Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, кто знает, у меня такая ситуация:

 

Я на стимуляции Пурегоном, в этом цикле как то быстро вырос фоллику. на 9 ДЦ УЗИ: ПЯ-21.3 Э-7.1. Г сказала в 24-00 колоть прегил 10 000, на 11 ДЦ была ИИ. сегодня была на узи: 12 ДЦ: ПЯ-26.6 Э-8.4. ТТ 37.00 Ну почему он не лопается???? Позвонила Г, она говорит уколи еще 5000 прегнила. Стоит ли колоть еще? не перерос ли фолликул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Malenkiy, ну в приницпипе ничего хорошего но уколоть стоит мне кажется это должно помочь ему лопнуть возможно тольстау капсула как у меня странно тока почему колоть в 24-00 чет мне непонятно это время суток туту роли не играет вроде бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalechka, в 24-00, потому что на ИИ к врачу к 14-00. Г сказала что после укола должен лопнуть через 36-48 часов. Как то она там подгадывает по времени чтобы ИИ и выход яйциклетки был примерно в одно время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkiy, ну уж не знаю вам везет если больницы работают у наслично все на клюшке до 11 хоть ты тресни. надеюсь у вас все получится. Желаю удачи, с рождеством!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате УЗИ-мониторинга могут быть получены следующие сведения о развитии фолликулов в яичниках:

 

Нормальная овуляция

 

В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до "овуляторных" размеров (18-24мм), затем происходит овуляция (ультразвуковые признаки овуляции - исчезновение доминантного фолликула, появление свободной жидкости в позадиматочном пространстве, признаки формирования желтого тела на месте фолликула).

Характерные признаки:

– наличие зрелого фолликула перед овуляцией;

– исчезновение фолликула;

– появление свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после овуляции);

– признаки формирования желтого тела на месте зрелого фолликула (после овуляции);

– высокий уровень прогестерона через неделю после овуляции (по анализу крови).

 

Атрезия (регрессия) фолликула

 

Атрезия (регрессия) фолликула – это уменьшение размеров неовулировавшего фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но затем останавливается в развитии (возможно, даже и не достигнув размеров зрелого фолликула) и регрессирует (уменьшается) – овуляции нет.

Характерные признаки:

– уменьшение размеров неовулировавшего фолликула;

– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;

– отсутствие желтого тела;

– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе).

 

Персистенция фолликула

 

Персистенция фолликула – продолжение существования неовулировавшего фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает существовать на протяжении всего цикла. Такой фолликул может сохраняться и после менструации.

Характерные признаки:

– наличие неовулировавшего фолликула без изменений в размерах на протяжении длительного периода времени;

– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;

– отсутствие желтого тела;

– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе);

– повышенный уровень эстрогенов.

 

 

Фолликулярная киста

 

Фолликулярная киста – продолжение дальнешего роста неовулировавшего фолликула с накоплением фолликулярной жидкости и образованием фолликулярной кисты (более 25мм в диаметре). В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает увеличиваться в размерах, образуя фолликулярную кисту.

Характерные признаки:

– увеличение размеров неовулировавшего фолликула (более 25мм);

– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;

– отсутствие желтого тела;

– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе);

– повышенный уровень эстрогенов.

 

Лютеинизация фолликула (в том числе, преждевременная)

 

Лютеинизация фолликула – образование желтого тела без "разрыва" фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но "разрыва" фолликула не происходит (из-за преждевременного повышения ЛГ, когда фолликул еще не созрел, или из-за паталогии структуры яичника) и он "лютенизируется". Выхода яйцеклетки в брюшную полость не происходит и беременность невозможна.

Характерные признаки:

– наличие зрелого или незрелого фолликула;

– медленное постепенное "сморщивание" фолликула;

– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после возможной овуляции);

– уровень прогестерона соответствует норме второй фазы.

 

Фолликулы не развиваются

 

Динамика развития фолликулов отсутствует на протяжении всего цикла, доминантный фолликул отсутствует, овуляции нет.

Характерные признаки:

– отсутствие развивающихся фолликулов в яичниках;

– отсутствие желтого тела;

– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelo4ek, благодарю но кто б еще сказал как это лечить я думаю у меня как раз Персистенция фолликула иногда переходит в фоликулярную кисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalechka, Первый случай не требует медицинского вмешательства – патологий нет.

 

В остальных случаях необходимо произвести полное гормональное обследование. И в зависимости от результатов должно быть назначено соответствующее лечение, регулирующее гормональный фон, либо – стимуляция овуляции (если в результате обследования не выявлено никаких гормональных нарушений, которые могут препятствовать росту фолликулов и наступлению овуляции).

 

При наличии зрелого фолликула во 2, 3 и 4 случаях, возможно потребуется эстрогеновая терапия (необходимо предварительно провести гормональный мониторинг!) или окажется достаточным своевременное назначение овуляторной дозы ХГЧ при достижении фолликула овуляторных размеров. Действие этого гормона (ХГЧ) схоже с действием овуляторного выброса ЛГ. Он способствует "запуску" процесса овуляции и предотвращает возможность регрессии фолликулов и образования фолликулярных кист.

 

Так же важно помнить, что неквалифицированное лечение ановуляции клостилбегитом может привести в результате не к долгожданной беременности, а к вышеописанным пунктам 3 и 4 или к проблеме плохого роста эндометрия (когда беременность будет так же невозможна, несмотря на то, что овуляция у пациентки "худо-бедно" состоялась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelo4ek, спасибо объяснила дурочке скажи мне ты что врач?? изумительно все конечно, но вот где б еще найти мне врача который поможет в этом пока только не компитентные врачи попадались. :cray: буду искать еще конечно, пока еще есть надежда. я буду верить и ждать. а у вас что если не секрет почеум ваш аист так долго летает, наверное ему уже GPRS навигатор подарить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalechka, нет ,я ксожалению не врач.Просто меня эта тема очень заинтересовала и надыбала вот этот сайс http://ovulation.org.ua/ultrazvukovoyi_ ... ollikulov/ :beg: Врачи некомпетентные попадались,вот и летает он так долго.Я надеюсь что наш аист уже на правильном пути!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, подскажите, пожалуйста, почему же все таки не выходит яйцеклетка, чего не хватает в организме, может кому - то врачи говорят. У меня сегодня фолликул 29 мм, сказали прегнил уже не колоть - поздно, уже второй цикл не выходит ЯК, ничего не понимаю, а главное не комментируют, я конечно списываю на возраст какую то часть, но ведь фолликул то созревает, а вот дальше .... Откликнитесь, кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ходила сегодня на узи фоликул созрел 23 мм и сидит не лопается уже 36 ДЦ, все остальное в норме Эндометрий 10мм, почему такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonbeam, а тебе не предлагали прегнил колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LorikO, Я на прием к Г только завтра иду сегодня просто узи делала, поэтому еще не знаю что назначат. А сейчас просто решила посоветоваться почему такая фгня происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonbeam, вот у меня такой же вопрос. Я была сегодня на УЗИ, там мне сказали, что сегодня граничный срок и можно уколоть прегнил, но все таки посоветоваться с врачом, а вот врач сказала, что уже поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LorikO, Мне тогда уже точно поздно что либо колоть тк 36 ДЦ уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonbeam, надо говорить с доктором, у каждого свой подход, ведь на УЗИ у меня тоже доктор с хорошим опытом, а вот ее мнение с мнением гинеколога не совпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LorikO, ну вот завтра послушаю, что мне скажут иду сразу к 2 Г к платному и своему в ЖК! Будет интересно послушать 2 разных мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож девчонки кучу врачемй поменяла и мне тоже не могут сказать почему он не лопается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воти сходила я! сказати колоть прогестерон, одна врачиха скахала колоть через день- 4 укола, другая каждый день 7! вот и незнаю как мне теперь колоть, как лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сходила к дургой и она мне сказала что пока еще ничего вообще не понятно снова сдаю гормоны так как раньше иенно эти не сдавала, и иду на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalechka, я вот тоже скорее всего буду сдавать на гармоны в след цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalechka, я вот тоже скорее всего буду сдавать на гармоны в след цикле
Девочки помогите,если у кого такое было! У меня фолликулы все мремя ростут и не лопаются и доростают до фол.кисты,потом с месячными начинается все заново!Я это по УЗИ отследила,все думала овуляция такая болезненная (яичники болели жутко),я просто после лапоры и мне время важно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mora, у меня почти та же история. вырастает доминантный фоликул, но не лопается прото регрессирует или иногда оже переходит в фоликулярную кусту. Причину понять пока не могут. Уже причем 2 года. Счас вот у ноого врача наблюдасюь. Начали обследование по новой. На лапору пока она сказала смысла идти нет. Что тебе сказать не знаю даже потому как сама в неизвестности. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лапору делала у очень хорошего врача он специализируется по бесплодию,через 10 минут ему буду звонить(он должен назначить ,что-нибудь).Есть такие припараты,которые не дают фолликулу перерасти и помогают лопнуть в нужное время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mora, Я бы даже наверное и не узнала что он у меня не лопается еслибы БТшку не мерила и не запаниковала, когда О запаздала! Напиши еще пожалуйста какие тебе припараты посоветовали для фоликула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...