Имя для дочери

igora_ok
Девочки рассудите, имя для дочки выбрали как только узнали пол, всех все устраивало. Мне осталось до родов 2 недели, и тут мне сестра заявляет что ты сума чтоли сошла дочь в документы записывать как Алёна, якобы это тоже что и Елена и не солидно взрослую девушку в будущем звать Алёна. Я плачу в итоге, аж все желание пропало ее так называть. Ведь имя Лена не рассматривалось и близко. Говорит пиши ее в документы Елена, а звать все будем Алёна, но если так, то по мне лучше её тогда Алёной и близко не называть. Что делать, я очень расстроилась. Помогите советом.

Елена и Алена два разных имени.

Конечно, Лену можно и Алёной называть, но суть не меняется - Два разных!

Не...самое интересное в этой истории - какое дело сестре, как вы ре назовете? Блин! Хоть Фросей! Пусть себе выносит, родит и называет!

На маленьком сроке Б. говорила маме, что хотела бы сыночка назвать Ванечкой. Я тогда даже и пол не знала. И даже не думала, что будет сын

Потом с супругом решали и понравилось - Низар ( не ихним, не нашим. С Назаром созвучно, чтоб маме легче было адаптироваться, а то она чуть в шок не приходит он иностранных имён)

Мама до самой регистрации ребёнка в ЗАГСе надеялась, что запишу Иваном.

А ещё тааак уперлась, чтоб ребёнка на свою фамилию записала. Бред- бредовый!!!!!!!! Вот у моей сёстры парень украинец и фамилия у него украинская. А у меня не украинец, потому ребёнка на мою фамилию нужно записывать :)

Я к тому, что ребёнок ВАШ, а не вашей мамы, папы, сёстры или тети... Называйте так, как нравится вам и супругу!

  • Нравится 1

Почему так много споров об этих двух именах? Ведь никому не приходит в голову, например, утверждать, что Арина и Ирина - это одно и то же имя.

Прекрасное имя Алёна, записывайте так в свидельтво о рождении и никого не слушайте. ;)

  • Нравится 1

тю, я Алена( и по документам тоже)...вот совсем два разных имени ( с Леной) .но иногда новые люди норовят назвать Леной... очень режет слух, аж передергивает, всегда поправляю...

а вообще как-то некрасиво скстра себя ведет..какая ей разница?))

  • Нравится 1

есть 2 знакомые Елены по паспорту и Алёны в жизни (26 и 48 лет) их работники ЗАГСа аленами записать отказались, так всю жизнь и приучают окружающих называть их правильно! автор не слушайте никого называйте как хотите вы! и ребенку потом не надо будет править окружающих :Crazy:

Никого не слушайте и записывайте так, как нравится Вам !

Хотя своё имя очень люблю и очень нравится, когда называют именно Елена. Но для большинства я Алёна, Алёнушка и прочие всевозможные производные))). Но раздражает только Ленусик и что шоколадки "Алёнка" дарят )))

  • Нравится 1

Двоюродная сестра Алена, паспорт получала еще в советские времена, так ей там написали "Елена Владимировна", а ее папаша пришел со скандалом в паспортный стол и заставил переделывать на "Алена Владимировна", так даже в те времена молча переделали)))) имя очень красивое!!!! Называйте таки ни кого не слушайте и не переживайте, у меня и подруга Аленушка и тоже Владимировна, очень люблю это имя!!!

А знала директора фирмы Алёну Игоревну. никому, кто ее знал, не пришло бы в голову назвать ее несерьезной или ее имя.

Мы лишний раз хихикнуть боялись, когда она в офис приезжала. Очень умная и хваткая тетка была (да и есть), и бизнес и сотрудников в ежевых рукавицах держала.

У шефа племянница в свидетельстве о рождении Маруся Алексеевна. Так что не парьтесь,запишут,как скажете

Я паспорт меняла в похожей ситуации. Маму таки уговорили. Неприятно было, когда звали по паспорту.

Я Елена по паспорту и крестили этим именем.Алена никакого отношения к моему имени не имеет.Я Лена,Леночка,Ленок,но никак не Алена!

В детстве помню одна женщина меня Аленкой звала,я сначала не понимала к кому она обращается,но потом объяснили мне.Я потом просто перестала откликаться на имя Алена и говорила,что я Лена.Как–то года два назад она меня увидела и давай Аленой называть,я промолчала,но мне неприятно.

Есть у меня подруга Алёна.По паспорту и называют ее Аленой,никак не Леной.Это два разных имени,как для меня Ксюша и Оксана,хотя многие говорят,что это одно и тоже.

Автор,это Ваше право называть ребёнка.Это Ваш ребенок,а не сестры.

Мы тоже ждем малышку,имя вроде выбрали,но со всех сторон советы.Я сказала,что никого слушать не собираюсь и назовем мы с мужем свою дочь.Между собой ещё можем поспорить,а вот если другие начинают что–то советовать,я просто молча ухожу.

  • Нравится 1

У меня в школе была одноклассница Алена-Елена, в 16 лет получала паспорт и официально сменила имя с Елены на Алену, счастлива была до безобразия :))

У сына лучшая подружка Аленушка и по жизни и по документам, мне очень нравится имя.

А про родственников... во время Б всем отвечала, что не знаю как назовем, на все советы и предложения говорила "мы подумаем над вашими предложениями", имя сообщили уже по факту после родов :)

Глупости какие, не слушайте вы никого!

Мы тоже дочку, если она у нас будет, хотим Алёной назвать, это самостоятельное имя, очень нежное и ласковое. Читала что Елена это греческое имя, а Алёна от него производное, наше русское. И в документах и в жизни это Алёна и ниКак не лена. Называйте смело))

Глупости какие, не слушайте вы никого!

Мы тоже дочку, если она у нас будет, хотим Алёной назвать, это самостоятельное имя, очень нежное и ласковое. Читала что Елена это греческое имя, а Алёна от него производное, наше русское. И в документах и в жизни это Алёна и ниКак не лена. Называйте смело))

Сестра пусть учит мат часть. У Достоевского в " Преступлении и наказании" есть такой персонаж- Алена Ивановна)

Ой ну надо ж пропустила такую родную для меня тему)))

Жужжа белой масти у моей снохи история прям один в один ваша, у нее истерика случилась когда она в свидетельстве о рождении увидела что она не АЛена а ЕЛена, это в школе было, он от матери не отставала требовала заменить на АЛена, ну её конечно никто слушать не стал.

А меня таки записали Алена, хотя папе в загсе сказали типа вы дураки ребенка без имени оставили)))

Так я в документах Алена , и когда меня звал кто то Леной в детстве я бесилась просто до жути

  • Нравится 1

Все не читала, может кто-то уже предложил. Если так переживаете, то сходите в свой ЗАГС и узнайте заранее записывают они именно Аленой или нет. А то что Вам теперь до родов себя съедать этим вопросом? В вашем положении нервы ни к чему.

уж если люцифера записали, то уж Алену тем более запишут! автор называйте дочь Аленой,сколько Ален знаю все благополучные!!!!

  • Нравится 2

В паспорте и свидетельстве о рождении я записана как Елена. Всю жизнь все родственники называют Алёной. Еще одна сестра - записана везде Алёной, никогда не звали Леной. Еще одна сестра записана и называется исключительно Еленой.

так что как запишите как будете звать - это всё ваше внутрисемейное. Сестра пусть не лнзет со своими советами по абсолютному неведению в данном вопросе.

раньше и оксана с ксенией считались одним и тем же. Кто-то с пеной у рта доказывает, что это неправда

  • Нравится 1

У меня родственница Алена. Если все-таки назовете так - всегда внимательно обращайте внимание как пишут в ее документах Алена или Алёна. У моей родственницы при вступление в наследство были проблемы. Ей пришлось доказывать что она- это она через суд. В свидетельстве о рождении было Алёна через ё. В паспорте через Е- Алена. И в половине документов так, в другой половине так. Бред на равном месте.

  • Нравится 1

Когда я родилась родители хотели меня записать Алена, но регистратор сказала, что такого имени нет и записала Елена. Итог, до 20 лет меня все звали Алена, а как вышла на работу начали звать Лена.Все родственники меня зовут Алена, а остальные Лена. У меня подруга Алена - учительница, и в паспорте записана Алена. Если Вам нравится имя Алена, то так и записывайте, тут важно только мнение Ваше и мужа.

Это разные имена - у меня есть 2 знакомые которые по паспорту Алены и никто даже не думает их Ленами называть. так что не слушайте.