Имя для дочери

igora_ok
Девочки рассудите, имя для дочки выбрали как только узнали пол, всех все устраивало. Мне осталось до родов 2 недели, и тут мне сестра заявляет что ты сума чтоли сошла дочь в документы записывать как Алёна, якобы это тоже что и Елена и не солидно взрослую девушку в будущем звать Алёна. Я плачу в итоге, аж все желание пропало ее так называть. Ведь имя Лена не рассматривалось и близко. Говорит пиши ее в документы Елена, а звать все будем Алёна, но если так, то по мне лучше её тогда Алёной и близко не называть. Что делать, я очень расстроилась. Помогите советом.

Ой, да чем Вы навредите? Ребёнок, привыкший быть Алёной, не будет отзываться на Лену или просто поправит собеседника. В современном мире, с многообразием пока непривычных для нас имён, наши дети даже не будут связывать Алёну и Елену, так же как сейчас Ирина и Арина, Александра и Олеся.

У нас бухгалтер на работе представляется Олесей, а по документам Ольга. Говорит, что с рождения звали Олесей и только в школе узнала, что она Ольга, сейчас ей за 40. В новых местах ей хватает 5 минут на объяснения и проблема решена.

Вы сами себе придумали проблему и сами с ней заморочились.

  • Нравится 1

Мне кажется по правилам вежливости человека называют так, как он представился. По крайней мере я так и делаю. Если кто-то Жорой представился так и буду называть... пусть хоть он Антоном будет по паспорту....