Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите...Ходила на 15 ДЦ на УЗИ, там был доминантный фолликул размером 18 мм. Врач назначила уколы хгч по 1000 ед. колоть через день. всего 5 уколов. Т.е. получается укол на 15-17-19-21-23 ДЦ. Интересно  следущее: когда лопнет фолликул? И лопнет ли вообще??? ???Сегодня у меня 18ДЦ, температура 36,5...Вчера делала тест, так он впервые показал вторую полосочку приближенную к контрольной :D, но все равно бледнее...И вот думаю - когда же эти уколы ХГЧ помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я сегодня была у врача. Она сказала, надо делать укол. Без него ну никак не хочет фолликул лопаться. Дорос, зараза, до 21,5 мм. Врач сказала - великоват. Так что этот месяц в пролете. В следующий строго-настрого велела, как только УЗИ покажет доминирующий фолликул, искать ее и делать укол. Честно говоря, меня это не пугает. Я бы черта лысого вколола, лишь бы получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, пожалуйста, в чем разница между уколами Прегнила и ХГЧ? Какой эффективнее?

Сколько циклов их можно делать? Какие последствия могут быть после них?

 

А больше всего интересно услышать отзывы, кому это помогло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, пожалуйста, в чем разница между уколами Прегнила и ХГЧ? Какой эффективнее?

Сколько циклов их можно делать? Какие последствия могут быть после них?

 

А больше всего интересно услышать отзывы, кому это помогло! :)

Прегнил и ХГЧ одинаковые по составу. Разница лишь в производителе и цене. ХГЧ - российского производства, а Прегенил - зарубежного ;) А еще ХГЧ дешевле Прегнила в 2 раза. Моя врач прописала мне ХГЧ - так как по ее мнению, нет смысла переплачивать деньги :thumbsup: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, зайки-хочушки, планюшки и уже беременюшки с опытом!

Вчера - на 13 ДЦ УЗИ ,(цикл нерегулярный) - доминантный фолликул 25 мм. Я тут всего поначиталась - вроде, слишком большой для нормального. Но врач говорит - нормальный, по структуре - хороший. Возможна ли ошибка в расчетах? В прошлый раз была киста. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я в 1 фазе пила Прогинову, пока не стимулировала рост фолликулов (они сами растут).

Ирина, у меня похожая ситуация уже несколько месяцев повторяется: фолликулы сами растут, но не лопаются. Я хотела узнать у тебя, а зачем тебе назначали ПРОГИНОВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, зайки-хочушки, планюшки и уже беременюшки с опытом!

Вчера - на 13 ДЦ УЗИ ,(цикл нерегулярный) - доминантный фолликул 25 мм. Я тут всего поначиталась - вроде, слишком большой для нормального. Но врач говорит - нормальный, по структуре - хороший. Возможна ли ошибка в расчетах? В прошлый раз была киста. :(

 

Н-да если сами не лопаются, то лучше бы сегодня уколоться прегнилом хотя бы 5000ед, но лучше у врача спросить дозировку, а так еще может и сам лопнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Н-да если сами не лопаются, то лучше бы сегодня уколоться прегнилом хотя бы 5000ед, но лучше у врача спросить дозировку, а так еще может и сам лопнуть

 

Да, понятно, лучше у врача спросить. ВОт только вчера сильно болело, а сегодня уже не болит. И температура поднялась.Похоже, лопнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Н-да если сами не лопаются, то лучше бы сегодня уколоться прегнилом хотя бы 5000ед, но лучше у врача спросить дозировку, а так еще может и сам лопнуть

 

Да, понятно, лучше у врача спросить. ВОт только вчера сильно болело, а сегодня уже не болит. И температура поднялась.Похоже, лопнул.

 

Ну и замечательно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я в 1 фазе пила Прогинову, пока не стимулировала рост фолликулов (они сами растут). На 14 день на узи дом. фол. 20 мм. В тот же день сделала по назначению врача Прегнил 5000 ед!!! Живот 3 дня ныл дико, тесты 2 дня - яркие 2 полоски. Была уверена, что была овуляция. На 17 день на узи: овуляции не было, дом. фол. 25 мм (((. А на 21 день узи он сдулся до 17 мм. Так что овуляции не было..... У кого нибудь от 5000 ед. не лопался фолликул? А тест оказывается может 2 полоски показывать от укола!!!

Привет, му меня фолликул от Прегнила 10000 ед. как сидел так и остался сидеть, зато живот разрывало. Через день еще укол 5000 ед., но УЗИ уже не делали. Беременности тоже нет :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня УЗИ показало мультифолликулярные яичники в виде какого-то ожерелья, на 10 день цикла ДФ не просматривался. судя по графику и по ощущениям О была. скажите,пожалуйста, если их так много, что с ними делать,ведь они сами не исчезнут,а другим мешают расти? и знает кто-нибудь ,что это за ожерелье? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня УЗИ показало мультифолликулярные яичники в виде какого-то ожерелья, на 10 день цикла ДФ не просматривался. судя по графику и по ощущениям О была. скажите,пожалуйста, если их так много, что с ними делать,ведь они сами не исчезнут,а другим мешают расти? и знает кто-нибудь ,что это за ожерелье? :shock:

Что такое ожерелье - не знаю :sorry:

Но вот про мультифолликулярные яичники наслышана по своему опыту :cray: У меня спровоцивало мультифолликулярные яичники - длительное применение гормональной контрацепции :blackeye: Как правило, эти фолликулы в конце цикла "исчезают", т.е. рассасываются. Но бывает и так - что они растут, а это может привести к кистам :bye: Так что отслеживать это дело обязательно надо...

А у тебя в следствие чего такое? Вот я, например, перестала пить ОК 4 месяца назад. Первые два цикла - были мультифолликулярные яичники (до 15 шт в каждом яичнике с максимальным размером 6-7 мм на 16 ДЦ из 30-ти), а в третьем цикле - эти фолликулы исчезли и было все в норме...Но вот в этом цикле я стимулировала овуляцию и на 9 ДЦ УЗИ показало опять множественные фолликулы с максимальным размерами 8-9 мм без доминантного!!! :( Вот завтра пойду на УЗи - интересно, что скажут.... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть из-за того,что у меня был аднексит,вследствие чего- нерегулярныйЦ( М могло не быть 3 мес),после лечения установился 45д.может они остались :scratch: ОК никогда не пила. врач сказала не предохраняться и если :beg: Б,то после родов все может прийти в норму,ну а если не получитсяБ,то назначит гормоны :no: ,а так не хочется :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то пошла на УЗИ на 35ДЦ, так ДФ был 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то пошла на УЗИ на 35ДЦ, так ДФ был 15

Ну это маловато будет при 45-тидневном цикле :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! у меня УЗИ показало мультифолликулярные яичники в виде какого-то ожерелья, на 10 день цикла ДФ не просматривался. судя по графику и по ощущениям О была. скажите,пожалуйста, если их так много, что с ними делать,ведь они сами не исчезнут,а другим мешают расти? и знает кто-нибудь ,что это за ожерелье? :shock:

Что такое ожерелье - не знаю :sorry:

Но вот про мультифолликулярные яичники наслышана по своему опыту :cray: У меня спровоцивало мультифолликулярные яичники - длительное применение гормональной контрацепции :blackeye: Как правило, эти фолликулы в конце цикла "исчезают", т.е. рассасываются. Но бывает и так - что они растут, а это может привести к кистам :bye: Так что отслеживать это дело обязательно надо...

А у тебя в следствие чего такое? Вот я, например, перестала пить ОК 4 месяца назад. Первые два цикла - были мультифолликулярные яичники (до 15 шт в каждом яичнике с максимальным размером 6-7 мм на 16 ДЦ из 30-ти), а в третьем цикле - эти фолликулы исчезли и было все в норме...Но вот в этом цикле я стимулировала овуляцию и на 9 ДЦ УЗИ показало опять множественные фолликулы с максимальным размерами 8-9 мм без доминантного!!! :( Вот завтра пойду на УЗи - интересно, что скажут.... :confused:

при стимуляции так и должно быть, а то что они не развивались, так это эстрогена мало или ФСГ.

Когда ставят МФЯ - после овули они не рассасываются, они такие и есть, не развиваются и не рассасываются.

Не надо путать с поликистозом, когда все это ожерелье начинает рости, и образуются кисты.

 

А не лопаться может еще из-за слишком плотной капсулы, что бывает при поликистозе, поэтому и кисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то пошла на УЗИ на 35ДЦ, так ДФ был 15

Ну это маловато будет при 45-тидневном цикле :glare:

это нормально! еще пару дней и дорастет до 17-19, когда возможна О.

 

мало, это когда от 9 мм до 12мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то пошла на УЗИ на 35ДЦ, так ДФ был 15

Ну это маловато будет при 45-тидневном цикле :glare:

это нормально! еще пару дней и дорастет до 17-19, когда возможна О.

 

мало, это когда от 9 мм до 12мм

Привет! у меня УЗИ показало мультифолликулярные яичники в виде какого-то ожерелья, на 10 день цикла ДФ не просматривался. судя по графику и по ощущениям О была. скажите,пожалуйста, если их так много, что с ними делать,ведь они сами не исчезнут,а другим мешают расти? и знает кто-нибудь ,что это за ожерелье? :shock:

Что такое ожерелье - не знаю :sorry:

Но вот про мультифолликулярные яичники наслышана по своему опыту :cray: У меня спровоцивало мультифолликулярные яичники - длительное применение гормональной контрацепции :blackeye: Как правило, эти фолликулы в конце цикла "исчезают", т.е. рассасываются. Но бывает и так - что они растут, а это может привести к кистам :bye: Так что отслеживать это дело обязательно надо...

А у тебя в следствие чего такое? Вот я, например, перестала пить ОК 4 месяца назад. Первые два цикла - были мультифолликулярные яичники (до 15 шт в каждом яичнике с максимальным размером 6-7 мм на 16 ДЦ из 30-ти), а в третьем цикле - эти фолликулы исчезли и было все в норме...Но вот в этом цикле я стимулировала овуляцию и на 9 ДЦ УЗИ показало опять множественные фолликулы с максимальным размерами 8-9 мм без доминантного!!! :( Вот завтра пойду на УЗи - интересно, что скажут.... :confused:

при стимуляции так и должно быть, а то что они не развивались, так это эстрогена мало или ФСГ.

Когда ставят МФЯ - после овули они не рассасываются, они такие и есть, не развиваются и не рассасываются.

Не надо путать с поликистозом, когда все это ожерелье начинает рости, и образуются кисты.

 

А не лопаться может еще из-за слишком плотной капсулы, что бывает при поликистозе, поэтому и кисты.

Спорить не буду - может что-то я не поняла...А по поводу эстрогена - он на нижней границе нормы у меня. Но в начале этого цикла я колола эстрогены себе, эффекта мало. Скорее всего доза не моя :rolleyes:

 

Ну а по поводу 45-тидневного...Тогда получается, что вторая фаза не в норме :shock: ...Ведь если, как ты пишешь, овуляция будет на 37-38 ДЦ, то вторая фаза получается 8-9 дней...через это время обычно происходит имплантация...Поэтому я считаю, что на 35 ДЦ - фолликул все таки маленький. Сегодня у врача даже поинтересуюсь - самой стало интересно с точки зрения врача услышать :blink:

 

 

Девочки, хочу услышать ваше мнение!!! В этом цикле я стимулируюсь. Цикл составляет 30 дней. По УЗИ на 9 ДЦ - доминантного фолликула нет, есть множественные с макс.размером 8-9 мм. Сегодня 14 ДЦ (вечером поеду на УЗИ)..боюсь, что скажут, что доминантного нет или он очень маленький и вот думаю стоит ли колоть укол ХГЧ :this: ?? Или же этот цикл оставить без укола? Ведь, даже если будет маленький ДФ - то смысл его лопать? А ХГЧ назначили по 1000 ед* через день, т.е. на 14-16-18-20-22 ДЦ...Буду рада всем кто ответит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, решение принимать тебе, исходя из того , что скажут по УЗИ.

ЯК вызревает в фолликуле 17-19 мм. Ну, можешь 16 попробовать лопнуть.

А если у тебя эстроген на нижней границе нормы, так клостилбегит тебе , скорее всего не подходит, т.к. является антиэстрогеном, блокирует выработку эстрогена, за счет чего высвобождается ФСГ. А так как своего мало, то блокировать почти нечего, поэтому слабый ответ яичников.

Если на 14 ДЦ никаких изменений, или незначительные -фоликул подрос мало, то смысла колоть ХГЧ не вижу.

Спроси на УЗИ толщину эндометрия и про капсулу обязательно спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, решение принимать тебе, исходя из того , что скажут по УЗИ.

ЯК вызревает в фолликуле 17-19 мм. Ну, можешь 16 попробовать лопнуть.

А если у тебя эстроген на нижней границе нормы, так клостилбегит тебе , скорее всего не подходит, т.к. является антиэстрогеном, блокирует выработку эстрогена, за счет чего высвобождается ФСГ. А так как своего мало, то блокировать почти нечего, поэтому слабый ответ яичников.

Если на 14 ДЦ никаких изменений, или незначительные -фоликул подрос мало, то смысла колоть ХГЧ не вижу.

Спроси на УЗИ толщину эндометрия и про капсулу обязательно спроси.

Спасибо за совет!!! А капсула - это фолликул? :doh: Или я что-то не понимаю...что скорее всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, фолликул -это фолликул.

сверху яичник покрывает белковая оболочка - это и есть капсула. Когда созревает фолликул, он лопается,и капсула прорывается в том месте и ЯК выходит. При слишком плотной капсуле фолликул может не лопнуть, тогда О. не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо огромное!!!! Сегодня вечером или завтра отпишусь о походе :thumbsup: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, фолликул -это фолликул.

сверху яичник покрывает белковая оболочка - это и есть капсула. Когда созревает фолликул, он лопается,и капсула прорывается в том месте и ЯК выходит. При слишком плотной капсуле фолликул может не лопнуть, тогда О. не происходит.

Сегодня ездила на УЗИ. Есть доминантный фолликул :good: размером 19 мм))) Капсула сказали не утолщенная)))Сказали можно делать укол ХГЧ...но только вот я в замешательстве :this: С врачом связаться не могу :blackeye: И думаю как делать укол - постепенно 5.000 ед. (в течение 10 дней) или сразу в один укол? :banghead:

девочки. кто как думает??? СРОЧНО :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черт, сказать не могу - не колола ни разу. полистай тему стимуляция, там должно быть.

Удачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. О отслеживала по БТ и по тестам и по УЗИ. На тестах полоска бледнее чем контрольная. По БТ скачок есть в 0,5-0,6 градуса. Правда до 37,0 БТ во второй фазе поднимается редко, обычно 36,8, 36,9. Цикл более-менее регулярный. УЗИ делала раз 15-17. Определяют до О доминантный фолликул, затем после О свободную жикость и хороший эндометрий 11-13 мм. Но ни на одном УЗи мне ни слова не сказали про ЖТ. Это значит оно у меня не развивается? ИЛи у меня вообще не бывает овуляции? Подскажи, кто сможет.

 

П.С. Сдавала кровь на прогестерон - 27,0 (при норме 18,0-46,0), т. .е вроде бы как в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...