Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

Привет всем! Девчата, а скажите, плиз, может фолликул в одном цикле лопнуть, а в следующем нет, и можно ли это отследить по графику БТ? В прошлом месяце я ходила на УЗИ на 13 день цикла, сказали что все признаки овульки есть и желтое тело в норме, но ничего не получилось :hmm: . А в этом месяце сделала УЗИ на 11 день, фоликул 2,18см, сказали что вот-вот овуляция...только вот я дальше мониторинг не делала ещё, что-там и как не знаю...

 

Да, фолликулы могут вести себя как хотят :) И лопаться, и не лопаться. По графику если БТ поднимается, должна быть овулька. Но вот мой случай показателен - по графику всегда хорошая вторая фаза, БТ явно поднимается, а овульки нет. Лучше проследить полностью овульку - я ходила 2 раза, на 8ой день и на 13ый. При нормальном цикле в 28 дней лучше идти на 10-11ый и на 15ый.

Да, фолликулы могут вести себя как хотят :) И лопаться, и не лопаться. По графику если БТ поднимается, должна быть овулька. Но вот мой случай показателен - по графику всегда хорошая вторая фаза, БТ явно поднимается, а овульки нет. Лучше проследить полностью овульку - я ходила 2 раза, на 8ой день и на 13ый. При нормальном цикле в 28 дней лучше идти на 10-11ый и на 15ый.Какие своенравные эти фолликулы!!! что хотят, то и творят :) А на 15 день нужно идти чтобы просмотреть желтое тело?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Raduga

 

Не уверена, что уже будет видно желтое тело, но будет ясно, была овуляция или нет. Если нет, то фолликул будет либо таким же большим, либо начнет сдуваться, как было в моем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит если в этом цикле в пролёте, то в следующем буду делать доскональный мониторинг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А как вообще ХГЧ влияет на организм? Он растворяет оболочку или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~, привет! в этом Ц пошла на узи на 12 день и опоздала, О уже была как мне сказала узистка, но на вопрос видно ли на узи лопнул фолликул или сдулся она ответила "нет", сделала мне фото яичника с размерами фолликула, вернее того что от него осталось.Ещё сказала что край двойной у фолликула, вроде как признак того что он лопнул...буду надеятся что всё нормально...теперь бы попасть к своему Г и разработать дальнейший план действий :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доктор сказала, что могли не лопаться фолликулы от повышенного пролактина... И от нарушения соотношения между гормонами :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, такая ситуация: была на 12 ДЦ на УЗИ ДФ был 1,5 см в ПЯ и эндик 1,1. на 13-14 по тестам О была, с 14 на 15 часов 5-6 боли были в ПЯ, как будто б его разорвало. темпа начала подниматься, хоть и медленно, но все же. сегодня шла на УЗИ и была уверена, что и идти то не надо и так все понятно, но о УЖАС!!! :cray: по УЗИ нет никаких абсолютно изменений на 16 ДЦ, все тот же фоликул и тот же эндик, у меня аж все упало, что за хрень? разве так бывает??? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raduga

 

Ну вот, они именно по форме фолликула видят, что с ним случилось. Так что думаю, все у тебя было здорово! Жди теперь результатов!

 

Hobya6ka

 

Возможно, у тебя просто был всплеск гормона, а фолликул не разорвался. Поэтому и тесты показали, и темпа стала расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~, спасибо за поддержку... сегодня была у своего Г, задала тот же вопрос, про фолликул, видно ли что с ним произошло...но я что-то была в каком-то шальном состоянии, что балда...не услышала ответа...но она меня так успокаивала и уверяла что всё будет замечательно, что та самая яйцеклеточка, которая хочет оплодотворится созревает в течение трёх месяцев...и вообще Б может запросто наступить на фоне отмены стимулирования...короче наговорила кучу утешительных слов...стало легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ничего не понимаю. У меня по всем данным, предположительно не лопается фолик,но темпа подинимается.Тесты на овульку отрицательные.Я спрашиваю Г, она говорит, что фолик не лопаясь перерастает в желтое тело, поэтому у меня по анализам прогестерон вроде в пределах нормы , но высокий как у беременной. :scratch: .Все остальные гормоны в пределах нормы. Сегодня нашла инфо о том, что если фолик не лопается то желтое тело не образуется. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raduga

 

Ну как твое самочувствие? Мот лопнувший фолликул уже показал результаты? :)

 

Артемида

 

У меня тоже самое. И темпа поднимается, и желтое тело есть. Да, когда не лопается, а сдувается, организм воспринимает как-будто овулька была и все признаки второй фазы на лицо. И прогестерон у меня тоже чуть повышен. Врач сказал, что чем его больше, тем лучше, но может именно он блокирует выработку достаточного количества ЛГ и потому тесты не полосатятся, и фолликул не лопается. Надеюсь, стимуляция поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~

У меня, когда мы с мужем проверялись, на УЗИ в середине цикла, врач сказла, что фолликулы созрели, но почему-то не прорвались. Я в тот же день получаю результаты по гормонам, в итоге повышен пролактин. Врач сказала, что это именно он блокирует овуляцию. А все остальные гормоны у меня в норме. Как у тебя с пролатином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошка, ~Asya~, Кстати говоря, когда я сдавала на гормоны, пролактин сдавала во 2-ю фазу ЦМ, и пролактин был повышен в 2 раза почти! Г порекомендовала сдать еще раз пролактин , но получилось что во 2-й раз сдавал я его уже в 1-ую фазу. и он был абсолютно в пределах нормы. Вот я думаю.Может ли Пролактин подниматься именно во 2-ю фазу так сильно? И г моя странная какая-то, хоть бы что-нибудь предположила! говорит что следующий шаг-проверить проходимость труб. А в этом месяце похоже по любому в пролете. Па маловато что-то. Да и тесты вообще не полосатятся. Хотя первые 5 были Фрау тест-они полосатились, но тестовая была бледнее чем контрольная. а в инстркуции написанно считать отриц. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Вот присоединяюсь к форуму.

Планировала ребенка, в конце ноября была задержка (а я как раз перестала пить противозачаточные), я так обрадовалась, сделала тест, он отрицательный, через неделю, тоже... вобщем за неимением времени посетить ЖК, зашла в ближайшую клинику и сделала УЗИ... вобщем у меня киста левого яичника, не лопнувший фоликул 24 мм, я оч растроена... по возможности пойду на след неделе к врачу, но! может стоит поторопиться и бежать завтра... и что мне предстоит? насколько все серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmmmmelody, киста может рассосаться с ближайшими месячными, у меня так было 1 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Тошка

 

Девочки, я сдавала пролактин раз 5. Первый раз он был повышен, второй раз - тоже, но ниже чем в первый, а сдавала его во 2 фазе, а в ней он всегда выше, чем в первой. То есть нестыковочка. Врач сказал, что сдача пролактина во 2 фазе непоказательна и он в любом случае во 2 фазе будет выше, чем в первой, хотя должен быть все равно в рамках нормы. Сдала в третий раз в 1 фазу - норма. В четвертый раз спустя месяца 3-4 - норма. И последний раз опять норма. Так что думаю, дело у меня не в пролактине, а именно в ЛГ. Хоть он и показал норму в первую фазу, но в овуляционную фазу его еще нужно споймать - а это сложно. Возможно, именно в овуляционную фазу его недостаточно для разрыва фолликулы. Поэтому и тесты не полосатятся. Пока я только так объясняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~, Да, уж, когда уже будут профессиональные гинекологи,чтоб нам самим не пришлось самим себе, что-то объяснять и строить догадки? Наверняка наша проблема 100%решаема, только вот причину бы найти. а как ее найдешь, если ходишь из месяца в месяц то к одному , то к другому Г, толку нет. ну может не у всех так, конечно же, у меня просто уже наболело. :banghead: Сегодня легли спать поздно, алкоголь немного. в обычное время не стала мерять темпу. померяла ровно через столько времени, через сколько измеряю, когда рано ложусь спать.Девочки, можно ли учитывать в этом случае, насколько верные показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. И я о том же. Уже почти 2 года, а врача нашла лишь 4 месяца назад. Моя родившая подружка, которая год не могла заБ удивляется, если проблема в овульке, почему раньше я это не обнаружила, почему никто не сказал отсделить полный цикл овули...А ведь даже сейчас это была моя инициатива ее отследить...Столько времени потеряно...

 

Артемида

 

Надо мерять в одно время, независимо когда ты легла спать. Главное, чтобы 3 часа проспала. А если разница больше часа - то это непоказательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, дак в том-то и проблема, что месячных нет... уже с 25 сентября... назначили дюфастон, сдала анализы на прогестерон и еще один на муж.гормоны

резвльтаты к 10 декабря будут, 12 дек. на прием к врачу... вобщем страшно, как-то становиться что со мной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmmmmelody, тебе дюф на сколько назначили? обычно дней на 10 и потом через 2 М приходят. не вечно же тебе его пить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, только 4 дня как пью его... Г сказала, что могут на 3 день приема начаться М. потому что их долго не было должны быть оч болезненные, а у меня ни слухом не духом... ну еще 6 дней пить, очень надеюсь что все наладиться, потому что муж заказывал ляльку на октябрь-ноябрь, чтобы к его ДР был готов, надо успеть! Так боюсь что все серьезно, бегать анализы сдавать и таблетки пить это не по мне... страшно боюсь вида крови, да и сдачи анализов, у меня еще до сих пор рука немеет после капельницы, которую 12 лет назад ставили после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmmmmelody, пей дюф до конца. может у тебя стресс? и поэтому они пропали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, привет! у нас с тобой в один день революция должна начаться...давай вместе думать о том, что бы М нас миновали и этот Ц был беременным!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~, приветик! не хочет фолликул показывать результатов! никаких симтомов нет...не тошнит, голова не кружится...грудь только болит...а тест пока не хочу делать, подожду до конца, может вытерплю :banghead: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raduga, наврят ли :( я про себя говорю :grin: живот надулся как перед М и так еще коекакие мелочи указывают на приближающиеся М. но тебе удачки :wave: чтоб они заблудились и пришли к тебе не раньше чем через 9 месяцев! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...