Перейти к публикации

Имя для дочери


igora_ok
Девочки рассудите, имя для дочки выбрали как только узнали пол, всех все устраивало. Мне осталось до родов 2 недели, и тут мне сестра заявляет что ты сума чтоли сошла дочь в документы записывать как Алёна, якобы это тоже что и Елена и не солидно взрослую девушку в будущем звать Алёна. Я плачу в итоге, аж все желание пропало ее так называть. Ведь имя Лена не рассматривалось и близко. Говорит пиши ее в документы Елена, а звать все будем Алёна, но если так, то по мне лучше её тогда Алёной и близко не называть. Что делать, я очень расстроилась. Помогите советом.



Мне больше интересно при чем тут сестра? Пошлите ее на фиг.

Ссылка на комментарий

Сейчас это 2 полноценных самостоятельных имени. Никто не откажет Вам так записать ребёнка, если разрешают всяких Касперов, Кришн и прочее. А какая разница от какого имени произошло?

У меня подруга, 27 лет, с рождения во всех документах Алёна Геннадьевна.

Ссылка на комментарий

Алена - красивое имя. Мне нравится.

Вот вам - Алена Хмельницкая, Алена Бабенко.

Ссылка на комментарий

меня хотели Аленой назвать, отправили папу записывать. Там присели на уши и в Итоге я Елена... Дальние родственники лет до 4 еще звали меня Аленой... Но в школьные годы уже нет... Это абсолютно разные имена

Ссылка на комментарий

да сестра то может и не причем, просто теперь я переживаю что дочке в жизни с этим именем будет тяжело доказывать что она алена, а не лена. ведь найдутся умники которые ей будут навязывать, что она лена.

Ссылка на комментарий

У меня подружка Алена.Всю жизнь была,родители и она настаивали,что она именно Алена,но в загсе отказались так записать,в свидетельстве о рождении Елена.В 14 лет она при получинии паспорта изменила имя на Алену.И Леной себя не давала никому называть)Сейчас мне кажется запишут как скажешь.У меня,например,спрашивали как дочку записать Лизавета или Елизавета)

Ссылка на комментарий

Вы сами ответили на свой вопрос - Вам имя нравится. Я вообще не понимаю, почему нужно кому-то что-то доказывать и объяснять. У Вас еще фраза была "всех все устраивало"- при чем тут все? Если Вы привыкли обсуждать такие вопросы и принимать решения с каким-то количеством родственников - то тогда ищите имя, которое действительно всех устроит. А то мы Вам примеры приводим - а Вы постоянно аргументы своей сестры.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я с вашими аргументами полностью согласна, просто теперь переживаю чтобы дочери это не причинило в жизни вреда, а то если сестра моя, начала этот разговор, то найдутся люди которые и дочку будут звать не тем именем которое мы ей дали, и будут доказывать ей что они правы, а доча придет ко мне со слезами и скажет, почему меня именем в школе не тем зовут. всем ведь не докажешь, я не разделяю позицию сестры, а больше склоняюсь в сторону ваших отзывов. я то готова спорить с людьми и говорить что алена это не лена, но малышке это может навредить я считаю,каждому объяснять.

Ссылка на комментарий

ой. Мне точь-в-точь также все говорили. Дочь назвала Алёной. Только, если хотите, чтобы с буквой Ё была-следите в ЗАГСе, а то меня так накололи

Ссылка на комментарий

мне в паспортном столе сказали, что Алёна это производное от Оля, типа Олёна

Ссылка на комментарий

При чем тут сестра вообще? Ваш ребенок, называйте как нравится. У меня две двоюродные сестры, одна Лена, другая Алена. Считаю,что это разные имена. Многие имена связаны как-то друг с другом.

Ссылка на комментарий

Обожают это имя..подругу так зовут..но справедливости ради отмечу, что раньше действительно зачастую в паспорте Елена, а зовут Алёнкой.вот и пподругойтакже..ну не иидёт ей Елена имя, всю жизнь Алена она..а сотрудница три года назад записала дочку именем Алена как есть без проблем..называйте, имя классное..только следите когда записывать будут..

У знакомых случай..дочь хотели Викторией назвать..пришли говорят Виту хотим и им выдают бумагу с тименем Виталина..вы ж Виту хотели говорят..так и оставили Виталина..

 

Ссылка на комментарий

У меня одна Алена на работе и две Елены, по паспорту. И даже мне в голову ни разу не пришло Алену Леной назвать

Ссылка на комментарий

Это 2 разных имени!!! У знакомых доченька Аленушка, так в свидетельстве и записано. Такая хорошенькая! Называйте, как ваши нравится и не слушайте никого!!!

Ссылка на комментарий

Насколько знаю, Алёна самостоятельное имя. Хотя да, действительно, знаю одну Алёну, которую Леной зовут. У меня дочу Яной зовут, так и записали в свидетельство. Хотя говорят это либо Ульяна, либо Янина. А нам с мужем плевать! У нас Яна!)))

Ссылка на комментарий

Ну вы даете. Причем тут вообще сестра с ее мнением? У вас своя семья-это раз. Во-2 Алена это самостоятельное имя,причем тут Лена? Это разные имена и в паспорте они записываются по разному. Назвайте дочь Аленой,а сестра своих пусть как хочет так и зовет. Не вздумайте еще плакать по таким пустякам!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ещё знаю катерину, вместо екатерины и риту вместо маргариты

Ссылка на комментарий

У меня подруга по паспорту Елена, маму кто-то в свое время отговорил назвать Алена. Для всех близких она Алена, когда другие называют Елена, просто трагедия-для неё это чужое имя. Называйте как хотите Вы, не слушайте ни кого

Ссылка на комментарий

У меня подруга - Алёна Михайловна, мне кажется, отлично звучит. Директор магазина. Прекрасное имечко. Знаю троих Алёнушкек, все замечательные женщины - нежные, милые, хозяйственные и все счастливы в браке. Если нравится, называйте. Никого не слушайте. Люди все равно до конца жизни будут осуждать, наш народ молча жить не может.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я Алёна, по паспорту Елена. Алёна - самостоятельное и очень красивое имя. Не слушайте сестру.

Ссылка на комментарий

Это у вашей сестры тараканы в голове и ей с этим жить, а не вам. Называйте как считаете нужным.

PS: мы дочку назвали - Алёна и не жалеем. И послала бы сразу всех подальше, кто настойчиво пытался бы навязать свое мнение/критику.

Ссылка на комментарий

У меня племянница Алёна (тоже назвали еще до родов, когда невестке сон приснился, что у неё Алёнка будет), но в свидетельстве записали Еленой. Потом пожалели, почему-то вовремя не подумали, что можно было Алёной записать. Рожали-то Алёну, при чём тут Леночка?))) Решили, что если захочет, сама исправит, когда паспорт будет получать. Так что слушайте себя! )))

Ссылка на комментарий

Это разные имена, но я почему то всегда ассоциирую Алену с Леной, ничего не могу с собой поделать.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    884 сейчас онлайн
    13462075 cообщений
×
×
  • Создать...