Коляска–люлька до какого возраста?

Пипочка //
Девочки,реально ли катать ребёнка в люльке до 1 года 2х месяцев? Почему спрашиваю.Знакомая катала свою дочь,со слов,именно до этого возраста,потом они поставили прогулочный блок и катались в нём.У неё была люлька 88см в длину и ребенок туда спокойно помещался до этого возраста. Спрашивала многих подруг и знакомых до какого возраста они ездили в люльке,все отвечали 6–8 месяцев.И когда слышат про возраст 1,2 очень удивляются. Знакомая меня категорически отговаривает от отдельных люльки и прогулки!!!Мол ты что купишь прогулку и посадишь ребёнка в зиму в неё?Там же холодно?Ей не важно,что ее коляска весит 16кг,главное,что люлька большая. Я не совсем ее понимаю!

Если спинка поднимается и ножки умещаются...почему бы и нет.

Я до 10 месяцев (середина марта была, зима затяжная) катала, спинка поднималась, люлька огромная. Как потеплело, в прогулку перепрыгнули. А так можно было бы и до 1,5 лет кататься при необходимости)

  • Нравится 1

Мне кажется катать в люльке до такого возраста неудобно, мы сами пересели в прогулку рано, но сейчас в 8 месяцев я просто не представляю своего ребенка, сидящего и встающего, в люльке. И да, прогулки разные быаают. Наша капелла зимний теплый вариант.

  • Нравится 1

Мммм....да ре просто скучно будет в люльке так долго, мы до 6 мес пересели, лктом прогулка, зимой сани и то у нас зиппи была 2 в 1, но тяжелаяяяя, купили летнюю складную прогулку и сани на зиму! Плюс сын как начал поднимать верхнюю часть отказался от люльки, не лкжал, пытался типа сесть!

У меня крупный ребёнок, с 7 мес ездим в прогулке. Туда конверт с шерстью и ему тепло. И он в ней ездит и спит спокойно. А в люльке орал дуриком. Жалею, что раньше не пересели. Если спинка откидывается на 180 градусов, то, ИМХО, можно и с 5-6 мес спокойно в прогулке ездить.

  • Нравится 5

в 6,5 мой стал в люльке садиться или на четвереньки становиться - купили прогулку.

А как в люльке пристегивать ребёнка после того как он сам начинает садится?

Это же не безопасно...

  • Нравится 8

мы в 7 мес пересели в прогулку. А вообще реально, если спинка нормально поднимается и ноги у ребенка помещаются, но мне кажется это жутко неудобно, да и люлька должна быть рассчитана на сидячих.

У нас тоже была такая люлька, катались почти до 1 года, т.к. ребенок весенний.

Мой сын категорически отказывался кататься в люльке после 4 мес. В прогулку пересели благо май месяц был. К 1,2г ребенок морально уже из люльки вырастает а не физически. Сейчас сыну ровно год, по улице бегаем с 10,5 мес и я не представляю как его катать в люльке? Каждый раз снимать обувь после того как походил? А потом снова надевать? А по поводу того что холоднее прогулка - у вас же деть не раздетый там лежит/сидит. И еще смотря есть ли в люльке ремни, в нашей не было, и с этой приподнятой спинки сын просто скатывался. Да, по весу наша прогулка тяжелее (17кг) чем была люлька (11кг или что-то в районе того)

  • Нравится 1
Юлия:) у нас накидка на ножки хорошо прикрывала. ребенку никуда не деться было из люльки. да она и не пыталась сесть, я ей приподнимала подголовник только. а как в прогулку пересели около года. когда потеплело - стала по сторонам глядеть и сидеть хорошо.

А как ребенок в люльке ездил в таком возрасте? Сидя? Полулежа, лежа? А выйти походить? В песочнице посидеть или снег лопаткой поковырять? Ампотом опять в люльку? Мне вообще кажется это небезопасным, только если ребенок не спит. Там же и пристегнуть нельзя... Мы, конечно, не в самом холодном городе живем, но зимой хватало в прогулке (с 5,5 мес) пухового комбинезона, конверта утепленного от коляски (не накидка на ножки, а именно конверт с утеплением и на спинке, и сверху) и в ветра/снегопады специальной накидки на коляску из плащевки.

  • Нравится 1

Именно наша прогулка из 2-в-1 более продуваемая, чем люлька, поэтому катались в люльке до тепла. Ребенок тогда еще не ходил, потом только дома дочь ходила, на улице в люльке спала в теплых пинетках почти до года. Как стало совсем тепло - пересели в прогулку (и то ветер холодный вечно продувал в апреле), стала бегать по сухому асфальту в обуви.

В люльке до 5 мес и то сын уже весь изворачивался,ему надо было смотреть вокруг.А в год,как ходить начал, гуляли ножками,спать в коляске вообще перестал,катала в прогулке только от "места" до "места"

Мы в прогулочном блоке месяцев с 5-6 гуляем. Наша барышня кричала и ни в какую не хотела в коляске ездить, думали в прогулке хоть немного интереснее ей будет. Вообще есть знакомые, которые годовалого ре крупного да в зимней одежде возят в люльке до сих пор, честно говоря не представляю как ему там. Во-первых все же обзора ребенку в люльке никакого, во-вторых уже как правильно заметили ребенок "морально" вырос. Ну представьте сидит такой годовалый бутуз в люльке... Я когда этих знакомых вижу мне все кажется что ре там неудобно:)

А я видать мать-ехидна.Мы февральские.В люльке катались до 4 мес., потом в трости.И зиму тоже в ней же.Накидкой на ноги пользовалась пару раз от силы.В 1,2-1,3 сели в велосипед и коляской больше не пользовались.В 2,2 самокат и велосипед 4-х колесный.

Сейчас все поголовно в супер пупер комбезах,ботинках.Считаю глупо в коляске закутывать по самое не балуйся.

  • Нравится 4

наше драгоценное чадо отказался спокойно лежать в люльке с 7 месяцев, тогда был май - все вокруг зеленело-пестрело. у меня тоже зиппи. там прогулочное сиденье довольно не плохое! а летом в нем вообще ребеночку классно! и тенек можно организовать и проветривание. и подстилка съемная есть из хлопка! а по поводу зимы - с малышами все равно гуляют до 15 градусов, так что и в прогулке можно погулять, одеялко только надо стелить и сверху укрывать. мы гуляем и спим так на прогулке в эту зиму - сейчас сыну 1 год и 3 месяца

До 4 месяцев, не представляю годовалого ребенка в люльке...

  • Нравится 3

это нереально, если зимой катать после шести месяцев с приподнятой спинкой, то неудобно сидеть, ребенок скатывается в зимней одежде, а если летом то небезопасно, может вывалиться непристегнутый.

Как она возила дочь в люльке не знаю.Спросила.

Вот так можно убедиться–сколько людей,столько и мнений.

Я конечно ещё в ожидании рождения своего малыша,но тоже считаю,что катать до 1,2 как–то неправильно.Да и купив теплую прогулку,в ней ни грамма не будет хуже,чем в прогулочном блоке от 2в1.Даже в какой–то степени лучше :)

Нам 11,5. До сих пор в люльке. Но мы спим на улице, так что проблем не вижу. Люлька у нас 80см. Дочь маленькая. Умещаемся в меховом конверте.

  • Нравится 3

Мы в 5 месяцев пересели в трость (она с 0), так ребенку было все видно. Но дело было в Тае. Не представляю, как уже взрослый малыш, который хочет все видеть, будет лежать в люльке! Да в1,2 почти все ходят уже. Как ваша знакомая удерживала ребенка в люльке? Там же и не пристегнешь, а это опасно!

В 6 мес перелегли в прогулочный блок, т.к. люлька была 75, в 7 мес пересели на маму, интерес к коляске проснулся около года, но не более 15 мин. Так и таскала на себе пока ходить не начал.