Любимая книга из детства.

Malёk
Я всегда любила хорошие детские книги, с хорошими иллюстрациями. В начале 90-х мама в очередях простаивала за отличными экземплярами. У меня растёт сынок и я ему составляю библиотеку хороших книг. Сейчас многие издательства стали перепечатывать старые книги и это здорово. А какая у Вас была любимая детская книга с иллюстрациями в возрасте до 8 лет? (если будет фото, то было бы супер).

Ооооо, у меня очень много было. Вспомнить бы все :think1:

Незнайку любила (вся серия).

Сказки народов мира.

Волшебник Изумрудного города (вся серия)

Еще вспомню, напишу :)

  • Нравится 8

Название: Вот когда я взрослым стану

Автор: Владимир Александрович Приходько; Иллюстрации - Эрик Булатов и Олег Васильев

Издательство: Малыш

Год: 1989

Хм.. спасибо за подсказку. Надо для дочки ее купить будет - до сих пор половину книжки помню. Она в стихах

Алиса в стране чудес Кэррола.

Трое из Простоквашино.

мноооого

в 4-5лет Волшебник изумрудного города + весь миллион продолжений, книг 10 было

в 6-7 Король Матиуш первый Корчака и Маленький принц Экзюпери

в 8-10 перечитала всю детскую фантастику Крапивина

но для меня чтение - неотъемлемая часть жизни. я всегда что-то читаю

Произведения Джани Родари.

Том Сойер

Жюль Верн

Пеппи Длинный чулок

Карлсон

Винни-Пух

Приключения Карика и Вали

Сказки про Мумми Тролля

Сказы Бажова

Чиполлино

  • Нравится 3

1. Про хоббитов 2. За горами за лесами (сборник сказок русских), 3. Старшая сестра (пионеры), 4. Королевство кривых зеркал 5. Английские народные сказки 6. Андерсон все 7. Про Элли с туф-ми и остальных 8. И одна книга про волшебные карандаши (не помню название)- там еще что то про человека редиску было 9. Алиса в стране чудес 10. Незнайка .. Ой да много книг было любимых все и не вспомнить так сразу.. Сыну сейчас 6 читает муж ему про урфина Джа и солдаты

А остров сокровищ и том Сойер и еще расмус бродяга (это по старше).. Все книги у нас дома, либо докупали на озоне (у них серии ну с оч красивыми иллюстрациями есть), в букинистических магазинах тоже брали

А в чьих иллюстрациях? (это мой бзик)

Просто у той же Пеппи или Тома Сойера десятки художников, а ведь западает определённая.

Я обожала (и сейчас есть в продаже) - Робинзон Крузо, вот такую, она у меня прекрасно сохранилась.

big.jpg

Обожала Машу и Ойку - вот такую

big.jpg

Вот так на вскидку вспомнила 'Тайны страны Акитаммарг или удивительное путешествие с Запятайкиным' отлично знакомит ребенка с грамматикой перед школой в виде приключения.

Из чисто детских помню сказку про рака отшельника, золушку, незнайку.

В детстве я очень много читала и книжек много любимых было-и сказки разных народов,и "Хоттабыч",сказки и рассказы Носова,"Мери Поппинс",фантастика Кира Булычева и многое другое.И еще мне очень нравились сказки Степана Писахова,до сих пор эту книжку храню бережно))

Малек ну тогда просто в букинистический надо, и там листать - точно найти можно, у меня муж про изумрудный город и урфина в букинист нашел именно с теми иллюстрациями кот ему нравятся

Сказки Андерсена

Сказки Перо

Карлик Нос

Маленький Мук

Серая шейка

  • Нравится 1
сарочка кокшина, да, согласна, мне очень нравится этот иллюстратор. Лежит в Лабиринте в отложенных, обязательно приобрету позже.

Я любила про мумитроллей,в любом издании на страницах черно-белые рисунки самой Туве Янсон. Я обожала розовую книгу,там они входили в сборник с Людвигом 14 и Разбойниками из Кардамона,но обожала я только мумитроллей) Книжку эту у меня взяли почитать и не вернули,на авито нашла точно такую же и недавно купила)

  • Нравится 1

А вот эту книжку обожала, а мама её отдала кому-то. На моё счастье её переиздали и я её просматриваю, сын равнодушен))

Для маленьких "Муфта, Полботинка и Моховая Борода", постарше "Приключения Томека" вся серия.

олимпиада в Москве 1980 г. (черно-белая ) по ней вела рассказ с двух лет по картинкам (особо запомнились бегуны ,негры )