Любимая книга из детства.

Malёk
Я всегда любила хорошие детские книги, с хорошими иллюстрациями. В начале 90-х мама в очередях простаивала за отличными экземплярами. У меня растёт сынок и я ему составляю библиотеку хороших книг. Сейчас многие издательства стали перепечатывать старые книги и это здорово. А какая у Вас была любимая детская книга с иллюстрациями в возрасте до 8 лет? (если будет фото, то было бы супер).

Боже, какая я старая.... А с Мамбой согласна. Мы раньше в библиотеках за книги бились. И не до картинок нам было вовсе. Главное читать! Окунуться в этот мир. А, еще встомнила Старик-Хоттабыч.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

М. Дрюон "ПрОклятые короли"

Это разве детское произведение? :think1: Или это я припозднилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лейна, Мамба, мы про один возраст говорим? В 5-8 лет не важны были картинки?

Ссылка на это сообщение

А про Ленина и у меня книжка была (может и осталась), а я не старая))

Ссылка на это сообщение
Malek_Ru, нет, уже были не важны. В 7 лет я с полной сумкой из библиотеки толстые книги тащила. Я сборники читала, т.к. в одни руки не более 5 книг. Если это сказки, то книга по 200-300 страниц. Какие там картинки?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малек, Вам сколько лет? Нам, тем кто помнит про Володю Ульянова 35+. Я же говорю, мы росли в разные времена. Что мне читали в 5,5 лет, естественно я не помню. А вот то, что я читала сама, с фонариком под одеялом, чтобы родители не засекли)))) я написала. И мне было плевать, есть в книге картинки или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне 26+)) Но красивые иллюстрации и мультфильмы люблю до сих пор. :D

Ссылка на это сообщение

Я читаю с трех лет ( есть много свидетелей,не только мама)) тоже кучу перечитала,и картинки не помню, мне нравилось приключения Карика и Вали,и Карлсон и дети капитана Гранта,так же я перечитала сказки всех народов мира,и до сих пор люблю читать . из последней "Я легенда."

Ссылка на это сообщение

Мамба я тоже читала про Володю,как они дырку на подушке маками заделали.

Ссылка на это сообщение

М. Дрюон "ПрОклятые короли"

это я читала лет в 11-12.

Ссылка на это сообщение

Тоже помню, только я в "Мурзилке" этот рассказ читала.

Ссылка на это сообщение

Я Королей точно не помню во сколько читала. Но знаю точно, что у меня было тогда дикое увлечение Францией, всю худ. литературу о французских королях прочитала . Это уже в районе 13 лет, +/-. Но точно не младш.школьный возраст.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к Линдгрен, а еще оч нравился Волшебник изумрудного города, Крапивин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И всё-таки иллюстрации с хорошим текстом создают цельный образ, такая книга запоминается (может потому что я типичный визуал). И опять же я говорю про дошкольников больше (всё-таки сыну у меня и 2 лет нет)))

Вот от этой книги (выпущена недавно) вся семья млеет. Это шедевр (стихотворение знакомо всем)

1879460.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Все Диснеевские книги,такие яркие,такие интересные. И коллекция книг про животных,рептилий и насекомых)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а помните стих:"когда был Ленин маленький, с кудрявой головой

Он приходил с гимназии с пятерками домой..."?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а помните стих:"когда был Ленин маленький, с кудрявой головой

Он приходил с гимназии с пятерками домой..."?

Ссылка на это сообщение

Классная тема) я тоже на книгах для сына помешана! Сейчас ищу Маленького принца в хорошем издании (хотя мне читали ее в детстве, я любила, но "поняла" только во взрослом возрасте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лейна, Mамба, Ну мне она попалась в первом классе. Я не могу объяснить, что меня зацепило. Но прочитала все, что нашла.

Про Ленина тоже читала, только не помню уже, как книжка называлась.

И еще про Васю Чапаева....

Я по-ходу странная....

Ссылка на это сообщение

Brunya,

я вот пока составляю списки авторов для мальчишек.

Ссылка на это сообщение

Я-магнолия... он тоже бегал в валенках по горке ледяной.

Камень на камень, кирпич на кирпич

Умер наш Ленин, Владимир Ильич.

Это мне бабушка читала. :D

Ссылка на это сообщение
KOШKA я Проклятых королей прочитала гораздо позже 8 лет и то очень впечатлилась моментом как одного казнили за мужеложство, влив раскаленный свинец... туда... самое чтиво для восьмилетнего... :D