Перейти к публикации

Любимая книга из детства.


Malёk
Я всегда любила хорошие детские книги, с хорошими иллюстрациями. В начале 90-х мама в очередях простаивала за отличными экземплярами. У меня растёт сынок и я ему составляю библиотеку хороших книг. Сейчас многие издательства стали перепечатывать старые книги и это здорово. А какая у Вас была любимая детская книга с иллюстрациями в возрасте до 8 лет? (если будет фото, то было бы супер).



Ооооо, у меня очень много было. Вспомнить бы все :think1:

Незнайку любила (вся серия).

Сказки народов мира.

Волшебник Изумрудного города (вся серия)

Еще вспомню, напишу :)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Название: Вот когда я взрослым стану

Автор: Владимир Александрович Приходько; Иллюстрации - Эрик Булатов и Олег Васильев

Издательство: Малыш

Год: 1989

 

Хм.. спасибо за подсказку. Надо для дочки ее купить будет - до сих пор половину книжки помню. Она в стихах

Ссылка на комментарий

Алиса в стране чудес Кэррола.

Трое из Простоквашино.

Ссылка на комментарий

мноооого

в 4-5лет Волшебник изумрудного города + весь миллион продолжений, книг 10 было

в 6-7 Король Матиуш первый Корчака и Маленький принц Экзюпери

в 8-10 перечитала всю детскую фантастику Крапивина

 

но для меня чтение - неотъемлемая часть жизни. я всегда что-то читаю

Ссылка на комментарий

Произведения Джани Родари.

Том Сойер

Жюль Верн

Пеппи Длинный чулок

Карлсон

Винни-Пух

Приключения Карика и Вали

Сказки про Мумми Тролля

Сказы Бажова

Чиполлино

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

1. Про хоббитов 2. За горами за лесами (сборник сказок русских), 3. Старшая сестра (пионеры), 4. Королевство кривых зеркал 5. Английские народные сказки 6. Андерсон все 7. Про Элли с туф-ми и остальных 8. И одна книга про волшебные карандаши (не помню название)- там еще что то про человека редиску было 9. Алиса в стране чудес 10. Незнайка .. Ой да много книг было любимых все и не вспомнить так сразу.. Сыну сейчас 6 читает муж ему про урфина Джа и солдаты

Ссылка на комментарий

А остров сокровищ и том Сойер и еще расмус бродяга (это по старше).. Все книги у нас дома, либо докупали на озоне (у них серии ну с оч красивыми иллюстрациями есть), в букинистических магазинах тоже брали

Ссылка на комментарий

А в чьих иллюстрациях? (это мой бзик)

Просто у той же Пеппи или Тома Сойера десятки художников, а ведь западает определённая.

 

Я обожала (и сейчас есть в продаже) - Робинзон Крузо, вот такую, она у меня прекрасно сохранилась.

big.jpg

Обожала Машу и Ойку - вот такую

big.jpg

Ссылка на комментарий

Вот так на вскидку вспомнила 'Тайны страны Акитаммарг или удивительное путешествие с Запятайкиным' отлично знакомит ребенка с грамматикой перед школой в виде приключения.

 

Из чисто детских помню сказку про рака отшельника, золушку, незнайку.

Ссылка на комментарий

В детстве я очень много читала и книжек много любимых было-и сказки разных народов,и "Хоттабыч",сказки и рассказы Носова,"Мери Поппинс",фантастика Кира Булычева и многое другое.И еще мне очень нравились сказки Степана Писахова,до сих пор эту книжку храню бережно))

Ссылка на комментарий

Малек ну тогда просто в букинистический надо, и там листать - точно найти можно, у меня муж про изумрудный город и урфина в букинист нашел именно с теми иллюстрациями кот ему нравятся

Ссылка на комментарий

Сказки Андерсена

Сказки Перо

Карлик Нос

Маленький Мук

Серая шейка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
сарочка кокшина, да, согласна, мне очень нравится этот иллюстратор. Лежит в Лабиринте в отложенных, обязательно приобрету позже.
Ссылка на комментарий

Я любила про мумитроллей,в любом издании на страницах черно-белые рисунки самой Туве Янсон. Я обожала розовую книгу,там они входили в сборник с Людвигом 14 и Разбойниками из Кардамона,но обожала я только мумитроллей) Книжку эту у меня взяли почитать и не вернули,на авито нашла точно такую же и недавно купила)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вот эту книжку обожала, а мама её отдала кому-то. На моё счастье её переиздали и я её просматриваю, сын равнодушен))

Ссылка на комментарий

Для маленьких "Муфта, Полботинка и Моховая Борода", постарше "Приключения Томека" вся серия.

Ссылка на комментарий

олимпиада в Москве 1980 г. (черно-белая ) по ней вела рассказ с двух лет по картинкам (особо запомнились бегуны ,негры )

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1019 сейчас онлайн
    13468864 cообщений
×
×
  • Создать...