Перейти к публикации

Оплодотворение донорской спермой. Цель оправдывает средства?


Рекомендованные сообщения

Ritik, а ты в какой клинике делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Арт Эко в Москве

 

Хочу попробовать 3 ИИ, многие и по 5 и 6 раз делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас ИИ со стимуляцией или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 раза без, у меня без стимуляции показатели хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дело не в группе крови даже: если ребенку потребуется срочное переливание крови, то стараются брать ближайших родственников со сходной группой крови, чтобы не было конфликта, а в том случае, который я привела в пример, можно и накосячить... да и ДНК диагностику никто не отменял. В любом случае это может вылезти и тогда - пиши пропало... (к разговору именно о группе крови - она у родителей и детей не всегда совпадает: у моих родителей у одной 3-я, а у другого 2-я, а у нас с братом 4-я, причем факта измены не было, т.к. я вылитая папина мама, а брат на одно лицо с папиным братом ;) )

Между прочим у родителей со 2 и 3 группами крови могут родиться дети с 1, 2, 3 и 4 группами!)) по 25 % каждой группы))) Школьный курс генетики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.... ну не знаю, может я и не права, но если уж рожать ребенка, то ТОЛЬКО от любимого человека, от мужа, чтобы он был плодом любви, наполовину моим, наполовину его, чтобы мы соединились в этом ребенке. А донорская сперма... лично я не вижу смысла, зачем? Уж лучше усыновить, и пусть усыновленный малютка, который будет не менее любимым, чем родной, радует обоих одинаково, и одинаково уж пусть будет генетически не родным ни мне, ни мужу. Я более чем уверена - усыновленных детей любят не меньше, чем родных.

Скорее всего, донорская сперма - это прекрасный выход для одиноких женщин, отчаявшихся встретить мужчину своей жизни.

Если кто-то может объяснить, почему и для чего замужние женщины идут на ИИСД (кажется, так?), мне очень интересно узнать ваши мнения. :flower:

Изменено пользователем Барабанова
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабанова, а что по поводу женщин которые идут на ДЯ, это генетически не ваш ребенок будет. Только мужа, и что теперь? Лишить себя радости быть беременной, рожать, выносить малыша, чувствовать как он шевелится в пузике.......Что теперь тоже всех женщин которые не могут иметь своих детей отправить на усыновление? Если есть возможность быть мамой именно с зарождения в тебе новой жизни, то почему нет. Вы об этом не думали? Если не получатся у любимого мужчины или женщины свои (генетически) дети, то всё, не рожать. Чем ребенок от СД или ДЯ хуже чем усыновленный? А усыновленный по вашим словам будет не ПЛОД и не от ЛЮБИМОГО человека. Зачем тогда вообще дети. :girl_wacko: ,немножко не понятна ваша позиция.

Изменено пользователем Marchuha
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у мужа проблемы со спермой как в нашей семье то что детей не иметь! я с мужем обсудили и я сделала ИИ СД и у нас чудный ребенок мы его любим а муж его даже больше любит наверно чем я! но у каждого понятие конечно в семье разное !

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабанова, очень странные рассуждения у вас "зачем тогда ребенок" видимо вы не очень то хотите детей, если у женщины есть хотя бы 1 шанс на миллион родить и выносить СВОЕГО ребенка, она его всегда использует, для мужа, если он не законченный эгоист конечно это ведь будет Ваша кровинка, пускай не его но кровинка любимой женщины, на половину родной а не чужой!
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Заходила, решила написать!!! Мы уже 5 долгих лет, лечимся, и когда узнали что муж не может иметь детей, сразу решили с ДС, первый раз делали пролет, а вот на второй получилось!!! (Мы ИИ делали). Никогда не забуду р адостное лицо своего мужа на факт наступления беременности, и миллион поцелуев!!!! Я лично не вижу здесь ничего криминального!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жду и верю !, а с какого раза наступила ББ после ИИ, была ли стимуляция....?вопрос может показаться глупым, но можно без ЭКО, попробовать сразу 2))может это и глупо, просто хочется сразу пройти этот путь с наибольшим, в нашем случае 2, варианте

 

Барабанова, когда мы узнали о диагнозе азооспермия, сразу стали думать разные варианты, муж сам предложил ДС. Сказал, что так хоть частичка меня будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что каждый здравомыслящий мужчина согласится на ИИСД,ведь как он может лишить любимую женщину почувствовать себя женщиной в полном объёме. И мне кажется,что если у мужа есть брат например,то вполне он может стать донором,тогда родная кровь будет уже и для мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, собираюсь делать ИИСД. Потому что одинока. Потому что так решила. (с советами "подождать прынца" и т.д. большая просьба не беспокоить). Если заглянут на страничку Такие же как я, буду очень рада пообщаться.Положение одно, а поделиться не с кем кроме "советчиков".

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день, собираюсь делать ИИСД. Потому что одинока. Потому что так решила. (с советами "подождать прынца" и т.д. большая просьба не беспокоить). Если заглянут на страничку Такие же как я, буду очень рада пообщаться.Положение одно, а поделиться не с кем кроме "советчиков".

 

Привет!

 

Я тоже делаю ИИ СД по такой же причине. Правда мне уже 37 и я постаралась использовать все возможные варианты, чтобы не прибегать к этому крайнему варианту создать семью, стать мамой и дать жизнь новому человечку.

Но , не сложилось. Возможно - пока не сложилось.

Но времени больше нет на попытки. Поэтому, обратилась к ВРТ.

Уже прошла 4 протокола ИИ. 3 в ЕЦ и 1 СЦ. Пока пролеты. Сейчас иду в следующий.. еще не договорилась с доктором будет это снова ИИ в СЦ или уже ЭКО. Доктор один и тот же. Знает меня вдоль и поперек. Уверен, что для ЭКО нету оснований. Но качество яйцеклетки невозможно узнать, пока не сделаешь ЭКО в пробирке. Поэтому - нужно думать!

 

Тебе удачи большой! Молодец, что решилась на такой шаг! Желаю тебе как можно быстрее получить желаемый результат!

 

По поводу ДС хочу сказать. Ее показатели обычно лучше, чем у свеже сданной. Потому что происходит тщательный отбор кандидатов и отбор самих живчиков! НО, она живет сильно меньше, чем свежая сперма! Поэтому, при ИИ нужно очень тщательно рассчитывать время проведения ИИ. Чтобы они успели дождаться яйцеклетки и успели ее оплодотворить. На успех влияет очень много показателей. Поэтому процент успешных ИИ очень маленький по сравнению с ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, собираюсь делать ИИСД. Потому что одинока. Потому что так решила. (с советами "подождать прынца" и т.д. большая просьба не беспокоить). Если заглянут на страничку Такие же как я, буду очень рада пообщаться.Положение одно, а поделиться не с кем кроме "советчиков".

привет. я тоже делаю ИИ СД, т.к. не замужем. мне 35 лет. прынца на горизонте тоже не видать. Родители вначале сами предложили. я не хотела, думала а может вот вот с кем-нибудь да как-нибудь. а время то бежит. потом сдала АМГ - 0,01. и подумала либо сейчас либо никогда.

первый цикл не получилось. сделали второй. надеюсь в этот раз все получится. так что ты не одинока в своем решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестая ИИСД и снова пролет... что делать дальше не знаю...

после пятой на гистере нашли полип - убрали. Больше причин нет, но все равно ничего не получается.

Изменено пользователем Капитошka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестая ИИСД и снова пролет... что делать дальше не знаю...

после пятой на гистере нашли полип - убрали. Больше причин нет, но все равно ничего не получается.

 

как так? а что, перед первыми 5-тью ИИ не видели полип?

У тебя ИИ в СЦ или в ЕЦ?

Какие-нибудь еще проверочные мероприятия проводили? ГСГ , лапару?

В любом случае - держись! Бывает, что когда махнешь на все рукой - сразу все происходит само собой! У тебя возраст еще - девичий! Так что, есть много много шансов на чудо! :girl_bye:

 

Я вот сейчас тоже на распутье.. делать ли 5-ю или все ж на ЭКО переходить.. :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёна_2012, на узи не видно было. Обнаружили только на гистере. ГСГ делали, всевозможные анализы тоже - все в норме. Осталась только лапара, но в смысла в ней ни я ни врач не видим. Делали и в ЕЦ и на клосте, итог один - хгч 0,1-2,2

Как же рукой то махнуть, если каждые 3-4 дня ходишь в клинику?? Это же не дома с мужем в любое время на авось..

Изменено пользователем Капитошka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Я у Вас новенькая. В прошлом году муж сдал сперму и по результатам сперматозоиды в ней не обнаружены хотя все остальные анализы по крови и гормоны в норме. Посоветовали сделать биопсию и потом если что то найдут то делать ЭКО, но перед этим я пошла проверилась и у меня все анализы в норме. Сделали биопсию, сказали что порядок - есть, но слабые(замораживать нельзя), а тут ещё проблемы у мужа начались - яичко сильно распухло и проходил лечение. Затем нам сказали что будут делатьЭКО ICSI TESE. Началась моя стимуляция( которая чуть не дошла до гиперстимуляции (меня положили под капельницу). Яйцеклетки и сперматозоиды (делали ещё одну биопсию) брали в один день, назначили день переноса, но его так и не было, так как сперматозоиды были плохими и деление яйцеклетки не произошло. Мы испытали шок. В это году муж был у андролога и он обследовав его не сказал причины почему их нет в сперме если есть при биопсии а спаек в каналах у него нет нигде и посоветовал сделать ИИ ДС так как мои года идут( мне уже 31) и тянуть некуда, а потом может и общие появятся. Муж согласен, мы уже и раньше оговаривали. Мне проверили трубы и они чистые. В сентябре должны были оплодотворять, а у меня был пустой цикл - без овуляции( хотя раньше не замечала такого так как у меня в середине цикла тянет живот). вот теперь ждем следующего цикла. Может кто подскажет было ли у кого такое, и с какогораза получается ИИ ДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Tanusha***, тут как повезет.. у кого с первого все получается, у кого и после 6 ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитошka очень бы хотелось с первого раза или максимум со второго. После неудачного ЭКО было тяжело и я не знаю как будет дальше.

 

Капитошка я желаю чтобы у Вас тоже все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки бывает изредка к вам захожу как тоже такое испытала ! главное не отчаивайтесь ! все будет хорошо, главное верте в это! у меня тоже был такой период в жизни как у мужа нету живых сперматозоидов, прошла и ГСГ и лапару делала ИИСД и получилось с первого раза! а теперь пишу вам это сообщения чтоб вас подержать ,а на диване сопит котенок! и ничего страшного что ИИСД все равно он наш , мы его с мужем выносили 9 месяцев , родили его вместе, папа первый его увидел! любит его, души не чает ! то если не повезет в первый раз то делайте два три раза и все должно получиться! теперь я точно в это верю и надеюсь может позже и уже с мужем получиться без ИИСД, чудеса бывают! желаю девочки всем вам ощутить что такое мама! когда утром просыпаешься подходишь к его кроватки , а он тебе улыбается это того стоит ! даю вам установку хватит тут сидеть , переходите в тему Беременность и роды! удачи вам всем!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток. Перехожу к вам из тем"Азооспермия" Вот там уже попрощалась http://www.babyplan.ru/forums/topic/38618-azoospermiya/page__st__160

меня, пока, не беспокоит с какого раза я смогу забеременеть (хотя мне 40 и беспокоить должно). Я еще не пришла в себя от того что это будет не от живого, любимого или хоть знакомого мужчины, а от виртуального неизвестного Д. Что вы делали с собой, чтобы нормально воспроинять ситуацию? Нужен совет и помощь. Не могу наступить себе на горло и все тут, хотя детку, конечно же хочу. Имея МФ, должна была бы настроиться, но не получается, мерещаться гены неудачника и еще невесть что. Уже год настраиваюсь - и ничего не выходит. Жду советов. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veriu_v_Chudo, а биопсию делали? совсем нет спермиков?Всегда есть вариант родить от "живого" донора, знакомого или пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток. Перехожу к вам из тем"Азооспермия" Вот там уже попрощалась http://www.babyplan....a/page__st__160

меня, пока, не беспокоит с какого раза я смогу забеременеть (хотя мне 40 и беспокоить должно). Я еще не пришла в себя от того что это будет не от живого, любимого или хоть знакомого мужчины, а от виртуального неизвестного Д. Что вы делали с собой, чтобы нормально воспроинять ситуацию? Нужен совет и помощь. Не могу наступить себе на горло и все тут, хотя детку, конечно же хочу. Имея МФ, должна была бы настроиться, но не получается, мерещаться гены неудачника и еще невесть что. Уже год настраиваюсь - и ничего не выходит. Жду советов. Спасибо заранее.

 

Нужно время чтобы свыкнуться с этим, а также большое желание иметь ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...