Сытый голодного не разумеет

ShadyLady
Девочки, всем добрый день! Я уже давно сижу на разных мамских форумах и частенько натыкаюсь на посты или сообщения когда девушки, которые долго не могут заБ., пишут о своих чувстах и эмоциях когда узнают, что их коллега/родственница/подруга сообщает о Б. Все эти сообщения сводятся к тому, что девушки изливают душу, что им больно от того, что они не могут испытать такое же счастье, что в глубине души завидуют своей поруге/коллеге/родственнице ну и конечно же всех терзает один вопрос "почему не я? почему кому-то Б. достается легко и просто, а мне приходится годами лечится и ждать своего счастья". В ответ на такие посты находятся как и сочувствующие, которые пытаются подбодрить автора, но так же находятся и осуждающие, которые пытаются упрекнуть автора в зависти, алчности и в невозможности порадоваться за счастье других... Вот мне как раз хочется поговорить о тех кто относится к группе осуждающих. Девочки, которые пишут о зависти и злобе, а вы были в такой ситуации когда у вас годами не получается заБ.? Вы проходили бесконечное лечение, сдавали бесконечные анализы и пили горстями бесконечные таблетки и гормоны? Вам хотелось выть от отчаяния когда очередное лечение или провальный протокол ЭКО не дал никаких результатов? Вашу душу терзали леденящие ужасом мысли, пронзающие болью всё тело, а что если у вас никогда не получится, а что если если всё зря и вам просто не суждено испытать счастье стать мамой? Давать "умные" советы типа "забей и всё получится" или "хочешь стать мамой вот иди и усынови" (при этом даже никто не задумывается, что к усыновлению пара должна быть морально готова и не каждый на это решится) горазд каждый, а вот понять ту боль и страдания, через которые проходят долгопланюшки почему-то пытаются единицы. Сама я никогда не завидовала беременным, мне приятно видеть женщину с животиком, прям глаз радует, но мне и говорить легче, ведь у меня уже есть один ребёнок и я благодарна за это Богу, что дал мне испытать счастье материнства. Но у меня и никогда в мыслях не было упрекнуть девушку, которая пишет о том как ей больно видеть беременную коллегу/подругу, в том что она злая и завистливая! Вы ведь понятия не имеете, что на самом деле творится в душе у это девушки!

Завидовать грех.... Все зависит от человека. Я тоже очень долго планирую, но тем не менее остаюсь человеком. Да, очень сложно когда не получается долго забеременеть, но это же не повод. Я например долго уговаривала свою подругу (вторая беременность) не делать аборт. Сейчас она мне очень благодарна, я поддерживала ее всю беременность, как первую так и вторую. И конечно она поддерживала и поддерживает сейчас меня в моем планировании. Так что я считаю это зависит от человека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
@Ксюшка-буду мамой@ нет меня никто не обижал :) Да и в жизни у меня всё хорошо :) Просто мне жаль тех девочек, на которых начинают накидываться мол злая и завистливая
Ссылка на это сообщение
ShadyLady Так это интернет, у всех свое мнение. Че их жалеть то, тем более если так и есть, всегда по тексту видно, когда зависть прет и без разнице че в душе, если оно так называется. А кому реально надо, того и пожалеют.
Ссылка на это сообщение
Мохито да это понятно, просто надо быть терпимей друг другу. Есть люди которые сами по себе злые и завистливые, а есть те кто просто в отчаянии.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

если у него в душе что-то творится, то не надо выливать это на других...

Ссылка на это сообщение

Автор, а тех девочек, беременных, которых видеть не хотят и которые должны быть деликатными и спрятать свою беременность, Вам не жалко?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ксюшка-буду мамой@ Ну наверно и так...

Я вообще пожалеть люблю... =)))

Но всё-равно я думаю можно понять тех у кого нет деток, мне вот страшно подумать, какие бы мысли в голове у меня крутились, если бы у меня не было сына

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Попсик Беременным не нужно ничего прятать, беременные должны наслаждаться своим положением и даже не думать о том, что творится вокруг ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне вот плевать. И на тех и на других. У меня свой путь. Как будет так и будет. Людям всегда будет нехватать чего то и будет зависть. Хорошая или плохая неважно. Мне лишь бы меня не трогали)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
ShadyLady поверьте у нормальных, адекватных людей и мысли крутятся нормальные. Это я Вам как нормальный человек говорю )))) А если человек привык кого то винить, то и в том, что нет детей виноваты другие, и в том, что живет, например, бедно, виноваты богатые. Аналогии можно проводить бесконечно.
Ссылка на это сообщение

Так они и наслаждаются, животик гладят, болтают про УЗИ и шевелюшки...А потом оказывается, что все это чтоб позлить планюшек. Просто вопрос вспомнился недавний, как раз на эту тему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот у меня интернет тормознул, сообщение затроилось =)

Ссылка на это сообщение
Попсик Ахахахаха, такую теорию в первый раз слышу, даже смешно стало :D Забавно, беременюшки ходят довольные и планирующие, чтобы позлить планюшек :D