Любимая книга из детства.

Malёk
Я всегда любила хорошие детские книги, с хорошими иллюстрациями. В начале 90-х мама в очередях простаивала за отличными экземплярами. У меня растёт сынок и я ему составляю библиотеку хороших книг. Сейчас многие издательства стали перепечатывать старые книги и это здорово. А какая у Вас была любимая детская книга с иллюстрациями в возрасте до 8 лет? (если будет фото, то было бы супер).

снежная королева, аленький цветочек дюймовочка, сказки о пророде никонова, бианки, у бианки про ласточку очень любила, а вообще много было любимых книг

Ссылка на это сообщение

Раиса Торбан "заколдованная палата" и Александра Бруштейн "дорога уходит вдаль"...они навеки в моем сердце

Ссылка на это сообщение

А я Агнию Барто очень любила. Книгу "На заставе" до сих пор могу наизусть рассказать.

Ссылка на это сообщение

Я в детстве не любила читать, сказки не переваривала. Первая моя кгига, которую я сам а села и прочла была Поющие в тернлвгике. Было это в 13 лет. И понеслась после этого- вся мировая классика которая только была доступна. Это сейчас я Гарри Потери люблю, в детстве и не села бы за него.

Ссылка на это сообщение

Вот и я тоже в детстве книжек не читала практически. Только в начальной школе понравилось. Но там уже пошли детективы, про войну, Дюма, Дрюон и все остальное, что в доме было. Помню, что очень впечатлилась от "Четвертой высоты", ну и советский сборник "Английский детектив" раз пять перечитывала, напрочь забывая, кто убийца :). Так что детские книги я сейчас вместе с детьми для себя открываю

Ссылка на это сообщение

Странно, что никто не вспомнил автора Сапгира. Сегодня забрала вот эту книгу (в лабиринте много отзывов, что люди её зачитывались, а БП и не вспомнил).

IMG_4404.jpg