Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста. О отслеживала по БТ и по тестам и по УЗИ. На тестах полоска бледнее чем контрольная. По БТ скачок есть в 0,5-0,6 градуса. Правда до 37,0 БТ во второй фазе поднимается редко, обычно 36,8, 36,9. Цикл более-менее регулярный. УЗИ делала раз 15-17. Определяют до О доминантный фолликул, затем после О свободную жикость и хороший эндометрий 11-13 мм. Но ни на одном УЗи мне ни слова не сказали про ЖТ. Это значит оно у меня не развивается? ИЛи у меня вообще не бывает овуляции? Подскажи, кто сможет.

 

П.С. Сдавала кровь на прогестерон - 27,0 (при норме 18,0-46,0), т. .е вроде бы как в норме.

Наличие свободной жидкости после О. и ДФ до О. говорит о том, что О. случилась. А то, что тебе на УЗИ об этом не говорят - может, они считают это само собой разумеющимся? В следующий раз просто спроси сама про ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дечёнки, была у врача, подозрение что фоликул доростает до нормальных размеров, но не лопается, в результате БТ подниается по графику, а овуляции вроде бы нет. Тесты на овуляцию никогда не показывали яркую полоску, всегда чуть-бледнее контрольной. Не могу подгадать узи в день предполагаемой овуляции (там запись и всё занято обычно), у кого было похожее, отзовитесь. В первом цикле планирования на 19 д.ц. ДФ был 19 мм, узист сказал что со дня на день должна быть О, записаться на приём не смогла, отслеживала по тестам, а тесты не показали овуляцию.

У меня ещё был завышен ДГЭАС, сейчас в норме, может быть он влияет? И кто знает, почему фоликул не лопается?

У меня тоже самое, придется подождать и надеется на чудо, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В 1 фазе пила прогинову для роста зндометрия, а фолликул сам растет, только вот не лопается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом цикле первый раз отслеживала О. по УЗИ.Сегодня ходила на 3-е УЗИ.

Вот что вышло: 10 д.ц.- ДФ 20мм, 14 д.ц.-ДФ 25х20 мм, 17 д.ц. -ДФ-29х28 и так и не лопается. Узист сказал прийти на 21 д.ц. Цикл у меня максимум 29 дней бывает ( а в среднем 26 дней). Что же он все никак не лопнет? И если это все же случится в ближайшие дни, могу ли я забеременнеть, имея такой короткий цикл или даже не стоит надеяться?

Цикл 26-29 дней не короткий. Нормальный. То, что фолликул при таких размерах не лопается - не очень хорошо, возможно он уже в фолликулярную кисту превратился. Тогда в этом цикле Б. не получится, а киста выйдет с М. А может фолликул и лопнуть, может, это у тебя такая особенность организма.

Но вообще-то, ты ж в первый раз фолликулометрию делаешь. Наверняка не все циклы такие. Если в этом цикле не получится - в следующем все обязательно будет нормально! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya 001, я тебе ничего не подскажу, у меня такого ни разу не было. Наверное, мог и лопнуть фолликул. То есть это уже почти наверняка была киста. Киста заполнена жидкостью с кровью. Может, эта жидкость и вылилась?

Завтра наверняка тебе на УЗИ скажут, что произошло с твоим фолликулом, исчез он или все еще там. Удачи тебе завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! сегодня 42ДЦ делала УЗИ, так у меня та же проблема-фолликулы не лопаются,а перерастают в кисты, есть киста-44,5мм и много маленьких,короче поставили-поликистоз :cray: Поясница тянет несколько дней, 3й день коричневые мажущие выделения,ПЯ болит :cray: ,не знаю,что теперь делать :banghead: Врач моя в командировке ,будет через несколько дней. Девочки,подскажите,пожалуйста,-смогут ли они пройти? у кого такая-же проблема,что вам назначали? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ не попала. С утра начались месячные. Цикл вышел 23 дня. Такого еще не было.

Тогда сделай УЗИ сразу после М. Посмотри, все ли там вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что наткнулась на эту тему!!! :yahoo: Bернее, не рада, конечно, что у кого-то, кроме меня, такие проблемы, но... Вместе все равно "веселее" разбираться! :D

 

Времени нет сейчас 4 странички прочитать (хочу вдумчиво, чтобы по графикам сообщения соотносить)-вечером прочитаю... :rolleyes:

 

 

У меня и БТ растет, и фолликулы есть доминирующие, и даже тесты на О полосатились ярко: они же всего лишь на всплеск ЛГ реагируют... Но по Узи нет ЖТ... Гормоны сдавала в сентябре в начале цикла-все в норме. Во второй faze сдавала на Утрожестане, поэтому буду пересдавать.

Одна из причин, на вскидку сказанных врачом: дикая зацикленность и отсюда-"идиопатическое бесплодие" :shock: Я нашла пару древних Узи-за 2005 год-там и ЖТ было, все как надо... А как ребеночка захотели, организм переклинило.

Планы: пару ра3 мониторинг сделаtь, проверить трубы и простимулироваться! Но доктор сказал не спешить, а "отключить для начала голову", а то с такой зацикленностью и стимуляка не поможет :banghead:

 

PS: Ну а по медицине, бывает, что фолликулы в кисты превращаются-это не мой случай... У меня скорее всего регрессия, то бишь дорастание до нужного размера, а потом деформация или уменьшение в размере :blackeye: Досконально пока не отслеживали-это я сама пока разбираюсь :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки всем привет!

Ходила на ФМ на 9 ДЦ-нет ни одного ДФ.Все фоликулы по 5-6 мм. Эндометрий 4 мм. :this: Цикл в среднем 31 день. Но в этом месяце даже ничего не болит, и не тянет. По ощущениям, как будто вообще не будет О. Завтра вечером опять на УЗИ.

А кто что думает, может еще успеть вырасти фоликул, если на 9ДЦ ничего не видно было? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, объясните что со мной. вчера была на УЗИ фолликул 24мм, жидкость в заднем своде,ВСЖ -5мм. узистка сказал О нет, а что означает тогда наличие жидкости :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, объясните что со мной. вчера была на УЗИ фолликул 24мм, жидкость в заднем своде,ВСЖ -5мм. узистка сказал О нет, а что означает тогда наличие жидкости :glare:

Вот вот и у меня так, ДФ 18мм эндометрий 6мм и жидклсть позади матки 5!! Фолликул не лопнул а жидкость есть :this: Что бы это значило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки скажите пожалуйста а может ли быть ЯБ если даже фолликул не лопается. У меня вроде и БТ поднимается (медлеено правда) и ЯБ есть (иногда очень даже обильный). А фолликул переростает в кисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста а может ли быть ЯБ если даже фолликул не лопается. У меня вроде и БТ поднимается (медлеено правда) и ЯБ есть (иногда очень даже обильный). А фолликул переростает в кисту.

Может! У меня тоже такое бывало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, 3 месяца (минимум) не было овуляции. Доростал до 40 мм и рассасывался с М. Потом 1 раз была овуляция нормальная. Потом опять месяц не было. Сейчас новый цикл, и фиг знает будет она или нет. Стараться в эти дни или нет? никаких лекарств не принимаю и не принимала. Может есть какие-нибудь народные средства, что бы фолликул лопался? И под влиянием чего он лопается в идеале, когда у женщины все хорошо?

Конечно стараться! Что за вопрос! :grin: Чем регулярнее старания, тем выше вероятность заБ.

При нормальном цикле фолликул лопается при всплеске содержания в крови гормона ЛГ. Для выравнивания 1-й фазы цикла многим прописывают витамин С в дозе до 500 мг в день. А уж помогает он или нет - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Привет всем! У меня та же история! Поликистоз не характерный, как сказала врач, т.е. при стандартном поликистозе множественные кисты располагаются как раз в виде "ожерелья". Фолликул почти всегда дорастает до 25-40 мм и не лопается. При этом гормоны в норме. Только эстрадиол во второй фазе понижен.

Хороший результат для разрыва фолликула дали уколы Овитреля, он более новый.

А вообщ, врачиха говорит, что мне прямая дорога на ЭКО :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колола Прегнил 3 цикла подряд, по указанию своей Г, по 750 мЕ 9,11,13,15и 17-ый ДЦ, мой цикл 26 дней. Ничего не помогло, фолликул рос, но не лопался и была персистенция. Я просила увеличить дозу Прегнила, но она наотрез запретила мне это делать, поскольку боялась разрыва моих Я. А может зря она так и не правильно??? Может стоило сделать одноразово укол в 5000 мЕ и лопнул бы Ф? :confused: Как думаете???

 

Зачатие — это таинство, загадка природы и ее воляline.gif

 

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, у меня в прошлом цикле было 3 персистирующих фолликула на 13 дц они были от 35 до 42 мм. Мне одномоментно вкололи укол прегнила 10 000ед., но они не лопнули из них просто стала подтекать жидкость и все. Вчера была на узи все рассосалось еще до М.

Но у меня диагноз: поликистоз :cry:

Врач пояснил что это именно из за данного диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчёнки скажите, а что такое кисты на яичнике и чем их можно лечить, возможно их выличить, а какая температура БТ должна быть при таком диагнозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а вот вам моя история!

Есть доминантный фолликул, растет- уже 25 мм и не лопается-сделали укол прегнила 10000ЕД-нефига нелопнул!

дождались второго цикла-есть доминантный фолликул на 16 ДЦ -18 мм-врач назначила уколы хгч через день (3 укола)и два дня подряд укол окситоцина-овулька произошла,сделала узи- фолликул лопнул !жду беременности, сегодня 3 день задержки, тесты полосатяца -а анализ ХГЧ паказал отсутствие беременности :scratch: подожду еще недельку и если не пойдут месячные сделаю УЗИ! Т.к у меня уникальный организм в котором овуляция происходит при температуре 36,6 :grin: может и беременность обнаружится :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот вам моя история!

Есть доминантный фолликул, растет- уже 25 мм и не лопается-сделали укол прегнила 10000ЕД-нефига нелопнул!

дождались второго цикла-есть доминантный фолликул на 16 ДЦ -18 мм-врач назначила уколы хгч через день (3 укола)и два дня подряд укол окситоцина-овулька произошла,сделала узи- фолликул лопнул !жду беременности, сегодня 3 день задержки, тесты полосатяца -а анализ ХГЧ паказал отсутствие беременности :scratch: подожду еще недельку и если не пойдут месячные сделаю УЗИ! Т.к у меня уникальный организм в котором овуляция происходит при температуре 36,6 :grin: может и беременность обнаружится :beg:

Шахерезада79 удачи тебе дорогая !!! А у меня девочки такая бяка каждый МЦ. ДФ сами ростут хорошо и эндометрий хороший , но не лопаются , персистируют и переходят в фолликулярную кисту.

Пробывали стимуляцию т.к врач сказала есть надежда что хотябы один ДФ проовулирует сам.Но чуда не произошло , за один день он с 15 мм вымахал до 25 мм , эндометрий перешол во вторую фазу, а остальные два ДФ рассосались.(клостил) Назначать мне ХГЧ врач не хочет , т.к опасается гипперстимуляции и ещё утверждает что если ДФ нормальные (с яйценосным бугорком) то сами лопнут , мол деваться им не куда.

А я уже не знаю что делать, просить мне рвать Ф ХГЧ под мою товетственность или нет?

Врачи говорят это проблема с гипофизом , но чем она вызвана понять не могут.Гормоны все в норме.Отправляли меня на консультацию к невропотологу который занимается бесплодием , но она тоже ничего крименального по снимкам МРТ и всему остальному не обнаружила. Baha feliz, писала что не нужно зацикливаться.

Мне тоже это говорили врачи , но время идёт и ничего не меняется , результат О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может кто знает почему не лопается фолликул? Каждый день делала УЗИ фолликул рос нормально по 2-4мм в день, но вчера мне сделали укол Corion 5000, а сегодня размер фоликула 35мм. Почему он не лопается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девчата, а скажите, плиз, может фолликул в одном цикле лопнуть, а в следующем нет, и можно ли это отследить по графику БТ? В прошлом месяце я ходила на УЗИ на 13 день цикла, сказали что все признаки овульки есть и желтое тело в норме, но ничего не получилось :hmm: . А в этом месяце сделала УЗИ на 11 день, фоликул 2,18см, сказали что вот-вот овуляция...только вот я дальше мониторинг не делала ещё, что-там и как не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в ваши ряды...

Я всегда думала, что с овулькой у меня порядок. По УЗИ к 11 дню фолликулы созревали, ну а дальше я не следила. Последние циклы стали странными, я решила проследить. Фолликул стал зреть раньше, в прошлом цикле на 5ый день был уже 16 мм, а на 12ый пошла регрессия - уже 14 мм. В этом цикле тоже самое - овулька должна была быть на 11ый день, тесты не полосатились как надо, на 13ый день УЗИ показало, что опять пошла регрессия. Я спросила, а в чем отличие, когда он лопается или регрессирует, ведь жидкость есть и в первом случае, и во втором. Врач сказала, что когда лопается, остается беленькое пятнышко, а когда регрессирует - пятно темное с размытыми краями, видно, что он сдувается. Жидкость выходит в обоих случаях, но при регрессии ее меньше, потому что он сдувается постепенно и жидкость выходит постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девчата, а скажите, плиз, может фолликул в одном цикле лопнуть, а в следующем нет, и можно ли это отследить по графику БТ? В прошлом месяце я ходила на УЗИ на 13 день цикла, сказали что все признаки овульки есть и желтое тело в норме, но ничего не получилось :hmm: . А в этом месяце сделала УЗИ на 11 день, фоликул 2,18см, сказали что вот-вот овуляция...только вот я дальше мониторинг не делала ещё, что-там и как не знаю...

 

Да, фолликулы могут вести себя как хотят :) И лопаться, и не лопаться. По графику если БТ поднимается, должна быть овулька. Но вот мой случай показателен - по графику всегда хорошая вторая фаза, БТ явно поднимается, а овульки нет. Лучше проследить полностью овульку - я ходила 2 раза, на 8ой день и на 13ый. При нормальном цикле в 28 дней лучше идти на 10-11ый и на 15ый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девчата, а скажите, плиз, может фолликул в одном цикле лопнуть, а в следующем нет, и можно ли это отследить по графику БТ? В прошлом месяце я ходила на УЗИ на 13 день цикла, сказали что все признаки овульки есть и желтое тело в норме, но ничего не получилось :hmm: . А в этом месяце сделала УЗИ на 11 день, фоликул 2,18см, сказали что вот-вот овуляция...только вот я дальше мониторинг не делала ещё, что-там и как не знаю...

 

Да, фолликулы могут вести себя как хотят :) И лопаться, и не лопаться. По графику если БТ поднимается, должна быть овулька. Но вот мой случай показателен - по графику всегда хорошая вторая фаза, БТ явно поднимается, а овульки нет. Лучше проследить полностью овульку - я ходила 2 раза, на 8ой день и на 13ый. При нормальном цикле в 28 дней лучше идти на 10-11ый и на 15ый.

Какие своенравные эти фолликулы!!! что хотят, то и творят :) А на 15 день нужно идти чтобы просмотреть желтое тело?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...