. Плюс ко всему в этот период шейка в предверии О размягчается и приоткрывается,поэтому её легче пройти тем катетером,который при этом используется. А именно процесс ввода катетера и является самым болезненным в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  Чем стимулировалась и дозы,каков размер в мм и их кол-во,сколько антральных было?

 

В прошлом цикле в августе 5 дней Клост-150 мг и 10 дней Фоллитроп-150Ме,Стима со 2 дня цикла,на 10 день стимы два фоллика-5 и 7 мм,это канеш провал.Вот теперь и не знаю как быть,термоядерные дозы остерегаюсь,мои коки и организм не выдержит такой нагрузки,да и кровь очень густеет от препаратов,а малая без толку,стою на распутье.

 

Вся надежда на пиявки и Овариамин,может эта терапия повлияет положительно на моих ленивцев....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...