Перейти к публикации

Оплодотворение донорской спермой. Цель оправдывает средства?


Рекомендованные сообщения

Знаете девочки, я вот сегодня получила анализы мужа (висят в теме спермограмма) и ужаснулась, боюсь и меня вопрос донорства может коснуться. Когда-то думала о вопросе донорства яйцеклетки и поняла, что не смогу пойти на это. Поэтому не удивлюсь, если и муж откажется. Хотя может я такая «умная» потому что у меня уже есть ребенок.

Когда не могла забеременеть с первой, мне было 20 лет, и я готова была искать донора за спиной у мужа (тогда еще и муж отказывался от всяких анализов), но забеременела от мужа и сейчас растет дочь 17 лет. Часто думаю о той «шальной» идее и рада, что от мужа родила. Не знаю, как бы сейчас ему в глаза смотрела, ему, ребенку и как бы жила с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

AlenKa72, живут многие, и не желают вспоминать о том как ЭКО ИКСИ с ДС провели например, и муж в курсе, только вот не верится им что малыш не их.

Одно дело за спиной "наследить", а другое пройти вместе этот путь, и сделать все, чтобы не верилось что малыш не их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это и говорю, что делать нужно только имея согласие!!!!!!! мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, А У МЕНЯ ВОТ МУЖА НЕТ. И РЕАЛЬНОСТЬ ТАКОВА: МНЕ 30, МИЛОГО НА ГОРИЗОНТЕ НЕТ :pardon: , ИЗ РОДНЫХ ОДНА МАМА, КОТОРОЙ УЖЕ СЕЙЧАС 60 ЛЕТ, И ОНА, УВЫ, НЕ ВЕЧНА :sorry: . МОЖНО ДОЛГО РАССУЖДАТЬ О ТОМ, ЧТО МНЕ ВСТРЕТИТСЯ СУЖЕНЫЙ, НО УВЫ! Я ОДНА! И ПЕРСПЕКТИВА ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ В СТАРОСТИ :Crazy: КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ УЖ ДУШУ ГРЕЕТ :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писала вчера сообщение а оно тут не отобразилось,

вовремя сайт перестал работать :( попробую повторить:

Волнушка, во первых никаких студентов-дрочунов для ДС не берут. Там четкие условия-состоявшийся семьянин, 2 -3 деток, постоянная партнерша-жена.Такого студенту -дрочуну явно не успеть.

Во вторых с таким настроением -мол я одна в 30 лет.. ты уверенна что заБ и родив ребенка твое настроение и главное отношение к себе- поменяется?

Может стоит сначала подготовиться чтобы стать мамой, не воспринимать ДС как "нечно" или как безысходность. Возможно стоит посмотреть и полюбить себя, заняться чем-то что будет нравиться тебе.

Записаться в тот же танц-класс например, на танго ;)

И кто знает что может быть, если даже после сложного рабочего дня ты будешь бежать в танц-класс и глазки будут светиться искорками!!! Наверняка найдется тот единственный, да и к ДС ты будешь относиться по другому.

Чего тебе и желаю! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. :D Я не буду рассказывать всей своей истории,скажу только, что в одночасье потеряла отца, работу,любимого...Потом была депрессия. После - попытки встать на ноги. Знаешь, и танцкласс был, кстати говоря,аргентинское танго :dance: , и спортзал :duel: , и гонки на скорости :dirol: , и свидания при луне... :man_in_love:Много чего. Я отнюдь не нытик, и не опускаю руки.У меня все хорошо сейчас :good: . Но увы, найти любимого человека-проблема :pardon: . А что касается того,чтобы подготовиться стать мамой...Знаешь,я давно уже к этому была готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волнушка, зайка, если готова, то иди за своим маленьким счастьем и не думай о глупостях ;) Все будет хорошо! :friends: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки. А мне муж сам предложил либо усыновить либо донора, так как у него все плохо в СГ и плюс к тому сахарный диабет ИЗ. Все таки при усыновлении это будет полностью не наш ребенок, а при использовании ДС это будет наш малыш, ведь мы вместе будем ждать его появления на свет, вместе думать какое дать имя, вместе будем ждать первых пиночков, УЗИ и тд. А то, что там будет использоваться одна чужая клеточка это неважно, говорят, что наследственность определяет характер только на 15%, а остальное - это уже воспитание. в инете читала, что проводили соц.исследования, согласно которым 99% пар вообще забывают о доноре и растят именно "своего" ребеночка, а как еще к нему относиться? А ДС, я считаю, это лишь способ и метод лечения мужского бесплодия, именно так это и позиционируется в клиниках эко. Девочки,я вам всем желаю стать мамами. А мужа нужно подготавливать в любом случае и уж ни в коем случае не делать с ДС в тайне от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что вы нашли подходящее для вас решение. Тогда стоит посмотреть сначала в сторону родственников, может брат есть, может кузен. Тогда хоть это будет известный вам генный тип, а не кот в мешке. Может есть хорошие друзья или соседи. У нас здесь женщина попросила своего соседа стать ананимным донором. У него уже 3 прекрассных детишек есть. уговаривала долго. Но уговарила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kammelija7, а мне кажется, лучше не знать кто донор, а то так будешь в сторону соседа посматривать и мысли всякие в голову приходить. А уж если родственник донор - это вообще кошмар, его присутствие никогда не даст забыть о том, что ребенок не от мужа, да и мужу не очень приятно будет смотреть на похожесть ребенка и кузена скажем. Да и тайну от близких родственников не утаишь, какой-нибудь да заметит, что глазки-то у мальчонки точь-в-точь как у двоюродного племянника. Ну это мое мнение, а там - не знаю.....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что вы нашли подходящее для вас решение. Тогда стоит посмотреть сначала в сторону родственников, может брат есть, может кузен. Тогда хоть это будет известный вам генный тип, а не кот в мешке. Может есть хорошие друзья или соседи. .

 

вот в этом случае я всегда буду думать, что изменяла мужу с соседом или еще хуже с его другом)))) а так, анонимность и мыслей лишних не будет)

 

Kammelija7,

\а я не представляю лично, как такое можно предложить))) а насчет генотипа, то вряд ли кто-то знает досконально свой генотип. Лучше пусть будет анонимный донор, а наследственность,как я писала, это только 10% человека, кроме того, все доноры проходя тщательный отбор, донором может быть не каждый. И кроме того, мы решили скрыть этот факт от родственников, друзей и всех остальных окружающих нас людей. Ни к чему им всем это знать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nurika, поддерживаю твое мнение на все 100%!!! :friends:

и ранее писала про свои мысли на этот счет.

Девочки говорим о об одном и том же много раз....

Новички прочтите хоть на несколько страниц назад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Предлагаю услуги донора спермы в Москве. Группа крови 1+, глаза карие, есть соответствующие мед. справки, без вредных привычек. Женат, есть двое детей. Для подробностей пишите на [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Предлагаю услуги донора Украина Харьков и ХО ,30 лет .рост 175см, без вредных привычек, имею ребенка (девочка), фото при необходимости вышлю. [email protected] Оплата не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donorkh, оплата не обязательна? это как? чет не верится :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donorkh, оплата не обязательна? это как? чет не верится :pardon:

 

У меня нет необходимости в материальной помощи. Я финансово не зависим. Если смог бы Вам помочь моральной поддержкой или советом был бы счастлив и морально удовлетворен.

Удачи всем на этом форуме. И пусть у Вас родятся здоровые детки. Которые будут радовать Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donorkh, вот это да! ОГОРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ столь деликатной проблемы многих пар и помощь!!!!!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки ищу поддрержки кто столкнулся с Азооспермией у мужа. Он вроде бы как согласен на донорство, а как дальше себя поведет не представляю даже. Наверно скоро с ума сойду от всяких этих мыслей.Так хочется свою родную лялечку!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копеечка! у моего мужа тоже азооспермия....и я тоже готовлюсь на иосд....в клинике где буду делать иосд только 6! доноров.....врач сказала что отбирают только лучших.....так вот только один нам боллее менее подхолит...НО!!!! у мужа глаза голубые....а у меня карие....а у донора написано что серо-зеленые....вот что бы ты сделала...цвет волос рост черты по описанию вроде подходят....

и еще как ты думаешь страшных там отсеивают :bye:

так что ты не одна..я к тебе присоединяюсь :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэночка дорогая даже не знаю что ответить, а кто из родственников есть с такими глазками? Думаю главнее общие черты лица его твои. У меня будут сложнее я русская, а он наполовину арменин (дедушка был арменин) у меня глаза зеленые, белая кожа, светлые волосы у него темные волосы, карие глаза и естественно внешность ближе к арменину. Расскажи если не трудно пожалуйста он как на это соглашался, что тебе говорил и какие Вы оба анализы сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагноз мы узнали в 2007 году....азооспермия у него похоже секреторная(т.е.их нет вообще...за 3 года был оин и то врач сказал что это просто какойто-остаток)...причина-крипторхизм(неопущение яичек при рождении)причем резали дважды....в 1 год и семь лет....

сдали штук 15! сг...гормоны ...фсг и лг выше нормы что на 95% говорит о том бесплодие вторичное....делали биопсию.....толку нет...ездили в клинику в екатеринбург...там и готовлюсь к сд....

были у 5 андрологов...последний в клинике дал 5-7% на нахождение при еще одной биопсии...и тут же сказал вы все мамочки гонитесь за детородной функцией...но не забывайте что есть еще и др ....потом прямо сказал про импотенцию...ведь унего в 26 лет уже 3!!!!!операции на яичках((((( и потом в нашем случае не морозят ...то есть если не найдут то получается зря эко или все равно дс...а ведь эко это тоже огромная нагрузка на организм....

и потом даже если найдут (что нереально при таких гормонах и на основании биопсии)шансов что эко будет успешным 30%

и что опять резать.....

вот это все нам говорили врачи....мы с ним сели оооочень долго про все говорили иты знаешь он сам теперь меня уговаривает :D чтоб побыстрее...а я еще все таки думаю....вернее просто да в нужный момент сказать боюсь :shock:

но я понимаю что я не смогу и не хочу от др мужа рожать...я ЕГО люблю....и если у нас все хорошо то мы все сделаем в тайне....и это будет наш малыш...а глаза у его отца такие....

вот такая история....будут вопросы пиши :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой! ошиблась про вторичное бесплодие.....то есть неизлечимое(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и насчет арменина...в др клинике в екате был даже вьетнамец :pardon: ...просто нужно поискать клинику с армянским донором...ну если понадобится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот будет еще одна проблема найти по национальности, все не как у людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот будет еще одна проблема найти по национальности, все не как у людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...