Любимая книга из детства.

Malёk
Я всегда любила хорошие детские книги, с хорошими иллюстрациями. В начале 90-х мама в очередях простаивала за отличными экземплярами. У меня растёт сынок и я ему составляю библиотеку хороших книг. Сейчас многие издательства стали перепечатывать старые книги и это здорово. А какая у Вас была любимая детская книга с иллюстрациями в возрасте до 8 лет? (если будет фото, то было бы супер).

Лемур, ооооо, Перельман! Настольная книга нашей учительницы математики :)
Ссылка на это сообщение

еще любили читать страшилки Успенского) :Crazy:

иллюстрации прилагаются)))

b2d2f45556a9.jpg

aa1497dfc043t.jpg

01f1c17ad470.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос. Неоднократно слышу про Лабиринт. Там дешевле или выбор больше нежели в обычном магазине?

Ссылка на это сообщение

Ая в 12 лет так с упоением читала " Динка" и "Динка прощается с детством". Нравилось очень, а вот дочка не в восторге

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sto_let_tomu_vpered-2b.jpg

Без картинок она была, но самая любимая, толстенная. Дала почитать приятелю уже будучи взрослой и фсё...

Ссылка на это сообщение

Приключения Карика и Вали

Карлсон

Волшебник Изумрудного города (весь)

Динка (трилогия)

Старшая сестра/Личное счастье

Девочка из города и другие рассказы Л. Воронковой

Дорога уходит в даль (трилогия)

Рассказы о животных Сетона-Томпсона

Это если быстро)

Ссылка на это сообщение

Овсей Дриз ,,Мальчик и дерево". Какая-то совершенно волшебная, с особенными стихами и потрясающими иллюстрациями. В 4 года я знала почти все стихи из этой книги и коронное ,,Про птичку" рассказывала стоя на стуле, коверкая слова ,,обьектив" и ,,штатив". Я просто замирала, когда мама начинала мне ее читать. Потом еще было много книг, но эту вспоминаю с особой нежностью...

http://kid-book-museum.livejournal.com/290116.html

Ссылка на это сообщение

Добавлюсь к вышесказанному: одна из любимых познавательных книжек в детстве была "Тайны анатомии" Кэрол Доннер про путешествие близнецов (мальчика и девочки) внутри человеческого тела, очень клевая, куча картинок) Интересно, читал кто-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ближе к 10 годам зачитывалась Ф. Вигдорова трилогия "Дорога в жизнь. Это мой дом. Черниговка." И до сих пор перечитываю)

После нее прочитала всего Макаренко и все педагогические книги, найденные у бабушкиной тети (она была учителем)))

Ссылка на это сообщение

Голубая бусинка. Мэри поппинс. Муфта, полуботинок и моховая борода

Ссылка на это сообщение

много всяких книг дома у мамы... почти все перечисленные... Любила Сказки дядюшки римуса(илл.

Казбеков Латиф Кожахметович). Еще про анфису понравился рассказ(про обезьянку).

Для нынешних детей(если нет книг из вашего детства), наверное, лучше будут книги с иллюстрациями Васнецова и Сутеева.

Ссылка на это сообщение

panterrra2703, в Лабиринте акции часто+фото страниц книги и рецензии+в Липецк бесплатная доставка.

Я ещё в Майшопе беру (через знакомую с 25% скидкой).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще Серебряное копытце и Три толстяка.

Ссылка на это сообщение

Мама сказала, что очень я долюбливала в возрасте 6 лет Бианки "Лесная газета" и вообще все, что связано с животными)

Ссылка на это сообщение

что-то Барона Мюнхгаузена никто не вспомнил. и капитана врунгеля.

Ссылка на это сообщение

Лейна, я на днях в Ашане купила Лесную газету (осень-зима), теперь охочусь за весна-лето.

Я тоже любила Бианки, Королькова, Пришвина, Паустовского. И обожаю иллюстрации Чарушина.

Ссылка на это сообщение

Забыла одну из любимейших. Я, наверно, сто раз ее перечитывала.

Сергей Белоусов. "Приключения Печенюшкина" (ну просто влюблена была в детстве в эту книжку).

У него есть и две книги-продолжения. Но мне они не особо. А вот первая!!!

Кстати, позже заметила, что вы просили книги до 8 лет. А я просто все любимейшие детства выкладываю.

В моей книге про Печенюшка такие иллюстрации:

9d10fcb0f3c6.jpg

Ссылка на это сообщение

panterrra2703, у меня скидка личная 15% и плюс акции. Где то с 25-30% скидкой оч хорошие цены получаются. Но у них цены туда сюда хаотично меняются. Надо отслеживатЬ. По выходным от 500 р бесплатная доставка у нас. Оч удобно это . Если что то косячное тут же возвращаю и не оплачиваю. Оплата по факту.

я подругам заказываю и им напрямую доставляют.

Ссылка на это сообщение

У меня Эдуард Успенский Меховой Интернат! Ах, в Б не могла найти, а так хотелось чац, бутер со смородиновый вареньем и почитать!!!

В след Б воплощу!

А вообще очч люблю его собрание сочинений, особенно Простоквашино, Гарантийные человечки и тп....там книг 10-12....кайф!