Любимая книга из детства.

Malёk
Я всегда любила хорошие детские книги, с хорошими иллюстрациями. В начале 90-х мама в очередях простаивала за отличными экземплярами. У меня растёт сынок и я ему составляю библиотеку хороших книг. Сейчас многие издательства стали перепечатывать старые книги и это здорово. А какая у Вас была любимая детская книга с иллюстрациями в возрасте до 8 лет? (если будет фото, то было бы супер).

Sianna, тоже Муфту любила и она сохранилась. Вот с такими иллюстрациями, а у Вас такие же?
Ссылка на это сообщение

Сергей Козлов, иллюстрации Святозар Остров. "Правда мы будем всегда". В библиотеке в садике раз 10 брали. Взрослая пыталась её найти, но были всякие другие дурацкие издания. Пару месяцев назад в книжном увидела её на полке, тут же сгребла все средства и купила. Для детской книги она не дешевая рублей 800.

Ссылка на это сообщение
Malek_Ru, да, такие же :)) Все мои детские книжки сохранились, даже тонкие формата А4 по 4-5 страничек, стоят в отдельном шкафу, недавно разобрала на возрастные категории для сына :))
Ссылка на это сообщение

Пеппи Длинный чулок, Украинские народные сказки,Незнайка,.

Ссылка на это сообщение

Пеппи Длинный чулок, Украинские народные сказки,Незнайка,.

Ссылка на это сообщение

Меня в детстве тянуло больше на отечественную прозу. Мумми-Троллей так и не поняла, не дочитала. Линдгрен "Братья львиное сердце" люблю.

Ссылка на это сообщение

Толкин Д.Р.Р. Хоббит или туда и обратно. Ну просто наилюбимейшая!!!

Ссылка на это сообщение

Блин, я в детстве так много читала, что не помню вообще книг с иллюстрациями. Читала запоем и все подряд. Совсем из детства вспоминаются Денискины рассказы и Мой братишка Паулюкас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А Юдина читали? Такой он замечательный.

Я обожала его Птицу Сирин и Зелёного Поросёнка.

Вера и Анфиса, Приключение Карандаша и Самоделкина, тётя дяди Фёдора у меня были в фаворитах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, мы в разные времена росли. Я до сих пор вспоминаю Тимур и его команда, РВС, Чук и Гек. Чуть старше Дети капитана Гранта. Да много хороших книг. И все любимые. Эх, жаль нынешние детки не читают их. У племянника на уме только Черепашки-нинзя.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Африканские сказки, а еще "Как Алешка жил на Севере".

Ссылка на это сообщение
Лейна, благодаря Тимуру и его команде, меня назвали Евгенией)) а родилась бы мальчиком - была бы Тимуром. Мама очень любила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, а еще Тимур и его команда.

И Носов тоже в почете был (Мишкина каша и т.д.). И Драгунский. Вообще, много чего.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

маленький Мук и серия про Мумий Тролля. а вообще моя мама бережно сохранила все мои книжки со сказками. теперь старшему сыну читаю. у меня очень большая библиотека. сын вроде бы унаследовал мою любовь к чтению.

Ссылка на это сообщение

Р. Киплинг "книга джунглей", "рикки-тикки-тави"; лет с 8 Дж. Даррел , почти все подряд: три билета до Эдвенчер, Земля Шорохов, Гончие Бафута, Поместье-зверинец, Путь кенгуренка.

А. Гайдар "Тимур и его команда", плюсуюсь к Линдгрен. До дыр зачитала)))

Ссылка на это сообщение

И. Токмакова "Сосны шумят", "Аля и Кляксич"

Дж. Родари "Волшебный голос Джельсомино"

М. Дрюон "ПрОклятые короли"

Огромное количество Сказок Народов Мира

Я много читала маленькая, все любимое и не упомнишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх, и никто не делится картинками.

Некоторые названия встречаю впервые.

Ссылка на это сообщение

А кто-нибудь помнит рассказы о детстве Володи Ульянова? ;)

Например, как он и его сестры и братья делали подарки к дню рождения мамы? :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Своему сыну куплю такого. Очень уж хороши иллюстрации (вдруг кто-нибудь тоже влюбится в иллюстрации Ломаева))

14.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Malek_Ru, я в детстве очень много читала, одни и те же книги перечитывала по несколько раз. Брала в библиотеке. И мне не важны были картинки. Я читала, а не картинки рассматривала. :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mамба, в 7 лет не важны были картинки?

Я с 5,5 лет читаю, мне картинки важны))