Перейти к содержимому

Оплодотворение донорской спермой. Цель оправдывает средства?

Сообщений в теме: 228

#1 Мечт@сечк@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 4 марта 2009 - 17:54

Дорогие девчонки!
Меня с недавних пор мучает один вопрос. Перед процедурой ИИ моя Г предложила мне подмешать к сперме мужа донорскую сперму, для надежности. Своему врачу я полностью доверяю, предложить дурное она не может, но в душу сомнения все таки закрались. У нас всего 10% активных и 10% слабоактивных спермиков, пытаемся около 3-х лет, а так хочется поскорее прижать к груди долгожданного малышочка!
Девчоки, подскажите, кто сталкивался с такой делемой?

Реклама

#2 Medina

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 4 марта 2009 - 18:44

Вопрос конечно интересный, я конечно не сталкивалась с таким, но ... есть ли у вас средства для нескольких ИИ? Если да, то я бы попробывала сначало без всяких подмешиваний!!! Просто мне бы потом все равно закрался бы вопрос в душу, от кого мой ребенок??? Но вы не обращайте внимание на мои коментарии, а делайте так как подсказывает вам сердце, а еще нужно обязательно верить в успех!!! И все у вас будет хорошо!!! :friends:

#3 Kinka

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 850 сообщений

Отправлено 4 марта 2009 - 19:04

а как насчёт ЭКО+ИКСИ???

#4 lela

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 марта 2009 - 19:25

Если только вообще никаких других вариантов нет. Еще можно с мужем посоветоваться. Он может нормально отнестись. Я бы не решилась без его ведома, вдруг всплывет потом? В жизни всякое может быть, а мужчины очень остро переживают проблему МОЙ или НЕ мой?

#5 Dashuchok-Шмашучок

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква, Марьино

Отправлено 4 марта 2009 - 19:29

Я бы не стала! Сначала бы сделала ИИ (может и не одно), а потом бы уже вместе с мужем решала.
Тем более, 10% активных и 10 малоактивных это не так то уж и плохо! У нас 1% активных и 48% малоподвижных. При низком содержании в 1мл (всего 12 млн.).
И тем не менее добежал же один живчик!!!!!!

#6 Мечт@сечк@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 4 марта 2009 - 19:47

Да, девочки, все это вы правильно говорите. Вот только сколько душевных сил высасывает ожидание и планирование. А муж -то не молодеет, ему в этом году 38, да и я боюсь упустить свой шанс стать мамой. Одно ИИ мы уже сделали, безрезультатно, сейчас будет второе. Если по истечении 3-х попыток не выйдет, наверно придется решиться :bye: Очень важно для меня сохранить семью, муж не переживет, если я от него уйду по этой причине, а сам он на донорство НИКОГДА не согласится. Да, остается ЭКО и ИКСИ, только как это все трудно :bye:

#7 Миляга

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 956 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 марта 2009 - 21:16

Няня пишет:

а сам он на донорство НИКОГДА не согласится.

Няня пишет:

Очень важно для меня сохранить семью, муж не переживет, если я от него уйду по этой причине

В твоих словах противоречия.... Ты не думала о том, что если все получится, ты заБ от донора, и это потом всплывет, то ты свою семью разрушишь? А может все элементарно выяснится: если когда-нить ребенку потребуется переливание крови, то это сможет всплыть, и тогда муж просто может подумать, что ты ему изменяла, и все твои благие намерения падут прахом...

#8 Домино

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 676 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 5 марта 2009 - 00:04

Решать, конечно , тебе. Никто из нас не сможет правильного совета дать, но , мне кажется, муж должен об этом знать. Неизвестно, как он отреагирует, если случайно всё всплывёт позднее...
Не всегда цель оправдывает средства. Опять же ещё есть ЭКО и ИКСИ, не отчаивайся!
И удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :giverose:

#9 nadjas

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 марта 2009 - 00:18

Вопрос не простой, но ИМХО это надо обязательно обсудить с мужем. Иначе это просто обман. :scratch:

#10 Dana-Maria

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 5 марта 2009 - 00:57

если хочешь потом мучаться вопросом чей ребёнок и родить от кого-то другого - можно всё сделать натуральным способом, короче просто изменить ему и обмануть. зачем тебе тогда делать ИИ?

#11 Красотка

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 5 марта 2009 - 08:47

Ну мужикам можно и в 50 лет делать детей, так что у него всё впереди, 38 это не возраст для мужчины. Пробуйте ИИ только своими спермиками, 10% это не плохо. Люди Б и с 1% активных спермиков. Кому надо тот добежит всё равно, главно что бы трубы были проходимы, что бы было куда бежать и О что бы была. Так что желаю успехов и запузачиться только от родных спермиков.

#12 Шатенка

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 5 марта 2009 - 10:31

все тайное когда-нить откроется. я думаю в этой ситуации твоему мужу не позавидуешь. а 10% активных - вполне хорошие шансы. моя знакомая ЗаБ с 8% процентами.
и не думай что это только муж виноват, что нет детей....ведь ты выбрала именно его. значит это ваше общее испытание, а все что нам дается нам по силам. ИМХО.
уверена что скоро у вас все получится :wave:

#13 Seraphyma

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 5 марта 2009 - 10:36

Насколько я знаю, донорскую сперму используют только с согласия ОБОИХ супругов.
В любом случае, я считаю донорскую сперму, как и донорские яйцеклетки это крайние меры, после ЭКО.

#14 ➷❤➹Koshechk@11➷❤➹

Построила домик

• PipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 7 марта 2009 - 23:21

Миляга пишет:

Няня пишет:

а сам он на донорство НИКОГДА не согласится.

Няня пишет:

Очень важно для меня сохранить семью, муж не переживет, если я от него уйду по этой причине

В твоих словах противоречия.... Ты не думала о том, что если все получится, ты заБ от донора, и это потом всплывет, то ты свою семью разрушишь? А может все элементарно выяснится: если когда-нить ребенку потребуется переливание крови, то это сможет всплыть, и тогда муж просто может подумать, что ты ему изменяла, и все твои благие намерения падут прахом...
Когда используют сперму донора то группу крови подбирают как у мужа или жены.

#15 ➷❤➹Koshechk@11➷❤➹

Построила домик

• PipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 7 марта 2009 - 23:28

Няня, Привет!На твоем месте я бы обсудила это с мужем.Но если муж против донорской спермы и с ИИ не получается заБ,то попроуйте ЭКО.А вообще решать тебе,делай так как подсказывает тебе сердце.
Вот у моего мужа сперматозоид вообще не обнаружено,и мы делаем ИИ донорскрй спермой и он согласился без проблем.Ну у моего мужа выхода другого просто нет.А твоему конечно прийдется подумать.А еще кто бы не был биологическим отцом,все равно настоящий отец тот кто дал свою любовь и вырастил ребеночка.

#16 Миляга

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 956 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 марта 2009 - 00:06

Koshechk@11 пишет:

Когда используют сперму донора то группу крови подбирают как у мужа или жены.
Дело не в группе крови даже: если ребенку потребуется срочное переливание крови, то стараются брать ближайших родственников со сходной группой крови, чтобы не было конфликта, а в том случае, который я привела в пример, можно и накосячить... да и ДНК диагностику никто не отменял. В любом случае это может вылезти и тогда - пиши пропало... (к разговору именно о группе крови - она у родителей и детей не всегда совпадает: у моих родителей у одной 3-я, а у другого 2-я, а у нас с братом 4-я, причем факта измены не было, т.к. я вылитая папина мама, а брат на одно лицо с папиным братом ;) )

#17 ➷❤➹Koshechk@11➷❤➹

Построила домик

• PipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 8 марта 2009 - 01:21

Миляга, Значит просто надо этот вопрос решить с мужем,чтоб потом проблем не было.Вот только если муж будет против,с ИИ не получиться,то прийдется делать ЭКО.Тогда почему не попробывать ЭКО сразу?может и донорская сперма и не понадобится.А вообще надо сразу использовать все возможности со спермой мужа,а потом уже думать о донорской.
НяняЯ думаю Вам надо с мужем сесть и все обсудить,все за и против.Я желаю вам удачи в вашем решении проблемы и я надеюсь вы примите правильное решение,которое закончиться Беременностью и рождением чудесного малыша.

#18 Мечт@сечк@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 9 марта 2009 - 13:13

Спасибо, девочки, за такое активное обсуждение моего "больного" вопроса.
Я все таки решила с донорской спермой паодождать, будем пробовать со своим материалом, ну ни все же так плачево у нас, здесь есть девчонки, у которых у самих большие проблемы и у мужа тоже и ведь они беременнеют!!!!!!!!!! Вот и я буду стараться, все должно получиться обязательно.
Поздравляю все-всех хочушек с нашим праздником. Сейчас он для как для девушек - просто женский, а когда станем мамочками - будет еще приятней, он станет маминым днем :giverose:

#19 ➷❤➹Koshechk@11➷❤➹

Построила домик

• PipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 09:13

Няня, Привет!Вот и умничка,что приняла такое решение,я надеюсь ты просмотрела все варианты и сделала правильный выбор.
:giverose:

#20 Hopefull

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:США

Отправлено 16 апреля 2009 - 20:00

Девочки, а у нас наооборот, муж согласен на донорскую сперму, а я не уверена что делать. У мужа всегда была плохая СГ, очень мало спермиков, меньше миллиона. А теперь они совсем пропали, всё ноль. Мы перепроверяли, сдали множество тестов на гормоны, инфекции, и тд. Врач причин не обнаружил, спермиков нету вообще ни живых, ни мертвых, ни каких. Врач советует донорскуу сперму, муж согласен. А я вот думаю, если Бог нам никак не дает ребеночка может и не надо против Бога идти и добиватся ребенка любыми путями? А что если потом ребенок узнает об этом, какое у него отношение будет с отцом? И что если не дай Бог с мужем разойдемся, чей тогда это ребенок, его или мой? Я переживаю как муж будет к ребенку относиться, все-таки это не его родная кровь будет, вдруг не будет любить так как своего любил бы, или в момент злости, или еще чего-нибудь там, скажет мне: твой ребенок ты и воспитуй, или если не сойдется с ребенком в характерах и будет говорить что это не его дитя вообсче? Вобсчем, нету у меня покоя на счет этого, сама не заню почему. А было-бы так здорово от донора, все проблемы наши решились бы, потому что врач сказал даже на ЭКО мы не кандидаты :cry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Дівчатка, а-а-апчхии на всіх ранкове!!!

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
У меня такая схема была в прошлый протокол. М. Тоже 10 дней шли. dынька,  Спасибо. Я тоже инофе...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Erika81,  как вы можете сами что то добавлять без врача?? А кровь неиформативна и мне говорил врач

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Рано радовались
Привет всем! Сидела я сидела, молчала молчала и решила, баста, карапузики, пока выходить в свет и...

Самоотлучение ГВ
Наше идеальное самоотлучение! Сына рано отлучила от ГВ - в год, несложно, он не был привязан к гр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...