Коляска–люлька до какого возраста?

Пипочка //
Девочки,реально ли катать ребёнка в люльке до 1 года 2х месяцев? Почему спрашиваю.Знакомая катала свою дочь,со слов,именно до этого возраста,потом они поставили прогулочный блок и катались в нём.У неё была люлька 88см в длину и ребенок туда спокойно помещался до этого возраста. Спрашивала многих подруг и знакомых до какого возраста они ездили в люльке,все отвечали 6–8 месяцев.И когда слышат про возраст 1,2 очень удивляются. Знакомая меня категорически отговаривает от отдельных люльки и прогулки!!!Мол ты что купишь прогулку и посадишь ребёнка в зиму в неё?Там же холодно?Ей не важно,что ее коляска весит 16кг,главное,что люлька большая. Я не совсем ее понимаю!

Кстати,дочка у неё родилась в конце марта.Как раз период 9–12 месяцев пришелся на зиму.

до 5 мес максимум...моя дочка уже в 2 мес в люльке лежать не хотела...

я стараюсь и во время сна погулять утром с 10-12 часов и после обеда пешком погулять. а так получается, что ребенок совсем мало времени на свежем воздухе проводит, если только после обеда гулять

Поддерживаю Vesnysha, после 9 мес примерно спим дома, а на улицу ходим за новыми впечатлениями - в снегу поваляться, с горки покататься, с ровесниками в конце концов пообщаться. Я даже не знаю сколько мне надо катать сына чтоб ему надоело просто так сидеть и он уснул на прогулке

  • Нравится 3

До 4.5 месяцев. Потом не захотела, скучно ей было, надо по сторонам смотреть. А не страшно, что встанет там и упадет? Я бы этого боялась, в прогулке ремнями все же пристегнут.

  • Нравится 1

Что за новые правила-гулять только до -15.

Мы и при -25 гуляем.Только не так долго.Раньше гуляли,сейчас вдруг нельзя стало.

И домой как из р.д. приехали,тоже сразу гуляли,а не через 2 недели по 5 минут начиная.Да нам даже неонатолог говорила сразу гулять.

Paphia, у меня сын тоже пока 2 сна спит, но гуляем мы как раз между снами. Проснулся, покушали и гулять. 1-1,5 часа зимой за глаза. Больше и мне надоест и сын устанет. Считаю, что прогулка и маме в радость должна быть. И если мне надоело или замерзла, то идем домой, а бывает и вообще не ходим, если я не хочу. К чему эти подвиги, как у некоторых зимой по 3 часа гулять, я не понимаю. Летом это да, хоть весь день на улице))

  • Нравится 1

Смотря какой ребенок, если худой- то до полутора лет возила моя знакомая, не брешу! Он там у нее закутанный до полутора лет спал- отлучала от сиськи. Мой ребенок в полгода даже в прогулочный блок не влез! Пришлось покупать новую коляску с широкой спинкой

Причём здесь подвиг!?

А вы что раньше не любили гулять?

У меня ребёнок очень любит гулять.И я пойду на подвиг и погуляю.Пусть не три часа сразу,а два по 1,5

Согласна с Вишенкой. Я гуляла зимой по два часа минимум, в остальные месяца по 4-6 часов. То что мама мерзнет- это проблема мамы- пусть рейтузы одевает, а ребенок должен гулять...Еще меня бесят прогулки толстопопых мам около дома по над дорогой- ну на хера ребенку такой свежий воздух?

Вот ответила мне знакомая,что дочка в основном лежа ездила у неё в люльке до 1,2.Спала в основном.

Девочки,только пожалуйста,не надо ругаться и выяснять кто сколько по времени и где гуляет!Это желание каждой мамы!

Luсky, не очень красиво Вы написали!Не все худые! И правда,не зависит от размера попы,где мама гуляет.

  • Нравится 2

Веснушка,вы уж с трёх часов на шесть перепрыгнули :)

Ой,если делать как все маме нравится и удовольствие ей приносит,тогда дети были бы холодные голодные ...

Вряд ли кому нравится не спать ночами,да много чего ,особенно первый год.

  • Нравится 1

Не, ну это как ребенка приучить :) Есть знакомые - им 9 мес. - ребенок сидит в люльке всегда закутанный с руками в плед поверх зимнего комбеза, шевелиться ребенку сложно - ну и сидит в одной позе, а что ему делать?? Наверное, у вас у знакомой тоже примерно так ездила :)

Vesnysha, тоже поддерживаю! Хотя моя успевает за 2 часа на улице и поспать, и ворон погонять, и кирпичами во дворе поиграться и еще кучу полезных вещей сделать :) Но стараемся спать дома, потому-что я с ней тоже сплю :))

Мы в прогулку перелегли в 3,5 мес., пани желали ездить исключительно на пузе и гордо осматривать окресности :) Сейчас (нам 8) ее вообще сложно в коляске долго катать - мы стали на ножки и требуем прыгать и стоять...

Вот не понимаю я люльку после полугода. Разве только если ребенок спит днем только на улице... Да и то, может потому и спит ,что ему больше делать ничего не дают. Еще и небезопасно...

//вишенка//, про 4-6 часов написано у Luсky

Вы сравниваете разные вещи. В продолжительности прогулки, например, у мамы есть выбор, гулять сколько ей удобно. А вот потребности ребенка в любом случае выполнять надо, накормить, переодеть, успокоить ночью. Прогулка это не необходимость, без которой ребенок прожить не сможет. И я не говорила, что гулять не надо вообще, я говорила, что мама тоже имеет право голоса, а не только то что ребенку почему-то необходимо гулять много часов в день и желание мамы ни при чем.

  • Нравится 2

Нам 8 и мы еще в люле. Но мы выходим всегда в одно время и доча спит 2-3 часа. А засыпает она как только я ее положу в коляску.. прогулку покупать не буду. Есть прооулочный блок-весной пересядем. На лето трость.

тут еще от малыша зависит, от того как растет. мой, например, в 7 месяцев еле-еле в люльку \мариту помещался, ножками упирался, и это в одном бодике-то))) июль на носу и на дворе был))))) поэтому выбирала прогулку, нашла почти 100 см в длину и 36 в ширину. все очень индивидуально!

хотя честно, мне так нравилось люльку катать, ходили в заброшенный парк, бродили по кругу, мальчишечка мой спал)))) ммм.....ностальжи.....лето, зелень, птички)))))))))

  • Нравится 1

Большая люлька - мелкий ребенок, да реально. Но... зачем?

Кстати, не понимаю. У меня крупный ребенок, люлька средних размеров. Но мы до сих пор (7 мес.) прекрасно помещаемся в люльку в комбезе. Как у некоторых в 6 месяцев не помещается - не пойму.

Ну, кому как удобно. Я вообще, скорее всего, первые месяцы в слинге, а потом к 8-12 - в прогулку. Климат позволяет, а ишак из меня не очень. Нафиг надрываться, а потом по врачам с больной спиной бегать.

Про то, что гулять- это для ребенка не потребность- глупость. Для ребенка дышать воздухом- необходимость, гемоглобин, витамин Д, здоровый сон, режим, развитие...Ой да что Вам объяснять. Сидите мамы дома около телевизора и жуйте макароны дальше

  • Нравится 4

Мы в прогулку пересели вообще в 4,5 мес. Точнее, "перелегли" :D Был июль, жара, да и доча спала 30 минут на цлице, а потом ей надо было лицезреть окружающий мир. Вот и положила ее в прогулочный блок, приподняв малость спинку.

С 8 месяцев вообще перестали спать на улице. Но в этом и я "постаралась"-мне было удобней погулять час с ней на улице, а придя домой, положить спать, чтобы у меня было свободное время. :sorry: