Мужу вчера поздно вечером написАл племянник. Сразу начал с того, чтобы этот разговор не дошел до его родителей (до брата мужа т.е.), на что муж послал племяша спать. Я настояла, чтобы узнал в чем дело, мало ли.. подросток жеж, скоро 15 лет. Он просто спрашивал что мы будем ему дарить на ДР, т.к. у него есть пожелания (дейвайсы для компа).
Мы живем в другом городе за тыщу км и дарить (о ужас!) вообще ничего не собирались, т.к. живем на одну зп мужа и даже тыща рублей - это 2 недели подгузов для старшего (вот чем у меня всё меряется теперь) Племянник сказал, что если мы не подарим, то чтобы поговорили с его тетей (сестрой мужа, которая вообще за семь тыщ км живет) и чтобы она подарила..
С одной стороны мне стыдно, что не дарим, с другой стороны, он даже не знает как зовут нашу дочь и вообще с нами общается только когда его отец орет чтобы подошел к компу и по скайпу поздоровался, с третьей стороны - не знаю, 15 лет это ещё ребенок? Может как-нить выкроить денег, если у него прямо такая мечта? Или это уже не мало и человек соображает, просто у него потребительское отношение, которое не надо поощрять?