Коляска–люлька до какого возраста?

Пипочка //
Девочки,реально ли катать ребёнка в люльке до 1 года 2х месяцев? Почему спрашиваю.Знакомая катала свою дочь,со слов,именно до этого возраста,потом они поставили прогулочный блок и катались в нём.У неё была люлька 88см в длину и ребенок туда спокойно помещался до этого возраста. Спрашивала многих подруг и знакомых до какого возраста они ездили в люльке,все отвечали 6–8 месяцев.И когда слышат про возраст 1,2 очень удивляются. Знакомая меня категорически отговаривает от отдельных люльки и прогулки!!!Мол ты что купишь прогулку и посадишь ребёнка в зиму в неё?Там же холодно?Ей не важно,что ее коляска весит 16кг,главное,что люлька большая. Я не совсем ее понимаю!

Забыла написать. Если ходить с коляской по два раза в день в течение двух часов- НЕ ОКОЛО ДОМА, активно играть с ребенком, гулять- то большой попы у вас точно не будет, и обижаться будет некому

  • Нравится 1

Вчера сменила люльку на прогулочное сидение ( у нас 3-и в одном). Дочке 7,5 месяцев. Во-первых, она почти размером с эту люльку, во-вторых стала она возмущаться, что лежит - хочет смотреть по сторонам, стала подтягиваться за бортик, чтобы сесть ( сама еще не сидит). Но хорошо, что наше сидение можно регулировать от совершенно горизонтального, до абсолютно сидячего.

Я бы на Вашем месте купила бы прогулочную каляску легкую сидячую, все-таки скоро весна, тепло будет. Но, честно, не понимаю, какого размера люлька у Вас, если ребенок в 1,2г туда помещается? И какой рост у ребенка?

Автор, извините, не прочитала внимательно пост ( недосып сказывается), дочка рано просыпается. Но Вы, смысл поста моего поняли ;) Не смотрите на знакомых, делайте как вам удобно, но мне моя истема 3и в одном очень нравится. Удобно в автокресло посадить и поехать, потоом ребеночка в автокресле на рамку и в магазин (ресторан) и т д. Надо, берешь с собой люльку в багажник и можешь катать в люльке.

Сейчас подросла девочка, сменила на прогулочный стульчик. Обычно, детки не любят лежать на прогулке, если уже научились сидеть - им хочется смотреть на мир нормально. Старший сын так вообще так скандалил, чтобы его посадили, причем в 6 месяцев захотел сидеть.

не представляю, как ребенка в 1,2 в люльку можно посадить. Дочери 8 месяцев, она спит пару часов в прогулке, потом еще 2 часа ездит глазеет на все вокруг. с улицы уже не утащишь.

в прогулке с 5 мес, у нас спинка до 180 раскладывается.

Зависит и от месяца рождения ребенка. Моя дочь июньская, в прогулку пересели в апреле ( в 10 месяцев), до этого отъездили в хорошей, просторной люльке, в конце прогулки, когда она просыпалась - я поднимала ей спинку, чтобы не скучно было лежать. Гуляли мы подолгу и зимой тоже, мне была важна проходимость коляски, прогулка с люлькой несравнимы в этом. Ребенок на прогулке спал по несколько часов, поэтому проблем с вставанием не было.

Luсky в этом вопросе смею с вами поспорить,не у всех гормоналка нормально работает и такого не знать очень странно в 21то веке. У меня подруга как в попу ужаленная,работает(нянечка в детском саду) посл работы несется гулять с ребенком(гуляют они по 2-3 часа и не тупо сидят семечки грызут,а очень даже активно) И совсем она не худышка.

Я злая мать, мы и в -30 гуляем, недолго правда, но гуляем:)

  • Нравится 3

Я злая мать, мы и в -30 гуляем, недолго правда, но гуляем:)

В 6 мес. пересели в прогулочный блок!Хотя люлька большая, ребенок в зимнем комбезе влезал, но как мне показалось, тесно (тем более, если еще одеялом укрыть)!Доча родилась в апреле, на зиму сейчас выпадает 8-11 мес.(доча немаленькая)!Если сильные морозы, то спим всегда дома, на улицу выходим, но ненадолго!Если на улице нехолодно, то бывает и засыпает в коляске во время прогулки!Если честно, то невсегда понимаю мам, которые насильно укладывают ребенка (в возрасте, когда он может спокойно сидеть и смотреть по сторонам)в коляске и укачивают,а ребенок в это время орет!Не раз наблюдала такую картину!Но дело каждого!Кому как удобно!Да и детки, действительно, разные!

Luсky ,да перестаньте Вы!Тут вроде вопрос задан не про размер попы и кто сколько гуляет!

И объяснять никому ничего Вы не обязаны и не должны.Каждая решит сама где,с кем и,сколько гулять с ребенком.

  • Нравится 6

про гемоглобин,бред бредовый он у нас с 6м,как упал и все,я вообще домой не заходила(наслушалась) нифига он у нас не поднимался

  • Нравится 1

старшую в люльке до 9 мес на улице катали, она не спала, но зато коляска проходимая. но с 6 мес уже и прогулку доставали. к новому году люльку попросили соседи убрать из подъезда (именно на НГ ночь, т.к. соседи празднуют на первом этаже). а потом лень было ее вниз спускать, мы на 4 этаже живем без лифта. спали днем в люльке до года примерно. вот младшей уже 7 мес и она почти не спит на улице, но я пока не могу решиться достать прогулку - там только лицом от мамы сидеть. а она такая маленькая. трость со старшей после года опробовали и до 2,5 лет. и сейчас иногда можем достать, когда далеко идти (нам 2,10)

Перелегли в прогулку в 6 месяцев, дочь отказывалась в люльке ездить, хоть и не сидела еще, ездили в прогулке полулежа. Да и большая дочь у меня (люлька у нас 76 см внутри, а дочка сейчас 78 см) Сейчас нам 9,5 месяцев, у нас так: с 11 до 13 спит в коляске на лоджии (в прогулочном блоке разложенном), потом кушаем, опять одеваемся и идем гулять уже бодрствуя. Но мы не стоим еще даже (сидим только), просто катаемся и разговариваем. Таким образом, дочка и на воздухе время много проводит, и окрестности обозреет, и мама успевает отдыхать и на БП посидеть :) (не очень люблю много гулять).

Сегодня, не знаю, пойдем гулять или нет, у нас на улице под ногами кое-что (растаявшие горы снега со льдом и водой), мы выходили недавно, коляска застревала в колее, приходилось в паре мест ее на руках перетаскивать. Щас дочура на балконе сопит, а я здеся :) .

А у подружки моей сыну 10 месяцев, он уже стоит, ходить пытается, а она его до сих пор в люльке возит гулять на сон, причем он у нее там заложен одеялами, даже лицо закрыто... Говорит, что не спит он у нее дома :D . Ростом он у нее 75 см.

мы до 4 месяцев, потому что дочь орала в люльке и поднималась, купила капеллу 901, ей понравилось что она видит куда едет) но мне коляска не понравилась, купила инглезину зиппи, но она жуть какая узкая, дочка в полгода в ней еле помещалась в плечах и это летом!!!сейчас в итоге ездим на прогулочном блоке от люльки и на санках)

нам годик

Если ребенок начнет в люльке вставать, держась за бортик - все, катать больше нельзя. Когда такое случится - зависит от ребенка. У меня сын делал это в 6,5 месяцев (он зимний по рождению), доча летняя, ей сейчас 6,5 месяцев, она в комбезе не очень-то повстает, но - она лежать отказывается если не спит, и чтобы прогулку не портить, я ее сажаю. Спинка у люльки должна вроде подниматься, но я не поняла как. Так как прогулка у нас отдельная, мы гуляем в разных колясках: утром она спит - выходим в люльке, а вечером не спит - прогулку выкатываем :)

С сыном до 5 мес в люльке катались,с третьей дочкой до 3 мес, вобщем особо не пользовались получается.

С четвертой вобще в слинге или эрго гуляем, обычно прогулки с делами совмещаю.

Гуляем не много, в морозы точно не попрусь. Летом можем хоть весь день.

Иммунка ттт у детей прекрасная, гемоглобин и все остальное тоже . у всех четырех.

Попа у меня большая но это увы гормональное .

  • Нравится 2

Смысл прогулки прежде всего - кислород и свежий воздух. Спит или нет - дело второстепенное. Вы сами попробуйте пару дней не выходить на улицу. У меня, например," клеточная" болезнь начинается и голова болит. Бывают дни, когда выйти нельзя - погода не позволяет, тогда так тяжко дома сидеть :(

  • Нравится 1

Про гемоглобин и прогулки - бред бредовый, гемоглобин не от прогулок зависит.

:think1::girl_wacko: :girl_wacko:

Сын уже усаживался в люльке с 4 месяцев, кряхтел и подтягивался на руках, пришлось ему поднимать спинку прогулки в полулежачее положение, а в холод с мешком. Дочка именно лежала до 9 месяцев и было ей корошо.

И старшая и младшая дочки отказались лежать в люльке в 7мес. Сажала и сажаюв прогулке. Правда у старшей это было лето и она сидела и глазела и трогала все. А вот у младшей хуже. Сейчас зима, без варежек особо не посидишь, а все хочется потрогать. Спасает то, что чаще всего на морозе она засыпает. А так не сидит, орет. И на руках не потаскаешь 8кг+одежда.

Luсky, что за злая толстопопая и не гуляющая со своим ребёнком тётя вас обидела? Эх, этот мамский максимализм. Идите погуляйте, что ли.

С первым сыном перелегли в прогулку месяца в 4. Спать на улице он отказывался, поэтому мы бегом бежали до парка, там одеялко стелили и играли.

Со вторым в 7 месяцев, пока не начал в коляске на ноги вставать. У нас была классная коляска, у которой можно было полностью снять капюшон, сама люлька неглубокая была, так что он с 3 месяцев всегда только на пузе ездил. Так и мир видно))

Не совсем понимаю, какое дело вашей знакомой, до скольки месяцев и в какой коляске вы будете своего ребёнка возить)))

  • Нравится 2

До 5,5месяцев мы в люльке катались, потом просто начала вставать на ножки и упираться головой в капор, вылезать. На представляю, как до года можно в ней ездить. Особенно зимой в комбезе годовалому ребенку тесно там.