Коляска–люлька до какого возраста?

Пипочка //
Девочки,реально ли катать ребёнка в люльке до 1 года 2х месяцев? Почему спрашиваю.Знакомая катала свою дочь,со слов,именно до этого возраста,потом они поставили прогулочный блок и катались в нём.У неё была люлька 88см в длину и ребенок туда спокойно помещался до этого возраста. Спрашивала многих подруг и знакомых до какого возраста они ездили в люльке,все отвечали 6–8 месяцев.И когда слышат про возраст 1,2 очень удивляются. Знакомая меня категорически отговаривает от отдельных люльки и прогулки!!!Мол ты что купишь прогулку и посадишь ребёнка в зиму в неё?Там же холодно?Ей не важно,что ее коляска весит 16кг,главное,что люлька большая. Я не совсем ее понимаю!

Я катала сына в люльке до 5,5 мес, потом в прогулку пересели, прогулка раздвигалась полностью в лежачее положение, так что и спали в ней. А вот свекровь сына упорно сажала в люльку довольно долго, чем очень меня раздражала....

до 5 мес. Потом в зимнем комбезе впритык стала. Дочка крупная.. Зачем ужимать ребенка?? ну невозможно после полугода лежать ребенку в люльке в теплой одежде и свободно там двигаться!!!!! Я за коляски 2 в 1! ))))

У нас колясон был 2 в1 ( отдельные блоки на одном шасси). Люлей пользовалась месяца 4 или 5. Как только уселся - уже было не уложить. Хотел смотреть мир :) Да и ростом вышел, уж маловата она стала.

Я не говорю, что положить невозможно было и ноги уже свисали, просто он всячески везде упирался.

Поставили прогулочный блок - сидеть в нем не захотел. Минут 10 от силы по сидит и все - бери на ручки.

Рано пошел и вовсе отказался от коляски. Спасением был эрго- рюкзак. Теперь коляска тилипается в багажнике на всякий пожарный ( наверно так и не случится ею по пользоваться).

Все детки разные по росту, весу, развитию и характеру. Может кому-то и до полутора лет нравится в люльке, но как по мне - уж нужно мир смотреть, а не небо в веточках.

Пы.сы. есть же коляски, которые трансформируются. Как bebetto super kid, к примеру.

Жуть какая у меня ребенок почти всегда на улице спит. Нам 1.2

Ну а что мне сделать если у него два сна, когда гулять то? Или дома тогда в его два сна сидеть или гулять. Кому как удобно тот так и делает. А то без сверстников он много потеряет в этом возрасте и без горок то. Не накатается ведь никогда и снега не увидит.

  • Нравится 2

Катала до 1г1мес. Зависит от нескольких факторов: характер ребёнка, спит ли на прогулке, время года, длина люльки и есть ли там спинка.

До апреля ездили в люльке, он спал. Как оттаял асфальт пересадила в прогулку. Он и там первые недели две засыпал. Прогулочный блок, что шёл с люлькой, так и не ставили. Хотя сейчас можно в нём возить. Но мне проще санки вынести.

Вам советую взять коляску 2 в 1, так точно будете готовы к любому повороту событий :)

Чертёна,вот Вы советуете 2в1,а сами даже прогулочный блок не ставили.Смысл переплачивать?

ну пожалуй и я выскажусь.

Все зависит от ребенка,мой деть спал на улочке до 9 месяцев,а потом все,бежать,бежать,бежать,падать,изучать,коляска на ненавистна,какая люлька.Кстати моему парню 1г3м.Прогулку поставили в 5,5 мес.,как потеплело в середине марта.

Но если ребенку норм спать на прогулке или просто лежать,то пусть лежит.Прогулки на улице это для дитёныша,мне удобней было с прогулкой,сыну тоже.

Пипочка, не ставила, потому что 5 этаж без лифта, не натаскаешься. Если был лифт - поставила бы прогулочный блок.

Хотя таскала люльку и шасси целый год..

Лёгкие комфортные проходимые прогулки по снегу по незаоблачной цене сложно найти. У меня был слинг и слинг-рюкзак в помощь, иногда гуляли и по делам ездили.

Очень много зависит от ребёнка. Не захочет сидеть-лежать на прогулке, то хоть тресни, не будет. Поэтому я за 2 в 1, чтобы в таких случаях не плодить коляски.

Мой лежал, спал, в люльку помещался в зимнем комбезе, в люльке теплее. Зачем в этом случае ставить прогулочный блок? В апреле как проснулся )))), сразу адаптировался и пошёл ножками гулять.

Моему сейчас год и девять. И мы спим на улице. Люлькой пользовались примерно до года, пока помещался. А теперь спим в разложенной прогулке. Коляска - только для сна, а гулять ходим пешком. И средняя дочка лет до трех спала в коляске. Что тут плохого и жуткого?

  • Нравится 5

У меня младшенький год и два, тоже часто спит на улице. Не вижу в этом ничего ужасного. Ему так комфортно, старенькие бегают,он отдыхает. Дома ему не всегда удается поспать, так как еще двое малышей. Дома они играют вместе, развиваемся, читаем. Иногда и выпускаю на улице младшего, когда не спит, гуляет на ножках. А на улицу мы дважды выходим с детьми, утром и вечером, часа по два, два с половиной.

mamadoma и Малышка Дочка + два Сыночка,вопрос был именно про люльку!До какого возраста ребенка вы пользовались люлькой,а не в общем коляской.

Если ребенок спит в коляске в 3 года-не считаю это ужасным и жутким.Не в люльке же он спит,а в прогулке.

В люльке лежали все, пока не стали садиться. Для подросшего ребенка уже не безопасно в люльке. А про сон в коляске написала, что тут многие считают, что это ужас ужас спать на улице ребенку после года.

Я с ума схожу, когда мы по каким-либо причинам дома сидим весь день, не знаю уже чем ребенка развлекать, поэтому мы гуляем исключительно бодрствуя. Везде ходим, катаемся,лазаем, играеМ. А спит он дома 2 часа,и спасибо вселенной за это время тишины )) после активной прогулки спит хорошо всегда.

В прогулке с 5ти мес, с 4мес сын не лежал в люльке, предпочитал быть руках да в эрго.

  • Нравится 1

В прогулке с 4,5 месяцев, в люльке уже даже с поднятой спинкой лежать не хотела.

Для любителей гемоглобина от воздуха: в начале июня 107 был, все лето просидели в бассейне и на свежем воздухе, в среднем с 11 утра до 24 ночи. в сентябре гемоглобин уже был 96, вот вам и польза свежего воздуха.

Гулять по 6 часов!!!Чего только ленивая мамаша не придумает,лишь бы дома делами не заниматься и ребенком,зато 6 часов водить коляску вперед-назад.Бред :girl_wacko:

  • Нравится 6

Нам 8,5 месяцев, до сих пор в люльке катаемся, гулять выходим только на сон, т.к дома днем она не спит вообще, только на улице может поспать. Была на днях мысль переставить прогулку, но еще холода обещают, боюсь замерзнет))

Автор, читаю и так и не могу понять суть вашего вопроса и удивлений. Люльки разные бывают, дети тоже.

У меня была самая большая, которую смогла найти, 86 см. Вот и считайте сами до скольки ребенок туда влезать будет при среднем росте в год 74-80 см.

Мы гуляли/спали в люльке до 10 мес, если бы был балкон, то спали бы и дольше..

Гуляем в прогулке с 4 месяцев, как стал садиться, пересели в прогулку. Знакомая по площадке мамочка катала сына месяцев до 9 и он лежал там, не спал, просто лежал. Для меня шок был, что бывают такие детки, которые могут так спокойно лежать в коляске, бодрствуя при этом.

В шоке про прогулки по 5 часов, я бы так точно не смогла, хотя попа не толстая)))

Вот сейчас гуляем 20-30 минут, в коляске по делам, в магазин. Долго не сидит. Ходить в зимней одежде не хочет, хотя одеваю легко. Таскать не вариант. Ждем весну.

Мы в 4 месяца начали пересаживаться в прогулку, но полностью переехали к 6-7 месяцам. Ребенок стал активным и в люльке стало не безопасно.

П.с. Lucky очень редко такое говорю, но либо вы недолекая, либо просто дура. Третьего не дано.

Перед остальными извиняюсь за грубость.

Нам почти 9 до сих пор в люльке. Ставила прогулку, но в ней мне показалось ребенку холодно. Она у меня спит во время прогулки часа 2,5-3. Моя коляска весит 17 кг.

А в люльке до 4 месяцев были.т к люлька для так сказать "лежачих" деток.Сели мы в 6 конечно, но с 4 месяцев в прогулке были.