Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

я была на 8дц., пока трудно сказать будет ли ДФ.

Получается что в вашем случае еще рановато было идти? Вы по какой схеме стимулировались и сколько дней обычно цикл? Просто у нас есть некоторая напряженка с нормальными специалистами УЗИ, к нужному специалисту не хочу лишний раз идти, городок маленький, а у них с мужем куча общих знакомых.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А на сколько вырос ?

 

сегодня 13 д.ц., в обеих яичниках 4-6 мм

мне кажется не трать деньги и настраивайся на следующий цикл!самое главное не растраивайся
Ссылка на это сообщение

Получается что в вашем случае еще рановато было идти? Вы по какой схеме стимулировались и сколько дней обычно цикл? Просто у нас есть некоторая напряженка с нормальными специалистами УЗИ, к нужному специалисту не хочу лишний раз идти, городок маленький, а у них с мужем куча общих знакомых.

 

а муж причем :sorry: И мониторить фолликул дешевле должно стоить...у нас к примеру первое узи 140 грн., последующий мониторинг 40 грн. Тебе в любом случае нужно походить не сколько раз. Хотя бы для начала на 10 дц. сходи, ведь фолликул может пойти в рост, а эндометрий тоже нужно проконтролировать, вдруг понадобится его наращивать.

У меня циклы вообще нерегулярные, я их дюфом последнее время вызываю.

Ссылка на это сообщение

а муж причем :sorry: И мониторить фолликул дешевле должно стоить...у нас к примеру первое узи 140 грн., последующий мониторинг 40 грн. Тебе в любом случае нужно походить не сколько раз. Хотя бы для начала на 10 дц. сходи, ведь фолликул может пойти в рост, а эндометрий тоже нужно проконтролировать, вдруг понадобится его наращивать.

У меня циклы вообще нерегулярные, я их дюфом последнее время вызываю.

Муж при том что блин все знакомые будут знать, что мы опять за малышом собрались :) .Меньше знают, лучше мы спим. Спасибо за совет. Вопрос в принципе не в деньгах, а в целесообразности УЗИ. Думаю схожу во вторник (9 ДЦ) а там будет видно. У меня цикл регулярный 28-29 дней, но овуляции с октября не было. Сейчас оба яичника ноют, но серьезных изменений не наблюдаю пока, но у меня и выпито всего 2 таблетки, сегодня третья.
Ссылка на это сообщение

У меня сегодня наконец-то БТ (базальная температура) пошла вверх (36.9), только грудь почему-то совсем мягкая и не увеличенная, раньше во второй фазе всегда разбухала, а сегодня уже 5 дпо.

Ссылка на это сообщение

Муж при том что блин все знакомые будут знать, что мы опять за малышом собрались :) .Меньше знают, лучше мы спим. Спасибо за совет. Вопрос в принципе не в деньгах, а в целесообразности УЗИ. Думаю схожу во вторник (9 ДЦ) а там будет видно. У меня цикл регулярный 28-29 дней, но овуляции с октября не было. Сейчас оба яичника ноют, но серьезных изменений не наблюдаю пока, но у меня и выпито всего 2 таблетки, сегодня третья.

 

Тогда ясно, я тоже не хочу никому говорить, что стимулируюсь.

Я думаю если у тебя есть свои М регулярные то все должно получиться, это нам СПКЯшкам тяжело стимулироваться. Если Я дают о себе знать наверное процесс пошел ;) А БТ (базальная температура) меряешь?

Ссылка на это сообщение

Тогда ясно, я тоже не хочу никому говорить, что стимулируюсь.

Я думаю если у тебя есть свои М регулярные то все должно получиться, это нам СПКЯшкам тяжело стимулироваться. Если Я дают о себе знать наверное процесс пошел ;) А БТ меряешь?

БТ (базальная температура) не измеряю, т.к. там нужно минимум 3 часа спокойного сна, а у меня доча под утро встает на горшок и я к ней естественно вскакиваю. Из всего что вычитала о БТ, поняла что в моем случае будет не информативна.Я на стимуляцию пошла из за того, что возраст поджимает ждать когда организм сам восстановится после потери малышки в сентябре, срок был 18 нед. С тех пор овуляции ни разу не было, хотя все в норме. Врачи говорят голову лечить, а я ни о чем кроме новой беременности думать не могу. Тоже надеюсь, что пошел процесс, тем более что последние лет 5 у меня только левый реагировал-болел дней за 10 до месячных дико, аж в глазах темнело. И с дочерьи и с неудавшейся Б желтое тело было в нем, хотя мне ставили, что он деградирован, т.к. в 2 раза меньше норм, как бы ссохшийся и "к трубе припаян". Сейчас чувствую оба-это дает надежду.
Ссылка на это сообщение

БТ не измеряю, т.к. там нужно минимум 3 часа спокойного сна, а у меня доча под утро встает на горшок и я к ней естественно вскакиваю. Из всего что вычитала о БТ, поняла что в моем случае будет не информативна.Я на стимуляцию пошла из за того, что возраст поджимает ждать когда организм сам восстановится после потери малышки в сентябре, срок был 18 нед. С тех пор овуляции ни разу не было, хотя все в норме. Врачи говорят голову лечить, а я ни о чем кроме новой беременности думать не могу. Тоже надеюсь, что пошел процесс, тем более что последние лет 5 у меня только левый реагировал-болел дней за 10 до месячных дико, аж в глазах темнело. И с дочерьи и с неудавшейся Б желтое тело было в нем, хотя мне ставили, что он деградирован, т.к. в 2 раза меньше норм, как бы ссохшийся и "к трубе припаян". Сейчас чувствую оба-это дает надежду.

 

Как жалко.... а в причинах сорваной Б не разбирались врачи?

Депрессировать нельзя, тем более доча есть )))))))))) это уже счастье.... Боженька поможет и будет второй малыш )))

А гормоны не проверяла? Сразу стимуляция?

 

мне тоже тяжело голову отключать, деток нет, а очень хочется, и возраст идет от этого ещё больше нервничаю.

Ссылка на это сообщение

Как жалко.... а в причинах сорваной Б не разбирались врачи?

Депрессировать нельзя, тем более доча есть )))))))))) это уже счастье.... Боженька поможет и будет второй малыш )))

А гормоны не проверяла? Сразу стимуляция?

Проверяла-все в норме. Мне вызывали ИР, у малышки был подтвержденный СД. Врачи сказали что это стечение обстоятельств и успокаивают, что этот "снаряд" в одну воронку дважды не падает. Хотя очень страшно повторения.
Ссылка на это сообщение

Проверяла-все в норме. Мне вызывали ИР, у малышки был подтвержденный СД. Врачи сказали что это стечение обстоятельств и успокаивают, что этот "снаряд" в одну воронку дважды не падает. Хотя очень страшно повторения.

 

нужно надеяться на лучшее...

Ссылка на это сообщение

нужно надеяться на лучшее...

Будут у вас детки, у вас еще минимум 10 лет впереди. У меня еще и муж на 9 лет старше меня, поэтому и спешу. Удачи вам и скорейшей удачной беременности.
Ссылка на это сообщение

Будут у вас детки, у вас еще минимум 10 лет впереди. У меня еще и муж на 9 лет старше меня, поэтому и спешу. Удачи вам и скорейшей удачной беременности.

 

спасибо :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Девушки, вы себе ХГЧ сами колете или это в моих заграницах такое самообслуживание? Мне сегодня минут 20 объясняяли (а я 8 раз переспрашивала), как смешать для инъекции порошок с жидкостью, сначала такая иголка, потом сякая, потом ввести... страшно как-то, в воскресенье колоть. Гонал я сама себе колю, но там все просто.

Ссылка на это сообщение

PuzArbuz, да сама как то прошло,но дня три чесалось жутко и извините за подробности такой творог пошел((((

Такая же история, но выделения не очень ужасные, слава Богу. Блин и лечить сейчас вроде не хочется, но и эта микрофлора жуткая - тоже как-то не айс, зачатию точно не помогает

 

Начала стимуляцию клостом в среду по 50 мг с 3го по 7й ДЦ. Последняя таблетка получается в воскресенье. Как вы думаете правильнее на УЗИ когда сходить в понедельник или лучше вторник?Вроде как лишний раз не хочется туда таскаться, но и пропустить время укола ХГЧ тоже не охото. В понедельник получается 8й ДЦ. Буду благодарна за любое мнение.

 

У меня на 9 ДЦ фоллик вырос 20мм, в этот же день сделали укол ХГЧ, но у меня короткий цикл. У Вас сколько дней обычно цикл?

Ссылка на это сообщение

Девушки, вы себе ХГЧ сами колете или это в моих заграницах такое самообслуживание? Мне сегодня минут 20 объясняяли (а я 8 раз переспрашивала), как смешать для инъекции порошок с жидкостью, сначала такая иголка, потом сякая, потом ввести... страшно как-то, в воскресенье колоть. Гонал я сама себе колю, но там все просто.

Да сами, мне муж колет, там просто все, не переживайте) Может есть кого попросить, если муж не может на Вас руку поднять? :D Сама себе я бы точно не решилась

Ссылка на это сообщение

У меня на 9 ДЦ фоллик вырос 20мм, в этот же день сделали укол ХГЧ, но у меня короткий цикл. У Вас сколько дней обычно цикл?

Цикл у меня 28-29 дней, стандартный получается. Спасибо за ответ.
Ссылка на это сообщение

Да сами, мне муж колет, там просто все, не переживайте) Может есть кого попросить, если муж не может на Вас руку поднять? :D Сама себе я бы точно не решилась

:D я тоже предоставляю мужу такое удовольствие-колоть мне уколы. Он за последние полгода штук 40-50 уже "всадил".
Ссылка на это сообщение

Цикл у меня 28-29 дней, стандартный получается. Спасибо за ответ.

Я бы если честно во избежание лишних нервов все-таки пораньше пошла, в понедельник к примеру, для того чтоб было время проконтролировать рост эндометрия, у меня вот так получилось, что он тонковат, и сейчас судорожно пытаемся нарастить

Ссылка на это сообщение

Я бы если честно во избежание лишних нервов все-таки пораньше пошла, в понедельник к примеру, для того чтоб было время проконтролировать рост эндометрия, у меня вот так получилось, что он тонковат, и сейчас судорожно пытаемся нарастить

Спасибо. Я очень надеюсь что с эндометрием не будет проблем, мне из за гиберплазии делали гистероскопию в декабре-слишком нарастает. Хотя конечно контроль необходим. Наверное буду звонить врачу и действовать по ситуации от того когда меня сможет он принять.
Ссылка на это сообщение

мне кажется не трать деньги и настраивайся на следующий цикл!самое главное не растраивайся

Особо не растроилась , потому что меня предупреждали что может не созреть
Ссылка на это сообщение

Да сами, мне муж колет, там просто все, не переживайте) Может есть кого попросить, если муж не может на Вас руку поднять? :D Сама себе я бы точно не решилась

Мне проще самой себе вколоть, чем кому-то, так что я мужа не стала просить - он присутствовал при первых уколах для моральной поддержки, но колола я сама :) Просто когда колешь гонал, там не ампулы, а шприц-ручка, очень удобная, сделать что-то неправильно - практически невозможно. А ХГЧ - ампулы отдельно, препарат отдельно, короче, все сложнее. Спасибо за ответы, и тебе, и Antonina_ :)

 

У меня идет второй цикл стимуляции гоналом, минимальной дозой 37.5, сегодня 10й день (у меня всегда овуляция рано и циклы короткие), по узи два доминантных фолликула - справа и слева. Меня очень удивило, что в этот цикл побочек не было никаких вообще - при том что я мало спала и работала очень много. В первом цикле стимуляции был "токсикоз без беременности", головные боли, живот болел. Странно как-то, почему так по-разному. Врач пообещала, что на дюфастоне будут почти наверняка побочки - усталость и сонливость :)

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...