Перейти к содержимому

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит

Сообщений в теме: 433

#1 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 11 марта 2013 - 17:08

Предыдущая тема Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит
Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит

Реклама

#2 сьюзенн

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 марта 2013 - 18:15

Девочки всем привет!!!Надеюсь в нашем новом домике мы все станем мамами.

Lion1 я конечно не знаю,ноя бы не рисковала на твоём месте.Гемоглобин и так низкий.Ставлю на копчик пока мес,а потом опять вагинально.И на шейку и на своды.

Сообщение отредактировал(а) ♥Натка♥: 11 марта 2013 - 20:03

#3 **************************

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 21:28

Девочки, дай Бог, в скором времени мы все в этой теме в скором времени станем мамами!!!
Сьюзи, ну потому я и не рискую столько времени, а очень хотелось бы

Сообщение отредактировал(а) LION1: 11 марта 2013 - 21:28

#4 i25

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 15:44

Дай бог всем скоро нацепить титул МАМЫЫЫЫЫ.

#5 i25

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 11:43

LION1 как ты, что нового. где фиалка, как у него дела?

#6 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 12:54

i25, привет. Ой, пошли сегодня мои М на 2 день отмены прогестерона, так им рада, ужас, в жизни не подумала бы. что буду такому радоваться. Вот не знаю, что делать, врач говорит сдай ЛГ и ФСГ, пролактин, а мне сейчас не до этого, что делать ума не приложу...Девочки, у кого задержки были, вас на какие анализы посылали?
Фиалка лечит пока эндометрит, нового ничего.

#7 сьюзенн

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 марта 2013 - 16:39

Привет!!У меня были задержки,но редко и не на какие анализы не посылали.Для планирования ФСГ,ЛГ .пролактин важны.Если что-то не впорядке можно подкорректировать гормонами.Для себя чтобы не паниковать насчёт климакса и т.д.Сдать АМГ.Узнаешь запас яйцеклеток и имннно этот запас влияет и на рост эндика.
Девочки вчера сдала мазок и получила странный ответ.влаг лейкоциты 1-2 цирвикальный канал 20-40.Разве такое может быть???С испугу пересдала в другой лаборат.Жду результат.

#8 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 17:54

сьюзенн, у нас надо еще найти где АМГ делают, где спросила- нет такого анализа. Неужели у меня в 32 климакс начинается. Боже мой, только этого мне не хватало для полного счастья...
М у меня что то скудные идут, я уж думала нормально будет, а тут малоо. А вдруг у меня туб.....
Сьюзи, бывает такие ответы, у меня была такая разница, но в любом случае, перепроверув не помешает
Девочки, я запуталась, на какой день надо сдавать ФСГ? где то пишут на 3-ий день, сейчас прочла на 2-ой, врач сказала на 3-5, голова кругом, когда же сдавать

Сообщение отредактировал(а) LION1: 15 марта 2013 - 18:02

#9 сьюзенн

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 марта 2013 - 20:07

Все эти анализы сдают на 2-3 день цикла.Не позже Делала ЭКО в 3 разных клиниках везде давали на сдачу анализы ФЛГ и ЛГ на 2-3 день.Антимюллеров гормон тоже.Про климакс это я тебе сказала проверить овариальный запас.А так ищи причину в другом.Про туб не думаю ты же пролечила,и постоянно наблюдаешься.

#10 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 22:18

сьюзенн, спасибо большое за советы. Как раз на сайте нашей клинике ЭКО и прочла про 2-ой день цикла. Значит завтра надо пойти сдать. Вот что нашла -

Цитата

Среднее значение антральных фолликулов (AFC), характеризующее нормальный овариальный резерв, – 11 - 25.
Существуют данные, что по количеству антральных фолликулов можно определить количество лет, когда женщина еще может зачать ребенка и возраст наступления менопаузы. При наличии в яичнике 20 антральных фолликулов предполагается, что женщина еще около 15 лет останется фертильной (сможет зачать ребенка) и примерно через 24 года у нее прекратятся зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. Если в яичнике 15 фоллликулов, то через 9 лет наступит физиологическое зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку, а через 18 – менопауза. При выявлении 10 фолликулов на беременность можно надеяться на протяжении 4 лет, а менопауза наступит через 13. Если же в яичнике выявлено 5 и меньше фолликулов, женщина, скорее всего бесплодна, и в ближайшие 6 - 7 лет у нее прекратятся зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку.

а у меня было 3!

Сообщение отредактировал(а) LION1: 15 марта 2013 - 22:31

#11 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 13:59

Девочки, у менявсе плохо, получила ответы ФСГ и ЛГ, они сильно повышены. :cry: :cry: :cry: это что значит, что у меня климакс и все потеряно? :cry: :cry: :cry: до врача не могу дозвониться

#12 сьюзенн

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2013 - 22:27

Во первых без паники!!АМГ 3 это очень хорошо.У меня 1 всего и после пунктировали 16 яйцеклеток.Пиши свои показатели.ВСЁ корректируется.И повышенный ФСГ и ЛГ.

LION1 какой климакс, нарушение.Наконец-то ты взялась за планирование и подход очень правильный ,обследование.Всё будет хорошо!!

#13 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 22:31

сьюзенн, АМГ я не сдавала, 3 я имела ввиду 3 фолликула, т.к. только сегодня мне сказали, что какая новая лаба открылась и оттуда в Германию отсюлают.Оказался дорогой анализ этот АМГ, т.к. его не сдают, а реактивы дорого стоят (так мне в лабе сказали). Я только ФСГ и ЛГ сдала. Лг 11,71 (норма 2,4-12,6), ФСГ -16,61 (3,0-12,5), врач сказала, что на 2-ой день должен быть 3. Ни Фемостон, ни Овариамин, ничего мне нельзя, что же делать.
Врач сказала будем травами, чтоб я не паниковала, ничего катастрофического. А катастрофа в том, что препараты мне противопоказаны. Да и М у мня такие скудные, ужас, фактически их нет. Я сомневаюсь, чтоб эти травы помогли, хотя как она утверждает помогает очень.
Меня убивает то, что мне всегда говорит, что много антральных фолликулов, и что могло вдруг вызвать такое истощение и сбой

Сообщение отредактировал(а) LION1: 16 марта 2013 - 22:32

#14 сьюзенн

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2013 - 22:50

Икусь Хелевские препараты Овариум компазитум+Мукоза компазитум и Гормель.Наладишь цикл.Эстрадиол нельзя,а прогестерон можно.В конце цикла Прогестерон с 16 по 25 д.ц.И витамин Е обязательно.Всё нормализуется.Ещё спроси про Кознзим компазитум и убихинон компазитум.

Потом по анализам ЛГ впорядке.За показатели лабы не вышел.ФСГ возможно из-за того что сбой цикла был.На гормоны всё влияет.

Ещё какие 3 фоликула??Что это за анализ или это УЗИ было???Кроме антимюллерова гормона никакие другие тебе про запас не скажут.УЗИ и Всё остальное фигня.У нас он тоже не дёшево стоит около 1800 рублей.

#15 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 22:57

сьюзенн, по моему Овариум тоже, что и Овариамин, только тот из клеток рогатого скота, а этот - свиньи. Витамины пью.
Насчет фолликулов- это узи было, я ведь на 32 день пошла на узи, сказали всего 3 фолликула, 2 - по 22 мм, 1 поменьше, антральных нет, эндометрий был 5,4. В этом цикле АМг уже отпадает, т.к. не успела я, посмотрю до следующего, думаю на узи в понедельник пойти и посчитать антральные, что меня очень смущает.
Спасибо тебе за советы

#16 сьюзенн

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2013 - 23:20

УЗИ не даёт информации.Так что то что у тебя увидели 3 фоликула это не о чём не говорит.Не знаю,но ХЕЕЛЬ вроде Хорошо номализует.Это же не гормоны.Есть конечно ещё травки типа боровой матки и красной щётки.Мне не помогли.

Икусь понимаешь сбился цикл и из-за этого и эндик не растёт и Гормоны нарушены.Даже ФСГ тоже.Пройдет цикл ,другой и всё придёт в норму.И гормоны тоже.Так что сильно голову не забивай.

#17 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 14:38

Сьюзи, врач категорически запретила пить Овариамин и Овариум Композитум, сказала можешь Гормель (его тоже нельзя, но т.к. он растительный эстроген, то так не действует, как животные) попробовать в течение цикла. Боровую матку я пила. Завтра позвоню врачу Хелеевскому, узнаю есть ли у них какой либо препарат для этого.
Спасибо тебе, просто у меня такого даже при тубе не было, никогда вообще, вот и паникую

Сообщение отредактировал(а) LION1: 17 марта 2013 - 14:38

#18 сьюзенн

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 марта 2013 - 14:44

А ты при тубе тоже ФСГ сдавала???И показатели нормальные были?Попробуешь Гормель.и от него цикл налаживается.Не отчаивайся всё ещё впереди.

#19 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 15:32

Сьюзи, я и при тубе и после первого лечения сдавала все гормоны, все в норме было. Надеюсь, от Гормеля моя гемангиома на печени не вырастет

#20 i25

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 08:29

LION1

антимюллерова гормон я здала в ИНВИТРО и заплатила 140 л

И чтоб ты знала, АМГ не зависит от дня цикла, в день анализа даже можно ехать позавтракавшись, я заранее позванила в клинике и так пошла. Если здашь анализ в среду, то в тот же день получишь ответ, а в остальных днях нужно ждать 4-5 дней

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Полина-малина, Ну отлично подрос! А в предыдущих циклах он как себя вообще вел?

Стимуляция овуляции
Ды, вроде, удвоился. В пятницу ХГЧ был 25, сегодня 50 :) А по прогу надо смотреть по нормам лабы

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Совулька-мамулька, спасибо, Вера. Печалься - не печалься, а пробовать надо. Не попробовав, не узн...

Популярные записи в блогах

Боровая матка и другие травы.
После того, как у меня ничего не прояснилось в ходе лапароскопии и других причин не было выявлено...

Интересные фото в галерее

кому верить?
В 10 недель сдала кровь на обнаружение Y хромосомы-НЕ НАШЛИ!!! Мы спокойно отнеслись...

тест
В общем ситуация такая, был переросший фолликул, который обозвали кистой и который удачненько лоп...

5 неделек!!
Жду с нетерпением первое УЗИ

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...