Перейти к содержимому

Оплодотворение донорской спермой. Цель оправдывает средства?

Сообщений в теме: 236

#1 Мечт@сечк@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 4 марта 2009 - 17:54

Дорогие девчонки!
Меня с недавних пор мучает один вопрос. Перед процедурой ИИ моя Г предложила мне подмешать к сперме мужа донорскую сперму, для надежности. Своему врачу я полностью доверяю, предложить дурное она не может, но в душу сомнения все таки закрались. У нас всего 10% активных и 10% слабоактивных спермиков, пытаемся около 3-х лет, а так хочется поскорее прижать к груди долгожданного малышочка!
Девчоки, подскажите, кто сталкивался с такой делемой?

Реклама

#2 Medina

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 4 марта 2009 - 18:44

Вопрос конечно интересный, я конечно не сталкивалась с таким, но ... есть ли у вас средства для нескольких ИИ? Если да, то я бы попробывала сначало без всяких подмешиваний!!! Просто мне бы потом все равно закрался бы вопрос в душу, от кого мой ребенок??? Но вы не обращайте внимание на мои коментарии, а делайте так как подсказывает вам сердце, а еще нужно обязательно верить в успех!!! И все у вас будет хорошо!!! :friends:

#3 Kinka

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 850 сообщений

Отправлено 4 марта 2009 - 19:04

а как насчёт ЭКО+ИКСИ???

#4 lela

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 марта 2009 - 19:25

Если только вообще никаких других вариантов нет. Еще можно с мужем посоветоваться. Он может нормально отнестись. Я бы не решилась без его ведома, вдруг всплывет потом? В жизни всякое может быть, а мужчины очень остро переживают проблему МОЙ или НЕ мой?

#5 Dashuchok-Шмашучок

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква, Марьино

Отправлено 4 марта 2009 - 19:29

Я бы не стала! Сначала бы сделала ИИ (может и не одно), а потом бы уже вместе с мужем решала.
Тем более, 10% активных и 10 малоактивных это не так то уж и плохо! У нас 1% активных и 48% малоподвижных. При низком содержании в 1мл (всего 12 млн.).
И тем не менее добежал же один живчик!!!!!!

#6 Мечт@сечк@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 4 марта 2009 - 19:47

Да, девочки, все это вы правильно говорите. Вот только сколько душевных сил высасывает ожидание и планирование. А муж -то не молодеет, ему в этом году 38, да и я боюсь упустить свой шанс стать мамой. Одно ИИ мы уже сделали, безрезультатно, сейчас будет второе. Если по истечении 3-х попыток не выйдет, наверно придется решиться :bye: Очень важно для меня сохранить семью, муж не переживет, если я от него уйду по этой причине, а сам он на донорство НИКОГДА не согласится. Да, остается ЭКО и ИКСИ, только как это все трудно :bye:

#7 Миляга

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 956 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 марта 2009 - 21:16

Няня пишет:

а сам он на донорство НИКОГДА не согласится.

Няня пишет:

Очень важно для меня сохранить семью, муж не переживет, если я от него уйду по этой причине

В твоих словах противоречия.... Ты не думала о том, что если все получится, ты заБ от донора, и это потом всплывет, то ты свою семью разрушишь? А может все элементарно выяснится: если когда-нить ребенку потребуется переливание крови, то это сможет всплыть, и тогда муж просто может подумать, что ты ему изменяла, и все твои благие намерения падут прахом...

#8 Домино

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 676 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 5 марта 2009 - 00:04

Решать, конечно , тебе. Никто из нас не сможет правильного совета дать, но , мне кажется, муж должен об этом знать. Неизвестно, как он отреагирует, если случайно всё всплывёт позднее...
Не всегда цель оправдывает средства. Опять же ещё есть ЭКО и ИКСИ, не отчаивайся!
И удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :giverose:

#9 nadjas

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 марта 2009 - 00:18

Вопрос не простой, но ИМХО это надо обязательно обсудить с мужем. Иначе это просто обман. :scratch:

#10 Dana-Maria

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 5 марта 2009 - 00:57

если хочешь потом мучаться вопросом чей ребёнок и родить от кого-то другого - можно всё сделать натуральным способом, короче просто изменить ему и обмануть. зачем тебе тогда делать ИИ?

#11 Красотка

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 5 марта 2009 - 08:47

Ну мужикам можно и в 50 лет делать детей, так что у него всё впереди, 38 это не возраст для мужчины. Пробуйте ИИ только своими спермиками, 10% это не плохо. Люди Б и с 1% активных спермиков. Кому надо тот добежит всё равно, главно что бы трубы были проходимы, что бы было куда бежать и О что бы была. Так что желаю успехов и запузачиться только от родных спермиков.

#12 Шатенка

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 5 марта 2009 - 10:31

все тайное когда-нить откроется. я думаю в этой ситуации твоему мужу не позавидуешь. а 10% активных - вполне хорошие шансы. моя знакомая ЗаБ с 8% процентами.
и не думай что это только муж виноват, что нет детей....ведь ты выбрала именно его. значит это ваше общее испытание, а все что нам дается нам по силам. ИМХО.
уверена что скоро у вас все получится :wave:

#13 Seraphyma

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 5 марта 2009 - 10:36

Насколько я знаю, донорскую сперму используют только с согласия ОБОИХ супругов.
В любом случае, я считаю донорскую сперму, как и донорские яйцеклетки это крайние меры, после ЭКО.

#14 ➷❤➹Koshechk@11➷❤➹

Построила домик

• PipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 7 марта 2009 - 23:21

Миляга пишет:

Няня пишет:

а сам он на донорство НИКОГДА не согласится.

Няня пишет:

Очень важно для меня сохранить семью, муж не переживет, если я от него уйду по этой причине

В твоих словах противоречия.... Ты не думала о том, что если все получится, ты заБ от донора, и это потом всплывет, то ты свою семью разрушишь? А может все элементарно выяснится: если когда-нить ребенку потребуется переливание крови, то это сможет всплыть, и тогда муж просто может подумать, что ты ему изменяла, и все твои благие намерения падут прахом...
Когда используют сперму донора то группу крови подбирают как у мужа или жены.

#15 ➷❤➹Koshechk@11➷❤➹

Построила домик

• PipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 7 марта 2009 - 23:28

Няня, Привет!На твоем месте я бы обсудила это с мужем.Но если муж против донорской спермы и с ИИ не получается заБ,то попроуйте ЭКО.А вообще решать тебе,делай так как подсказывает тебе сердце.
Вот у моего мужа сперматозоид вообще не обнаружено,и мы делаем ИИ донорскрй спермой и он согласился без проблем.Ну у моего мужа выхода другого просто нет.А твоему конечно прийдется подумать.А еще кто бы не был биологическим отцом,все равно настоящий отец тот кто дал свою любовь и вырастил ребеночка.

#16 Миляга

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 956 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 марта 2009 - 00:06

Koshechk@11 пишет:

Когда используют сперму донора то группу крови подбирают как у мужа или жены.
Дело не в группе крови даже: если ребенку потребуется срочное переливание крови, то стараются брать ближайших родственников со сходной группой крови, чтобы не было конфликта, а в том случае, который я привела в пример, можно и накосячить... да и ДНК диагностику никто не отменял. В любом случае это может вылезти и тогда - пиши пропало... (к разговору именно о группе крови - она у родителей и детей не всегда совпадает: у моих родителей у одной 3-я, а у другого 2-я, а у нас с братом 4-я, причем факта измены не было, т.к. я вылитая папина мама, а брат на одно лицо с папиным братом ;) )

#17 ➷❤➹Koshechk@11➷❤➹

Построила домик

• PipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 8 марта 2009 - 01:21

Миляга, Значит просто надо этот вопрос решить с мужем,чтоб потом проблем не было.Вот только если муж будет против,с ИИ не получиться,то прийдется делать ЭКО.Тогда почему не попробывать ЭКО сразу?может и донорская сперма и не понадобится.А вообще надо сразу использовать все возможности со спермой мужа,а потом уже думать о донорской.
НяняЯ думаю Вам надо с мужем сесть и все обсудить,все за и против.Я желаю вам удачи в вашем решении проблемы и я надеюсь вы примите правильное решение,которое закончиться Беременностью и рождением чудесного малыша.

#18 Мечт@сечк@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 9 марта 2009 - 13:13

Спасибо, девочки, за такое активное обсуждение моего "больного" вопроса.
Я все таки решила с донорской спермой паодождать, будем пробовать со своим материалом, ну ни все же так плачево у нас, здесь есть девчонки, у которых у самих большие проблемы и у мужа тоже и ведь они беременнеют!!!!!!!!!! Вот и я буду стараться, все должно получиться обязательно.
Поздравляю все-всех хочушек с нашим праздником. Сейчас он для как для девушек - просто женский, а когда станем мамочками - будет еще приятней, он станет маминым днем :giverose:

#19 ➷❤➹Koshechk@11➷❤➹

Построила домик

• PipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 09:13

Няня, Привет!Вот и умничка,что приняла такое решение,я надеюсь ты просмотрела все варианты и сделала правильный выбор.
:giverose:

#20 Hopefull

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:США

Отправлено 16 апреля 2009 - 20:00

Девочки, а у нас наооборот, муж согласен на донорскую сперму, а я не уверена что делать. У мужа всегда была плохая СГ, очень мало спермиков, меньше миллиона. А теперь они совсем пропали, всё ноль. Мы перепроверяли, сдали множество тестов на гормоны, инфекции, и тд. Врач причин не обнаружил, спермиков нету вообще ни живых, ни мертвых, ни каких. Врач советует донорскуу сперму, муж согласен. А я вот думаю, если Бог нам никак не дает ребеночка может и не надо против Бога идти и добиватся ребенка любыми путями? А что если потом ребенок узнает об этом, какое у него отношение будет с отцом? И что если не дай Бог с мужем разойдемся, чей тогда это ребенок, его или мой? Я переживаю как муж будет к ребенку относиться, все-таки это не его родная кровь будет, вдруг не будет любить так как своего любил бы, или в момент злости, или еще чего-нибудь там, скажет мне: твой ребенок ты и воспитуй, или если не сойдется с ребенком в характерах и будет говорить что это не его дитя вообсче? Вобсчем, нету у меня покоя на счет этого, сама не заню почему. А было-бы так здорово от донора, все проблемы наши решились бы, потому что врач сказал даже на ЭКО мы не кандидаты :cry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а пред...

Эндометрий
fuksia, выложи гормоны последние. Перед эко Р. по другой причине КОК назначают, н е для выравнива...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

100 советов, чтобы НЕ ЖРАТЬ
Нашла на одном сайте... прочитала... очень забавно.. кое где улыбнуло :)1. Если осмелишься, пока...

Несостоятельность рубца на матке
Девочки, быланаМРТ- направилаРЕ для ЭКО, поставили несостоятельность рубца, плюснишаглубиной 0,6с...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...